Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как поладить с Напом нужен ваш совет

Последний ответ: Annette   07/22/2004, 17:24   Ответов: 121
Страница 5 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/25/2004, 21:23 560710 in reply to 560650

QUOTE (Annette @ Jun 25 2004, 23:51 ) Ты знаешь, как раз вроде по ЧЛ у нас с ним конфликт и возник (может, это не Нап, а Дюм ??????). Я ему дала совет (по поводу денег), а он раскричался, чтобы я не смела его учить. Хотя это может быть было по статусу : вроде как я "нижестоящая", а даю советы.

Все-таки Афанасьев рулит ;)
    Если дядя твой Нап - то наступила ты ему не на ЧЛ, а на статус. 3-я воля усугубила напскую зацикленность на статусе - вот и результат.
  •  06/26/2004, 11:04 560711 in reply to 560650

Тогда никакая логика не поможет. Если человек боится за свой статус - первым делом надо снять этот страх, остальное уже потом.
  •  06/28/2004, 13:44 560712 in reply to 560650

QUOTE (Margie @ Jun 26 2004, 14:04 ) Тогда никакая логика не поможет. Если человек боится за свой статус - первым делом надо снять этот страх, остальное уже потом.

Проблема в том, что ему хочется быть главным в группе. Мне уже надоело подлаживаться, делать все так, как пожелает его величество. Прежде, чем открывать эту тему, наверное мне надо было сначала спросить совета, что делать, когда надо действовать по Карнеги, а хочется прибить.

А нравится мне Бальзак, который этому Напу просто в глаза смотрит. Видно, лучше просто сказать мысленно "прощай, Баль" и свалить.....
  •  06/28/2004, 14:17 560713 in reply to 560650

QUOTE (Annette @ Jun 28 2004, 17:44 ) QUOTE (Margie @ Jun 26 2004, 14:04 ) Тогда никакая логика не поможет. Если человек боится за свой статус - первым делом надо снять этот страх, остальное уже потом.

Проблема в том, что ему хочется быть главным в группе. Мне уже надоело подлаживаться, делать все так, как пожелает его величество. Прежде, чем открывать эту тему, наверное мне надо было сначала спросить совета, что делать, когда надо действовать по Карнеги, а хочется прибить.

А нравится мне Бальзак, который этому Напу просто в глаза смотрит. Видно, лучше просто сказать мысленно "прощай, Баль" и свалить.....

Ну ИМХО как правило если начнешь искренне подлаживаться - тебе быстро предоставят полную свободу действий. Но тут важна именно искренность.
  •  06/28/2004, 14:26 560714 in reply to 560650

QUOTE (Margie @ Jun 28 2004, 17:17 ) Ну ИМХО как правило если начнешь искренне подлаживаться - тебе быстро предоставят полную свободу действий. Но тут важна именно искренность.

Может быть. Где бы ее еще взять, искренность...
  •  06/29/2004, 8:14 560715 in reply to 560650

QUOTE (Гудвин @ Jun 25 2004, 11:30 ) QUOTE (chatenoir @ Jun 24 2004, 23:04 )QUOTE (Гудвин @ Jun 24 2004, 07:01 ) А у тебя какие ощущения в общении и понимании Бальзаков? :)

Ой. Самые удивительные. НЕ НАДО ПРИТВОРЯТЬСЯ... Те вещи, которые я привыкла скрывать дабы не смущать окружающих оказывается совершенно не смущают моих дуалов. Это было для меня такое откровение...

Приятно, что тормоза педальные на что-то пригодились... А что нужно скрывать от окружающих, чтобы их не смущать? :)

Вот прямо так и рассказала... Много чего. БЭ - вообще вредная штука
  •  06/29/2004, 10:52 560716 in reply to 560650

А можно сюда мои 5 коп. вставить?
    ( Новую тему открывать неохота- но если выгоните- уйду, обижаться не стану)
    Я это тему. честно. читала "наискосок".
    У меня другая проблема. Есть подруга детства- Напка.Она умудрилась сдуру ввязаться в общение и переписку с одним афроамериканцем, лет на 10 её старше. Обещались ей золотые горы и он безумно( якобы) хотел ребенка от белой женщины. та, развелась с мужем. чуть ли на чемоданах сидела- все ждала или он приедет, или её к себе вызовет.
    А тот товарисч.. начал тянуть резину.. и тянется эта резина уже 2(!) года!
    то у него понос. то золотуха. То собачка любимая сдохла. то мама ( которй сто оет) умерла. то у него рожа после аварии не пдштопана, то камни в полчках...
    Причем все это вываливается на меня.. Обсасывается.. Мне и самой несладко, а тут ещё грузят такой фигней...
    Ну нет сил- я ей пыталась объяснить, что ни один мужик с серьёзными намерениями не бует тянуть столько . Ему 50 лет- ей 40. Уже два года тянут. Я начинаю тихо звереть от этих разговоров.. Ёё мама звонит мне и умоляет на нее повлиять. Толку ноль. Как ее успокоить?
    Дочь уже просит с ней не общаться - т.к. я потом пол-дня хожу заведенная( пропускаю-то все через себя!)
    Все мои советы она "имеет ввиду".
    И что с ней делать?
    ( пы .сы. живет с мужем- дуалом-который ей насточертел жутко. Правда, муж малоинтеллектуальный- а у нее 2 высших) и ТРОЕ детей!
  •  06/29/2004, 11:02 560717 in reply to 560650

Слушай, может это у нее штатное развлечение - лекарство от скуки?
  •  06/29/2004, 11:26 560718 in reply to 560650

У меня было такое подозрение- но фигли она мне нервы трепет ежедневно?
    Это, что тоже лекарство от скуки?
    Я вчера не выдержала и прямо ей сказала- -говори о чем хочешь, но если я о НЕМ еще слово услышу- буду посылать тебя по известному адресу моментом. И не обижайся потом!
    Она выложила кучу бабок на сеть.. на всяких гадалок.. может позвонить мне в 12 ночи. когда я обычно сплю сном младенца и начать обсуждать недавний сон... Матка Боска.. Остобрамска.. Ченстоховска и иже с ней.....
  •  06/29/2004, 12:10 560719 in reply to 560650

Черт... То что ты описала - вообще на полный съезд крыши похоже.... Я себе не представляла, что такое вообще бывает....
  •  06/29/2004, 20:06 560720 in reply to 560650

QUOTE (Annette @ Jun 28 2004, 05:44 ) А нравится мне Бальзак, который этому Напу просто в глаза смотрит. Видно, лучше просто сказать мысленно "прощай, Баль" и свалить.....

Можно про себя повторять "я тормоз, я тормоз", всегда так делаю, когда Нап в глаза смотрит...

Как все здесь исподвыподвертом!.. Даже более сильно скажу - переисподвыподвертом... Надо сознакомиться с мол челом (Джеком?), а для этого надо чего-то там с Напом делать. Подойти к Джеку, взять за ручку, отвести в сторонку, подарить шоколадку, пригласить в кино... Вместо этого Напа обложили логарифмическими линейками.

Лучше действительно сказать "прощай Баль" (можно и не мысленно). Похоже, мы тут тебе (или я) только настроение портим. Теперь я знаю: женщин-Драйзеров не переделать. Ничего нельзя изменить и никого нельзя переделать... о, боги!..
  •  06/29/2004, 20:49 560721 in reply to 560650

QUOTE (Гудвин @ Jun 29 2004, 23:06 ) QUOTE (Annette @ Jun 28 2004, 05:44 ) А нравится мне Бальзак, который этому Напу просто в глаза смотрит. Видно, лучше просто сказать мысленно "прощай, Баль" и свалить.....

Можно про себя повторять "я тормоз, я тормоз", всегда так делаю, когда Нап в глаза смотрит...

Как все здесь исподвыподвертом!.. Даже более сильно скажу - переисподвыподвертом... Надо сознакомиться с мол челом (Джеком?), а для этого надо чего-то там с Напом делать. Подойти к Джеку, взять за ручку, отвести в сторонку, подарить шоколадку, пригласить в кино... Вместо этого Напа обложили логарифмическими линейками.

Лучше действительно сказать "прощай Баль" (можно и не мысленно). Похоже, мы тут тебе (или я) только настроение портим. Теперь я знаю: женщин-Драйзеров не переделать. Ничего нельзя изменить и никого нельзя переделать... о, боги!..

Да мне нравится Баль все-таки (тот, который из компании Напа). Джека там никакого нет. С Джеками все проще.

Наверное правда лучше оставить Баля с Напом в покое.
  •  06/29/2004, 21:37 560722 in reply to 560650

А, я думал это я забодал и от меня свалить...

Так это был баль обыкновенный? Да вряд ли баль смотрит на напа как на светоча русской интеллигенции. Это тебе кажется. Он смотрит на Напа обычно - как на диковинное визуальное явление, типа стеклышек в калейдоскопе. А на его теории - добродушно, как Миклухо-Маклай на туземцев, которые хотят поразить его добыванием огня из палочек. :) Хэ! Сразу бы сказала, что это просто Нап.

Тогда очень просто. Надо просто отвлечь Бальзака от этих стеклышек и вспышек в калейдоскопе. Даже не отвлечь, а привлечь другим. Вот что опытные люди советуют: а ты не пробовала Баля соблазнить? Не по профсоюзной, а по женской линии подействовать?

А кстати - да, тут могут быть проблемы - уже с Бальзаком... Может ты ему нравишься, а виду не подает...

Да-да, именно так - ты нравишься ему как женщина, он неоднократно представлял тебя рядом с собой :), но - он не подает виду. Поверь мне на слово, я знаю. Откуда? Глубокая тайна Бальзаков. br>
    Ой, Нап, ой, сенсорика у него с этикой, рецессивные, доминантные... А на поверку все проще - как соблазнить Бальзака. Вот, млин, пустили женщин к книжным теориям.
  •  06/30/2004, 1:07 560723 in reply to 560650

Бальзак уже был почти соблазнен, но что-то помешало. Бальзак избегает со мной разговаривать ! Мне кажется, не обошлось без Напа, так как он мне говорил невесть что про Бальзака, и по элементарной логике, он скорее всего говорил Бальзаку невесть что про меня. Я этого Напа хо-о-рошо знаю. Любит он ссорить людей.
  •  06/30/2004, 6:34 560724 in reply to 560650

Бальзаки очень устойчивые в своих мнениях люди. Наговорить что-то Бальзаку про девушку, которая ему нравится... Кем бы ты ни был, скорее всего он тебя выслушает и оооочень вежливо пошлет (это еще надо понимать что тебя на самом деле послали).
    Думаю, что Нап тут совершенно не при деле. Наоборот, Напы любят когда у их приятелей все ладится в личной жизни, я по крайней мере люблю.
Страница 5 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server