Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплименты

Последний ответ: Фальберг   02/25/2003, 23:42   Ответов: 78
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/18/2003, 22:18 65179

Люди, а какие вы предпочитаете комплименты?
    ясно, что все зависит от конкретной ситуации и человека
    посему:
    тот же вопрос, только когда:
    а) ..говорите их незнакомому/неблизкому человеку.
    б) ---//--- близкому/любимому --//--.
    в) ..слышите от незнакомого/неблизкого человека.
    б) ---//--- близкого/любимого --//--.

т.е. какие комплименты для вас вы считаете такими, что ну просто бальзам на душу, а какие пустым звоном, а какие оскорблением...

"...трудно злиться, когда в мире так много красоты." (с)
  •  02/19/2003, 1:31 65180 in reply to 65179

цитата:

т.е. какие комплименты для вас вы считаете такими, что ну просто бальзам на душу, а какие пустым звоном, а какие оскорблением...

Какая темка!
    Я делаю комплименты, когда вижу то, что меня поразило. Даже если неприятно поразило, все равно сделаю комплимент. Я считаю, что комплимент "от меня любимого" -- это когда даю человеку понять, что я его ценю.
    Что же касается любимого человека, то тут комплименты не обобщаются. То есть не классифицируются.
    Для себя мне нравятся комплименты, когда слова отвечают реальности. То есть человек реально заметил то, что я сам в себе ценю. Не люблю, когда комплименты приторные. Это я уже считаю неоправданной лестью (считайте, пустой звон).

По поводу оскорбительных комплиментов -- я подумаю. Редко обращаю внимание, поэтому сложно сказать.

=^..^=
  •  02/19/2003, 1:46 65181 in reply to 65179

цитата:

Люди, а какие вы предпочитаете комплименты?
    ясно, что все зависит от конкретной ситуации и человека
    посему:
    тот же вопрос, только когда:

"...трудно злиться, когда в мире так много красоты." (с)

а) по поводу внешности в основном, или чего-то, что мне нравится в человеке, что впечатлило... это может быть и робкий взгляд и интеллект, и красивая кофточка, и шикарные волосы, и все что угодно. Но скорее всего незнакомому человеку я делать комплименты не стану.
    б)всегда и обо всем нравится в нем, если он будет - есем, ессно, буду говорить, что он - настоящий, крутой мачо :)))
    в)мне нравится, когда меня выделяют чем-то, то есть видят то, чего нет у других.
    Спокойно отношусь к комплиментам о внешности. У меня адекватная самооценка, я всегда знаю как выгляжу. Другое дело, если кто-то скажет: ты здесь САМАЯ красивая... это да, меня как женщину тронет, даже если я в это не поверю до конца :) На счет того, что я САМАЯ сексуальня - слышу постоянно, так что это меня не трогает точно, все равно, что сказать: у тебя две руки :)
    Спокойно отношусь, когда мне говорят, что я умная или много знаю... Приятно - да, но опять же, комплимент для меня несет два смысла:
    1. от меня что-то хотят получить
    2. я понравилась человеку...
    г)Мне, будет неприятно, если сделают замечание по фигуре, типа "ой, как ты поправилась"... Не люблю слышать "ой, как ты похорошела", типа до этого я была уродиной? :))
    Люблю, когда мне говорят о своем ко мне отношении и выделяют, опять же, из общей массы.
    Очень люблю, необычные комплименты.

Вообще, сложно сказать, приведи примеры, а я скажу нравится мне комплимент или нет.

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/19/2003, 3:55 65182 in reply to 65179

Ну, вот опять, Марго все сказала!!!
    А самым лучшим комплиментом здесь для меня было, когда злобный Мишкин орал, что я - этик!
    Т.е. тут не было никаких сомнений в "откровенности" комплимента!!!
  •  02/19/2003, 7:12 65183 in reply to 65179

цитата:

злобный Мишкин

A eto dliya menya samui lu4shui kompliment :-)

Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят.
    (из законов Мерфи)
  •  02/19/2003, 10:17 65184 in reply to 65179

А мне нравятся комплименты, которые произносят приятные для меня люди, даже если их слова явно не соответствуют действительности, а если человек неприятен в принципе, то любой комплимент от него мне не нравится.

Просто я
  •  02/19/2003, 10:47 65185 in reply to 65179

Комплименты...классная темка! Обожаю комплименты!
    цитата:

Итак:

а)Скорее всего соглашусь с Марго: чаще всего комплиментов незнакомым не делаю, а если делаю, то это либо оценка их внешних проявлений (не только внешности как таковой, но и поведение человека), либо лесть - наверное если человек мне показался приятен по первому впечатлению.
    б)Близкому, любимому человеку, если к ним он относиться хорошо, комплименты могу делать постоянно. Если замечу, что-то что мне в нем понравится или он что-то хорошо сделал или просто у него плохое настроение и я его хочу поднять...И еще во многих случаях. Говорю честно и откровенно.
    в)Комплименты от незнокомого человека меня смущают...Хотя очень приятны мне. Могу сказать в ответ какую-нибудь банальность типа: "спасибо, вы так любезны" Хотя приятно мне будет очень и
    этот человек даже поднимется в моих глазах. :) и вообще от комплиментов я таю...
    г)Комлимент от близкого человека - это вообще убойная для меня сила...Мру просто на раз Есть человек от комплиментов которого у меня начинается физическая реация - кружится голова и все плывет.
    (долго, кстати, думала нужно ли оставить изначальные буквы в списке или нет )

Какие комплименты нравятся? Да любые. Но откровенная лесть неприятна. Фальшивые интонации выводят из себя - как вообще этот человек может думать что я поверю.

Как бальзам на душу например похвалы того, в чем я сомневаюсь в себе. Т.е. например я сомневаюсь хорошо ли делаю что-то и человек делает мне комплимент на эту тему - будет очень приятно.
    Обидные комплименты? Такие бывают?

И еще вопрос: Кто знает габены и максимы умеют делать комплименты? Как они их делают? Какие?

Будьте бобры! (с)
  •  02/19/2003, 10:52 65186 in reply to 65179

О! Вспомнила! Обидных, вроде не припомню комплиментов, а вот неприятные...От неприятных, противных мне людей. Хотя нет...такие слова я просто не буду считать за коплимент...

Будьте бобры! (с)
  •  02/19/2003, 12:40 65187 in reply to 65179

цитата:

а) незнакомым людям комплиментов не делаю, штесняюсь , а знакомым на уровне приятельства чаще всего говорю что-то не слишком личное. Не про фигуру-волосы (это для меня уже чересчур интимно), а про одежду, поступки... Никогда не скажу комплимент, если сама ему не верю. Но если, скажем, вижу, что человека очень надо похвалить, найду мелочь, которой могу искренне восхититься. Например некрасивой девушке-коллеге не скажу "Какая ты сегодня красивая", но могу выдать что-то типа "Какая у тебя красивая кофточка! Тебе очень идет такой мягкий зеленый цвет"

б) близким-любимым говорю всё подряд, но тоже стараюсь не лукавить. Но это и несложно - если любишь человека, он все равно самый умный, красивый, внимательный и так далее. Вот об этом и говорю, в деталях.

в) не воспринимаю как комплименты замечания типа "Ой, какое платье! Ты сама его сшила???" Да, сама сшила, но это никакой не подвиг, чего этим восхищаться.
    Почему-то регулярно таю, когда начальник (дядечка в годах и без намеков на фривольности с женщинами), представляя нас зарубежным коллегам, заявляет "А это - самая красивая девушка нашей компании" Дальше ничего не слышу от смущения, но прияяятно . Хотя вроде бы на работе надо радосваться, когда хвалят какие-то профессиональные качества...

г) от любимого-Жукова люблю любые комплименты - потому что он ооочень редко их говорит.
  •  02/19/2003, 13:30 65188 in reply to 65179

хм... Серый Еж.. ты имеешь в виду комплимент или праду, потому как когда говорят правду это уже не комплимент.

а что толку?
  •  02/19/2003, 13:51 65189 in reply to 65179

И еще вопрос: Кто знает габены и максимы умеют делать комплименты? Как они их делают? Какие?

Могу сказать про Максов: для него комплимент, это когда он ничего не советует и не поправляет. Его любимый афоризм "Комплимент - незаслуженная похвала".

Просто я
  •  02/19/2003, 14:43 65190 in reply to 65179

цитата:

Его любимый афоризм "Комплимент - незаслуженная похвала".

Класс!

Будьте бобры! (с)
  •  02/19/2003, 16:07 65191 in reply to 65179

цитата:

Могу сказать про Максов: для него комплимент, это когда он ничего не советует и не поправляет. Его любимый афоризм "Комплимент - незаслуженная похвала".

Что за хрень? А что есть "заслуженная похвала" и как это называется? Чересчур утрировано.
    Я делаю комплименты именно за определенные заслуги. Просто так -- фиг дождешься.

=^..^=
  •  02/19/2003, 23:33 65192 in reply to 65179

То же самое. Интересно, а правда - это действительно не комплимент? Тогда я не делаю комплиментов

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/20/2003, 0:21 65193 in reply to 65179

цитата:

То же самое. Интересно, а правда - это действительно не комплимент? Тогда я не делаю комплиментов

А если бы комплименты были правдой, то они бы назывались - информацией. (с) один Габен.

И
Страница 1 из 6 [Всего 79 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server