Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Анастасия. Человека живого можно ли типировать??

Последний ответ: Анастасия   07/29/2004, 10:36   Ответов: 127
Страница 1 из 9 [Всего 128 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/13/2004, 8:38 583756

Вспомни мультик про Винни. Кролик говрит "Что будете?"
    Винни отвечает "И то и то и можно без хлеба?"

Вот меня последовательно типируют 1.близкие люди (близкие соционики) ДОСей.
    2. типировщики-коллеги как Бальзака или Роба, а потом говрят "иди-иди , мы ж ярлыки НЕ вешаем..."
    3. начинающие типировщики приписывают обычно как своего дуала. Но ни разу меня не типировали как Жука, габена, Макса, штирлица...во всех остальных дуалов типируют
    4. На форуме однажды Марфушенька ..затипировала в Еси.
    5. По переписке соционики типят в Гамы.

Потипируйте еще , пжл, пжл.! Хочу типировацца...

•  07/13/2004, 8:53 583757 in reply to 583756

весь мир театр, а люди в нем актеры (с)
    тебе хочется чтоб затипировали твою роль на форуме?
  •  07/13/2004, 9:17 583758 in reply to 583756

QUOTE (melissa (Гость) @ Jul 13 2004, 11:53 ) весь мир театр, а люди в нем актеры (с)
    тебе хочется чтоб затипировали твою роль на форуме?

Меллиса, да! Какая ты молодец угадала! роль(персона) и анима.
    еще меня интересует виден ли живой человек на форуме, можно ли его услышать. его характер, его тип. Склоняюсь к тому , что нет. Что я себе не позволяю проявлять себя в открытую на форуме.

хотя я на форуме минимум в 3 ролях. 1.без логики в разговоре - есеобразная речь. могу продемонстрировать 2. без этики в разговоре. Бальзакообразная речь 3. с этикой - это я сама в себе...
    Буду отвечать с применением этики. -как мне легче. Но увы тогда на некоторые вопросы будут отсутвовать ответы...они возможны только в реле. Потому что глупо спрашивать человека на форуме, спрашивать не видя его реальности, не оязая его, . 80 процентов инфы носит личный характер (мимика, пантомимика, интонации и проч)
    Что Меллиса думаешь о возможности типирования?

Я крайне редко бываю Досей на форуме..потому что быстро менять роли трудно....Я сижу на работе где моя роль иррациональный Бальзак, должна быть включена интуиция и - мне за это начальниа деньги платят

•  07/13/2004, 9:43 583759 in reply to 583756

Настя, так или иначе, все форумские дискуссионные опусы сплошь и рядом представлены ролевой функцией. Ты не являешься исключением.
  •  07/13/2004, 9:54 583760 in reply to 583756

Э-э... Техзадание некорректное. Ты же уже знаешь правила игры - причем не только в форуме, но и на работе br>
    А вот представь... Ты, может, и в интернете не очень-то живешь, т.е. особо не знаешь, что такое форум и с чем его едят. Про соционику тебе что-то сказали сокурсники, а на твои интерес и уточняющие вопросы быстро назвали какой-то сайт и смылись от греха подальше. И вот ты зашла - в чужой виртуальный монастырь, чуток разобралась, что здесь таким, как ты, целый раздел отведен, помолилась (сплюнула, плотоядно улыбнулась - нужное подчеркнуть) и... завела тему. А тут через пару кликов рефреша тебе ответ - а не ответишь ли ты милая на стандартный список дурных вопросов?..
    ...Ну и кого нам в таком случае продемонстрируют? Нда, точно, кажется - не настоящего человека. Его Персону, наверное (новичок, в отличие от нас, прожженных стерв, вряд ли сразу станет выё@ываться). Впрочем, Персона, мне кажется, часто тождественна человеку.

...А, в общем, мне кажется, не типировать человека надо, а помочь ему самоотипироваться. А тут дуальность "живой-неживой" сразу снимается
  •  07/13/2004, 10:06 583761 in reply to 583756

QUOTE (Юрий Викторович @ Jul 13 2004, 12:43 ) Настя, так или иначе, все форумские дискуссионные опусы сплошь и рядом представлены ролевой функцией. Ты не являешься исключением.

а какая у меня ролевая и где она
  •  07/13/2004, 10:09 583762 in reply to 583756

Надо учить соционику, однако...
  •  07/13/2004, 10:40 583763 in reply to 583756

QUOTE (Юрий Викторович @ Jul 13 2004, 13:09 ) Надо учить соционику, однако...

Юрий Викторович....получилась вот така штука - АМНЕЗИЯСОЦИОНИКИ...я работаю тех.информатором и к тому же вечером еще пишу курсовые работы по психологии и у меня произошла странная вешщь - я забыла соционику! ОНа вытесниласьиз сознания!!!Ну да я знаю что вроде ролевая у меня , но ведь что это такое я напрочь забыла. Психика подобна стакану без дна или шлангу..я меня все провалилось, все соцциёнические знания ушли на дно, в осадок ...
    Я теперя как чистый лист бумаги. Честное слово соционики не знаю. Потипируйте меня, может у меня ролевая ? а?
    чуйвстую себя последней чебурашкой без отношения к соционике!
  •  07/13/2004, 10:47 583764 in reply to 583756

QUOTE (Евгения Горенко @ Jul 13 2004, 12:54 ) Э-э... Техзадание некорректное. Ты же уже знаешь правила игры - причем не только в форуме, но и на работе br>
    А вот представь... Ты, может, и в интернете не очень-то живешь, т.е. особо не знаешь, что такое форум и с чем его едят. Про соционику тебе что-то сказали сокурсники, .... А тут через пару кликов рефреша тебе ответ - а не ответишь ли ты милая на стандартный список дурных вопросов?..

Жень, я честно знать хочу мнения твое и ЮВ и других умных, опытных людей! Чесное слово я в этот раздел на форуме заходила 3 раза за 2 года. Мне в разделе "Отттипируем Чебурашку" скучно было...Вопросов я не читала, процесса типирования плохо представляю. А сейчас у меня кризис возрастной - хочу самоидентифицироваться.

ну разве я не интерсный объект для типирования...
    я честно отвечать буду...а если забоюся то тогда промолчу проста
  •  07/13/2004, 12:14 583765 in reply to 583756

Хм, как любопытственно ... а мож айда к нам в Бету Есей без всякого типирования, м ??!
  •  07/13/2004, 13:46 583766 in reply to 583756

Насть, такую стерву (Е.Горенко) как ты вряд ли будут типировать ;))

А вот после такого твоего вопроса "Человека живого можно ли типировать??" меня вообще переглючило - расстановка слов просто замечательная! :-Р
  •  07/13/2004, 14:42 583767 in reply to 583756

Ну-ну... Живой тебя увижу - вот тогда и оттпирую. Вот!
  •  07/14/2004, 2:31 583768 in reply to 583756

QUOTE (Павел Кузьмин @ Jul 13 2004, 15:14 ) Хм, как любопытственно ... а мож айда к нам в Бету Есей без всякого типирования, м ??!

чесно говорю. Я пробовала (под другим ником) очень больно(!) было. Я боюсся беты...из Жуков тока Машу Мышкину немношко слышу и фсе..остальные раздражают менс полуслова...а Есей у меня среди клиентов много...заколебалась с ними...с Есями я только за деньги теперьб согласна общаться....вот такая я....
  •  07/14/2004, 2:48 583769 in reply to 583756

Вот оно как! Я никогда не верил, что через интеренет больно может быть, но всегда допускал, что в виртуале живого человека можно разглядеть. А вот у некоторых наоборот бывает... Интересно.
  •  07/14/2004, 3:12 583770 in reply to 583756

QUOTE (Petrovic @ Jul 14 2004, 05:48 ) Вот оно как! Я никогда не верил, что через интеренет 1.больно может быть,

2.но всегда допускал, что в виртуале живого человека можно разглядеть. А вот у некоторых наоборот бывает... Интересно.

1. да я болезненно реагировала на некоторых людей с форума (!)и почему то закономерно это были либо Жуки, либо Максы. Они случайно "наезжали". ну обычно я виду НЕ показываю, речь меняеется только в сторону любезности еще большей, ни разу меня эти люди не обвинили в "наезде ответном". Обычно обвиняли в "наезде" те с кем откровененн по полной программе, а это была нап-р Марфушенька ...
    2. считаю что живого человека на форуме можно рассмотреть с тем же успехом что ив жизни.. Т.е в любом случае мы видим то что хотим видеть, либо то что способны видеть.
Страница 1 из 9 [Всего 128 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server