Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Павел Кузьмин типирует Багиру При участии Копченого и К°

Последний ответ: Bagira   06/06/2004, 19:17   Ответов: 281
Страница 19 из 19 [Всего 282 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/30/2004, 16:59 519767 in reply to 519497

QUOTE (Копчёный @ May 30 2004, 20:52 ) По поводу вопросов сенсорно-логического материнства могу посоветовать поспрашивать местных логиков с дитями - ту же Мирру (Роб), Анаис (Жучка) или Джучару (Жучка).

Пардон, эта часть вообще-то Багире предназначалась ;)
  •  05/30/2004, 17:03 519768 in reply to 519497

"Волевая сенсорика (F)
    Владение – желание, обладание, оборонять, расстановка сил, стремление, сфера влияния, тактика, территория, умение занять пространство, чувство хозяина, экспансия, «я хочу».

Внешние качества - внешний вид, контрастность, красота, форма, цвет, яркость.

Масса – много, скопление, толпа.

Проявление волевых качеств – готовность использовать свою энергию, добиться, достижение цели, завоевать, заставить, командовать, лидерство, мобилизованность, подавить, покорить, решительность, штурмовать.

Сила – вес, весомость, власть, влияние, воля к победе, давление, нажим, насилие, отпор, сила воли, сопротивление, уверенность, физическая сила.

Статус – авторитет, амбиции, вес в обществе, значительность."

источник - http://www.socionics.ru/semantica.htm

- Экстравертная сенсорика (волевая сенсорика)

"- Оценка внешних (вида, физической силы) и волевых качеств человека, влиятельности.
    - Умение отстаивать свои интересы, пробивные способности, настойчивость, уверенность в себе.
    - Умение мобилизовать себя и окружающих на достижение поставленной цели, волевые и силовые методы достижения цели.
    - Стремление к власти, лидерству, умение оценить расстановку сил.
    - Четкое ощущение окружающего пространства, ощущение объектов в пространстве, органичности их расположения. Склонность к путешествиям, легкое преодоление пространства.
    - Стремление к материальным ценностям как атрибуту власти."

источник - http://socionics.spb.ru/Pioneer/P_aspekt.htm#intW

у Жуков: "Волевая" программа Жукова заключается в последовательном достижении реальных, быстро осуществимых целей всеми возможными средствами.

источник - http://socionics.spb.ru/Tips/Tips_Guk.htm

В данных описаниях функции присутствует тот самый элемент танкообразность, но на деле это зависит от того, как использовать способности.
  •  05/30/2004, 17:04 519769 in reply to 519497

QUOTE (Копчёный @ May 30 2004, 09:59 ) QUOTE (Копчёный @ May 30 2004, 20:52 ) По поводу вопросов сенсорно-логического материнства могу посоветовать поспрашивать местных логиков с дитями - ту же Мирру (Роб), Анаис (Жучка) или Джучару (Жучка).

Пардон, эта часть вообще-то Багире предназначалась ;)

Н-даа, а то тут такой флуууд
  •  05/30/2004, 17:09 519770 in reply to 519497

Полезный флуд, выяснили что такое "энцефалопатия беременных". Жаль только, что не бывает всеюбщей энцефалопатии родителей или энцефалопатии супругов (правда, пульс и частота дыхания, кажется, выравнивается).
  •  05/30/2004, 17:12 519771 in reply to 519497

QUOTE (Booster @ May 30 2004, 10:09 ) Полезный флуд, выяснили что такое "энцефалопатия беременных". Жаль только, что не бывает всеюбщей энцефалопатии родителей или энцефалопатии супругов (правда, пульс и частота дыхания, кажется, выравнивается).

Но, действительно, есть полезная инфа.
  •  05/30/2004, 20:53 519772 in reply to 519497

QUOTE Если возвращаться к теме, то странно другое. Багира явно говорила о совсем маленьких детях, которые сами не могут объяснить причину недовольства. В этом возрасте еще никаких "этических" проблем практически нет. Одна сенсорика. Малышу должно быть тепло, мягко, нежно, вкусно, сытно (природный идеал - женская грудь).  !--QuoteEnd-->

уточняю, я не люблю детей до их адекватного возраста (у одних он наступает в 12-... у некоторых не наступает вообще...) Когда им можно просто объяснить как что сделать, можно с ними о чем-то поговорить... может научить (хотя этим тоже заниматься не люблю)... скучновато, но общаться можно. Младше - не реально... все эти их поиграть, принести что-то... в мелком возрасте детЁ считает себя центром вселенной, и очень удивояется, когда кто-то думает иначе - а я как раз и думаю иначе.

QUOTE Ребятёнок капризничает в случае если:
    - хочет есть/пить
    - хочет спать
    - ему холодно/жарко/мокро
    - ему хочется большей свободы, или большего внимания  к себе, или вон ту интересную штучку, которую мама прячет от него за спиной
    - его что-то беспокоит (например, животик).

Багира, с ее явной сенсорикой, не должна пасовать перед подобными проблемами.  !--QuoteEnd-->

Хммм... я могу это сделать, но мне все это будет крайне неприятно

QUOTE Ну, если сравнивать со сменой аккумулятора у авто и измерением уровня масла, то это примерно одного порядка вещи. 

вообще-то совершенно разные - во-первых, в машине легко определить, что не работает (для этого просто наждо заглянуть внутрь... и она при этом не будет корчить рожи и вообще как-то брыкаться), во-вторых - в моей машине все чисто, и она не обижается, когда я, проверяя уровень масла, надеваю перчатки, и в-третьих... ну мне это просто нравится, а вот всякие пеленки-распашонка-какашки, даже в купе с розовыми пяточками и щечками мне не нравятся.

QUOTE Ребёнок не машина!

и еще раз Ребёнок не машина! ... извините, но у каждого свои недостатки

QUOTE Способность женщины ухаживать за детьми - это часть природного механизма, взводимого в течение беременности. И если нет гормональных и психических нарушений, у какого угодно сенсорика или логика работать он будет нормально.

ну, собсвенно вышеозначенного состояния у меня не было - но пока и не хочется... совсем

Копчёный , вообще-то я тоже не уверена, что отношение к детям как-то может помочь типированию... это уже по прниципу "о вкусах не спорят"

•  05/30/2004, 22:46 519773 in reply to 519497

QUOTE (Bagira @ May 31 2004, 00:53 ) Копчёный , вообще-то я тоже не уверена, что отношение к детям как-то может помочь типированию... это уже по прниципу "о вкусах не спорят"

Дык надо было сразу прерывать флуд, как только сенсорику стали вычислять от отношения к малым детям. Потому как аргументировать это невозможно - разве что очередную гипотезу громоздить.
  •  05/30/2004, 23:56 519774 in reply to 519497

QUOTE (Electric_Cat @ May 30 2004, 21:03 ) "Волевая сенсорика (F)
    Владение – желание, обладание, оборонять, расстановка сил, стремление, сфера влияния, тактика, территория, умение занять пространство, чувство хозяина, экспансия, «я хочу».

(...тихо бурча, зануда ON) Вот и видно, что вся эта ваша соцьоника сплошное наглазок прикидывание. Нальют воды, а потом - ах, меня заставляют несвойственную мне роль играть! Себя ломать приходится! (дешевые индульгенции больше ничего, зануда OFF)

Итак, мы имеем:
    желание
    обладание
    оборонять
    расстановка сил
    стремление
    сфера влияния
    тактика
    территория
    умение занять пространство
    чувство хозяина
    экспансия
    «я хочу».

Из этого списка к ЧС имеют отношение разве что "расстановка сил", "территория", "умение занять пространство" и под вопросом экспансия. Все остальное - гонь. Я могу только напомнить - почитай что есть черная сенсорика по сути своей, без художественных аллюзий ради стремления поразить неофита. А все от проблемы в голове гурят и подгурчиков, до сих пор не определившихся что тимно, что нет. На любой пример ЧС-ора с ярко выраженными признаками:

желание
    обладание
    оборонять
    стремление
    сфера влияния
    чувство хозяина
    «я хочу»

я тебе нарою кучу примеров у кого ЧС в полной заднице, но вышеназванные признаки имеют место быть. Простейший: Бальзаков с 1-й Волей никогда не встречала? ;))

Проявление волевых качеств – готовность использовать свою энергию, добиться, достижение цели, завоевать, заставить, командовать, лидерство, мобилизованность, подавить, покорить, решительность, штурмовать.

Ну, волевые качества в целом как исключительную особенность ЧС мы рассматривать не будем - чё людей смешить. Давай сразу по списку.

готовность использовать свою энергию - это что, исключительное качество ЧС ?? :-Ъ
    добиться - тот же вопрос
    достижение цели - тот же вопрос
    завоевать - тот же вопрос
    заставить - тот же вопрос
    командовать - тот же вопрос
    лидерство - тот же вопрос
    мобилизованность - постоянная или скорость вхождения в это состояние? что есть ЧС, что нет?
    подавить - только в случае прямого давления
    покорить - аналогично
    решительность - это не исключительное качество ЧС
    штурмовать - аналогично

Вывод - нетимно.

Сила – вес, весомость, власть, влияние, воля к победе, давление, нажим, насилие, отпор, сила воли, сопротивление, уверенность, физическая сила.

Здесь вообще нет качеств, присущих исключительно ЧС-орам. И ты согласишься, если хорошенько подумаешь. Короче, нетимно.

Статус – авторитет, амбиции, вес в обществе, значительность."

А все остальные влачят жалкое прозябание, ага? :-0)

- Экстравертная сенсорика (волевая сенсорика)

"- Оценка внешних (вида, физической силы) и волевых качеств человека, влиятельности.
    - Умение отстаивать свои интересы, пробивные способности, настойчивость, уверенность в себе.
    - Умение мобилизовать себя и окружающих на достижение поставленной цели, волевые и силовые методы достижения цели.
    - Стремление к власти, лидерству, умение оценить расстановку сил.
    - Четкое ощущение окружающего пространства, ощущение объектов в пространстве, органичности их расположения. Склонность к путешествиям, легкое преодоление пространства.
    - Стремление к материальным ценностям как атрибуту власти."

- Оценка внешних (вида, физической силы) качеств.
    С этим соглашусь. Все остальное - гонь. Другое дело, что выяснять начнет.

Даже не смешно. Это все нетимно - за исключением пробивных способностей и то только с помощью собственной башки.

По поводу первой части сего замечательного утверждения тебе лучше к гамлЕту обратиться. По поводу второй части - если убрать слово "волевые" - соглашусь.

nbsp; у Жуков:  "Волевая" программа Жукова заключается в последовательном достижении реальных, быстро осуществимых целей всеми возможными средствами.

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. (с)
    ;))))
    Короче, возьми ты эту соционику, сверни аккуратно трубочкой и засунь в зад ближайшему гуру - там ей самое место. И начинай думать сама - бОльшенькая уже, стыдно.
  •  05/31/2004, 1:13 519775 in reply to 519497

---Из этого списка к ЧС имеют отношение разве что "расстановка сил", "территория", "умение занять пространство" и под вопросом экспансия.

Разве это не связано с завоеванием новых вершин? Тенденции всё-таки есть.

Можно сказать, что занимать пространство тоже можно по-разному: рационально расставить, а можно разбросать вещи. Территориальность встречается не только у Жуковых. И т.д.

С таким же успехом можно разобрать и развенчать всe аспекты, и в результате соционика стала бы ничем...

--Вот и видно, что вся эта ваша соцьоника сплошное наглазок прикидывание. Нальют воды, а потом - ах, меня заставляют несвойственную мне роль играть! Себя ломать приходится!

Какая вода? Какие ахи?

Вы сказали, что ЧС не является тем-то и тем-то. Если нет, то что это такое? Все ссылки, которые у меня имеются, говорят примерно то же самое.

--И начинай думать сама - бОльшенькая уже, стыдно.
    Соционика меня не настолько интересует, чтобы особо углубляться в теорию, а значит, мне неоткуда брать собственные определения аспектов. Я только знаю, как работают некоторые аспекты на практике, и я не лезла бы в типирование Багиры, если бы не видела у неё ярких проявлений наиболее знакомых мне аспектов.
  •  05/31/2004, 2:07 519776 in reply to 519497

QUOTE (Electric_Cat @ May 31 2004, 05:13 ) ---Из этого списка к ЧС имеют отношение разве что "расстановка сил", "территория", "умение занять пространство" и под вопросом экспансия.

Разве это не связано с завоеванием новых вершин?  Тенденции всё-таки есть.

Никоим образом. Из желания волка метить территорию никак не вытекает стремление забраться на гору. Даже если он туда заберется. Это и есть пример наглазок прикидывания.

Можно сказать, что занимать пространство тоже можно по-разному: рационально расставить, а можно разбросать вещи.  Территориальность встречается не только у Жуковых.  И т.д.

Все верно, экспансия в пространство - явно выраженная черта знакомых мне Жуковых. Как и тотальный контроль подвластного ему пространства - ярко выраженная черта знакомых мне Максов. Только вот беда - у меня абсолютно такая же черта, как и тех Жуковых. А еще у парочки знакомых мне Геков и одного Дюма. С одной маленькой поправкой - у них нет присущего ЧС-орам бессознательного и ненапряжного управления объектами в этом пространстве для достижения поставленной цели. Любой внешней цели. Значит, достав из широких штанин бритву Оккама, можно легко отрезать лишние сущности - а именно красивые фразы типа "экспансия в пространство - исключительная черта ЧС в базе". Что замечательно смотрится в описаниях и вызывает охи-ахи, но не соответствует действительности. Это может встречаться у кого угодно и, вероятно, чаще встречается у ЧС-оров. Но это НЕ исключительная черта ЧС - то есть это НЕ тимно.

С таким же успехом можно разобрать и развенчать всe аспекты, и в результате соционика стала бы ничем...

Это полезное упражнение - мысленно играть каким-либо утверждением из того или иного описания и находить в нем идиотизм. Полезно перлы типа "сила воли и целеустремленность это черты ЧС в программной" прикинуть к тому или иному знакомому в той или иной ситуации, чтобы осознать - это чушь - и начать копать глубже. Если тебе это надо, конечно - добраться до корней. Если надо - начни с Юнга - а не с пересказа его идей малограмотной бабушкой. Могу кинуть его "ПТ" на русском - 500кб ЗИП в Ворде.

--Вот и видно, что вся эта ваша соцьоника сплошное наглазок прикидывание. Нальют воды, а потом - ах, меня заставляют несвойственную мне роль играть! Себя ломать приходится!

Какая вода?  Какие ахи? 

Кто-то сверху уронил слезу по поводу непомерных требований социума к несчастной обиженной ЧС-девушке.

Вы сказали, что ЧС не является тем-то и тем-то.  Если нет, то что это такое?  Все ссылки, которые у меня имеются, говорят примерно то же самое.

Ты лучше сама дойди до этого - куда полезнее для развития мышления. Могу только подсказать путь рассуждений, избавляющий от ненужного хлама типа "сенсорики видят в темноте". Что есть сенсорика? Навскидку - ощущение. Что обозначает черный цвет функции? Направленность вовне. Отсюда и танцуй. А лучше для начала почитай Юнга, дабы установить себе здравый референс.

Соционика меня не настолько интересует, чтобы особо углубляться в теорию...

Ты уже влезла в нее - так что лучше разобраться один раз, выделить рацзерно и выкинуть на помойку выжимки. Коих там немеряно - как отходов метаболизма за забором. А то не пройдет и пары лет, присоединишься к хору слабоумных каждую неделю создающих темы типа "Как передается тим генетически?"
    (just for fun - найди сразу три логических дыры в вышеприведенном названии темы ;))
  •  05/31/2004, 7:57 519777 in reply to 519497

QUOTE (Копчёный @ May 30 2004, 14:46 ) QUOTE (Bagira @ May 31 2004, 00:53 ) Копчёный , вообще-то я тоже не уверена, что отношение к детям как-то может помочь типированию... это уже по прниципу "о вкусах не спорят"

Дык надо было сразу прерывать флуд, как только сенсорику стали вычислять от отношения к малым детям. Потому как аргументировать это невозможно - разве что очередную гипотезу громоздить.

вообще-то пока вы тут флудили активно - я на конкурсе выступала *) так что не судьба ... зато тема интересная вышла br>
    PS насчет видет ьв темноте - тимно это или нет - но в темноте я вижу отлично (ххе -как и положено кошке )
  •  06/06/2004, 19:17 519778 in reply to 519497

QUOTE QUOTE если хочешь меня еще потипировать, то дуй на мой форум... хватит все форумы в мое типирование превращать

Да-да, Рагнарёк -- даже не пытайся сделать это здесь !! На меня она уже рычала (ррр-рр-рр!!) по этому поводу ...

угу р-р-р-р сделала, и кое-кому тоже сделаю... Маша права - надо по теме, а не каждую тему в мое типирование превращать - думаю, моя персона не всем настолько интересна, чтобы читать о ней повсеместно *)

QUOTE QUOTE я кандидиат в логические, дуализированные жуки - ВОТ!!!

... и по-моему, ещё с раскачаной Этикой.

угу... причем с очень раскачанной - мама-дуал, с самого детства качала *) - читай выше воспоминалки о счастливом дуализированном детстве... Да и ссемейство у меня сплошь этическое (папа скорее всего Драй, мама, как я писала выше - точно Есь, братья Гек и Нап - вот такая веселуха... зато теперь понятно, почему я дома всю технику чиню, и 4 месяца уговаривала их приобрести электический чайник (как - электричесвто, и вода... да это же опасно... да и зачем и так неплохо...), а потом это было воплощено моим волевым решением *)
Страница 19 из 19 [Всего 282 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server