Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Руки из Ж....;)

Последний ответ: Marimay   02/27/2003, 7:55   Ответов: 78
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/23/2003, 13:31 62942

Отправляла бы на принудительную переплавку мужиков, у которых руки неумелые. РРРрррррр!!!!!
    Насколько для кого важно, чтобы партнер по жилищу обладал навыками рукотворчества? Является ли это принципиальным для выбора сожителя?
    Как у вас самих с этим делом?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  02/23/2003, 13:50 62943 in reply to 62942

я мало что умею руками. при острой необходимости могу гвоздь забить там... починить что-то по мелочи... но предпочитаю заплатить тем, кто умеет это делать профессионально. мои интересы в другой сфере лежат по большей части.

...но и конь чтоб был!..
  •  02/23/2003, 13:58 62944 in reply to 62942

Предполагается, что у партнера есть минимум навыков молодого бойца:)) как то:
    забить гвоздь (хорошо забить, чтоб не вываливался и стенка не упала)
    починить розетку (утюг, замок)
    что-либо сделать для себя самостоятельно (постирать носки, пожарить яичницу)

Конвей, а какие требования ты бы выдвинул в этом плане к своей дрожайшей половине?

•  02/23/2003, 13:59 62945 in reply to 62942

цитата:

я мало что умею руками. при острой необходимости могу гвоздь забить там... починить что-то по мелочи... но предпочитаю заплатить тем, кто умеет это делать профессионально. мои интересы в другой сфере лежат по большей части.

Вот, я ей тоже самое и сказал.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  02/23/2003, 14:02 62946 in reply to 62942

цитата:

Вот, я ей тоже самое и сказал.

Настанет время, и мы будем жить в эпоху, когда ничего не будет портиться или ломаться. Вот тогда-то и настанет время 4-ой квадры.

•  02/23/2003, 14:07 62947 in reply to 62942

цитата:

Конвей, а какие требования ты бы выдвинул в этом плане к своей дрожайшей половине?

себя я обслуживаю сам. стираю, готовлю и т.д. и не только себя частенько. по части готовки, как правило. ;))
    требования... упаси меня бог от требований. я не требую, я иногда что-то прошу. купить что-то, если я не успеваю (если не тяжелое). иногда - приготовить завтрак. по выходным, как правило. какие-то мелкие вещи, на которые у меня не хватает терпения и тщательности... рад уборке в любом виде - очень я это дело сам не люблю... 8)) мне много не надо. 8))

...но и конь чтоб был!..
  •  02/23/2003, 14:30 62948 in reply to 62942

цитата:
    Настанет время, и мы будем жить в эпоху, когда ничего не будет портиться или ломаться. Вот тогда-то и настанет время 4-ой квадры

Видимо, у немцев оно уже настало .

Не надо спорить с дураками. Дайте им перебить друг друга за то, во что они верят.
  •  02/23/2003, 14:38 62949 in reply to 62942

Мужик с рукаи из задницы это женское горе, особенно мужик небольшого достатка, когда и оплатить работы мастера нихера не может.

А еще хуже мужик с рукми из задницы, бедный и лишенный организаторского таланта!!! Это - закат карьеры!

Но еще хуже мужик с руками из задницы, бедный, лишенный организаторского таланта, и лишенный чувства реальности! Это - стихийное бедствие!

Так говорил Юрий.

•  02/23/2003, 14:54 62950 in reply to 62942

Организаторский талант-ето в смысле суметь организовать других, чтоб они на тебя работали? А чувство реальности?
    Я в свое время понял, что вполне обучаем и по ЧЛ и по БС, главное-силы и мотивация

Verstehe nichts
  •  02/23/2003, 14:58 62951 in reply to 62942

Что случилось?

а вот нащщет утюгов и прочей бытовой техники я бы поосторожнее был в пожеланиях самостоятельной починки. современная техника настолько сложна, что любителю (даже с золотыми руками) очень легко по незнанию испортить вещь настолько что после этого в лучшем случае ремонт будет в несколько раз больше стоить, а в худшем -- одна дорога на свалку..

да здравствует разделение труда!

Проявил себя - закрепи!
  •  02/23/2003, 16:06 62952 in reply to 62942

цитата:

Мужик с рукаи из задницы это женское горе, особенно мужик небольшого достатка, когда и оплатить работы мастера нихера не может.

А еще хуже мужик с рукми из задницы, бедный и лишенный организаторского таланта!!! Это - закат карьеры!

Но еще хуже мужик с руками из задницы, бедный, лишенный организаторского таланта, и лишенный чувства реальности! Это - стихийное бедствие!

душераздирающе.

Не всем же удается быть богатыми настолько, чтобы для простецкой бытовухи кого-то другого приглашать. И то труд: звонить, договариваться... искать мелкие купюры, чтобы расплатиться...
    Вопрос о том, где есть норма, а где завышенные требования. (был у меня мужик, который носки свои сам постирать не умел и картошку почистить, иной раз видела некоторых в полной расстерянности, когда надо окна на зиму заклеить... материал, отвертку ему из дому приперла сама, сделай, дорогой, пожалуйста, тут работы на 10 минут.... боже, как он страдал!;)))
    Меня тут уверяют, что кто не может, тому и не надо.
    Но я с этим в корне не согласна.
    Является ли ценностью подобный навык у мужиков... или все-таки ум, волю и талант мы склонны ставить на первые места?

•  02/23/2003, 16:20 62953 in reply to 62942

цитата:

я мало что умею руками. при острой необходимости могу гвоздь забить там... ...

Если есть маза оплатить услуги - то неxyй збивать гвоздики,, Када нет такой мазы - необитаемый остров там.. или еще какой-то фоср-мажор..
    Коневей.. ты справишься. У Механика сомнений нету
  •  02/23/2003, 16:37 62954 in reply to 62942

справлюсь, эт точно. 8))

помню, пошли мы на лыжах кататься... я и еще человек 5. лет нам было мало. не больше 12. начался буран. такой, который называют "слепым" или "черным". я понял, что надо что-то делать, иначе нас откопают только весной... точнее - сами оттаем... ну и вот. собрал из лыж, палок и некоторых деталей одежды нечто вроде вроде навеса... сели там, спинами подперли. продержались и даже не очень обморозились. я потом смотрел какую-то энциклопедию и увидел, что я собрал такую же фигню, как эскимосы делают. 8)) форс-мажор - великая сила. ;))

...но и конь чтоб был!..
  •  02/23/2003, 17:43 62955 in reply to 62942

цитата:

Если есть маза оплатить услуги - то неxyй збивать гвоздики

Механик, подскажи, а что это за узкий специалист такой, который гвоздики забивает? И почем стоит один гвоздик забить... ну, например, когда картинку на стену повесить хочется... (небольшую картинку)... одного гвоздика достаточно будет?

•  02/23/2003, 17:46 62956 in reply to 62942

цитата:

Спутница жизни не должна быть патологически неуклюжей. До той степени, чтобы быть в состоянии нормально отрезать кусок хлеба и намазать его маслом, не засрав при всю кухню.
    Если она все же неуклюжа, то следует не браться за то, что у нее не получается, а оставлять это мне, я все сделаю.

Вот так вот все просто.

Сам я все, тобой перечисленное, чинить умею. Готовить - тоже. Носки стираю себе сам. В штаны не писаюсь. Подтираюсь самостоятельно, и шнурки завязываю бантиком.

Всего наилучшего.
    Иванов Павел Александрович
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server