Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли, обьясните...

Последний ответ: Лукавый   08/04/2004, 11:07   Ответов: 361
Страница 1 из 25 [Всего 362 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/25/2004, 14:34 522790

Со мной в группе учится один Гексли. Вообще-то он очень общительный и дружелюбный товариСЧ, но к сессии начинает происходить что-то не то.
    Он очень любит сдавать сессию досрочно и всегда знает, когда где и у кого брать направления, какие условия для сдачи на автомат, у него всегда заранее есть решения к контрольным работам и т.д.
    Но при этом он вводит в курс дела только одного или двух человек- как про него сказали, "он всегда всё знает, но никому ничего не скажет".

Так вот, хотелось бы спросить у Дельты и у Гекслей - ТИМно ли такое поведение? И вообще, почему тогда сложно ввести остальных в курс дела? br>

•  05/25/2004, 15:09 522791 in reply to 522790

QUOTE (The calling @ May 25 2004, 17:34 ) Со мной в группе учится один Гексли. Вообще-то он очень общительный и дружелюбный товариСЧ, но к сессии начинает происходить что-то не то.
    Он очень любит сдавать сессию досрочно и всегда знает, когда где и у кого брать направления, какие условия для сдачи на автомат, у него всегда заранее есть решения к контрольным работам и т.д.
    Но при этом он вводит в курс дела только одного или двух человек- как про него сказали, "он всегда всё знает, но никому ничего не скажет".

Так вот, хотелось бы спросить у Дельты и у Гекслей - ТИМно ли такое поведение? И вообще, почему тогда сложно ввести остальных в курс дела?

Не скажу за всех, но для многих вполне характерно.

Почему сложно? - совсем не сложно. Просто информация и консультации - это такой же товар как любой другой. Продажа, обмен, иногда дарение оного хорошим людям это понятно, но раздача всем желающим и уж тем более добровольное введение всех в курс дела - звиняйте, вы не по адресу
  •  05/25/2004, 15:46 522792 in reply to 522790

Моя подруга Гексли точно такая же =) И почему так делает, я тоже не понимаю.. сначала я обиделась, когда узнала, что она с ещё одной одногруппницей досрочно экзамен сдала, ни кому ни слова не сказав, а потом мне всё равно стало =) Похоже Гексли делят работу (учёбу) и дружбу =) В принципе такой подход, наверное, верный
  •  05/25/2004, 16:44 522793 in reply to 522790

QUOTE (The calling @ May 25 2004, 17:34 )

Так вот, хотелось бы спросить у Дельты и у Гекслей - ТИМно ли такое поведение? И вообще, почему тогда сложно ввести остальных в курс дела?

Насчет "тимно" не знаю, но вполне нормально, на мой взгляд.
    Вам, остальным, лениво, что ли, самим усилия приложить по добыче информации?
    С какой это радости со всеми, кто, может, палец о палец не ударил, делиться результатами своих усилий?
  •  05/25/2004, 16:45 522794 in reply to 522790

Просто он мне раньше много раз говорил, что «Сессия всё расставит по своим местам, тогда и увидим, кто чего стоит».
    А тут получается, у самого рыльце в пуху

Кстати, я не думаю, что стоит делить дружбу и учёбу. Друзья тебя не кинут. А если кто-то и кинет, то значит этот человек не друг, и рано или поздно, это бы выяснилось.

Мне вот интересно - а в данной ситуации что-то поменять можно?
  •  05/25/2004, 16:45 522795 in reply to 522790

QUOTE (Tuomi @ May 25 2004, 18:46 ) сначала я обиделась, когда узнала, что она с ещё одной одногруппницей досрочно экзамен сдала, ни кому ни слова не сказав, а потом мне всё равно стало =)

Радоваться надо за подругу
  •  05/25/2004, 16:48 522796 in reply to 522790

QUOTE (Хыхра @ May 25 2004, 08:44 )
    С какой это радости со всеми, кто, может, палец о палец не ударил, делиться результатами своих усилий?

Я делюсь. Но я не Гексли
  •  05/25/2004, 16:53 522797 in reply to 522790

QUOTE совсем не сложно. Просто информация и консультации - это такой же товар как любой другой. Продажа, обмен, иногда дарение оного хорошим людям это понятно, но раздача всем желающим и уж тем более добровольное введение всех в курс дела - звиняйте, вы не по адресу 

согласна абсолютно. Ситуация типичная.
    И еще, характеризующий меня не лучшим образом момент:
    есть люди с которыми я общаюсь, есть остальные.

Более жестко можно сказать так:
    Метать бисер перед свиньями расточительно.
    По поводу "остальных" может быть уронено определение "быдло".

Интеллигентный человек может общаться со всеми, есть такое мнение. Я не соответствую данному определению, я могу общаться (имею желание) только с крайне ограниченным контингентом. Остальные мне просто не интересны. Что не мешает принимать их восхищение, ах сколько я всего знаю, как мне все удается и т.д.
  •  05/25/2004, 16:57 522798 in reply to 522790

Извините за оффтоп: Туоми, а что это у тебя такое на картинке в аватаре? Тест Роршаха?

А по теме: Сам подход к вопросу похож на Гекслиный (договориться). Но вот тот факт, что он не делится с вами (обращаюсь к Туоми и The calling), говорит о том, что он вам не достаточно доверяет. Каковы причины этого - я не могу судить. Может, считает недостаточно надежными людьми...

Согласитесь, система "предварительной сдачи" такова, что весь курс по определению не может ею воспользоваться, она для малого числа людей (т.к. если досрочно сдавать ломанутся все, это нарушает процедуру учебного процесса). Поэтому, ваши Геки молодцы, что у них соображалка работает. В то, что Гек такую штуку проворачивает исключительно для себя, не поверю - ему нужна похвала по ЧЛ, он обязательно с кем-нибудь да поделится. И это будут друзья.

Остается только задуматься: почему вы не среди этой группы людей? И, кстати, что мешает вам повторить подвиг товарища (не первый семестр учитесь, в любом случае) и восстановить справедливость (если оно вам надо, это не совсем относится к вашему вопросу...)?
  •  05/25/2004, 16:58 522799 in reply to 522790

QUOTE (Шаттен @ May 25 2004, 07:09 ) Почему сложно? - совсем не сложно. Просто информация и консультации - это такой же товар как любой другой. Продажа, обмен, иногда дарение оного хорошим людям это понятно, но раздача всем желающим и уж тем более добровольное введение всех в курс дела - звиняйте, вы не по адресу

Хммм...если это ТИМно, то за распространение полезной информации отвечает ЧЛ?
  •  05/25/2004, 16:59 522800 in reply to 522790

QUOTE И вообще, почему тогда сложно ввести остальных в курс дела?

Если в курсе дела окажется слишком много народу то количество желающих схалявить сильно увеличится.
    Практика показывает, что если какая-то лазейка становится известна слишком большому количеству людей - она очень быстро прикрывается, а этого Геку совсем не нужно.

•  05/25/2004, 17:02 522801 in reply to 522790

QUOTE (Valentinka @ May 25 2004, 19:53 ) согласна абсолютно. Ситуация типичная.
    И еще, характеризующий меня не лучшим образом момент:
    есть люди с которыми я общаюсь, есть остальные.

Более жестко можно сказать так:
    Метать бисер перед свиньями расточительно.
    По поводу "остальных" может быть уронено определение "быдло".

Интеллигентный человек может общаться со всеми, есть такое мнение. Я не соответствую данному определению, я могу общаться (имею желание) только с крайне ограниченным контингентом. Остальные мне просто не интересны. Что не мешает принимать их восхищение, ах сколько я всего знаю, как мне все удается и т.д.

Валентинка, ты рискуешь обнаружить себя в стаде коров или овец при таком подходе к жизни. И, знаешь, это будет правильное для тебя место. Ибо тот, кто слишком часто называет других быдлом, чаще всего просто ищет родственников.
  •  05/25/2004, 17:08 522802 in reply to 522790

QUOTE (hellfreezer @ May 25 2004, 08:57 ) Извините за оффтоп: Туоми, а что это у тебя такое на картинке в аватаре? Тест Роршаха?

А по теме: Сам подход к вопросу похож на Гекслиный (договориться). Но вот тот факт, что он не делится с вами (обращаюсь к Туоми и The calling), говорит о том, что он вам не достаточно доверяет. Каковы причины этого - я не могу судить. Может, считает недостаточно надежными людьми...

не хочу тебя расстраивать, но я сама не знаю, что это =)

как раз таки моя Гексли мне доверяет, мы друзья не только по универу. А не сказала она мне, наверное, потому, что я до этого как-то говорила, что не буду в этой сессии сдавать экзамены досрочно =)
  •  05/25/2004, 17:11 522803 in reply to 522790

QUOTE (hellfreezer @ May 25 2004, 08:57 ) Согласитесь, система "предварительной сдачи" такова, что весь курс по определению не может ею воспользоваться, она для малого числа людей (т.к. если досрочно сдавать ломанутся все, это нарушает процедуру учебного процесса). Поэтому, ваши Геки молодцы, что у них соображалка работает. В то, что Гек такую штуку проворачивает исключительно для себя, не поверю - ему нужна похвала по ЧЛ, он обязательно с кем-нибудь да поделится. И это будут друзья.

Остается только задуматься: почему вы не среди этой группы людей? И, кстати, что мешает вам повторить подвиг товарища (не первый семестр учитесь, в любом случае) и восстановить справедливость (если оно вам надо, это не совсем относится к вашему вопросу...)?

В данной ситуации речь идёт не о предварительной сдаче сессии, а хотя бы о всякой полезной инфе типа "такого-то числа все желающие могут переписать контрольную по такому-то предмету"...у нас уже две недели каждый вторник переписывают контрольную по эконометрике, но об этом вряд ли знает даже староста.
    Об этом знают Гексли и два его товарища(причём один из них либо Бальзак либо Габен). Контрольную не пришло переписывать минимум 7 человек, среди них те, кто учатся на отлично. При этом девушки-отличницы находятся с Гексли чуть ли не в романтических отношениях, но даже им он об эконометрике не сказал, при этом все они виделись почти каждый день. В результате все пролетевшие с контрольной ходят в мандраже и орут, почему они ничего не знали.

•  05/25/2004, 17:11 522804 in reply to 522790

QUOTE (Tuomi @ May 25 2004, 20:08 ) как раз таки моя Гексли мне доверяет, мы друзья не только по универу. А не сказала она мне, наверное, потому, что я до этого как-то говорила, что не буду в этой сессии сдавать экзамены досрочно =)

Вполне возможно. Я бы на твоем месте подумала так же, я стараюсь доверять друзьям. Кому, кроме них? :)
Страница 1 из 25 [Всего 362 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server