Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Достоевский+Жуков неужели счастливый брак не реален???

Последний ответ: Алисочка   05/20/2004, 15:21   Ответов: 37
Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2004, 6:00 513395

Поделитесь опытом, плиз!!! Я здесь новенькая. Прочитала про отношения Доста (я) и Жукова (мой МЧ) - конфликтные отношения. Пишут, что о гармонии в семейных отношениях можно даже не мечтать..... Неужели это так?? Или есть мааааааленькая надежда?
  •  05/18/2004, 6:08 513396 in reply to 513395

Мааааленькая надежда - а вдруг вы неправильно оттипировались? :)
  •  05/18/2004, 6:11 513397 in reply to 513395

По-моему правильно..... Да и к тому же наши отношения описаны очень уж правдиво.... То тишь да гладь, то как найдет коса на камень.... Полнейшее отсутствие взаимопонимания...... Слишком мы разные......
    Но люблю его и не хочу потерять.......
  •  05/18/2004, 7:18 513398 in reply to 513395

ну неужели некому ответить?????
  •  05/18/2004, 7:36 513399 in reply to 513395

Сожги книжку с названием "Соционика" и продолжай любить дальше.
  •  05/18/2004, 7:38 513400 in reply to 513395

QUOTE (Anits @ May 18 2004, 09:11 ) По-моему правильно..... Да и к тому же наши отношения описаны очень уж правдиво.... То тишь да гладь, то как найдет коса на камень.... Полнейшее отсутствие взаимопонимания...... Слишком мы разные......
    Но люблю его и не хочу потерять.......

Не заморачивайся. Если постоянно "тишь да гладь" - это скучно. И потом, конфликты бывают даже в дуальных отношениях на близкой дистанции.
    По себе сказать могу - одна из моих лучших подруг - Жуковка, так вышло, что мы несколько раз серьезно помогли друг другу в жизни, вот и подружились. Другая подруга - Дюма, дружим около 10 лет. Любимый чел - Максим. И ничего, живы все и довольны жизнью. Вспомнила, еще дружила в юности с девушкой - Напкой, до сих пор её вспоминаю очень тепло, у нас были очень неплохие отношения.А вот на работе есть пример дуальных, так я их не чувствую особо, ну не напряжно с человеком общаться, легко и скучно. Потому что люди мы при этом совершенно разные - воспитание, отношение к жизни, интересы и.т.д. И как следствие - абсолютно чужие люди, хотя два года вместе работаем. Не понимаю, почему люди так много ждут от дуальных отношений, особенно, когда дело касается любви - ведь это сколько факторов совпасть должно, помимо того, что вы дуалы, вы должны ещё привлекать друг друга физически, быть совместимы в сексе, иметь одни жизненные цели и хотя бы не диаметрально противоположные интересы, хотеть быть вместе. И если у тебя это все есть,и тебе хорошо оттого, что ты его любишь, и ему от этого неплохо, а дуальности нет - то ну её нафиг. Хочешь его любить - люби,не хочешь его потерять - держи своим теплом и хорошим настроением, почаще говори, что ты его любишь, легко, с улыбкой,особенно когда назревает конфликт,(а если ты его ещё и поцелуешь при этом, то никакой ссоры не будет точно), поменьше думай, радуйся жизни вместе с ним и будь счастлива. Вот.
  •  05/18/2004, 7:46 513401 in reply to 513395

QUOTE (Anits @ May 17 2004, 23:18 ) ну неужели некому ответить?????

Да трудно в таких случаях что-то советовать. Здесь кроме тебя никто не поймет что делать, и все советы будут лишь только чье-то имхо.
    У меня с братом (если нас правильно утипировали) полная противоположность. В одной ступеньке от конфликтных отношений.
    Я подозревал что мы с ним разные но не думал что да токой степени br>И как то живем и при этом мы частичка целого.
    Книжку по соционике сжигать не надо. Просто надо её читать так, чтобы понять какая она вторая половинка. А поймешь лучше, будешь знать как обходить острые углы.
    И вообще на каком то сайте было написано что все эти отношения фигня полная. Они влияют только на длительность притирки, но в любом случае можно придти к одному и тому же результату когда живешь в гармонии.
  •  05/18/2004, 7:46 513402 in reply to 513395

Ой, Шараффат, спасибо большое за поддержку и советы!!!
    А то я такая мнительная...... Уже вбила себе в голову всякую чушь....А Жуки действительно вечно сомневаются в любви любящего человека.... Уж не знаю, как еще доказать ему, что я его действительно люблю......
  •  05/18/2004, 7:54 513403 in reply to 513395

Да, действительно, это знание поможет смягчить острые углы... Хорошая все-таки вещь, соционика....
  •  05/18/2004, 7:56 513404 in reply to 513395

Имхо ТИМ - тип информационного метаболизма, не более. Люди одного тима бывают такие разные... Да, у нас с мужем-миражником есть периодические проблемы непонимания, порой самые главные черты (1-я ф) другого кажутся неважными, а внимание обращается на отсутствие на их месте необходимого нам (наших 5-х); да, с папой-конфликтером у нас абсолютно разные взгляды на жизни, с мамой-квазитождиком мы ссоримся, порой, из-за, к примеру, беспорядка и неуюта в квартире, когда я своей суггестивной не могу поддержать ее ТНСку... Ну и что? Все равно это самые близкие мне люди, мы любим друг друга и стараемся понять или принять. Чем дольше мы вместе, тем лучше это получается. Мои ссоры с папой можно перечислить по пальцам, мама сейчас даже на моего подревизного мужа не повысит голос, ну а о том, что для меня значит муж, и говорить нечего...
    А вот брак дуалов-родителей уже года 4 как распался. Так что дело все-таки не столько в ТИМах (несомненно тоже влияющих на отношения), сколько в людях, степени их любви, терпимости, интеллигентности в общении друг с другом.

Пит, слов нет, какой респект...
  •  05/18/2004, 8:51 513405 in reply to 513395

Ладно, костров не устраивай. Очень правильные мнения сказаны. Тут ещё чтоб желание у ОБОИХ присутствовало, иначе игра в одни ворота получится.
  •  05/18/2004, 22:21 513406 in reply to 513395

QUOTE Или есть мааааааленькая надежда?

Оставь надежду всяк всюда входящий, счастливого брака не получится
  •  05/19/2004, 1:29 513407 in reply to 513395

QUOTE (Anits @ May 18 2004, 10:00 ) Поделитесь опытом, плиз!!! Я здесь новенькая. Прочитала про отношения Доста (я) и Жукова (мой МЧ) - конфликтные отношения. Пишут, что о гармонии в семейных отношениях можно даже не мечтать..... Неужели это так?? Или есть мааааааленькая надежда?

А в чем проблема?
    "Полнейшее отсутствие взаимопонимания" - это не про Жука и Досю... тут ты что-то перепутала. Взаимопонимание как раз полное. И отношения замечательные до тех пор пока не появляется третий человек. Тут меня начинает раздражать, как он разговаривает с этим третьим, а его как с этим третьим разговариваю я
    ИМХО, вполне подходящие отношения для необитаемого острова...при условии, что оба знают соционику.
  •  05/19/2004, 5:09 513408 in reply to 513395

Ага, у нас вроде тоже были замечательные отношения, пока не появилась третья - его мама На этой почве и пошел разлад..... Я ему - про Фому, он мне - про Ерему.....А когда не пытаемся выяснить, кто прав, кто виноват, то все замечательно.....
  •  05/19/2004, 10:35 513409 in reply to 513395

Накормите маму грибами
Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server