Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Так говорил Юрий (комментарии)

Последний ответ: Alise   02/28/2003, 22:57   Ответов: 215
Страница 6 из 15 [Всего 216 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/01/2003, 12:52 61883 in reply to 61808

цитата:

Не ну так нельзя. Раз бред так сразу БЭ?

Ну ты сам почитай, там же бред по БЭ.
    А Самураи действительно уроды были - только крестьян грабили, обычные зажравшиеся феодалы, единственное отличие от европейских, что харакири себе периодически делали...

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/01/2003, 12:58 61884 in reply to 61808

ну зачем же так обобщать... как обычно - правда посередине. были и такие, и такие... и грабители/убийцы. и блааародные защитники. и истинно мудрые люди... самураи бывали разные. ;))

...бей, барабан и, военная флейта, громко свисти на манер снегиря...
  •  03/01/2003, 13:09 61885 in reply to 61808

цитата:

...
    Вспомнилось что-то стихотворение двухлетней давности

а знаете, юв, комары, которые обычные кровососы, а не переносчики заразы - они для здоровья полезные...

•  03/01/2003, 13:17 61886 in reply to 61808

цитата:

комары, которые обычные кровососы, а не переносчики заразы - они для здоровья полезные...

вот это да! первый раз слышу! это чем, интересно? что в кровь свой яд пускают?

Уж Герман близится, а полночи все нет...
  •  03/01/2003, 13:21 61887 in reply to 61808

с научной точки зрения, это повышает иммунитет.
    с точки зрения китайцев комары пьют "плохую" кровь. и уменьшают количество "грязной ци крови". энергию крови грязную удаляют.
    в качестве примера могу привести следующее. у меня больные ноги. кровообращение нарушено. вечно ступни холодные... ну вот. комары меня кусают именно туда - ступни. и это очень правильно, потому что когда меня лечили, делали в чем-то похожую процедуру. если у меня хватает выдержки потерпеть какое-то значительное время и не расчесать нахрен - моим ногам становится значительно лучше на какое-то время.

•  03/01/2003, 15:05 61888 in reply to 61808

цитата:

А Самураи действительно уроды были - только крестьян грабили, обычные зажравшиеся феодалы, единственное отличие от европейских, что харакири себе периодически делали...

Миша, извини меня старого маразматика правополушарного да еще с первой группой крови, но я прям не могу сдерживать смех, читая твои "откровения" о самураях !

Это что-то сродни того, как американцы представляют русских - в шапках ушанках, телогрейках на вечном морозе, пьяных постоянно в дымину, каждый первый бандит, и медведи у них, то бишь у нас разгуливают по улицам городов.

Право, прежде, чем давать такие "действительные" характеристики народу, сословию, надо бы пожить с ними хотя бы десяток лет, или внимательно изучить историю и соответствующую художественную литературу. А выносить подобные суждения о делах истории многовековой давности страны, которой ты в глаза не видывал - вообще как-то западло! Ну, чем тебя обидели эти гадкие самураи? Тем, что у крестьян, бля, тужеников рис отнимали? Или тем, что за сегуна своего могли, не задумываясь, пойти на смерть? Я могу тебя уверить, что самураи не грабили крестьян, ибо были рекрутами. Там была определенная каста - ронины - бывшие самураи, которые остались по различным причинам без хозяина в большей части своей по малодушию, вот они и творили беззаконие.

Так говорил Юрий.

•  03/01/2003, 15:12 61889 in reply to 61808

Принцесса:
    "извините, не удержалась.
    вспомнилась легенда, что зеркало создал дьявол для того, чтобы искушать и мучать людей. а потом оно разбилось и осколки попали в разные места. те, у кого эти осколки в сердце - всегда любят смотреть в зеркало, они любуются, стремятся там увидеть "что-то высшее", ...
    вобщем, интересно для размышления. "

У меня сразу мысль пошла - Бог сотворил Дьявола, который создал зеркало...

Увлекательное размышление, на мой взгляд.

З.Ы.

Игорь, извини, что оставил твое удаленное сообщение без комментария. Может, попробуешь развить свою мысль о зеркалах здесь более широко? Я искренне буду рад этому!

Так говорил Юрий.

•  03/01/2003, 15:48 61890 in reply to 61808

Ничего страшного, я не обиделся. Просто хотел высказать ету мысль-и высказал. Но, по-моему, наоборот нужно сузить...Меня интересует практика. Мне важно понять, как осознавать реальность-зеркало: всегда.

Verstehe nichts
  •  03/01/2003, 16:12 61891 in reply to 61808

вы бы, юв, историю японии поизучали, что ли...

•  03/01/2003, 16:19 61892 in reply to 61808

цитата:

вы бы, юв, историю японии поизучали, что ли...

Как-то голословно прозвучало и неубедительно и от того по-хамски, по крайней мере для меня...

Так говорил Юрий.

•  03/01/2003, 16:22 61893 in reply to 61808

цитата:

Как-то голословно прозвучало и неубедительно и от того по-хамски, по крайней мере для меня...

я не вижу особого смысла в дискуссии на эту тему. однако, ваши высказывания по вопросу самураев, японии и айкидо показывают ваше невладение вопросом, некомпетентность. поэтому чем позориться, поизучайте соответствующие источники. лучше - первоисточники в хороших переводах. я не японист, поэтому не могу навскидку дать рекомендации, к сожалению. полагаю, вы сможете без особого труда найти их сами.

•  03/01/2003, 17:05 61894 in reply to 61808

Ладно Юрий Викторович....
    проигнорировали мой пост, хотя обещали ответить....
    можно было не обещать....

а так откланяюсь я отсюда... пожалуй. Неинтересно стало.
    ругаетесь вы не по делу... суетно...
    да и смысла не вижу в вашей ругани.

Мишкин, ты кстати тоже не фонтан смотришься, по секрету скажу.
    Когда человек опускается до ругани это значит что ему больше нечего сказать в споре. Остались одни эмоции, которые перекрывают способность интеллигентно и артистично вести словесные дискуссии. Это как раз то самое плебейство о котором ты говоришь. Ю.В к моему сожалению тоже способен опускаться до этого уровня. Реже конечно но тем хуже и внезапнее для меня было найти его фразы... (покопалась я по форуму нашла)

Что сразу мой первый интерес к нему как к пусть необычному но красивому и элегантному экспонату поуменьшило. Если бы он был способен выдерживать свой высокий интеллигентный стиль - то он был бы тем что выделялось бы из толпы. А раз он способен послать собеседника на фик и еще как и свариациями (простите не буду цитировать) как аргументацию в споре - то он для меня теряет свой "аромат" стиля и личности (простите ЮВ надеюсь что вам это все равно - не ставила задачей вас задевать)

Если соловей поет хорошо а потом простите пускает газы в промежутках между песнями - то цена его понижается неизмеримо...

(задумчиво и почти самокритично) вот всем рассказала какие они недостаточно хорошие и на душе легче стало... Если кому надо - обращайтесь за характеристиками (как к базовому ЧИ) Консультирую бесплатно :))))

интуит интуиту глаз не высенсорит...
  •  03/01/2003, 17:14 61895 in reply to 61808

Мадам, ма шер, Вы разве не заметили, кто здесь главный Гексли?
    Раздача слонов, сотрясание основ и толкование снов--уже на помеченной мной территории.
    Но я не жадный, особенно для такой симпатичный тождицы!
    Предлагаю лукративный коллаборейшн

Verstehe nichts
  •  03/01/2003, 17:21 61896 in reply to 61808

цитата:

Мадам, ма шер, Вы разве не заметили, кто здесь главный Гексли?
    Раздача слонов, сотрясание основ и толкование снов--уже на помеченной мной территории.
    Но я не жадный, особенно для такой симпатичный тождицы!
    Предлагаю лукративный коллаборейшн

(Гордо)
    - а я тоже на столбиках по углам территории отметилась!

(подумав немного испуганно поджимает изящный хвостик и наклоняет голову набок )
    - я тут так... погулять вышла. Не местные мы... на экскурсии.

(перечитывает послание и снова радуется)
    - Коллаборейшн принимаю с благодарностью, кого первого заколлаборируем для пробы?
    (хотя у меня с Геками почему то чаще всего конфликты - на предмет кто лучше «суть сутей» видит )

интуит интуиту глаз не высенсорит...

Отредактировано - Tananda, 1 Mar 2003 17:24:16
  •  03/01/2003, 17:26 61897 in reply to 61808

цитата:

с научной точки зрения, это повышает иммунитет.
    с точки зрения китайцев комары пьют "плохую" кровь. и уменьшают количество "грязной ци крови". энергию крови грязную удаляют.
    в качестве примера могу привести следующее. у меня больные ноги. кровообращение нарушено. вечно ступни холодные... ну вот. комары меня кусают именно туда - ступни. и это очень правильно, потому что когда меня лечили, делали в чем-то похожую процедуру. если у меня хватает выдержки потерпеть какое-то значительное время и не расчесать нахрен - моим ногам становится значительно лучше на какое-то время.

Конвэй.. кажется, у меня есть идеи как тебе помочь... Если, что напиши на мыло.. одних комаров мало!
Страница 6 из 15 [Всего 216 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server