Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Косметика и внешний вид

Последний ответ: Marimay   04/15/2003, 8:11   Ответов: 144
Страница 1 из 10 [Всего 145 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/09/2003, 15:35 54401

В теме про гекслей прочитала такую штуку, говорит гексля:

цитата:
    Во-первых, не красится в наше время просто неприлично! Макияж не обязательно должен бросаться в глаза, но его полное отсутствие - это тоже не есть хорошо, особенно если вам больше 25 и вы не на пляже (природе, даче и т.п). Лично у меня неухоженные женщины вызывают настолько стойкую антипатию, что их умственными т.д. способностями я могу даже не заинтересоваться.

Не могу не высказаться:)
    На мой взгляд, ухоженность создается не косметикой, а совсем другим... меня забавляют попытки многих женщин скрыть недостатки кожи косметикой - их все равно видно, и впечатление становится еще хуже... чистая кожа - вот мечта этих женщин. Знают ли они, что для этого надо всего лишь следить за питанием - здоровьем... например, хотя бы раз в год почистить кишечник?:) Ни одна маска, ни один крем не дадут того эффекта, который проистекает от этой неаппетитной процедуры:)

Накрашенные глаза и мешки под ними, которые ничем не скроешь - что может быть смешней и противней? Вобщем, в понятие "следить за собой" для меня входит не использование косметики и литров лака для волос, а достижение состояния, при котором мне это все просто не требуется:) Волосы блестят сами, кожа здоровая и чистая - и не надо часами торчать у зеркала...
    Я не пользуюсь косметикой - очень иногда могу накрасить губы. Мне больше 25, но дают обычно меньше;) И я не на пляже:))))

Уверяю вас, не только я, но и многие мужчины воспринимают косметику на женском лице как грязь. Подозреваю, что многие из них - габены:)

...Она пытается скрыть патологическую деятельность своих сальных желез - вместо того чтобы отрегулировать ее изнутри, заодно поправив здоровье.

Женщина при полном макияже не кажется мне красивой.

Еще забавно, когда портят косметикой красивую кожу. Думают, что подчеркиват глаза, а на деле уничтожают изюминку своей внешности. Но это уже другая тема.

*Все хотят быть особенными. Я не такой*
  •  03/09/2003, 16:03 54402 in reply to 54401

я не габен, но не люблю неумело и сильно накрашенных женщин. вообще препочитаю девушек без косметики...
    помада УЖАСНО МЕРЗКАЯ НА ВКУС!!!!!! %)) и плохо отмывается...

...бей, барабан и, военная флейта, громко свисти на манер снегиря...
  •  03/09/2003, 16:15 54403 in reply to 54401

цитата:
    я не габен, но не люблю неумело и сильно накрашенных женщин. вообще препочитаю девушек без косметики...
    бальзам на мою душу! :)))) терпеть не могу краситься, и постоянно комплексую по этому поводу... :(((

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  03/09/2003, 16:20 54404 in reply to 54401

я понимаю, почему всяческим девицам надо непременно нарисовать себе на физиономии боевую раскраску. если это сделано умело - флаг в руки. но все же, лучше натурпродукт... ;))

...бей, барабан и, военная флейта, громко свисти на манер снегиря...
  •  03/09/2003, 18:05 54405 in reply to 54401

цитата:
    Уверяю вас, не только я, но и многие мужчины воспринимают косметику на женском лице как грязь. Подозреваю, что многие из них - габены:)

О ужас! Эти слова разрывают мне сердце!!!

цитата:
    Знают ли они, что для этого надо всего лишь следить за питанием - здоровьем... например, хотя бы раз в год почистить кишечник?:) Ни одна маска, ни один крем не дадут того эффекта, который проистекает от этой неаппетитной процедуры:)

Совершенно согласна, но моей БС на это не хватает. Вообще я считаю, что макияж должен быть или умелым (при минимуме краски и пудры - максимальное подчёркивание своих достоинств), или никаким.
    цитата:

А ты что думал? за удовольствие надо платить.

Книги нужны человеку,
    чтобы осознать, что его идеи не так уж новы...
  •  03/09/2003, 18:18 54406 in reply to 54401

Умелый макияж... Фиг знает, чего это такое:) То есть, мне например и умелый макияж зачастую не нравится - ну, уж больно хорошо видно, что за этим кроется:)
    Возникает желание стереть всю эту краску, гы-гы:)))
    "БС не хватает"... гм... зато времени лишнего до фига, я так понимаю:))

Все равно рано или поздно наступает момент просыпания в одной постели - и что тогда? Тогда что?:))))

Одна в ужасе просыпается раньше и бежит красится - знаю такую, лишь бы ОН не увидел ее такой, какая она есть! - ужас, ужас, бедняга она:)

Другая же - всегда при своих и в постели, и на кухне:) А женщина, которая краситься дома - это вообще кошмар...

А за какое удовольствие платит поедальщик помады?:))))

•  03/09/2003, 18:21 54407 in reply to 54401

Ленуся, не надо комплексовать - мне вот всю дорогу попадаются как раз любители натуры:) и тебе я думаю тоже:)

также у меня достаточно друзей-мужчин, которые не скрывают своего мнения - а вот своей девушке могут этого не сказать - обидится ведь:)...

•  03/09/2003, 18:46 54408 in reply to 54401

Я бы про очистку кишечника с интересом бы послушала. Всякие сказки рассказывают... попробовать охота стала вдруг.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  03/09/2003, 19:27 54409 in reply to 54401

цитата:

меня забавляют попытки многих женщин скрыть недостатки кожи косметикой - их все равно видно, и впечатление становится еще хуже... .

интересно ты вслух забавляешься или про себя ?:)) Мол какие дуры стараются быть красивыи, а мне и не надо я и так красивая ...
    Да не Габену будет скзано - это не этично...

цитата:
    чистая кожа - вот мечта этих женщин.

А у тебя есть я так поняла? Поэтому ты так круто себя чувствуешь ?:)

цитата:
    Знают ли они, что для этого надо всего лишь следить за питанием - здоровьем... например, хотя бы раз в год почистить кишечник?:)

Ах какая ты... молодец! :) Все знаешь.... А вот есть женщины у которых другие проблемы (со здоровьем) например, т.е. те которым не так повезло как тебе ... и им очитстка кишечника не помогает.. Им ничего не остается как забявлять тебя?

цитата:
    Ни одна маска, ни один крем не дадут того эффекта, который проистекает от этой неаппетитной процедуры:)

такая реклама... ты случайно не занимаешься промываением не посредственно за деньги?

цитата:
    Накрашенные глаза и мешки под ними, которые ничем не скроешь - что может быть смешней и противней?

Интересные вещи у тебя вызывают одновременно смех и отвращение... А знаешь мешки под глазами бывают после бессоной ночи около постели больной мамы. И от этого промывание кишечника не помогает.

цитата:
    Вобщем, в понятие "следить за собой" для меня входит не использование косметики и литров лака для волос, а достижение состояния, при котором мне это все просто не требуется:) Волосы блестят сами, кожа здоровая и чистая - и не надо часами торчать у зеркала...

Да нужно только очень любить себя и уделять себе любимой время тоннами... Часы в тренажерном зале, свежевыжатые соки... маски из настоев трав и редких семян... ополаскивание волос выжымками из африканских орехов... Чтобы следить за собой в твоем понимании надо не 1 час в день на косметику а вся жизнь отведенная себе любимой... и ни детей, ни мужа ни работы...

цитата:
    Я не пользуюсь косметикой - очень иногда могу накрасить губы. Мне больше 25, но дают обычно меньше;) И я не на пляже:))))

Знаю я таких женщин... которые в 52 выглядят на 45... Зацикленных на собственной коже, собственной красоте и собственной внешности... И их разговоры "он мне сказал давай поженимся - чтобы я чистила картошку? у меня же култиккула потрескается" или взгляды и комментарии в след какой нибудь женщине "надо же какая жопа вон у той, хоть бы имела уважение к себе и к нам" - а то что "у той" 4 детей любящий муж две собаки и кошка... и то что она не может уделять себе столько же времени сколько эти пустоцветы это в расчет не принимается.

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  03/09/2003, 19:30 54410 in reply to 54401

цитата:

цитата:

А ты что думал? за удовольствие надо платить.

за какое удовольствие?!!! за удовольствие видеть на женщине вещество весьма сомнительного состава? я как-то состав помады почитал... я не особо впечатлительный, но меня чуть не стошнило.

Самый.
  •  03/09/2003, 19:31 54411 in reply to 54401

цитата:

Я бы про очистку кишечника с интересом бы послушала. Всякие сказки рассказывают... попробовать охота стала вдруг.

Да, а то и книжек подобных вроде дофига, а как посмотришь что там понаписано...

•  03/09/2003, 19:49 54412 in reply to 54401

цитата:

Ленуся, не надо комплексовать - мне вот всю дорогу попадаются как раз любители натуры:) и тебе я думаю тоже:)

также у меня достаточно друзей-мужчин, которые не скрывают своего мнения - а вот своей девушке могут этого не сказать - обидится ведь:)...

Пасиб :)

•  03/09/2003, 20:22 54413 in reply to 54401

цитата:

интересно ты вслух забавляешься или про себя ?:)) Мол какие дуры стараются быть красивыи, а мне и не надо я и так красивая ...
    Да не Габену будет скзано - это не этично...

Намного этичней человека в лицо грязью облить, своевольно трактовав его слова.
    цитата:
    А у тебя есть я так поняла? Поэтому ты так круто себя чувствуешь ?:)

Так же явное выражение язвительной зависти может служить ярким проявлением отношения к лицам своего же пола, за который порадоваться невозможно, как в сочувствие не играй.
    цитата:
    такая реклама... ты случайно не занимаешься промываением не посредственно за деньги?

Этим заниматься, безусловно, стыдно. Понимаю, грязь, какашки. Прости Рону, что задела твое чувство прекрасного.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  03/09/2003, 20:26 54414 in reply to 54401

Нравится - не нравится... Какая разница, что думают окружающие? Главное - нравиться самой себе. Кто-то себе нравится с косметикой, кто-то - без. И никого постороннего это не касается.
    И вообще. Помнится, когда-то мы, стайка глэмеров, сделали себе "боевую раскраску", оделись в соответствующие костюмы и пошли гулять по городу. На нас смотрели, разинув рты, нас фотографировали, восторжено кричали нам вслед, и ни у кого не возникло негативной реакции. Так что "любители естественности" иногда лукавят сами себе.

Да пребудет с вами Сила.
  •  03/09/2003, 20:33 54415 in reply to 54401

Napochka -

цитата:

Не могу не высказаться:)
    На мой взгляд, ухоженность создается не косметикой, а совсем другим... меня забавляют попытки многих женщин скрыть недостатки кожи косметикой - их все равно видно, и впечатление становится еще хуже... чистая кожа - вот мечта этих женщин. Знают ли они, что для этого надо всего лишь следить за питанием - здоровьем... например, хотя бы раз в год почистить кишечник?:) Ни одна маска, ни один крем не дадут того эффекта, который проистекает от этой неаппетитной процедуры:)

Кому-то красивая кожа, пышные волосы и яркая внешность даны от рождения, и им не приходится биться за это всю жизнь. Кому-то, наоборот, приходится сражаться с прыщиками, морщинками, мешками под глазами и прочими прелестями наследственности и особенностей организма, которые зачастую вовсе не обусловлены питанием.

А слой хорошей, качественной пудры, уверяю вас, заметен на коже гораздо меньше, чем россыпь ярко-красных прыщиков. Два-три штриха теней способны сделать взгляд намного более выразительным, и при этом не быть заметными с расстояния пяти метров.

цитата:

В общем, в понятие "следить за собой" для меня входит не использование косметики и литров лака для волос, а достижение состояния, при котором мне это все просто не требуется:) Волосы блестят сами, кожа здоровая и чистая - и не надо часами торчать у зеркала...

Нужно разделять косметику декоративную и всю остальную. Не хочешь пользоваться красящими средствами - не пользуйся, но ведь есть ещё, к примеру, маникюр-педикюр - это чисто механическое воздействие, если не пользоваться цветными лаками. Представляю себе маникюр, сделанный при помощи клизмы

Лак же для волос - незаменимая вещь, когда, к примеру, на улице ветер. Что ты, интересно, выберешь - гнездо куропатки на голове или несколько брызгов лака? :))))..

цитата:

Чудесно, за тебя остаётся только порадоваться.. :)) Говорю на полном серьёзе и без иронии.

цитата:

А я лично воспринимаю этот пост как желание выпендриться: смотрите на меня, я делаю себе промывание кишечника и от этого офигительно выгляжу, и мужики от меня тащатся. А вам, сирым и убогим, не испившим благодати из кружки Эсмарха, только и остаётся, что краситься.

цитата:

Женщина при полном макияже не кажется мне красивой.

Давайте ещё вспомним о внутренней красоте.. и расскажем об этом мужчинам :))))))). Они проникнутся и будут искать её в дурнушках, и мир станет лучше и чище.. :)))))

цитата:

Еще забавно, когда портят косметикой красивую кожу. Думают, что подчеркиват глаза, а на деле уничтожают изюминку своей внешности. Но это уже другая тема.

Видимо, тема о том, как найти изюминку своей внешности путём воткнутого в задницу брандспойта :))))))).

Miss Thing
Страница 1 из 10 [Всего 145 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server