Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Внутри клуба

Последний ответ: pasha   03/10/2003, 16:24   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/08/2003, 19:29 55058

Все силы населения форума ушли на празднование прихода весны и голосование.
    Что бы внести некоторое оживление, такой вопрос:
    Какая маска из своего клуба дается легче всего?
    Версия первая – зеркальщик, но у зеркальщика аспекты имеют другую мерность. Если у дона БИ четырехмерна, то у роба трехмерна. А с БЛ наоборот. Легко ли дается такой переход?
    У квазитождества аспекты той же мерности.
    У погашения опять отличаются на единицу, зато –нальность та же.

???

Не все отношения интертипны.
  •  03/09/2003, 4:30 55059 in reply to 55058

Про мерность пошла читать...
    А куды бечь, когда маски есть уже все три? И болевая от каждой активируется непредсказуемо?
    (Это меня вчера тест Кирси в Доны запихал. А Робом и Бальзом и раньше обзывались... )

Нужны ли мы нам?
  •  03/09/2003, 13:08 55060 in reply to 55058

цитата:

Все силы населения форума ушли на празднование прихода весны и голосование.
    Что бы внести некоторое оживление, такой вопрос:
    Какая маска из своего клуба дается легче всего?
    Версия первая – зеркальщик, но у зеркальщика аспекты имеют другую мерность. Если у дона БИ четырехмерна, то у роба трехмерна. А с БЛ наоборот. Легко ли дается такой переход?
    У квазитождества аспекты той же мерности.

Разной. У Дона ЧИ 4х мерная, а ЧЛ 1 мерная, у Джека наоборот. Мерность совпадает только у дуалов - что у Дона, что у Дюмы БЛ 3х мерная.
    цитата:

У погашения опять отличаются на единицу,

На две ;)
    цитата:

зато –нальность та же.

Ну и что? Мерность ф-ций к маске никакого отношения не имеет, она влияет скорее на порядок прохождения информации по кольцу.

Не бывает чудес кроме тех, что мы делаем сами

Отредактировано - Ickar, 9 Mar 2003 18:19:45
  •  03/09/2003, 13:36 55061 in reply to 55058

цитата:

Разной. У Роба ЧИ 4х мерная, а ЧЛ 1 мерная, у Джека наоборот. Мерность совпадает только у дуалов - что у Дона, что у Дюмы БЛ 3х мерная.

ЧЛ у роба трехмерная. А джек ему погашение , а ни квазитождество. Почитай тему "размерность функций" для изучения азов.

Знание сила, а ум лучше.

Отредактировано - Чарльз, 9 Mar 2003 13:42:09
  •  03/09/2003, 13:40 55062 in reply to 55058

Чарльз, с этим человеком спорить опасно - по моим наблюдениям, всегда, когда он говорит уверенно, он оказывается прав.
    И вданном случае он тоже прав.
    А отсылать к собственной теме на форуме как к источкику авторизованной информации несколько.. хм.. смешно.

Проявил себя - закрепи!
  •  03/09/2003, 13:45 55063 in reply to 55058

Я с ним не спорю. Я его поправляю.

Не все отношения интертипны.
  •  03/09/2003, 14:12 55064 in reply to 55058

Не спорьте, у вас у обоих ошибки. У Чарльза в первом посте скорее всего случайная.

У Роба (цифра означает мерность): БЛ, БИ – 4, ЧИ, ЧЛ –3, БС, БЭ –2, ЧС, ЧЭ –1.
    У Дона: ЧИ, ЧЛ –4, БЛ, БИ –3, ЧЭ, ЧС –2, БС, БЭ –1.
    Про Дюма надо продолжать? Совпадение мерности у дуалов обратное, где у одного четырехмерный аспект – у другого одномерный, у одного трехмерный – у другого двумерный.

Икар говорит про что-то другое – я не слышала вроде такую теорию.

•  03/09/2003, 18:19 55065 in reply to 55058

цитата:

цитата:

Разной. У Роба ЧИ 4х мерная, а ЧЛ 1 мерная, у Джека наоборот. Мерность совпадает только у дуалов - что у Дона, что у Дюмы БЛ 3х мерная.

ЧЛ у роба трехмерная.

От кого такая инфопрмация? И про которую из мерностей, я надеюсь ты уже достаточно разобрался в азах и понял, что есть информационные мерности и энергетические?
    цитата:

А джек ему погашение , а ни квазитождество.

Забыл исправить Роба на Дона, минутку
    цитата:

Почитай тему "размерность функций" для изучения азов.

Изучение азов штука хорошая, советую послушаться собственного совета.

Не бывает чудес кроме тех, что мы делаем сами
  •  03/09/2003, 19:03 55066 in reply to 55058

Сюда вот Евгению Горенко надо. Я пока только в ее литературе, по-моему, встречала эту идею.

В параллельной теме "про мерность" инфы на этот счет мало; впрочем, внятных критериев разделения по вопросу мерности функций лично я пока нигде вообще не видела. Даже у тех, кто ими пытается оперировать. Могу еще ссылку подкинуть:

http://ncuxo.narod.ru/socion/gea01_f1.html - это страница про базовую функцию. Здесь используется N-мерная терминология, но тоже достаточно аллегорически, без указания признаков и принципа разделения. Просто "четырехмерная" - и баста вам, наши уважаемые читатели. Что иначе, как наукообразной аллегорией, я не могу назвать. Против использования последнего (образного) приема в целях лучшего изложении информации я, кстати, ничего против не имею и сама им активно пользуюсь. Но меня не устраивает желание приписать идее N-мерности функций больше смысла, чем она содержит изначально.

Про остальные мерности функций можно почитать через содержание: http://ncuxo.narod.ru/socion/gea01.html

Икар, давай уже сюда свою инфу. Ты или что-то совсем иное имеешь ввиду, нежели предмет нашего обсуждения, или в нем совсем позапутался и путаешь нас. Про информационные и энергетические мерности я не слышала - что это такое и каким образом они определяются?
  •  03/09/2003, 19:38 55067 in reply to 55058

Альфенка и остальные!

Поправки неточностей или выявление несогласования терминов в постах Икара пора заворачивать. Предлагаю не засорять стороннюю тему и дискуссию по поводу мерности функций продолжать здесь: http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4273&FORUM_ID=2&CAT_ID=4&Topic_Title=?acia?iinou+ooieoee&Forum_Title=Nioeii&M=0

Альфенка - надо бы тебе в эту тему свой пост скопировать.

Отредактировано - Follow me, 9 Mar 2003 19:41:01
  •  03/10/2003, 16:24 55068 in reply to 55058

цитата:

И про которую из мерностей, я надеюсь ты уже достаточно разобрался в азах и понял, что есть информационные мерности и энергетические?

А можно сюда определение как тех, так и других?

"Извините" - сказал Cлоненок
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server