Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплименты Штирлям Как им польстить? Какие приятны?

Последний ответ: Анастасия   06/22/2004, 4:02   Ответов: 47
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/10/2004, 16:01 550790

Говорят, комплименты нужно делать по 2-ке и -3-ке лучше всего.
    Самые, мол, приятные. Т.е. Штирлям по и .
    Насколько это верно?
    А по первой функции, мол, комплименты бестолку делать, всё равно она знает, что она сильная и ей по фик. Т.е. по Штирлям без разницы комплименты?
    А если скажем похвалить такие качества, как прилежность, целеустремлённость, успехи, несмотря на огромную загрузку, это как? Приятно станет, неловко или по фик?
  •  06/10/2004, 17:41 550791 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 10 2004, 20:01 )Говорят, комплименты нужно делать по 2-ке и -3-ке лучше всего.
    Самые, мол, приятные. Т.е. Штирлям по  nbsp; и  .
    Насколько это верно?

Вполне верно.
    Ну и по комплименты тоже приятны, хоть и несколько напрягают.
    А по первой функции, мол, комплименты бестолку делать, всё равно она знает, что она сильная и ей по фик. Т.е. по  nbsp; Штирлям без разницы комплименты?

В общем - да.
    А если скажем похвалить такие качества, как прилежность, целеустремлённость, успехи, несмотря на огромную загрузку, это как? Приятно станет, неловко или по фик?

Приятно.
    Особенно про успехи. Нужно же, чтобы кто-то их оценивал.
  •  06/11/2004, 5:02 550792 in reply to 550790

Любые комплименты приятны, если они искренны. Обычно у штирлей столько достоинств, что в скорости окружающие просто перестают их замечать, даже если у остальных их не хватает, и вообще редко штиров хвалят, типа - а что их хвалить? Они и сами знают, что они... (они ж в принципе очень любят говорить, что знают..) Но в глубине души всегда хочется)), у всех логико-сенсоров очень ранимое самолюбие, хотя они меньше всех склонны его выпячивать
  •  06/11/2004, 5:12 550793 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 10 2004, 20:01 ) Говорят, комплименты нужно делать по 2-ке и -3-ке лучше всего.
    Самые, мол, приятные. Т.е. Штирлям по и .
    Насколько это верно?
    А по первой функции, мол, комплименты бестолку делать, всё равно она знает, что она сильная и ей по фик. Т.е. по Штирлям без разницы комплименты?

взгляд выражающий признательность самый лучший комплимент
  •  06/11/2004, 13:03 550794 in reply to 550790

salexey QUOTE Ну и по nbsp; комплименты тоже приятны, хоть и несколько напрягают.

А что это за комплименты такие по , которые напрягают? Приведи, пожалуйста, примеры, если нетрудно.

QUOTE Особенно про успехи. Нужно же, чтобы кто-то их оценивал.

Ну вот ты говоришь, что по 1-ой без разницы, а успехи эти по какой тогда получается? Разве не по первой?
    Но вообще хорошо, что Штирлям такие комплименты приятны. Т.е. такого рода, типа "ты такой молодец, так трудишься, такой прилежный и всё успеваешь, и при этом всё у тебя так замечательно получается, несмотря на все нагрузки, которые просто офигенные! Большой, большой респект, я просто восхищаюсь тобой, я бы так не смогла!", вот было бы так приятно, да?

Linnea QUOTE у всех логико-сенсоров очень ранимое самолюбие, хотя они меньше всех склонны его выпячивать

Между прочим, с виду кажется, что им всё по фик. Что человек непробиваемый просто, что ничего почти толком не задевает. Создаётся впечатление, что бесчувственный человек, хотя прекрасно пронимаешь, что это не так.
    А как вы его не показываете, это ранимое самолюбие?

Tot QUOTE взгляд выражающий признательность самый лучший комплимент

По-моему это для Достов так идеально, не громкие комплименты, а именно тихое признание.
    Вот подруга Гюгошка будуте просто купаться в комплиментах, наслаждаться. греться. И Гамлет тоже. Очень им нравится. Мне захотелось узнать, что приятнее всего Штирлям.

ТотКтоВПоиске QUOTE Самые приятные комплименты, думаю, будут по  nbsp;

Т.е. что человек исключительно сексуально выглядит, что секс с ним, просто самый лучший в мире, что дома уютно, чисто, что готовит хорошо, что вкус хороший относительно домашнего убранства/еды, чего там ещё?
  •  06/11/2004, 13:18 550795 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 11 2004, 17:03 )salexey QUOTE Ну и по nbsp; комплименты тоже приятны, хоть и несколько напрягают.

А что это за комплименты такие по , которые напрягают? Приведи, пожалуйста, примеры, если нетрудно.

"Ах, какой ты хороший."
    Вроде и прятно, а вроде и думаешь - а не врёт ли человек, а что ему от меня надо?
    Суггестивная - такая вещь..
    QUOTE Особенно про успехи. Нужно же, чтобы кто-то их оценивал.

Ну вот ты говоришь, что по 1-ой без разницы, а успехи эти по какой тогда получается? Разве не по первой?

Есть ещё вторая и другие функции.
    Но вообще хорошо, что Штирлям такие комплименты приятны. Т.е. такого рода, типа "ты такой молодец, так трудишься, такой прилежный и всё успеваешь, и при этом всё у тебя так замечательно получается, несмотря на все нагрузки, которые просто офигенные! Большой, большой респект, я просто восхищаюсь тобой, я бы так не смогла!", вот было бы так приятно, да? 

Такие комплименты _нужны_ для того, чтобы понимать, что то, что человек делает, нужно ещё кому-то, то есть вообще нужно.
    А сам по себе комплимент не трогает, я это всё и так знаю. ;)
    Вот такая вот диалектика..
    Linnea QUOTE у всех логико-сенсоров очень ранимое самолюбие, хотя они меньше всех склонны его выпячивать

Между прочим, с виду кажется, что им всё по фик. Что человек непробиваемый просто, что ничего почти толком не задевает. Создаётся впечатление, что бесчувственный человек, хотя прекрасно пронимаешь, что это не так.

Мы натренированные. %)
    ТотКтоВПоиске QUOTE Самые приятные комплименты, думаю, будут по  nbsp;

Т.е. что человек исключительно сексуально выглядит, что секс с ним, просто самый лучший в мире, что дома уютно, чисто, что готовит хорошо, что вкус хороший относительно домашнего убранства/еды, чего там ещё?

Вроде того.
    br>
    Туда же занятия спортом, хороший внешний вид, одежда, фигура и прочая БС. ;)
  •  06/11/2004, 13:29 550796 in reply to 550790

salexey QUOTE "Ах, какой ты хороший."Вроде и прятно, а вроде и думаешь - а не врёт ли человек, а что ему от меня надо?

То есть, скорее, ты добрый такой, да?
    А я почему-то подумала, мол, вот, ты так хорошо с людьми отношения налаживать умеешь, и про себя захихикала.

QUOTE Такие комплименты _нужны_ для того, чтобы понимать, что то, что человек делает, нужно ещё кому-то, то есть вообще нужно.

Ну как же нужно, если человек в первую очередь для себя старается, а ты просто восхищаешься таким вот упорством, такой силой воли, и что он всё это как-то успевает и умудряется справляться.
    Правда, мне такое если и подвластно, то очень с большим напрягом, и я хныкать начинаю. А Штирль особо не жалуется, он просто делает и всё.

Нет, я правда в этом отношении Штирлей героями считаю.

Мы натренированные. %)

А зачем? Нужно оно всегда скрывать, что тебя сейчас задело что-то?
    Вот ты скрыл, я необязательно догадалась и ещё пару раз в эту точку дам, не осознавая. И кому хорошо?

QUOTE Туда же занятия спортом, хороший внешний вид, одежда, фигура и прочая БС. ;)

Да уж. Ясно.
    А мне почему-то наоборот кажется это скорее такими банальнинькими комплиментами.

Ну так, а кроме БС ещё чего?
  •  06/12/2004, 10:42 550797 in reply to 550790

QUOTE (salexey @ Jun 11 2004, 17:18 ) Туда же занятия спортом, хороший внешний вид, одежда, фигура и прочая БС. ;)

путаешь аспекты немного, имхо
  •  06/12/2004, 10:49 550798 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 11 2004, 17:03 ) Linnea QUOTE у всех логико-сенсоров очень ранимое самолюбие, хотя они меньше всех склонны его выпячивать

Ну и неправильное впечатление! Впрочем, действительно, легко забываются и комплименты и критика - сказывается уверенность в себе+критическое отношение к реальности. А раздражение может вызвать все что угодно, но зла мы не держим. Впрочем. это уже не по теме.

•  06/12/2004, 10:52 550799 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 11 2004, 17:29 ) salexey QUOTE "Ах, какой ты хороший."Вроде и прятно, а вроде и думаешь - а не врёт ли человек, а что ему от меня надо?

То есть, скорее, ты добрый такой, да?
    А я почему-то подумала, мол, вот, ты так хорошо с людьми отношения налаживать умеешь, и про себя захихикала.

QUOTE Такие комплименты _нужны_ для того, чтобы понимать, что то, что человек делает, нужно ещё кому-то, то есть вообще нужно.

Ну как же нужно, если человек в первую очередь для себя старается, а ты просто восхищаешься таким вот упорством, такой силой воли, и что он всё это как-то успевает и умудряется справляться.
    Правда, мне такое если и подвластно, то очень с большим напрягом, и я хныкать начинаю. А Штирль особо не жалуется, он просто делает и всё.

Нет, я правда в этом отношении Штирлей героями считаю.

Все, окончательно ушла в штирли
  •  06/12/2004, 14:40 550800 in reply to 550790

Linnea
    Ну так впечатление может и неправильное, но именно такое создаётся.

QUOTE Все, окончательно ушла в штирли

Т.е. вот я попала да в точку? Приятно очень, да?
  •  06/12/2004, 18:32 550801 in reply to 550790

я тут заметила, что Штирли тащатся, когда к ним обращаются за помощью,
    для них это высочайший комплимент: осознание собственного участия в твоей судьбе
    и упаси Боже, еже ли заметят, что их проигнорировали, обратились к кому-то постороннему за этой самой помощью...
  •  06/12/2004, 20:37 550802 in reply to 550790

QUOTE (амазонка @ Jun 12 2004, 19:32 ) я тут заметила, что Штирли тащатся, когда к ним обращаются за помощью,
    для них это высочайший комплимент: осознание собственного участия в твоей судьбе
    и упаси Боже, еже ли заметят, что их проигнорировали, обратились к кому-то постороннему за этой самой помощью...

Ой, блин. А мы Досты вечно боимся лишний раз попросить, перенапрячь, чтобы не подумали, что мы человека используем, корыстно как-то, и вообще.
    Да, надо учиться больше просить. Помощи.
  •  06/12/2004, 20:39 550803 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 12 2004, 12:37 ) QUOTE (амазонка @ Jun 12 2004, 19:32 ) я тут заметила, что Штирли тащатся, когда к ним обращаются за помощью,

Ой, блин. А мы Досты вечно боимся лишний раз попросить, перенапрячь, чтобы не подумали, что мы человека используем, корыстно как-то, и вообще.

Да.. страшная правда
    Я лучше сама буду пытаться, пока не пойму..что эт безнадёжно и нужен логичный умный Штирль
  •  06/12/2004, 21:00 550804 in reply to 550790

QUOTE (ку-ку @ Jun 13 2004, 00:37 ) QUOTE (амазонка @ Jun 12 2004, 19:32 ) я тут заметила, что Штирли тащатся, когда к ним обращаются за помощью,

Только вы уж не переусердствуйте, а то они не любят, когда их по пустякам все время дергают. Проще уж сразу научить, как сделать самому, чем сто переспрашивают. И не забудьте каждый раз сердечно поблагодаврить, чтобы он себя героем-избавителем чувствовал
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server