Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Роковая женщина - кто она ?

Последний ответ: Птица   02/25/2003, 18:22   Ответов: 41
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/20/2003, 13:02 64717 in reply to 64702

цитата:

Ольга, а оно получится? Выйдешь из своего типа.

Не из чего выходить не придется, кроме себя :-))Вот так и получится:
    цитата:

2. роковая поневоле - та, о которую в свое время вытерли ноги и она внутренне загрубела и уже не допускает никакого невроза зависимости никогда. Тоже существо несчастное, но которое об этом знает.

Да я не совсем серьезно... просто проехлась по городу, была плохая погода, вспомнила сколько меня обанывали... и разозлилась.
    А поскольку не всегда могу отличить обманщиков от порядочных - решила на всех зло согнать (все - это мужики), а там будет видно.

Авторам постов, которым этикет не писан, придется подождать до перехода их во взрослое состояние. Я слишком хорошо отношусь к людям, чтобы отвечать на манипуляции некоторых из них, продиктованные детскими амбициями.
  •  02/20/2003, 13:06 64718 in reply to 64702

цитата:

проехлась по городу, была плохая погода, вспомнила сколько меня обанывали... и разозлилась.
    А поскольку не всегда могу отличить обманщиков от порядочных - решила на всех зло согнать (все - это мужики), а там будет видно.

Только не пожалей потом

УРА!
  •  02/20/2003, 13:21 64719 in reply to 64702

цитата:

Я вот подумываю стать роковой и перестать отдавать, а брать, брать, брать обещая взамен рай и исчезая прямо перед тем, как надо исполнять мое обещание, оставляя мужчинам мечты и невроз зависимости.

А себе ты какой невроз при этом хочешь получить?
    На выбор: тотальная подозрительность и недоверие ко всем и вся, утрата женственности в обмен на мужественность и агрессию, синдром ненасыщаемости и потери вкуса, усиливающийся страх старения и т.п.

В сущности, ЮВ - хорошая модель роковой женщины. (Не обижайтесь, ничего личного, просто моделька уж больно хороша: всех "побеждать", ничего при этом не чувствуя, не связывая себя ни с кем).
  •  02/20/2003, 13:38 64720 in reply to 64702

цитата:

просто моделька уж больно хороша: всех "побеждать", ничего при этом не чувствуя, не связывая себя ни с кем).

Механик полагает, что роковые женчины врят ли кого-то там хотят "побеждать".. Им это глубоко допезды - всякие там победы-пораженья..

Отредактировано - Механик, 20 Feb 2003 13:39:15
  •  02/20/2003, 13:51 64721 in reply to 64702

цитата:
    Да я не совсем серьезно... просто проехлась по городу, была плохая погода, вспомнила сколько меня обанывали... и разозлилась.
    А поскольку не всегда могу отличить обманщиков от порядочных - решила на всех зло согнать (все - это мужики), а там будет видно

Не надо, Ольга! Ну, нет в Гюгошках стервозности. Зато полно положительных качеств. А ты, к тому же, прехорошенькая!(Видел бы эти слова мой Жук, который свято уверен, что я активно недолюбливаю женщин!)
    Кстати, роковая женщина по 2 типу вполне может оказаться Гюгошкой. Страдающей Гюгиней. Природная роковица? Может быть, Драйзерица с ее высокомерием и брезгливостью?

Силен в теории. На практике - тоже силен в теории!

•  02/20/2003, 14:00 64722 in reply to 64702

цитата:

Механик полагает, что роковые женчины врят ли кого-то там хотят "побеждать".. Им это глубоко допезды - всякие там победы-пораженья..

Откуда дровишки? (в смысле - откуда такая инфа)

Впрочем, роковые женщины разные бывают... Сдается мне, что Механик про других думал, не про тех, которые решают быть роковыми сознательно. Ы?
  •  02/20/2003, 14:57 64723 in reply to 64702

цитата:

В сущности, ЮВ - хорошая модель роковой женщины. (Не обижайтесь, ничего личного, просто моделька уж больно хороша: всех "побеждать", ничего при этом не чувствуя, не связывая себя ни с кем).

Механик привильно сказал, что роковым - до одного места все эти победы.

Меня вот другое тревожит и возмущает в сообщении Светланы Григорьевны.
    Есть такая категория людей, которая не связывает себя ни с кем и ни с чем умышленно. Эти люди живут только для себя, радуются сами себе, огорчаются только за себя. Они свободны от привязанностей и от того свободны в передвижении. Они не навязывают свое общество никому, и другое общество им интересно только крайне эпизодически - по случаю непосредственного участия в таком обществе. Их независимость вызывающая: они не просят помощи и сочувствия, они уходят, не требуя ничего взамен, например дружеской привязанности. Их независимость шокирует, завораживает и... притягивает людей зависимых. Я люблю таких людей - странников: они всегда честны, потому что не испорчены порочным обществом, ибо не связывают себя с ним. Но таковых в чистом виде очень мало. Есть некоторые разновидности таковых людей - убежденные холостяки, монахи-отшельники, самоотверженные адепты различных направлений, семьи без детей по убеждению, бомжи и др.

Но гораздо больше людей зависимых - связанных по рукам и ногам многочисленными родственниками, женами, мужьями, детьми, товарищами, друзьями, знакомыми, домашними животными и комнатными растениями, хозяйством домашним и приусадебным, производством и производственными отношениями, партиями, фракциями, кружкАми, водкой и пр. разной дребеденью. Этих людей раздражает свобода первых: они не могут себе позволить сделать что-либо без согласований, приготовлений, выяснений отношений - у них всегда есть причина "завысить" себе цену своей зависимостью, они постоянно жалуются на нехватку времени, денег, любви и нежности, понимания... Им опостылела эта жизнь в полной зависимости, но они не могут уже разорвать круг, и срывают свою злобу на первой категории людей - от сарказма до остракизма и убийства!

Я вижу этих людей ежедневно. Они страшны, уродливы и неповортливы. Их слова и мысли ядовиты. Взоры их затуманены. Каждую секунду они придумывают себе новую зависимость, называя их помпезно, например - отцовский долг, материнский инстинкт, братство, родственные чувства, политика компании, вера, забота о ближнем и т.д. И они не знают меры в своем лицемерии, увы. Мне противны такие люди, и мне с ними не по пути.

Так говорил Юрий.

•  02/20/2003, 16:09 64724 in reply to 64702

К вопросу об определении того, что такое роковая женщина. Мне кажется, это такая дама, в которую мужчины влюбляются как по своей воле, так и совершенно вопреки ей, причем сами мужчины очень разные. Это так, мысли, которые больше из литературы и кино взяты. В жизни я таких не встречала.

Зато встречала "рокового мужчину". Мне кажется, что он Габеном был, но не отвечаю. Иррациональный интроверт - это почти точно. Вот от него женщины точно с ума сходили. Дай мне волю - я бы тоже сошла, но, видимо, здравого смысла у меня оказалось достаточно. Его обаяние, улыбка, притягивают, как магнит и на них "велись" все - от друзей до совершенно непробиваемых поварих в столовой (мы на базе отдыха познакомились). Причем направо-налево он свои улыбки не раздавал, но уж если улыбался...

По словам близких друзей, да и по собственным наблюдениям могу сказать, что он был очень влюбчив. Куда ни приедет - найдет в кого влбиться или, по крайней мере, решить, что влюбился. И это при том, что "любовь всей изни" у него уже была в тот момент. То есть, любит одну, а увлекается многими. Короче говоря, очаровательный бабник в самом хорошем смысле, который можно вожить в эти слова
  •  02/20/2003, 16:29 64725 in reply to 64702

цитата:

...
    Откуда дровишки? (в смысле - откуда такая инфа)

Впрочем, роковые женщины разные бывают... Сдается мне, что Механик про других думал, не про тех, которые решают быть роковыми сознательно. Ы?

Роковые - от слова "рок" происходит.. А рока - это типа судьба..
    А решение - оно типа волеизъявления.. Воля..
    А где судьба и где воля? Там где судьба - там нету воли. Где воля - там нету судьбы.
    А раз так, то от решения стать роковой - ну ниxyя не зависит..
    ..
    Механику вот хотелось бы быть фартовым. Однако, решить стать фартовым - это нелепость.
  •  02/20/2003, 16:36 64726 in reply to 64702

цитата:

Меня вот другое тревожит и возмущает в сообщении Светланы Григорьевны.

Что-то я так и не поняла, что именно Вас встревожило и возмутило в моем сообщении. Или я тут подвернулась как предлог?

цитата:

Мне противны такие люди, и мне с ними не по пути.

По мне так люди, не похожие на меня, нисколько ни лучше и не хуже, чем я. Они просто другие.
  •  02/20/2003, 16:41 64727 in reply to 64702

цитата:

А где судьба и где воля? Там где судьба - там нету воли. Где воля - там нету судьбы.

Речь была, напомню, вокруг заявления Ольги Викторовны: "Я вот подумываю стать роковой и перестать отдавать, а брать, брать, брать..."

Думаю, все-таки, что ты других РЖ имеешь ввиду.

•  02/20/2003, 16:48 64728 in reply to 64702

цитата:

Да я не совсем серьезно... просто проехлась по городу, была плохая погода, вспомнила сколько меня обанывали... и разозлилась

Дак ить, красавица, обманывают тех, кто хотИт быть обманутым

Хотящие быть обманутыми притягивают обманщиков и отталкивают тех, кто не склонен обманываить никого. Те кто не склонен обманывать, не любят спешки, в том числе и в отношениях, а хотящие быть обманутыми не умеют ждать

А ты прошел тест на доминантное полушание?
  •  02/20/2003, 17:00 64729 in reply to 64702

цитата:

...
    Речь была, напомню, вокруг заявления Ольги Викторовны: "Я вот подумываю стать роковой и перестать отдавать, а брать, брать, брать..."

Думаю, все-таки, что ты других РЖ имеешь ввиду.

Механик полагает, что речь об одних и тех же женчинах идет..
    Просто, признаки ентого фенОмена у Механика другие..
  •  02/20/2003, 17:09 64730 in reply to 64702

Сообщение Юрия Викторовича чем-то напомнило мне песню:"Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед. И с другом не будет драки, если у вас... друга нет..." и т.д. И разве страх перед привязанностью не трусость? Я лично горжусь тем, что у меня есть силы думать не только о себе и защищать не только себя.

Да пребудет с вами Сила.
  •  02/20/2003, 18:23 64731 in reply to 64702

цитата:

И разве страх перед привязанностью не трусость?

Имхо, всяко бывает.
    И потом "страх" - это здоровая реакция самосохранения, а "трусость" - только оценка. Если тебе страшно выпрыгнуть с 10 этажа, то можно ли это назвать трусостью?

цитата:

Я лично горжусь тем, что у меня есть силы думать не только о себе и защищать не только себя.

Угу, гордись дальше Но если ты не только гордишься своим, но и презираешь чужое - то чем ты отличаешься от ЮВ?!
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server