Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Результаты денежного теста

Последний ответ: Славик   06/18/2003, 17:18   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2003, 15:03 5740

Напомню, что в тесте надо было придумать десть способов употребить 1 млн. баксов. Были получены следующие ответы

Ответ № 01

А. Позаботиться о близких
    1. Поселить родителей около себя, в Европе
    2. Купить дочери квартиры в Нью-Йорке и в Москве, оплатить обучение и там и там
    3. Организовать фонд помощи некоторым старикам, особенно прежним учителям и шефам, позволяющий им хорошо есть и путешествовать по миру
    Б. Осуществить свой вклад в счастье всего человечества
    4. Купить долину около Андорры (долина уже присмотрена)
    5. Оборудовать сверхсовременный комплекс
    6. Основать там одну специЯльную школу из одаренных детей, найденных в местах стихийных бедствий или военных действий
    7. Подкупить европейское правительство, чтобы объявили это экспериментом века и дали нелимитированные субсидии на продолжение (не только корысти для, но и чтобы уважали)
    В. Личные прихоти
    8. Поменять пол себе и мужу (наша обоюдная мечта)
    9. Сделать пластическую операцию, создав притягательный мужской образ
    10. Прикупить сменяющийся гарем из наложников и наложниц
    11. Если будет возможность, поменять в старости пол и имидж на что-то из драконов

Ответ № 02

1. Квартира (ну и что, что вторая, зато такая, какую хочу и там, где хочу) + оформление этой квартиры в соответствии с мечтами...
    2. Загородный дом где-нить на берегу живописного озера
    3. Машину с водителем
    4. Кругосветку на теплоходе. Или по отдельности - Юго-Восток, Южную Америку... в Европе и пожить можно. Короче, путешествия...
    5. Обязательно сделаю какой-то серьезный подарок родителям. У них всего хватает, вроде, но можно, например, водопровод и газ в дачный поселок провести. Или купить им новый дом в благоустроенном месте
    6. Подарки (возможно, просто деньгами) всем близким друзьям (они у меня какие-то все с финансовыми или квартирными проблемами)
    7. Может, в какую-нить закордонную клинику в горах залягу - не то чтобы сильно здоровье беспокоит, а просто чтобы со мной поносились немножко, массажики поделали + воздухом чистым подышать, почитать вдоволь, нервишки поправить (с моей-то работой)...
    8. Что-нибудь, связанное со спортом... Пожизненный абонемент в фитнесс-клуб, а то и собственный тренажерный зал... Ну то, что в доме у меня обязательно будет бассейн, это козе ясно ;)
    9. Какой-то кусок финансов вложу в акции или в дело какое-нибудь, скорее всего, НЕ отечественного происхождения. Скорее всего, в гостинично-ресторанный бизнес. Скорее всего, буду этим делом с удовольствием управлять, потому что без работы подохну
    10. Запишу собственный диск. В хорошей студии, с хорошим текстовиком, с профессиональным бэк-вокалом. Не на продажу, а так - для себя, родителей-друзей порадовать ;)

Ответ № 03

1. Устрою свою учебу - пойду на платное отделение факультета актер драматического исскуства
    2. Куплю квартиру и обставлю ее по своему вкусу. Просторную. Там не будет ничего лишнего - только то, что нравится мне
    3. Куплю родителям стиральную машину, пылесос - в общем то, в чем они нуждаются и не могут приобрести
    4. Отстрою дачу для папы и бабушки-папа все мучается с ней - уже сколько лет.
    5. Съезжу в давно мечтаемые мной места. Такие как Автстралия, Новая Зеландия, Япония, Англия-Лондон, Индия ну и другие
    6. Поэкстримальничаю. Совершу давно мечтаемый прыжок с парашютом, полазаю по горам, схожу в водный поход по порогам и подобные и ты ды
    7. Сделаю классные подарки всем близким. (Нравится мне запоминать кто чего желает и дарить неожиданно даже просто так эту вещь. Давно уже храню в памяти кто чего очень хочет.)
    8. Куплю машину себе и получу права
    9. Создам, наконец, свою коллекцию моделей и устрою показ
    10. Куплю лошадь и конюшню :)
    11. У меня мечта такая – пройтись по магазинам и ни в чем себе не отказывать... хочется этого - купила, захотелось того - приобрела... глупо, но как есть :) видимо важен сам факт возможности не отказывать себе

Ответ № 04

1. Я бы положила деньги в банк и жила бы на проценты. Моя заветная голубая мечта - иметь небольшую ренту и спокойно на нее жить
    2. хорошо питаться, прилично одеваться (без излишеств - я скромная!)
    3. духовные потребности удовлетворять - книги там, театр, кино и прочее
    4. Квартира у меня есть (однокомнатная) - если бы возникла потребность в большей жилплощади, - тогда бы потратилась, а пока не надо
    5. машину – не хочу, боюсь водить - предпочитаю, когда меня возят
    6. Ну из того, чего у меня сейчас нет, а в принципе хотелось бы- я бы купила компьютер с интернетом (оно на работе у меня пока)
    7. проигрыватель для CD, DVD.(CD - в первую очередь)
    8. Может быть, понадобился бы ремонт в квартире

Ответ № 05

1. Купила бы квартиру (мой дом - моя крепость), нет, дом, а может и замок или дворец
    2. Пошла бы учиться у лучших учителей философии, режиссуре и истории искусств, наняла бы лучших учителей по языкам, который учат во сне J
    3. Отправила бы ребенка в лучший сад и набросала план его образования на года вперед
    4. Купила бы мужу классную музаппаратуру и оборудовала комнату звуконепрониаемую, чтобы слушал
    5. Обзавелась бы конюшней лошадей с хорошим уходом за ними, машину с шофером
    6. Облагодетельствовала бы друзей и хороших бедных родственников
    7. Пожертвовала бы на экологически безопасные оборудование, еду и пр
    8. Сделала бы так, чтобы детей не держали в приютах, а раздавали в семьи - выкупала бы каждого
    9. Уничтожила бы все оружие
    10. Накормила бы голодных в пределах моего обозрения

Ответ № 06

1) Вложить в строительство в пригороде комплекса заведений для оказания различного рода помощи бездомным и нуждающимся людям
    2) Создать свой собственный футбольный клуб (стадион, трен. база и т.д.)
    3) Построить огромный особняк с гигантской библиотекой
    4) Открыть сеть закусочных или ресторанов
    5) Купить остров, создать на нем курортную город-базу
    6) Снять фильм
    7) Стать совладельцем крупной торговой компании
    8) Начать карьеру политика
    9) Положить деньги в банк до ?лучших времен?
    10) Наладить в России производство какой-либо продукции на экспорт

Ответ № 07

1. Понастроить приюты для бездомных животных
    2. Спонсировать космические исследования
    3. Спонсировать медицинские исследования
    4. Построить и оборудовать больницы, травмпункты
    5. Снарядить экспедицию для исследования океанских глубин
    6. Отправиться искать Шамбалу или Атлантиду
    7. Заняться съёмками фильма
    8. Раскрутить хорошую рок-группу
    9. Погулять по Амазонским джунглям
    10. Заняться изучением культуры Древнего Египта

Ответ № 08

1. Бросить деньги на освоение космоса
    2. Остров купить, побольше, чтобы там спокойно жить

Ответ № 09

1. Вложить в акции
    2. Вложить в недвижимость
    3. Вложить в интересное дело
    4. Положить на счёт и немного потратить (жильё, путешествия, родственники, друзья), а потом думать дальше, что делать с деньгами

Ответ № 10

1) Открыть новый бизнес (лучше пару). Как бы ни заманчиво было путешествовать и осчастливить все человечество, сначала мне бы хотелось обеспечить этим деньгам возможность роста, а себе - новое интересное дело
    2) Выбрать и выкупить перспективное предприятие
    3) Инвестировать в какой-то проект (проекты)
    4) Заняться игрой на бирже
    5) Купить доходную недвижимость типа гостиницы или ресторана
    6) ... 10) Открыть другой бизнес

Ответ № 11

1. Научное Phd в престижном универе
    2. Хорошая библиотека, можно к ней дом, чтоб было куда все засунуть и не
    париться с перездами с одной квартиры на другую
    3. Путешествия и завязывание связей
    4. Остальные деньги заработаю сама

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников

Отредактировано - Славик, 17 Jun 2003
  •  06/17/2003, 15:08 5741 in reply to 5740

Ответ № 12

1. Куплю время профессоров, которые мне симпатичны, из самых разных областей, соберу их на один пароходик или в один палаточный городок, или... и будем общаться, общаться.
    2. Построю свой город. Чистый такой. Особенный. Изначально только для тех, кто мне глубоко дорог, а там уж кого притянут - не моё дело, мне же жить не вечно.
    3. Заведу много всяких мастерских, керамическую для начала, и буду там играть своими талантами, а в основном пусть там детишки резвятся с умными педагогами
    4. Буду ходить по городу, выискивать симпатичных нищих и дарить каждому по ферме, пусть с поросятами возятся.
    5. Свой ТВ-канал без рекламы
    6. НИИ талантливым студентам. Особенно самым странным. Не под тему, а под личность.
    7. Огромную библиотеку, где прямо на своём столе можно сделать копию чего угодно. Здесь же спортивные залы и бассейн, а-то ведь исстрадалась в Ленинке сиднем сидючи.
    8. Конкурсы, выставки, всякое такое в жутком количестве, чтобы все-все-все успели поучаствоватьи себя хоть в чём-то показать
    9. Организация увлечённых биологов и проч. природоведов/любов, которые ни травинки на всём шарике в обиду не дадут.
    10. Завести 12-17 детёнышей и оставить каждому приличное наследство в размере немалого поместья с хорошим доходом

Ответ № 13

1. построить буровую вышку
    2. построить волоконно-оптическую линию связи (доход большой)
    3. организовать и снарядить кругосветную экспедицию)
    4. построить театр(или галерею), пригласить туда талантливых людей
    5. спонсировать(поддерживать) джаз в моем городе
    6. построить дом
    7. детский приют
    8. парк развлечений
    9. купить вертолет
    10. купить остров и самолет с неограниченным запасом горючего или горное плато

Ответ № 14

1. Выкупить большую территорию и попробовать построить там идеальное – в моём представлении - государство
    2. Учредить премию, аналогичную Нобелевской. Время показывает, что в номинировании на Нобелевку политики порой больше, чем справедливой оценки - возможно, мне удастся приблизиться к справедливости ближе :)
    3. Финансирование исследований, не имеющих сиюминутной финансовой отдачи, но перспективных глобально - например, исследования далёкого космоса, ряд медицинских исследований, системы спасения, альтернативные по источникам энергии технологии
    4. Финансирование современного аналога Александрийской библиотеки - т.е. структурированного и предельно поисково удобного хранилища максимального количества информации. Интернет кромешно засорён, далеко не всегда отыскивается заведомо существующая информация; существующие библиотеки крайне неполны и неудобны для поиска
    5. Продвижение прометейской идеологии. Познание перспективнее веры, дерзость достойней смирения
    6. Восстановление природной среды, утраченной по вине человека – посадка лесов на месте вырубленных, укрепление песков и склонов, предотвращение загрязнения воды, воздуха, почвы... В общем, работа мелкая, но предельно многообразная, и её много
    7. Финансирование академгородков. Практика показывает, что такие вот "рассадники науки" гораздо эффективнее отдельных НИИ. Причём с отбором туда - начиная с уровня средней школы, по итогам олимпиад и конкурсов – в привилегированные престижные (полу)-интернаты}
    8. Финансирование систем раннего тестирования и отбора талантливых детей
    9. Интроецирование в общество инвалидов, в первую очередь - с высоким IQ. Протез вместо ноги не мешает человеку быть блестящим математиком или музыкантом - если с этого человека снять давящую заботу о том, как сходить в магазин за хлебом или добраться до школы
    10. Создания фонда финансирования "безумных" проектов. Порой из безумных
    вещей можно получить самые неожиданные и перспективные результаты...

Ответ № 15

1. Вложить в дело - открыть свою фирму
    2. Вложить в дело своего друга Джека
    3. Большую часть вложить в акции, оставшимися играть на бирже
    4. Блин, про друзей забыла - у многих квартир нет. Короче, помощь друзьям и родственникам. Оставшееся - в акции.
    5. А почему, собственно, только друзьям? В банк, и спонсировать по мере необходимости. Анонимно.
    6. Прикупить особнячок на Лазурном берегу и наслаждаться жизнью. Но в этом случае миллиона точно не хватит.
    7. Лезет в голову всякая дребедень - типа квартиру обклеить, в метро купюры оставлять, чтобы народ находил и радовался.
    8. Можно вкладывать в развитие новых талантов. Дети у нас - супер
    9. О потомках следует позаботиться: недвижимость, образование, персональные денежные вклады
    10. Чисто для себя - коллекционирование. Современная живопись
    11. Путешествия тоже неплохо. В первую очередь - Европа
    12. И главное - Я БЫ СРАЗУ НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ

Ответ № 16

1. Собрать команду инженеров и исследователей для работы в области высоких технологий
    2. Участвовать в финансировании чужих Hi-Tec разработках как спонсор
    3. Участвовать в общественно-политической работе в качестве советника или общественного деятеля
    4. Купить приличную тачку
    5. Купить или построить приличное жилище: загородный дом в охраняемой зоне или квартиру в элитном районе
    6. Периодически путешествовать по миру, набираясь впечатлений
    7. Создать собственную службу безопасности
    8. Создать собственное кадровое агентство
    9. Участвовать в продвижении на руководящие посты перспективных управленцев, а также в торможении карьеры потенциально неблагонадежных управленцев
    10. Способствовать распространению прогрессивных технологий в других странах, в первую очередь, в развивающихся

Ответ № 17

1. Расходы на юристов (мне после расходования этого лимона еще жить) 100000
    2. Жилье в Центральной Европе 200000
    3. НЗ 150000
    4. Обустройство по новому месту жительства (автомобиль, разные другие аксессуары) 50000
    5. Поездка по миру (в компании с подругой) 200000
    6. Биржевая игра (давно мечтал) 100000
    7. Заведение новых знакомств, эксперименты и т.д. 200000

Отредактировано - Славик, 17 Jun 2003 15:14:38
  •  06/17/2003, 15:12 5742 in reply to 5740

Ответ № 18

Условиев для принятия решения по тесту на миллион д недостаточно.
    Вот пример рассуждений:
    1. А в виде чего я получаю этот миллион
    а) черный нал - показывать нельзя - бандиты, налоговая полиция... тратить придется мелкими дольками.
    б) наследство. все чисто, после уплаты налогов, тогда придется податься в новые русские, тут уже никуда не спрячешься...
    На два доллара вложенных в дело 1 доллар налогов и бандитских выплат
    в) анонимный счет в далекой стране. Тогда ясно: купил билет и поехал расслабляться
    г) нашел на дороге - ну это похоже на черный нал, только прятаться еще пуще надо и без вариантов, а при отягчающих обстоятельствах - сразу понес в милицию и бурно раскаялся.

Значит будем так и быть считать идеальный случай: деньги за границей и чистые и никому про то не известно.
    1. Доехал до Швеции или Дании по приглашению на работу и снял пару тыщ на прожитье.
    2. Фиктивная фирма с анонимным капиталом для прикрытия и нанялся туда работать.
    3. Послал себя в командировку на Таити для изучения спроса на ракушки.
    4. По дороге купил информацию. Это стоит дорого: мне нужна вся информация - журналы (в т.ч. специальные), газеты, и пр. Понадобится примерно 19 переводчиков, потому что я слаб в языках.
    5. Нашел все самое необычное, о чем пишут, заказал дополнительную информацию, вплоть до посылки в Боливию или куда там надо частных детективов и просто прохвостов, если надо эту информацию украсть. Слушай, дорогой, от миллиона чего-нить осталось?
    6. Отсеял муру, заказал анализы специалистам.
    7. Сосредоточился на том, что имеет смысл, два-три проекта, больше мне не поднять.
    8. Вложился.
    9. Послал анонимно перевод на 500 баксов детскому дому города Ейска.
    10. Остаток потратил на мулаток острова Таити.

Ответ № 19

1. Вложение в тот бизнес, который принес эти деньги
    2. Вложение в другой бизнес, менее рисковый и не нуждающийся в моем управлении
    3. Банковский вклад
    4. Недвижимость
    5. Благотворительность
    6. Передача на ТВ
    7. Политико-культурный проект
    8. Экзотическое путешествие длиною в год
    9. Дополнительное образование – в сфере бизнеса, пиар-технологий, искусства (живопись, кинорежиссура)
    10. Создание закрытого клуба

Ответ № 20

1. путешествия
    2. знакомства с интересными людьми
    3. творчество в различных областях
    4. издание своих книг
    5. овладение различными специальностями
    6. духовное самосовершенствование
    7. разнообразие половой жизни с намерением впоследствии совсем от нее отказаться
    8. разнообразие меню
    9. благотворительные цели

Ответ № 21

1. Открыла бы собственный Гешефт, нечто типа "Клуб, ресторанчик, место встреч, отдыха и т.д." Но не грандиозный, с размахом, а для души, друзей и т.д.
    2. Основала бы Тур.агенство для любителей экстремального или экзотического отдыха
    3. Открыла бы Бюро знакомств на соционической основе, с привлечением опытных социоников
    4. И вообще, посвятила бы себя серьезному изучению соционики и психологии. Короче, пошла бы учиться.
    5.Устроила бы свой быт согласно деньгам. Но не дворец, а нечто современное, уютное, максимально комфортное, и не большое по размерам
    6. Помогла бы близким мне людям - сестре, Габену моему- осуществить их планы
    7.Позаботилась бы об образовании своих детей
    8.Наконец, смогла бы ездить куда и когда захочу. В России 8 лет не была. На Саяны хочу. В конный поход по Алтаю. И т.д.
    9. Осуществила бы незбыточное - прыжки с парашютом, еще можно научиться самолет пилотировать......С детства мечтала.....
    10. Ну, и по мелочи: записать диск романсов в своем исполнении, научиться профессиональной съемке
    11. Ещё можно потратить на поддержание своего здоровья, внешнего вида..Гармоны, космет.хирургия и т.д., повышенный уход. Что б красота не так быстро уходила......

Ответ № 22

Деньги, которые хочется и можится потратить, ушли бы сюда:
    1. Учеба
    2. Отпуск (типа долгое, интересное, разнообразное путешествие в комфортебальных условиях)
    3. Купила бы все жизненно необходимое, как то: квартира, машина (и то, и другое себе и родителям), подстилка для собаки
    4. Вложила бы в собственное дело
    5. Вложила бы в свою предвыборную кампанию
    6. Помогла бы друзьям
    7. Благотворительность (не просто так, кому-нибудь дать, чтобы отвязались, а адресная помощь по конкретным социальным и экологическим программам, причем, сама бы все отслеживала, типа патронировала)
    8. Вложила бы в новые научные разработки, стимулирование нищих гениев от науки и, наверное, искусства
    9. Истратила бы на глобальную антивоенную кампанию и помощь пострадавшим от войн, в частности, на реабилитацию воевавших людей и бывших военных
    10. Если бы хватило денег, выплатила все внешние долги нашей страны. ;-)) Правда, сначала надо просчитать, не выльется ли это в очередную “великую депрессию”, только на сей раз мировую

Отредактировано - Славик, 17 Jun 2003 15:15:34
  •  06/17/2003, 15:32 5743 in reply to 5740

Славик, а выводы-то какие?
  •  06/17/2003, 15:34 5744 in reply to 5740

Результаты таковы:

У этиков (особливо черных) как правло на первыми пунктами стоит что-то типа "тратить на себя", у логиков - "сохранять и приумножать"

У этиков в середине списка чаще всего "помощь близким", у большинства логиков такой пункт отсутствует

У большинства граждан 1, 2 и 4 квадры есть пункт, котрый можно назвать "помощь дальним, спонсорство чего-либо". У сенсоров и логиков эта помощь как правило, конкретная, у интуитив и этиков чаще всего абстрактная. Доны стремятся воспитывать подрастающее поколение

Третья квадра почти в полном составе тест проигнорировала, но те, кто поучаствовал, (кроме одного Джека) предпочитают делать деньги из денег и тратить на себя

•  06/17/2003, 15:38 5745 in reply to 5740

Пример нетипичных этиков - гексли. Примерно половина из них, как и логики, стремятся деньгу в первую очередь сохранять и приумножать

•  06/17/2003, 15:45 5746 in reply to 5740

Klass!

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/17/2003, 17:12 5747 in reply to 5740

Славик, а можно по секрету узнать - кто автор 2ого ответа? совершенно не в корыстных целях... :) хотя бы тип!!!

Гамлета улучшать, только портить (с) Шельма
  •  06/17/2003, 17:32 5748 in reply to 5740

Аффтору ответа №4...
    ...
    Надежный банк дает около 2.5% годовых. Это 25000$ в год, или около 2000$ ежемесячно.
    При наличии ма-аленького домика в ближайшем Подмосковье и с садиком в 10 соток Механик бы согласился быть пенсионэром, ездить на велосипеде по утрам на почту.. в магазинчик.. на рыбалку к пруду, что поблизости.. ковырятца в грядках, мичуринствовать помаленьку.. Может быть, даже пасеку завести, на пяток пчелиных семей.. пару дойных коз.. курятник зимний..
    ...
    Э-эх, блять! Не даст никто мильена.. Придетца Механику самому горбатитца, пока до пенсии доживее.
  •  06/17/2003, 18:03 5749 in reply to 5740

Результаты данного теста не представляют никакой научной ценности. Абстрактный миллион, которого нет, и чиста конкретный миллион, который есть - это две большие разницы. Если дать человеку большие деньги, то не факт, что он распорядится ими так, как мечтал до того. Наличие денег меняет перспективу их восприятия.

При этом подразумевается, что миллион свалится неожиданно - типа выигрыш в лотерею или наследство от прадедушки, уехавшего в 1903 году из Хуцапетовки в Лос-Анджелес. Это слишком редкое явление.

Интересные выводы могла бы дать статистика крупных лотерейных выигрышей с учетом социотипа их получателей, но таковой, очевидно, не существует.

Если же человек "сделал" свой миллион сам (при помощи бизнеса или криминала), то он с максимальной вероятностью продолжит делать деньги, не заморачиваясь подобными вопросами.
  •  06/17/2003, 18:36 5750 in reply to 5740

цитата:

Славик, а можно по секрету узнать - кто автор 2ого ответа? совершенно не в корыстных целях... :) хотя бы тип!!!

Если я скажу тип, можно бут догадаться, чей ответ, что противоречит анонимности
    цитата:

Результаты данного теста не представляют никакой научной ценности

А в чем, по-твоему, ценность? Тест выявляет порядок мыслей, которые приходят челам в голову. Если бы у них был лимон, они бы пожалуй, посоветовались бы со специалистами, и решение о том, как его употребить, было бы не вполне их собственным

•  06/17/2003, 18:43 5751 in reply to 5740

А мне 17 номер понравился.
    И еще идеи съемок фильма и создания закрытого клуба.

Отредактировано - мирра, 17 Jun 2003 18:44:59
  •  06/17/2003, 21:21 5752 in reply to 5740

цитата:

I guess-Max.

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/17/2003, 22:08 5753 in reply to 5740

Even guess, who, but won't say

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/17/2003, 22:57 5754 in reply to 5740

цитата:

Пример нетипичных этиков - гексли. Примерно половина из них, как и логики, стремятся деньгу в первую очередь сохранять и приумножать

Стремятся-то они стремятся...
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server