Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлет- Наполеон

Последний ответ: Фальберг   03/10/2003, 23:53   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/26/2003, 23:48 61039

Ребята, у меня вполне конкретная просьба- кто может поделиься опытом отношений Наполеона с Гамлетом? Причем меня интересует не отношения между женщиной и мужчиной-, а в первую очередь- взрослый- ребенок, и может еще - подруги. У меня есть подруга со школы- Напка, но случай не вполне типичный..
    Поделитесь, кто может... Мне это и правда , важно- в новой семье- девочка- Напка.., росла без матери с папой Максом.. бедное дитя.. порубленная психика.. Я хочу помочь, как могу..
  •  02/26/2003, 23:55 61040 in reply to 61039

главное - поменьше эмоций бурных... когда я был мелкий, была некая тетенька-гамлет, с которой я общался частенько... она мне нравилась, но когда она начинала бурно что-то там рассказывать, показывать и втягивать меня в это - очень резкое отторжение. побольше рассуждений всяких вслух. спокойных. образ мысли гамлетов на напов/напок производит сильное и хорошее впечатление.

...но и конь чтоб был!..
  •  02/27/2003, 0:15 61041 in reply to 61039

Спасибо, Конвэй..Поясняю ситуацию- девочка осталась с отцом после развода в возрасте 5 лет.. тянется к женщине, ей 12 лет. Я ее жалею. как любая мать.. папаня- крут- и не умеет держать нормальную дистанцию- то потакание капризам- то такие построениявообще- считаю максы воспитатели плохие- им, как Макаренко - только с беспризорниками работать..
    Я стараюсь помогать ей, вдобавок у меня дочь- Еська, старше ее на 3 года, они нормально ладят.. только мою немного раздражает бесцеремонность Наполеона..А еще у девочки брат- дуал,то их и спасает. как мне кажется:)
  •  02/27/2003, 0:26 61042 in reply to 61039

если брат у нее дуал - это очень хорошо. иначе она бы коньки отбросила с папой-максом. брат старший? как он к ней относится?

надо тебе смягчать как-то... в том плане, что после макса ощущение, как будто тебя долго били ногами. а потом еще потоптались коваными сапогами. вот и надо, видимо, играться всякими уступками. давать возможность чс как-то реализовывать. в мирном русле. 8))

...но и конь чтоб был!..
  •  02/27/2003, 0:34 61043 in reply to 61039

Я тебя вполне понимаю... Даже мне это ясно...
    Брат у девочки- младший- 10 лет скоро будет только. Она его и няньчит и пи..т
    И с моей- полудуалы и родственники:)
    Я не скрою- многое раздражает, но я делаю поправку на детство.. Я за нее горло любому постороннему перегрызу, но и самой хочется воспитывать.. ан нет= Forbidden!не мое..
    Была б я родная мать- многое смягчила бы, несмотря на заказ, а тут папа не дает- типа- мои дети- мои проблемы:((
  •  02/27/2003, 0:38 61044 in reply to 61039

надо чтоб детишки втроем побольше общались. всем полезно будет. и девица получит выход для чс.
    и простор для всяких импровизаций дать ей неплохо бы. а то бл, бл... так недолго и нервный тик заработать...
    она как реагирует, когда папа ее строит?

...но и конь чтоб был!..
  •  02/27/2003, 0:40 61045 in reply to 61039

а что раздражает? что хотелось бы перерулить мирным путем?

...но и конь чтоб был!..
  •  02/27/2003, 0:48 61046 in reply to 61039

Знаешь, сколько я видела Напок.. впервые вижу такое затравленное лицо у дитеныша..:((Кошмар:(( я пытаюсь ее защитить.. но папа свое гнет... Вау.. вот мы ездили вместе на несколько дней в Польшу- какие счастливые мордашки бьыли у детей! Они жили в одном гост. номере. даже папаня порадовался.Тишь, гладь. смех... Я просто не знаю какую линию занять- по идее у взрослых должна быть одна общая политика, но я же со своим учительским пятаком везде влезу..
  •  02/27/2003, 0:51 61047 in reply to 61039

подчеркивай, какая она умная, толковая и сообразительная. ей надо показывать, что ты ее понимаешь, понимаешь то, что она хочет тебе сказать. ей кажется, что она дура непроходимая. общение с папой ее в этом наверняка убедило. 8((

...но и конь чтоб был!..
  •  02/27/2003, 0:58 61048 in reply to 61039

Во! Я интуитивно так и стараюсь делать! И млая расцветает! УЧТУ!!!
  •  02/27/2003, 1:03 61049 in reply to 61039

маладэц! 8))
    тэээкс... еще по чл надо как-то... даже не знаю, как. это надо у бальзаков спрашивать... лучше бы вообще про связку би+чи... эта связка дает возможность планировать деятельность. что за чем идет. если надо, чтобы она что-то сделала или она сама что-то хочет сделать, что требует какой-то последовательности действий - надо рассказывать что за чем идет. в каком порядке. и объяснять целесообразность тех или иных действий с точки зрения практической (sic!) пользы.

...но и конь чтоб был!..
  •  02/27/2003, 1:12 61050 in reply to 61039

Конвэй- в плане учебы- Макс тут как раз хорош:))У меня терпения не хватит вдалбывать что либо:) Зато руский мы с ней делаем быстро и на ура- причем у девчушки явный талант к языкам:) Мелкий- бальзачок- тоже- на удивление, вообще не удивляет и не раздражает- я с ним как с младенцем:))( Может это у меня навык за 20 лет проживания с Бальзаком?:)) )
    Я уже пойду спать,завтра почитаю остальные мнения, если таковые будут:))
  •  02/27/2003, 1:14 61051 in reply to 61039

вот-вот. он вдалбливает. удивляюсь, что она вообще еще способна учиться...

...но и конь чтоб был!..
  •  02/28/2003, 3:03 61052 in reply to 61039

Как Нап, выросший с Максом могу что сказать. Больше всего убивала тоталитарность. Если есть хоть кто-то еще рядом - хорошо.
    Из своиx отношений с Гамлетами могу сказать вот что. С учителями все было превосxодно, особенно когда выделяли (это совсем не обязательно делать словами). Говорить какая она умная.... xммм не знаю- на знаю, меня это смущало бы, но вот если у нее есть к-то гуманитарные способности, то говорить, что она талантлива и как здорово у нее получается писать например, то это поспособствовало бы ее раскрытию (перед вами по крайней мере).
    Вообще-то давать советы про Напов трудно. Все Напы разные, хоть и Напы. :)
    Вот, еще. Льстить не надо, пытаться быть хорошим - просечет. :)

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  03/01/2003, 0:43 61053 in reply to 61039

Спасибо, Alexis Я пытаюсь быть искренней в первую очередь.. Ну, и делать скидку на то, что это ребенок, выросший, практически без матери... К тому же- она гуманитарий и мне легче ей помогать... Я думаю, у меня просто нет опыта в общении с детьми. Одно дело- соседские, друзей и.... дети в новой семье...
    Мое наивное дилетантское мнение- что любовь- искренняя, а не напоказ может вылечить любые раны. нужно просто время и терпение. Любые отношения не складываются запросто. даже дуальные.
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server