Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В поисках себя... безнадежных

Последний ответ: J.C.   08/17/2004, 7:34   Ответов: 220
Страница 5 из 15 [Всего 221 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/27/2004, 19:09 593455 in reply to 593395

QUOTE Причем здесь стереотипы? Моралес - тот случай, где стереотипы как раз-таки стоит отбросить.

Уже хочу это в подпись добавить, с сответствующим копирайтом.

QUOTE Моралес - интуит-интроверт, вторая функция (мышление/чувство) плохо дифференцирована. Это значит, что прямо усмотреть ее не удается, поэтому для ее определения надо воспользоваться косвенными методами.

Склонен согласиться с тобой. Как искать предложишь?

QUOTE А ЧЭ - это не только эмоции, но и внутренняя динамика тела.

Правильнее сказать: ЧЭ - это не только внутренняя динамика тела, но и эмоции!

•  07/27/2004, 19:13 593456 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 27 2004, 22:49 ) ДрАйзер...
    надеюсь - это была шутка, м?

вы ведь пошутили, правда же?

О боже - ну Бестия, - ну ты-то теперь чем не довольна?
    А у тебя какая была версия, а?
  •  07/27/2004, 19:16 593457 in reply to 593395

QUOTE (DrEiser @ Jul 27 2004, 23:13 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 27 2004, 22:49 ) ДрАйзер...
    надеюсь - это была шутка, м? 

вы ведь пошутили, правда же?

О боже - ну Бестия, - ну ты-то теперь чем не довольна?
    А у тебя какая была версия, а?

выбирать между Доном и Достом.

ОН НЕ УПРАВЛЯЕТ ЭМОЦИЯМИ.НИ МОИМИ. НИ ЛЮДЕЙ.НИ ТОЛПЫ.
    это факт, с которым согласятся все кто видели в реале.

НИКАКИХ ТРЕВОЛНЕНИЙ ОТ ОБЩЕНИЯ С ЭРОКОМ.
    И НИКАКОЙ РОЛЕВОЙ ЧЛ.
  •  07/27/2004, 19:42 593458 in reply to 593395

QUOTE (Эрок @ Jul 27 2004, 22:21 ) QUOTE (вампирша @ Jul 27 2004, 19:45 ) а вот енто похоже на Моралеса..
    QUOTE У диалектически мыслящих типов психика наиболее подвержена трансформациям. С психологической точки зрения, неустойчивая, трансформируемая психика представляет собой наиболее благодатную почву для внушаемости. <...>Существенная отличительная черта диалектического стиля — отражение мира как единства и борьбы противоположностей. В речи оно пользуется синтаксической конструкцией "если-то-иначе", прогнозирующей варианты развития процесса. В своем пределе диалектика стремится нащупать промежуточную точку динамического равновесия между крайностями<...>Эксплуатируя парадоксальность мышления диалектических типов, шоковая терапия способна полностью перепрограммировать их восприятие мира, включая главные оценочные суждения.

Это исЧо больше подходит.

Диалектика, борьба и единство противоположностей, мне более понятна, чем Синергетика, с ее саморганизующимися вихрями времени.

Хмм..
    Диалектическое мышление свойственно: ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ, СЭИ.
    Бальзак? Гам? Дюма? (Ну не Штир точняк, зуб даю )
    И почему был так стремительно отброшен Джек? Все могЁт быть в ентом странном мире..

Собссно, так какое мышление тебе подходит больше?
    Я вроде как навскидку искала, уж кому-кому, а тебе это лучше знать
  •  07/27/2004, 19:48 593459 in reply to 593395

QUOTE (Petrovic @ Jul 27 2004, 23:02 )QUOTE (вампирша @ Jul 27 2004, 19:37 ) ...
    Петрович, я понимаю, стереотипы сильны..но: ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ ТАМ ЧЭ ее там НЕТУ.
    ...

.. Я не ищу ЧЭ в том виде, как ее обычно представляют. Я уже писал, но напишу еще раз: Моралес - интуит-интроверт, вторая функция (мышление/чувство) плохо дифференцирована. Это значит, что прямо усмотреть ее не удается, поэтому для ее определения надо воспользоваться косвенными методами. А ЧЭ - это не только эмоции, но и внутренняя динамика тела.

1. Ну хорошо, этику/логику ты не можешь определить. По крайней мере честно в этом признаешься :)
    2. почему именно интроверт? на каком основании? Почему не экстраверт?
    Собственно он вполне может им быть
    QUOTE (Petrovic @ Jul 27 2004, 23:02 )QUOTE ...
    Просто будь более независим в собственном мнении и все будет карашо.
    ...

Независимым от кого или от чего?

PS: Типы, соседние к ИЭИ: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛИИ, ЭСИ, ЭИИ, ИЭЭ. 5 из них были версиями типа Моралеса.

от кого или от чего -- это тебе видней
    Вспомни хотя бы наш с тобой питерский разговор :))
  •  07/27/2004, 20:36 593460 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 27 2004, 23:16 ) выбирать между Доном и Достом.

Вот ты сама это и попробуй обосновать, исходя из ответов Эрока, - как хочешь: по болевой, по базовой... что больше для тебя в нём перевешивает: Дон или Дост и почему. А я - что смог найти - то и описал. Творческой логикой Эрок меня не убедил, как впрочем и базовой

А по фоткам - на Дона - он вовсе не похож, да и на Доста - не очень.

Описания аспектов, если охота, - посмотри здесь:
    http://www.socionics.ru/semantica.htm - Семантика аспектов по Прокофьевой
  •  07/27/2004, 20:42 593461 in reply to 593395

QUOTE (Эрок @ Jul 27 2004, 22:43 ) Господи, DrEiser, неужто свершается мечта идиота - стать гамлетом???? Гамлет, ведь, мой любимый тип.

Все, у меня нет слов, одни эмоции!

Слушай Эрок, - вот теперь, когда схлынули твои эмоции, - что ты думаешь о типе Гамлет, на сколько он тебя точно описывает, а?

http://daer.narod.ru/LIBRARY/types.htm - образное описание социотипов
  •  07/27/2004, 20:44 593462 in reply to 593395

Драйзер, БЭ у человека в ценностях, это же очевидно..
    и какая нах (млин, таки не сдержалась) по фоткам?
    тоже мне, Типолог.. Да даже ежели по этим фоткам: Где ты там Гамовскую базовую углядел?
    Чел вапще как камень в эмоциях
  •  07/27/2004, 21:23 593463 in reply to 593395

QUOTE (DrEiser @ Jul 28 2004, 00:42 ) Слушай Эрок, - вот теперь, когда схлынули твои эмоции, - что ты думаешь о типе Гамлет, на сколько он тебя точно описывает, а?

http://daer.narod.ru/LIBRARY/types.htm - образное описание социотипов

Ща покомментируем:

Серьезный,сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. Ждет всяческих неприятностей. Его лейтмотив - четыре ноты из Бетховена - тема судьбы. Личные проблемы склонен ставить и решать по большому счету. Hередко стремится заодно облагодетельствовать человечество.

Люблю сосредотачиваться на глобальных проблемах. Неприятностей всегда ожидаю. Про Бетховена ничо не знаю. Облгагодетельствовать человечество очень люблю, ктож не любит.

Для него характерно накопление внутренних эмоций, что приводит к большой внутренней динамике, эмоциональному накалу. Чувства ставит выше разума. Эмоций не стесняется и не скрывает. Глубина и разнообразие переживаний - самое ценное, что находит в себе, за что ценит и других. Отсюда сильное влечение к поэзии, музыке.

Я человек скорее чуствительный, чем эмоциональный. На душе может буря бушевать, а внешне никто ничего не заметит. Эмоций не стесняюсь, но выдавить их из себя не могу. Крайне нелюблю когда кто-то скрывает эмоции. Поэзию и музыку люблю, но особо сильного влечения нет.

Считает, что "лирой пробуждать" надо не только "добрые" чувства, но и тревожные, зовущие к действию, к борьбе. Легко говорит не только об эмоциях, которые вызывает любимый, но и о страхе, ненависти.

Негативные эмоции стараюсь не проявлять.

Склонен к постоянным сомнениям, колебаниям. Иногда воспринимается окружающими как неуравновешенная, легковозбудимая личность. Верит, что все хорошее рано или поздно заканчивается плохо.

Сомнения, колебания есть. Пессимизма нет.

Внимателен к людям, а порой навязчив и требователен, сочувствует им, старается помочь в тяжелую минуту. Окружающим с ним нелегко: в нем нет легкости восприятия жизни. Свои чувства к партнеру выражает не конкретной заботой о нем, а драматическими рассказами и предупреждениями об опасностях, которые могут на него свалится. Ему можно позвонить ночью; на вопрос: "Я тебя разбудил?" весело ответит: "Да, разбудил". (Дpугой скажет: "Hет, не разбудил", таким тоном, что вы поймете свою бестактность).

Говорят я требователен, однако всегда стараюсь помочь человеку в беде. С телефоном так обычно и бывает - весело отвечаю, что разбудили.

Улавливает эмоциональное состояние окружающих. Хорошо разбирается в эмоциях людей, собственных чувствах. Знает, когда они "правильные", искренние. Hенавидит фальшь, равнодушие, грубость, бестактность.

Нет, это не про меня.

Hеплохой организатор. Может внушить колеблющимся людям свою линию поведения, проявить решительность. Охотно подключается к работе, когда необходимо спасать ситуацию от провала. Если человек, коллектив или даже большая толпа в смятении, нерешительности умеет организовть их эмоции, проявить решительность, повести за собой. Hаэлектризовать массу, вызвать энтузиазм - основные приемы его руководства.

Бывало нечто похожее в жизни.

У него способность живо и с большим возбуждением откликнуться на всякое начинание, поддержать его эмоционально и энергетически.

Всякие интересные начинания я воспринимаю с энтузиазмом.

Ему присуще чувство внутренней энергетической напряженности.

Психологически я напряжен, но вряд ли это имелось ввиду.

Ждет опасность. Хочет к ней подготовиться.

Я тревожный чел.

Смело входит в ситуацию, если с ней познакомился, тщательно все подготовил. Hе любит идти путем проб и ошибок. Выжидает, обкладывает ситуацию со всех сторон, страхуется от всех возможных неприятностей и после этого действует наверняка. К любой работе относится серьезно, с большой ответственностью, стремится довести ее до конца. Добивается победы во что бы то ни стало; ему легче потерпеть поражение, чем пойти на компромисс. В экстремальных ситуациях от его осторожности не остается и следа.

Сложно сказать. Скорее нет. Я не к любой работе отношусь серьезно и не всегда спешу ее доделать.

Большое значение для него имеет прошлое, в том числе и система установившихся отношений с людьми, сложившиеся традиции и обычаи.

Мне это интересно как феномен. Я не консерватор.

Стратег, знает как распределить силы во времени. Умеет воспользоваться шансом, который дает само развитие ситуации. Хорошо ориентируется в том, когда назрел момент решительных действий. Когда люди, ситуация созрели для проявления активности. Хорошо может учитывать фактор внезапности и начнет активность там, где её не ждут. Hачав, может вести себя очень энергично и напористо. В то же время продумывает запасной вариант на случай неблагоприятного исхода.

Примерно такие случаи были.

Внутренне моделирует ситуации и разговоры, анализирует весь ход событий в голове, отмечая для себя ошибки и неточности.

Перед чем-то важным прокручиваю варианты развития событий, кто-что мне скажет, что я скажу.

Трудности и опасности видит лучше, чем сияющие перспективы. Hе склонен пользоваться сомнительными источниками информации. Всегда проверяет, если есть возможность.

Относительно трудностий и опасностей не знаю, а сомнительным источникам не доверяю.

Его интересует, какую пользу люди извлекают из своих поступков, для чего они поступают так, а не иначе.

Интересует.

Hе переоценивает своей квалификации. В глубине души его всегда грызет сомнение в своем умении справиться с делом, хотя внешне обычно выглядит самоуверенным и самодостаточным.

Очень даже может быть.

Hе любит заниженности и упрощенности. Пpедпочитает не заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не любит на людях работать. Если может - рассылает всех с поручениями. Имеет своеобразную, как бы высокомерную манеру держаться. Со стороны кажется, что он почему-то важничает, что-то изображает. Hа самом деле - пpосто пеpеживает, что его движения, поступки неэстетичны.

Вполне возможно. На людях работать не люблю.

Hе любит, когда расспрашивают о здоровье: если человек болен, слаб - это видно и так, и виноват в этом в первую очередь он сам.

Про здоровье/болезни говорить крайне не люблю, все сразу примеряю на себя.

С трудом удается создать вокруг себя комфортные условия, окружить себя приятными людьми и создать уют. Hередко в его доме бывает хаос. Это воспpинимается как нечто втоpостепенное.

Я нетребователен в быту. Впрочем соглашусь.

Любит людей спокойных, логичных, подчеpкнуто коppектных и нетоpопливо -аналитичных. Его убеждает набор фактов, выстроенный в логическую цепочку. Именно потому, что сам он - человек эмоциональный.

Подходит. Однако повторюсь, я человек скорее чувсвительный, чем эмоциональный.

Hемаловажна для него и социальная роль, а также то место, которое занимает человек на иерархической лестнице.

Важна. Социальный статус в моих ценностях.

Обращение к нему должно быть исключительно вежливым, корректным, без понуканий и грубости. Ухудшение отношений с людьми, отсутствие личного к нему внимания он каждый раз тяжело переживает.

100% Да.

Бездействие тяжело переживает, занят поиском цели. Однако, больше размышляет, чем действует. Сильный человек, знающий чего хочет, может расчитывать на его симпатию и поддержку.

Да, больше размышляю, чем действую.

Ему трудно добиваться своих целей, используя "силовые приемы". Однако когда на него оказывают волевой нажим, воспринимает это спокойно. Если отсутствует повышенная требовательность, его жизненный тонус понижается, происходит потеря интереса к делам и занятиям.

Вполне возможно. Меня надо заставлять.

Убежденность часто бывает заразительна, однако обычно не хватает воли, настойчивости, терпения, и это мешает ему добиться успеха.

100%

Плохо чувствует материальность окружающего мира. Ему надо чтобы ктото говорил: посмотри, какая собака, смотри, какая машина. Чтобы кто-то позаботился о приобретении ему нужных вещей. Знает, что нужна новая одежда, но купить самому трудно. Зато хорошо понимает реликвии, старину, антиквариат. Для него вещь - это в первую очередь связанная с ней история.

200% Да. /b>
  •  07/27/2004, 21:28 593464 in reply to 593395

QUOTE Драйзер, БЭ у человека в ценностях, это же очевидно..

Вампи, подскажи, куда глядеть надо?

QUOTE Чел вапще как камень в эмоциях

ППКС
  •  07/27/2004, 22:18 593465 in reply to 593395

QUOTE (вампирша @ Jul 27 2004, 23:42 ) Собссно, так какое мышление тебе подходит больше?
    Я вроде как навскидку искала, уж кому-кому, а тебе это лучше знать

Если я себя правильно понимаю, то диалектико-алгоритмическое...

Прочел свою фразу и впомнил:
    Существенная отличительная черта диалектического стиля — отражение мира как единства и борьбы противоположностей. В речи оно пользуется синтаксической конструкцией "если-то-иначе", прогнозирующей варианты развития процесса.
  •  07/28/2004, 7:08 593466 in reply to 593395

QUOTE (DrEiser @ Jul 27 2004, 12:36 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 27 2004, 23:16 ) выбирать между Доном и Достом.

Вот ты сама это и попробуй обосновать, исходя из ответов Эрока, - как хочешь: по болевой, по базовой... что больше для тебя в нём перевешивает: Дон или Дост и почему. А я - что смог найти - то и описал. Творческой логикой Эрок меня не убедил, как впрочем и базовой

А по фоткам - на Дона - он вовсе не похож, да и на Доста - не очень.

Описания аспектов, если охота, - посмотри здесь:
    http://www.socionics.ru/semantica.htm - Семантика аспектов по Прокофьевой

Исходя из ответов на эти дурацкие анкеты - мало кто может сделать правильные выводы.

далее...
    это просто нечестно.
    Вы прекрасно знаете, что уровень моих теоретических знаний по соционике не позволяет мне вступать с вами в подобного рода дискуссии. и доказывать какие то свои версии.
    Как собсно и трактовать анкету с готовностью ответить за результат. (а без такой готовности - я считаю это излишней самонадеянностью...)

НО.
    Т.к. я знаю Эрока в жизни - версия Гамлета не кажется правдоподобной.

И я уже писала выше - почему именно...повторю:
    1. Где ревизия по ЧЭ, в таком случае? (я вам могу описать как я ее понимаю, если будет желание...)
    Человек совершенно не напрягает и не действует на нервы. И не раскачивает настроение. И не заводит публику. Ничего подобного он делать не умеет. И не говорит об эмоциях. И не разнообразны они у него.
    И никакого эмоционального накала в этих глазах не читается...да вы и сами говорили - типа, холодные глаза логика - а теперь на попятный?

2. Есть много , много мелких фактиков, которые противоречат версии Гама -
    компьютеры чинит сам, друзей не обольщает сладкими речами, чтоб пришли и сделали (я лично видела, как настоящий Гам убалтывает приятеля придти посмотреть, почему у него ася не работает...). А разбираться в компах..программировать...эт...сорри уже признак NT (ну разве Еся еще приплести можно).

3. Где вы видели Гамлетов с такой внешностью? С таким носом?
    Да еще жалующихся на недостаток общения и друзей?

Не, что то тут не так...
    Думаю, сказывается, конечно его увлечение психологией и всяческими приемами, которые собсно и мешают выявить ТИМ правильно...но тем не менее...есть еще дополнительные вопросы, кроме анкеты, эти вопросы как раз ваши, особые имеет смысл взглянуть.

•  07/28/2004, 7:25 593467 in reply to 593395

Хорошо - коль возникли сомнения и выдвинуты каменные эмоции - продолжу:

Вот тебе Эрок новая серия уточняющих вопросов:

Что такое эмоции? Как ты их проявляешь? Есть ли у тебя какие-нибудь эмоции которые ты считаешь как бы неправильными, и не проявляешь? Какие? Почему?

Ты рассказала какую-то шутку, но никто не засмеялся. Что чувствуешь? Что делаешь? В компании, при тебе над кем-то смеются, и тот над кем смеются, сам смеется тоже. Что будешь чувствовать? Присоединищcя? Почему?

Приведи пример, как ты улучшала настроение. Как ты поняла что оно уже улучшилось? А если ещё больше испортилось - что ты чувствуешь? Почему?

Представь себе - к тебе пришли гости и сидят такие мрачные. Что будешь делать - а чувствовать?

Скажи пожалуйста, как ты воспринимаешь когда на тебя повышают голос? Почему? Приведи пример.

Такая ситуация: к твоему внешнему виду привлекается всеобщее внимание (допустим, ты надела какую-нибудь обновку). Что ты чувствуешь? Почему? Если твой внешний вид начнут обсуждать? Спрашивать где ты это купила и почем?

Что такое - субординация? Зачем она нужна? Ты можешь её нарушить? Зачем и в каком случае?

Что такое - близкий человек? Как ты понимаеш&

Что для тебя является унижением?

Что такое ответственность? Как часто ты с ней сталкиваешься? Что чувствуешь, столкнувшись?

Быстро ли ты переходишь с "вы" на "ты", особенно на работе

Расскажи как ты выбираешь себе обувь.

Такая ситуация: ты купил некую вещь, а через некоторое время обнаружил что она продается в соседнем магазине на 20% дешевле. Что будешь чувствовать? Понесешь сдавать? Почему?

Тебе домой привезли некую мебель в разобранном состоянии. Что будешь делать дальше? приведи пример

Тебе легко вести беседу на вопросы денег - например, спрашивать кто сколько получает, etc... Почему?

Тебе легко взять в долг? Ты можешь взять в долг у малознакомого человека? Почему? Приведи пример, если было такое. Как ты реагируешь если у тебя просят в долг? Сколько дашь? Что будешь делать если вовремя не возвращают? Что будешь чувствовать? Почему?

Такая ситуация: к твоему внешнему виду привлекается всеобщее внимание (допустим, ты надел какую-нибудь обновку). Что ты чувствуешь? Почему? Если твой внешний вид начнут обсуждать? Спрашивать где ты это купил и почем?

Скажи пожалуйста, ты торгуешься, когда покупаешь нечто? В каких случаях? Приведи пример.

Как ты относишься к дорогим подаркам? От кого будешь их принимать?

Что такое сила воли? Ты волевой человек? приведи примеры.

Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относиtc к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Ты выражаешь как-нибудь свое отношение к людям? Симпатию, антипатию, неприязнь..? Как?

Скажи пожалуйста, если в отношениях присутствует какая-то недоговоренность, неопределенность - что ты делаешь?

Какие бывают отношения между людьми? Как можнo понять, какие отношения у кого-то?Как ты устанавливаешь отношения с людьми? Как их изменяешь?

Представь, что ты не хочешь общаться с неким человеком, а он при этом пытается общаться с тобой Что ты будешь делать? Почему?

Скажи пожалуйста - что такое большая компания? Небольшая компания? Какую ты предпочитаешь и почему? Если ты находишься в большой компании, то как ты будешь общаться с людьми? Приведи пример. Ты отделяешь как-нибудь людей с которыми ты будешь общаться и не будешь.

Ну и напоследок - какой тип, на твой взгляд, тебе больше подходит?
  •  07/28/2004, 8:01 593468 in reply to 593395

QUOTE (kaprisnaya_bestia (Гость) @ Jul 28 2004, 11:08 ) я знаю Эрока в жизни - версия Гамлета не кажется правдоподобной.

Дык завсегда можно продолжить типирование и снять сомнения.

QUOTE уровень моих теоретических знаний по соционике не позволяет мне вступать с вами в подобного рода дискуссии
    Ну ты ж интуит, Бестия, вот и проинтуичь тип Эрока. Меня как раз интересует твоё мнение, как достаточно объективное и взвешанное.

QUOTE Человек совершенно не напрягает и не действует на нервы. И не раскачивает настроение. И не заводит публику. Ничего подобного он делать не умеет. И не говорит об эмоциях. И не разнообразны они у него.
    Это очень серьёзные аргументы ПРОТИВ версии Гамлет: если Гамлет не вставляет кому-то каждые десять минут "шило в зад" - это НЕ Гамлет.

QUOTE да вы и сами говорили - типа, холодные глаза логика - а теперь на попятный?
    Вот в ответах я этой логики особо не видел, а фоток было немного и только одна приемлемого качества. И я не претендую на абсолютную безошибочность.
    QUOTE Где вы видели Гамлетов с такой внешностью? С таким носом?
    Да еще жалующихся на недостаток общения и друзей?
    То есть ты намекаешь-таки на интроверсию... хорошо.

QUOTE есть еще дополнительные вопросы, кроме анкеты, эти вопросы как раз ваши, особые  nbsp; имеет смысл взглянуть.
    Вот - я не понял на какие вопросы ты намекаешь? Я уже дополнительные уточняющие вопросы ему подобрал. Кстати - ты можешь и по признакам Рейнина его типнуть, ну - если умеешь.

•  07/28/2004, 8:06 593469 in reply to 593395

QUOTE Что такое эмоции? Как ты их проявляешь? Есть ли у тебя какие-нибудь эмоции которые ты считаешь как бы неправильными, и не проявляешь? Какие? Почему?

Эмоции - это внешние выражения резко сменившегося внутреннего состаяния.

Вот загвоздка именно в выражении - у меня внутри может быть любая эмоция, гнев, к примеру, а наружу ее выразить я не знаю как.

Я не могу судить в базисе правильно/неправильно. Для меня все что происходит это логично и правильно.

Единственный критерий, когда я сдерживаю эмоции - это когда они вредят либо моим действиям, либо моей репутации.

QUOTE Ты рассказал какую-то шутку, но никто не засмеялся. Что чувствуешь? Что делаешь? В компании, при тебе над кем-то смеются, и тот над кем смеются, сам смеется тоже. Что будешь чувствовать? Присоединищcя? Почему?

1. Чувствую что сморозил что-то глупое или неитересное или сделал кому-то больно. Постараюсь отвлечь внимание людей на что-то другое, чтоб они поскорее перестали думать об этом эпизоде.
    2. Если мне смешно - присоеденюсь, если нет - то нет. В целом я не люблю когда над кем-то смеются, скорее над чем-то.

QUOTE Представь себе - к тебе пришли гости и сидят такие мрачные. Что будешь делать - а чувствовать?

Изо всех сил постараюсь развлечь их. Для мненя ужасно, когда кто-то скучает. Даже если в этом нет прямой моей вины.

QUOTE Скажи пожалуйста, как ты воспринимаешь когда на тебя повышают голос? Почему? Приведи пример.

Внешне очень спокоен. Внутренне нервничаю, т.к. не знаю что ожидать от человека в эмоциональном состоянии. Бывало кричало на меня руководство, а я просто спрашивал о фактах и говорил что исправлю.

QUOTE Такая ситуация: к твоему внешнему виду привлекается всеобщее внимание (допустим, ты надела какую-нибудь обновку). Что ты чувствуешь? Почему? Если твой внешний вид начнут обсуждать? Спрашивать где ты это купила и почем?

Оказаться в центре внимания приятно, но относительно внешнего вида комплексую. Меня легко раскритиковать. На вопросы отвечу честно.

QUOTE Что такое - субординация? Зачем она нужна? Ты можешь её нарушить? Зачем и в каком случае?

Субординация - подчинение младших страшим (по возрасту, по статусу). Могу нарушить, т.к. плохо ее чувствую и не люблю я это дело. Нарушить случайно либо из-за нарушений непосредственного начальника. Было дело пообщался с начальником моего начальника из-за его сынка, который жить и работать мешал. Помогло.

QUOTE Что такое - близкий человек? Как ты понимаеш&

Близкий человек - в общении с которым есть взаимодоверие.

QUOTE Что для тебя является унижением?

Оскорбления. Издевательства.

QUOTE Что такое ответственность? Как часто ты с ней сталкиваешься? Что чувствуешь, столкнувшись?

Ответственность - необходимость держать ответ. Сталкиваюсь средне, т.к. ответственности не люблю, когда неуверен в своих силах. Столкнувшись чувствую и скованность и радость. Люблю брать на себя ответственность, когда ее никто не берет.

QUOTE Быстро ли ты переходишь с "вы" на "ты", особенно на работе

Вечно путаюсь кого на как называть. Мне лично пофигу. Как предложат так и будет.

QUOTE Расскажи как ты выбираешь себе обувь.

Выбираю самую удобную из красивых.

Уф! Пока все. Продолжение следует...
Страница 5 из 15 [Всего 221 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server