Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Армия пидаров осторожно! много мата

Последний ответ: Hassan   06/09/2004, 2:57   Ответов: 185
Страница 11 из 13 [Всего 186 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/20/2004, 17:07 507910 in reply to 507760

QUOTE (Ruslan @ May 19 2004, 22:19 ) P.S. Но я этого не скажу  Не буду уподобляться.

Какая высокая "этическая планка"! Но ты не переживай: ты её уже сбивал ни раз br>
    Значит твой вывод о США, основанный на вычитанной тобою в СМИ информации плюс общении с единичной американской семьёй - это, по твоему, солидная аргументация, а моя аргументация, как человека прожившего непосредственно в США достаточно продолжительное время (7 лет) - это "не смогла аргументировать" Ню-ню
  •  05/20/2004, 17:38 507911 in reply to 507760

QUOTE (Natali @ May 20 2004, 13:06 ) А Руслан однозначно пишет чушь: Твои факты скорей подтверждают мою генерализацию, ведь я не ставил американцев в качестве идеала. Руководствуясь теорией Маслоу, я всего лишь хотел сказать, что более высокий по сравнению с Россией материальный уровень жизни позволяет им больше уделить внимания нематериальным ценностям.

Я не вижу никакого противоречия. позволяет уделять больше внимания не означает, что они уделяют больше внимания.
    А возможностей таки да, действительно, более высокий материальный уровень дает больше. Кто и как этим пользуется - вопрос другой, однако.
  •  05/20/2004, 17:44 507912 in reply to 507760

QUOTE (Тихий Дон @ May 20 2004, 09:38 ) Я не вижу никакого противоречия. позволяет уделять больше внимания не означает, что они уделяют больше внимания.
    А возможностей таки да, действительно, более высокий материальный уровень дает больше. Кто и как этим пользуется - вопрос другой, однако.

Руслан начал с того, что заявил:
    Для американцев огромную роль играют нематериальные ценности - здоровый образ жизни, туризм, культура, демократия.
    плюс другие пункты о жизни в США, с котороыми я в корне не согласна. Это потом он уже начал "скруглять" свои формулировки, вводить уточнения и т.п., когда понял, что его завления в отношении США были слишком опрометчивыми.
  •  05/20/2004, 17:51 507913 in reply to 507760

Эх, народ, развели вы оффтоп...
  •  05/20/2004, 17:57 507914 in reply to 507760

QUOTE (Ragnarok @ May 20 2004, 13:51 ) Эх, народ, развели вы оффтоп...

Действительно. Что-то мы отвлеклись от пидаров...
  •  05/20/2004, 18:02 507915 in reply to 507760

QUOTE (Тихий Дон @ May 20 2004, 09:57 ) QUOTE (Ragnarok @ May 20 2004, 13:51 ) Эх, народ, развели вы оффтоп...

Действительно. Что-то мы отвлеклись от пидаров...

Ну дык собственно речь идёт о благодатной почве для размножения и возникновения оных ;)
  •  05/21/2004, 1:27 507916 in reply to 507760

2 Тихий Дон - согласен с тем, что ты говоришь. Может, это был неудачный пример с патриотизмом, но дело ведь не только в нем. Просто был такой разговор как-то в каком-то форуме, и это прозвучало от человека, который в Канаде живет не меньше твоего. Может само слово "патриотизм" плохо подходит в данном случае - разговор шел на английском, и может я просто подобрал не совсем подходящий русский аналог. Есть и такой фактор - твои слова "доказать, что ты спец" относятся, например, к IT-шным профессиям, но некоторые едут по чернорабочим профессиям (на форуме про них шла речь), и вот там может в первую очередь важен не сугубо профессионализм, а какие-то более нематериальные ценности.
  •  05/21/2004, 1:56 507917 in reply to 507760

2 Natali - "я 7 лет жила в США" - это по-твоему аргументация о неверности моей мысли? Я не сторонник "гендерного шовинизма", но такая "аргументация", как у тебя, свидетельствует, что он появился не на пустом месте .

QUOTE Руслан начал с того, что заявил:
    Для американцев огромную роль играют нематериальные ценности - здоровый образ жизни, туризм, культура, демократия.

Во-первых, начал я с другого. Во-вторых, ты или на самом деле не воспринимаешь, о чем шла речь, или нарочно вырываешь фразы из контекста, чтобы потом с ними поспорить. Повторю свои слова, отбросив второстепенное, чтобы проще было увидеть главное (уже не первый раз приходится повторять специально для тебя):

QUOTE при том, что американцам более присущ рационализм и прагматизм, сытая нация может себе позволить подумать и о более возвышенных вещах. Хотя они у них не такие "возвышенные" ......... Для американцев огромную роль играют нематериальные ценности - здоровый образ жизни, туризм, культура, демократия. Правда, на всем американцы умеют извлечь выгоду, начиная от культуры, заканчивая демократией

Сложновато все-таки, боюсь, опять не поймешь... Скажу проще - "огромная роль" и "первоочередная роль" - это разные вещи. Вот например для СЛИ ЧЛ играет огромную роль, но на первом месте - БС. Почувствуй разницу.

И раз уж ты не поняла до сих пор, то придется еще раз все сначала специально для тебя в доступной форме: я и говорил и сейчас говорю о том, что американцы более прагматичны, чем мы; но при этом, благодаря тому, что их материальные потребности удовлетворены больше, они по сравнению с нами могут больше внимания уделять нематериальным ценностям. И это не я так решил, а это объективный закон человеческой психики, исследованный русско-американским ученым, который тут уже упомянался... То, что ты жила 7 лет в США, не противоречит его теории, понимаешь? Скорее, это сыграло с тобой злую шутку, - потупела несколько, живя в США

QUOTE Это потом он уже начал "скруглять" свои формулировки, вводить уточнения и т.п., когда понял, что его завления в отношении США были слишком опрометчивыми

Я не скругляю, а объясняю, специально для Natali. И первоначальные свои заявления не меняю.

QUOTE вывод о США, основанный на вычитанной тобою в СМИ информации плюс общении с единичной американской семьёй

И этот человек говорит о шовинизме по отношению к ней . Милочка, вы невнимательно читаете, либо намеренно искажаете факты. Вообще, понятно, что ты не мысль мою оспорить хотела, а блеснуть умом и эрудицией, себя показать короче.

QUOTE Какая высокая "этическая планка"!  Но ты не переживай: ты её уже сбивал ни раз

А мне и не за что переживать . Оскорбления - "не наш метод". Когда я говорю, что ты трудная, - я не оскорбляю, а констатирую факт .
  •  05/21/2004, 3:05 507918 in reply to 507760

QUOTE (Ruslan @ May 20 2004, 21:27 ) Есть и такой фактор - твои слова "доказать, что ты спец" относятся, например, к IT-шным профессиям, но некоторые едут по чернорабочим профессиям (на форуме про них шла речь), и вот там может в первую очередь важен не сугубо профессионализм, а какие-то более нематериальные ценности.

Увы, как бы красиво это не звучало, но на деле выглядит как раз наоборот - для чернорабочих профессий еще большую роль играет материальная сторона и меньшую - различные нематериальные факторы. На чернорабочих профессиях гораздо больше именно иммигрантского люда, готового работать за копейки. Чем работодатели и пользуются весьма активно.
  •  05/21/2004, 3:56 507919 in reply to 507760

2 Тихий Дон - ладно, пример вышел плохой. В бизнесе всегда прагматизм на высоте. Да и мне трудно сейчас вспомнить в деталях тот разговор, - осталось только общее впечатление. Но в целом моя изначальная мысль остается. Обвиняя американцев и иже с ними в низости, не надо забывать, что российская альтернатива может быть ничуть не лучше. ИМХО, не в низости надо обвинять, - это весьма спорный предмет, - а подавать в международный суд за конкретные преступления.

В тему, для тех, кому интересно, - размышления о Родине и неродине (ссылка):

QUOTE Ну что сказать...избитая но вечная тема. С одной стороны--Родина, с другой стороны--Америка или Канада. Поделюсь собственным опытом. Уехал я вскоре после окончания школы. В России у меня было всё в порядке, грех жаловаться. Конечно, живя за счет родителей было сложно "оценить" все прелести системы. В США отучился, получил диплом. Было просто интересно. Новая страна, новая культура, новая система образования. Ну и Английский выучил. Тоже приятно. Были разные патриотические порывы, типа: щас приеду, изберут меня депутатом, и наведу порядок! Но потом наступила холодная реальность. Я понял, что привык к бытовым мелочам, которых нет в России. Привык ездить на хорошей машине по хорошим дорогам на хорошем бензине. Привык к хорошим и общедоступным автомеханикам. Привык платить чеками и кредитками. Привык к надежным и простым банковским услугам. Привык не бегать в кусты, а заходить в любую забегаловку, если приспичит. Привык к тому, что горячую воду и свет никогда не отключают. Привык к отсутсвию хамства со стороны чиновников и просто незнакомых людей. Привык к относительной чистоте относительно везде. Привык к некоррумпированным и профессиональным полицейским. Привык к дешевому и надежному Интернету. И, думаю, из-за всех этих привычек жить в Росии и быть счастливым мне будет довольно сложно. При всем при этом я Россию ОЧЕНЬ люблю и желаю моей любимой стране всего наилучшего. Вот такие пироги.
  •  05/21/2004, 4:13 507920 in reply to 507760

Вложения: jiho.jpg
    Освобождение Ирака
  •  05/21/2004, 4:14 507921 in reply to 507760

Вложения: Saddam.jpg
    QUOTE (Big Al @ May 20 2004, 20:13 ) Освобождение Ирака

А вот ещё одно:
  •  05/21/2004, 9:49 507922 in reply to 507760

QUOTE Я понял, что привык к бытовым мелочам, которых нет в России. Привык ездить на хорошей машине по хорошим дорогам на хорошем бензине. Привык к хорошим и общедоступным автомеханикам. Привык платить чеками и кредитками. Привык к надежным и простым банковским услугам. Привык не бегать в кусты, а заходить в любую забегаловку, если приспичит. Привык к тому, что горячую воду и свет никогда не отключают. Привык к отсутсвию хамства со стороны чиновников и просто незнакомых людей. Привык к относительной чистоте относительно везде. Привык к некоррумпированным и профессиональным полицейским. Привык к дешевому и надежному Интернету.

Ну ясный пень!
    А чтобы так было и дальше нужно чтоп нефть была дешева, а асоциальные элементы заместо стояния за пособием и "сидения на нарах" (за гос. счет) воевали в Ираке.
    А иначе куда девать? В ментовку тамошнюю?
  •  05/21/2004, 12:02 507923 in reply to 507760

Вспоминается основной геополитический постулат:
    Каждая империя доростает до критической точки развития системы за 75-80 лет, не пинайте строго с указанием в древнюю историю, там имеперии и подольше жили, но циклы то теже. Возьмите к примеру СССР, сколько просуществовал с 17года ? Начальной точкой отсчета Американского могущества принято считать 1945 г. Возьмем к примеру Китай, культура древняя, вот и руководствуются принципом: "Сиди на крыльце своего дома и жди когда мимо пронесут труп твоего врага". И вполне успешно ждут, кстати.
    Ждать то по сути не долго осталось, такими темпами не за горами исламская революция в CША.
    А война в Ираке это война за нефть, и ничего больше, коммерц чистый, все остальное для отвода глаз от цены на нефть, в т.ч. скандалы с изнасилованиями. Когда шииты подожгли комплекс который выдает на гора 50K баррелей в сутки, лишь малюсенький сюжет в новостях, почем сейчас баррель ? Кто не знает ? 38-40 долларов того самого США? Или Вы найдете другую причину видимого повышения уровня жизни в России ?
    П.С.: Сейчас лучшее время чтобы начать учить традиционный китайский!
  •  05/21/2004, 12:34 507924 in reply to 507760

Я таки бы не сводил к коммерции, к чистой коммерции.

Тут и геополитический аспект весьма важен. Ведь кто вокруг Ирака?
    С Востока - Иран (все эти музеи, памятники и пр. оставили отнюдь не арабы!), которому арабы всегда были отнюдь не друзьями! На Западе - Израиль, до которого на танке несколько часов по пустыне. Ситуацию с евреями/арабами объяснять не нужно.
    Дай Хуссейну мощь и силу, он бы снова замутил мочилово с Ираном и подлянки Израилю.

Короче - это как компутерных стратегиях!
    Оказался посередине - пиндык почти обеспечен! Или будешь биться и потеряешь все, или карта будет перекраиваться и переназначаться. Ведь только на нашей памяти эта местность была и под турками, и под англичанами, и типа "Ирак" (кстати, наверняка англичане придумали)), а теперь вот типа арабская "молодая демократия".

Так что я склоняюсь к мнению что территория будет поделена и тогда все немного устаканится.
Страница 11 из 13 [Всего 186 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server