Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков - Есенин

Последний ответ: mac D   04/08/2003, 8:33   Ответов: 101
Страница 1 из 7 [Всего 102 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/14/2003, 11:19 51942

Я, конечно, думала, что все будет нелегко, но не настолько же??

Сначала наши отношения мне были до жути непонятны... А потом я узнала, что такое соционика... Так смешно было читать просто буквальные описания характеров, со всеми подробностями и нюансами. Теперь я знаю, что сама являюсь ИЭИ, а "любимый человечек" никто иной как СЛЭ (Жуков)...

Я видела похожие темы на форуме, но там всё ориентировано на конкретные стуации. Я хотела обсудить и попросить советов, как себя лучше вести....

Жуковы... это же так тяжко... Поесть и поспать - вечные цели в жизни. Когда мне плохо, говорю ему, как мне так нравится его компания, бла-бла-бла..., что настроение такое ужасное. Хочу, чтобы пожалел, сказал что-нибудь милое, сокровенное. Он советует пойти и поспать - ему это всегда помогает от депрессии. Ему часто бывает скучно, но сам, блин, ни за что не позвонит. Нулевая инициатива, нулевая фантазия... Я ему восторженно рассказываю, какая жизнь вокруг замечательная, а он спрашивает, что я конкретно такое делаю, что мне моя жизнь кажется в розовом цвете......

И еще тысячи-тысячи подобных случаев... Где правда? Как найти общий язык? ведь даже обидно иной раз бывает.....

•  03/14/2003, 11:31 51943 in reply to 51942

1) Забей на соционику.
    2) Забей на парня.
    3) наслаждайся жизнью!

...я только сказала "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнула хвостом...

Отредактировано - Вольця, 14 Mar 2003 11:32:45
  •  03/14/2003, 11:40 51944 in reply to 51942

Не не так.
    1)Забей на Вольцу
    2)Прими Жука таким какой он есть и не пытайся в нём найти себя
    Он совсем другой, но он классный
    3)Наслаждайся.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/14/2003, 11:51 51945 in reply to 51942

Нет, Миш, водка на тебя определенно положительно влияет. Я бы даже запретила б тебе на трезвую голову в сеть выходить:))) Это не наезд, ежли шо;))
  •  03/14/2003, 11:56 51946 in reply to 51942

В паре Жуков-Есенин - позитивист Есь и именно он должен поддерживать положительный эмоциональный климат в отношениях. И не удивительно, что Жуков тебе не звонит, если ты так часто ждешь от него жалости и делишься своими проблемами..
    Едят и спят Жуки, когда им скучно.

Если это сообщение вызвает у вас негативную реакцию, расценивайте его как шутку..
  •  03/14/2003, 12:18 51947 in reply to 51942

цитата:

Жуковы... это же так тяжко... Поесть и поспать - вечные цели в жизни. Когда мне плохо, говорю ему, как мне так нравится его компания, бла-бла-бла..., что настроение такое ужасное. Хочу, чтобы пожалел, сказал что-нибудь милое, сокровенное. Он советует пойти и поспать - ему это всегда помогает от депрессии. Ему часто бывает скучно, но сам, блин, ни за что не позвонит. Нулевая инициатива, нулевая фантазия... Я ему восторженно рассказываю, какая жизнь вокруг замечательная, а он спрашивает, что я конкретно такое делаю, что мне моя жизнь кажется в розовом цвете......

И еще тысячи-тысячи подобных случаев... Где правда? Как найти общий язык? ведь даже обидно иной раз бывает.....

А ты ждешь, чтобы Жуков вместе с тобой повздыхал о твоих горестях? Не умеет он этого делать и не любит. Ты для этого тождика найди, а еще лучше - Напа (только Напа лучше твоего же пола, а то мужчины-Напы во всем хотят дойти до самой сути, то есть, сблизить дистанцию до нуля ) А Жуков - специалист по оказанию конкретной помощи. Ты сформулируй, какая тебе помощь нужна - и он горы свернет, даже не заметив трудностей.
    Про пойти и поспать - это он так отмазывается от сложного этического разговора. Ты же говоришь, что читала соционику - значит знаешь, что Жуков в области чуйств и эмоций ориентируется очень плохо. Не любит он по ней гулять, не умеет решать проблемы этого порядка. Всё, что нужно знать и чувствовать Жукову - это то, что ты его любишь. Чем более доходчиво и искренне ты ему это донесешь, тем счастливее он будет. Только не жди в ответ таких же частых и красноречивых признаний. Насколько он ценит тебя и ваши отношения, ты поймешь по его счастливой рожице всякий раз, когда "гладишь его по шерстке", по тому, как он за тебя на баррикады полезет, как будет делать вашу жизнь общей. А слова... Слова Жуков не произносит.

Инициатива и фантазия - это тоже только твоя сфера деятельности. Не рассказывай ему о прелестях жизни, а начни "заражать" его своим энтузиазмом. Нравится тебе, как солнце светит по весне - вытаскивай его на природу показывай это солнце... Мой Жук уже научился улавливать запах весны в начале марта среди города и снега.
  •  03/14/2003, 12:35 51948 in reply to 51942

Слушай Мишкина. Жуки - тупые. Хотя встречаются среди них отдельные бриллианты. Но я тебе по секрету скажу - среди людей, не знакомых с соционикой, тоже есть интересные личности

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  03/14/2003, 12:45 51949 in reply to 51942

цитата:

Слушай Мишкина. Жуки - тупые.

Копчёная, а не я ли это тебе сказал год назад? :-)

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/14/2003, 14:28 51950 in reply to 51942

Жуки не тупые! Классные они. Особенно в деловых отношениях. Все четко, понятно, не надо разжевывать и доносить, как Напу. А вот в личной жизни... Ну, коль ты Есь, так тебе и карты в руки

Будьмо
  •  03/14/2003, 18:01 51951 in reply to 51942

ребята, какие-то странные вам жуки попадаются. я тут долго типировал один персонаж. долго путал его с напом. в итоге оказался жуком. так у него настоящее "шило в ж..е". спит мало, ест много (но быстро). помоище всяких увлечений. хватается то за одно, то за другое. постоянно что-то читает, изучает, исследует, создаёт. об отношениях может болтать без умолку, если они не касаются его ближайшего окружения и родственников (в противном случае сразу начинает своей чс давить). хотя, временами, западает: становится молчаливым. на природу вылазит сам, как только становится тепло. всех нас лентяев вытаскивает из дому: то в спортзал, то ещё куда. в общем ценный человек: почти мотор, если б контролёром не был. вы же, описываете какого-то интроверта. попробуйте перетипировать, не верьте в тесты.

кстати, среди жуков мне тупые ещё не попадались.

вы все здесь какие-то странные сказки рассказываете. может я не те описания читаю?
  •  03/14/2003, 18:16 51952 in reply to 51942

цитата:

ребята, какие-то странные вам жуки попадаются. я тут долго типировал один персонаж. долго путал его с напом. в итоге оказался жуком. так у него настоящее "шило в ж..е". спит мало, ест много (но быстро). помоище всяких увлечений. хватается то за одно, то за другое. постоянно что-то читает, изучает, исследует, создаёт. об отношениях может болтать без умолку, если они не касаются его ближайшего окружения и родственников (в противном случае сразу начинает своей чс давить). хотя, временами, западает: становится молчаливым. на природу вылазит сам, как только становится тепло. всех нас лентяев вытаскивает из дому: то в спортзал, то ещё куда. в общем ценный человек: почти мотор, если б контролёром не был. вы же, описываете какого-то интроверта. попробуйте перетипировать, не верьте в тесты.

вы все здесь какие-то странные сказки рассказываете. может я не те описания читаю?

Жуки и в такую пассивную апатию впадают. если им скучно. неинтересно жить.
  •  03/15/2003, 0:50 51953 in reply to 51942

цитата:

вы же, описываете какого-то интроверта. попробуйте перетипировать, не верьте в тесты.

Грустный, ну ты же мужик - а я высказал мнение женской части. Спроси Serendipity - у нее крайне негативное мнение о своих дуалах Меня мужики с личной стороны как-то не интересуют - посему мнение не мое.

цитата:

Жуки не тупые! Классные они. Особенно в деловых отношениях. Все четко, понятно, не надо разжевывать и доносить, как Напу.

Полностью "за" - всеми четырьмя конечностями Именно в деловом отношении им цены нет... если б не присущее им да Напам простейший способ решения деловых проблем типа "ничего личного, братан..." - и тянет пушку из подмышки.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  03/15/2003, 1:03 51954 in reply to 51942

не. это нап скажет "ничего личного..." жук молча пристрелит.

Самый.
  •  03/15/2003, 8:48 51955 in reply to 51942

Копчёный, я пришла к выводу, что у меня выборка нерепрезентативная :).
    К тому же мой негатив направлен на неверие в светлый жучиный ум, но их сенсорность я всегда оценивала высоко, так что нефиг :).
    А так как я вообще не люблю думать о людях плёхо, то уж дуалам тем более стоит дать шанс :).

Кстати, у тебя новый мэйл, наверное? У меня старый. Давай уже черкни пару строк про своё жиььё-бытьё :).

A bird doesn't sing because it has an answer, it sings because it has a song. Maya Angelou
  •  03/15/2003, 10:06 51956 in reply to 51942

цитата:

Жуки и в такую пассивную апатию впадают. если им скучно. неинтересно жить.

не уверен. все жуки, которые попадались мне, обладали неуёмно раздутой самоактуализацией. я же говорю - "шило в ж..." вот, похожим на них, максам и габенам подобная апатия бывает присуща (особенно первым), по крайней мере тем персонажам, которые мне встречались.
Страница 1 из 7 [Всего 102 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server