Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как меня задолбала домашняя каторга! Крик души

Последний ответ: Ghost   09/22/2004, 4:45   Ответов: 367
Страница 24 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/19/2004, 4:21 655442 in reply to 655097

QUOTE (Мышкин @ Sep 18 2004, 11:13 ) Ну я хочу например, чтобы белые носки после стирки были действительно белыми, а не сероватыми. В машине с вертикальным барабаном этого добиться практически невозможно, проверено эксперИментально.

Мыш, просто для уточнения - ты тоже называешь барабан по направлению оси? То есть, "вертикальный" - это top-loading для тебя?

Пойти, что ли, опрос устроить...
  •  09/19/2004, 4:44 655443 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 18 2004, 04:14 ) (и на батареях счётчики за отопление).

Ого! А это как, в каждой комнате по счётчику?? Ё-моё... На воду - понятно, ещё с Прибалтики, там вода дорогая и, в Таллинне, например, если нет счётчика - счёт за воду начисляется исходя из площади квартиры, а не количества прописанных в ней, как в России. Поскольку в Эстонии обязательную прописку отменили - вот и отрываются.
    Но чтоб на батареи счётчик - до этого они, по-моему, ещё не дошли... хотя, видимо, дойдут
  •  09/19/2004, 6:43 655444 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 19 2004, 11:44 ) Но чтоб на батареи счётчик - до этого они, по-моему, ещё не дошли... хотя, видимо, дойдут

Чтобы можно было ставить индивидуальные счеитчики на теплоэнергию, разводка должна быть горизотальной.
    В СССР везде в многоквартирных домах делали вертикальную разводку.
  •  09/19/2004, 8:20 655445 in reply to 655097

QUOTE (Paul_T @ Sep 19 2004, 09:43 ) QUOTE (Ghost @ Sep 19 2004, 11:44 ) Но чтоб на батареи счётчик - до этого они, по-моему, ещё не дошли... хотя, видимо, дойдут 

Чтобы можно было ставить индивидуальные счеитчики на теплоэнергию, разводка должна быть горизотальной.

А если по счётчику на каждую батарею? Или там какие-то другие хитрости?

Вот пишет же Марсианка, что у них на воду счётчики в двух местах - отдельно на кухне, отдельно в ванной. А в Талллинннне обычно только одну пару ставили - до разводки. Поскольку, опять же, в наших домах они скучкованы - кухня с санузлом.
  •  09/19/2004, 10:55 655446 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 19 2004, 11:20 )QUOTE (Paul_T @ Sep 19 2004, 09:43 ) Чтобы можно было ставить индивидуальные счеитчики на теплоэнергию, разводка должна быть горизотальной.

А если по счётчику на каждую батарею? Или там какие-то другие хитрости?

Вот пишет же Марсианка, что у них на воду счётчики в двух местах - отдельно на кухне, отдельно в ванной. А в Талллинннне обычно только одну пару ставили - до разводки. Поскольку, опять же, в наших домах они скучкованы - кухня с санузлом.

В домах с центральным отоплением на батареях ставятся счётчики, по виду напоминающие термометры. Самостоятельные дивайсы без разводок. В спальне их у меня на батарее две штуки, в остальных помещениях по одной.

В кухне и ванной по два счётчика: на холодную и горячую воду. Почему-то в кухне один счётчик расположен внизу (его прикрывает мойка), а второй торчит сверху "украшением" br>А счётчики для ванной расположены в коридоре В боковой стенке шкафа проделали дырки и таким образом они торчат уже в шкафу и не мозолят глаза
  •  09/19/2004, 19:52 655447 in reply to 655097

у меня в квартире автономное отопление - газовая колонка, котоорая греет всю воду и для отопления и для помывки. по-этому я плачу за газ, электричество и холодную воду, соответсвенно в этой квартире есть всего один счётчик на воду, один для газа и один для света... но если с равнивать - выгоднее всего центральное отопление...
  •  09/19/2004, 22:08 655448 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 19 2004, 13:55 ) В домах с центральным отоплением на батареях ставятся счётчики, по виду напоминающие термометры. Самостоятельные дивайсы без разводок. В спальне их у меня на батарее две штуки, в остальных помещениях по одной.

Насколько я поняла, это, как раз, из-за вертикальной разводки, то бишь стояки отопления идут насквозь через все этажи в каждой комнате, а по горизонтали ответвления только на одну батарею конкретной комнаты. Потому и приходится по счётчику на батарею. Горизонтальная разводка - это если бы стояк был всего один на всё квартиру, и в месте ответвления (длинного, по горизонтали охватывающего все комнаты квартиры) стоял единственный счётчик.
    QUOTE В кухне и ванной по два счётчика: на холодную и горячую воду.

Вот это и есть вертикальная разводка - разные водопроводные стояки для кухни и ванной. А в советских квартирах кухня и санузел чаще всего рядом, поэтому как раз там - разводка горизонтальная. И тогда ставится всего одна пара счётчиков (на горячую и холодную воду) до развилки, уводящей пару труб на кухню (когда стояк в ванной или туалете) или в санузел (если стояку случилось быть на кухне). Ну, приблизительно так. Если я правильно Пашу поняла

Значит, у тебя есть возможность регулировать поступление тепла в квартиру? Иначе - зачем бы тогда счётчики стояли?
  •  09/19/2004, 22:23 655449 in reply to 655097

QUOTE (me4sunny @ Sep 19 2004, 22:52 ) у меня в квартире автономное отопление - газовая колонка, котоорая греет всю воду и для отопления и для помывки. по-этому я плачу за газ, электричество и холодную воду, соответсвенно в этой квартире есть всего один счётчик на воду, один для газа и один для света... но если сравнивать - выгоднее всего центральное отопление...

Знаешь, Сань, по деньгам-то оно, может, и выгодно... Но по всему остальному - идеальный вариант. Ты во всём сама себе хозяйка. Хочешь сэкономить - подкрутила отопление и ходишь в шерстяных носках, не хочешь - живи "в африке". Но это твой выбор. Те же друзья-таллиннцы жаловались, что, уже после моего отъезда, цены на центральное отопление задрали ещё сильнее, так на собраниях жильцы большинством нищих голосов порешили держать температуру в квартирах на уровне +16-17 С. Представляешь себе? А электрический обогреватель до сих пор обходится дороже (даже не учитывая стоимость собственно обогревателя). А уж эти клятые летние отключения горячей воды! В Москве-Питере-том же Таллинне - на месяц отрубают, и то народ страдает. А у моих под Архангельском - вместе с отоплением. То есть - на всё лето с кусками мая и сентября - как повезёт с погодой.
    Так-то
  •  09/19/2004, 22:43 655450 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 18 2004, 02:31 ) Единственное, на мой взгляд, преимущество "вер.бар."-машинки - её можно остановить и закинуть то, что забыл закинуть в самом начале.

Европейскую вертикальной загрузки - тоже.
    Для тебя - угу, единственное. У тебя воду без предупреждения не отключают Мы тут как раз с моими решаем, какую машинку им бы купить (бо обе старых наконец износились, к моей радости). Так вертикалка позволяет, если воду внезапно вырубили, использовать её в качестве "полуавтомата". То бишь, после каждого слива-отжима заливать воду из ведра, хронически живущего в ванной. Что позволит таки закончить стирку вне зависимости от капризов коммунальной службы.
    Тем более, что на кухне места под неё все равно нет вообще - только в коридор. А там более удобны именно габариты вертикалки - под стеночку её. И не в ущерб вместимости
  •  09/19/2004, 23:24 655451 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 20 2004, 01:08 ) Ну, приблизительно так. Если я правильно Пашу поняла

А! вот в каком смысле!

QUOTE Значит, у тебя есть возможность регулировать поступление тепла в квартиру? Иначе - зачем бы тогда счётчики стояли?

Угу, на каждой батарее установлен регулятор. Правда, для экономии подача тепла по всему дому с 24 до 6 уменьшается до безобразия Надо вовремя в постель прыгнуть и не выпрыгивать раньше времени
  •  09/20/2004, 6:10 655452 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 18 2004, 15:51 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 06:17 )я всё понял !!! - контрабанду придумали джеки ! ...причём специяльно, чтобы позлить жуков :-))

Сдались вам эти Жуки!

:-)
    Да просто Верещагин, судя по всему, типичнейший жук ,-)
  •  09/20/2004, 6:14 655453 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 18 2004, 15:59 )На собак жаловаться не приходилось

А я видел собак, которые таскают со стола :-) - на таких тоже жаловаться не приходилось ? ,-)

•  09/20/2004, 6:16 655454 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 22:35 )
    Держи, навскидку:
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/candy-ctd-105/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/candy-cts-65/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/candy-cts-65/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/bo...bosch-wol-1650/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/bo...bosch-wol-2200/
    Хватит пока? Остальные сам найдёшь по аналогии?

хи-хи-хи !!!
    ну давай уж, не робей - найди "навскидку" ещё пару-тройку моделей и сравни с общим кол-вом :-))
    ок. тот же http://www.epinions.com/ говорит буквально следующее:
    Bosch, Front Loader - 35 items
    Bosch, Top Loader - 2 items
    Candy, Front Loader - 13 items
    Candy, Top Loader - We found 0 results for Washing Machines, Candy, Top Loader
    :-))
    а те модели, что ты привела "навскидку", даже в рейтинг не попали
    так что давай - найди что либо более убедительное ,-)

Заодно рекомендую вспомнить то, что говорила Марсианка страничек пять назад: "у нас машины бывают и с верхней, и с фронтальной загрузкой, а барабаны все вращаются в одну сторону"

ага - все по часовой стрелке, вне зависимости от ориентации оси (к слову сказать - "все в одну сторону" они просто не могут вращаться, потому что вращаются в разную сторону в зависимости от режима стирки - у них лопасти в барабане асимметричные... специЯльно для этого, ага ,-))

Я потому и просила предоставить мне ссылку на европейскую машину с горизонтальным барабаном (вертикальной осью)br>

а без ссылки ты не умеешь найти, да ?
    ну держи http://www.ajmadison.com/cgi-bin/ajmadison...e/Top_Load.html

-+-
    А советские полуавтоматы "Эврика", с барабаном аналогичной конструкции - очень, помню, были смешные зверушки. При отжиме бегали по всей кухне, как живые !--QuoteEnd-->

не помню как звались... но у меня не бегали - у неё же гибкий вал - самоцетрирующаяся система получалась... правда... если её нагрузить булыжниками, то, наверное, станет бегать ,-)
  •  09/20/2004, 6:24 655455 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 18 2004, 23:14 )
    Хи-хи. Расскажи, расскажи, как это здесь, во Флориде, всё кастово устроено nbsp; Ты, живущий на севере, и тут, судя по твоим высказываниям, никогда не бывавший - кроме, может, трипа в дисней-ленд. 

ой, вот только этого не надо ! :-))
    у меня двое знакомых жили во Флориде (между прочим из этих же мест перебрались), и у третьего знакомого дядюшка живёт в Атланте (к которому он регулярно в гости ездил), и в Сиэтле знакомые есть, и в Фаирфаксе я побродил, ага ,-)
    Это в Нью-Хемпшире да прочих Мейнах и Вермонтах такого нет, потому что там и так почти никто не живёт, и уж тем более - латиносы и нелегальные эмигранты :-))
    А вот этот вот микс-ап американы пробовали сделать годах в шестидесятых - фак-апнулись по полной программе, и больше не дёргаются :-))
    Ты, радость моя, хотть бы NPR изредка слушала, ежели про что-то кроме "диснейленда" хочешь знать :-Ъ

QUOTE (Ghost @ Sep 18 2004, 23:14 )Тут, видишь, ли, распространены не "агентства", а "контракторы" - это для тех, у кого ни документов, ни языка, ни опыта жизни в Штатах.

в курсе, а так же в курсе кем, где и за какие деньги они работают ,-)

Даже без языка некоторые умудряются... видала примеры.

я тоже видел - корейцы у нас в билдинге уборщиками работали... ещё китайца вот такого "немого" как-то в суши-баре повстречал - так на пальцах и изьяснялись - тычешь в картинку и показываешь пальцем "two of this ant two of this and..." прям как Декарт в блейдранере :-))

А частным образом набрать себе домов на уборку - вообще нефиг делать. Куча моих знакомых тем и живёт.

хе-хе,
    так я ведь тоже таких людей знаю, и знаю где и как они работают. потому и говорю - выборка ! ,-)

Ну, и для желающих - всегда можно купить липовый "соушел" с разрешением на работу,

вообще-то "соушел с разрешением на работу" - это нонсенс ,-) Разрешение на работу - это совсем другая карточка, чтоб ты знала. она так и называется "employment authorization card", и никакого отношения к SS не имеет, ага.
    Причём если SSN ты получаешь в локальном отделении полиции, то "трудовую карточку" выдаёт INS - совсем-совсем другая контора, до которой твои латиносы, как ты понимаешь, не доберуться ,-)
    ...так значит ты без визы и без трудовой карточки работаешь ? ну-ну...

Всё напутал. И лаптоп не был "тошибой", и год с лишком назад...

а это уже не принципиально - не ускользнуло ? - не ускользнуло. Вот и не бурчи :-Ъ

Видишь ли... когда я интересовалась принципом работы американских стиральных машин... этого форума для меня ещё не существовало. И тебя тоже

ну вот видишь, сколько тебе счастья сразу привалило, а ты не ценишь :-))

Нет. Режим стирки не обсуждался. Я могу ещё из врождённого гуманизма сделать предположение о том, что это ты себе думал, что речь идёт о режиме стирки. Но ни до твого высказывания:

Я тебе напомню - ты заявила тезис об "плоскости вращения", по которой, якобы, машинки делятся на "вертикалки" и "горизонталки". На что я тебе справедливо заметил, что в вертикалках барабан в процессе стирки не вращается, в связи с чем твой тезис, и без того ламерский, теряет половину даже оставшейся остроты и актуальности ,-)
    Причём смешно - тебя послушать, так юла, например, расположена горизонтально (ну, типа, плоскость вращения так проходит :-)). Т.е. ты лоханулась, потом придумала как бы этак "выкрутиться" и теперь продолжаешь выставлять себя полной... эммм... кхм-кхм... оригиналкой... - этакая "девочка с голубыми волосами и левой резьбой" ,-)

При полоскании, кстати, он тоже вращается. Во всяком случае - у той, модели, которой я стираю сейчас. И во время стирки периодически. Не всё время, ага.

:-))
    радость моя, а ты вообще в курсе, как там редуктор устроен ? а ты поинтересуйся, прежде чем говорить такую чушь ,-)
    ...смотрю я на тебя, и диву даюсь - ну _зачем_ врать там, где в этом нет ну _никакой_ необходимости ? это у тебя уже патологическое, да ? иначе ты уже не умеешь, да ?
    кстати, коль уж ты так упорна в своём вранье - я тебе напомню _твой_ тезис - "Горизонталка чуть меньше треплет бельё" - да-да, не забываем, что по твоей "тирминалогии" это машина с вертикальным шнеком ,-) ...вооооут, и с такой "поправкой на ветер" и учитывая что это свойство _фронтальных_ машин, мы и приходим к выводу, что лоханулась ты с самого начала, да только признать этого ну прям никак не можешь... должно быть гордость девичья не позволяет ,-)

Причём смотри как [ещё] ты это делаешь:
    QUOTE (Ghost @ Sep 13 2004, 19:14 )Но это всё фигня, мать. Ты вот живёшь одна, а я - с милым, все, как бы, взрослые люди, никаких детей.
    ...//... /и вдруг - бац! - "семеро по лавкам"/
    А достаёт как раз ежедневная рутина: маленькие дети мусорят, домашние животные ведут себя кое-как, посуда в раковине киснет, и т.д., и т.п. И всё это - каждый день! А не раз в неделю...

прелесть, правда ? ещё бы пару постов в таком духе, и у тебя обнаружился бы целый склад престарелых родственников по внучатой линии :-))

И ещё один секрет тебе раскрою: попробуй более аккуратно укладывать бельё вокруг шнека - подальше от него, ближе к стенкам. И не кучками, а ровными слоями. Это поможет избежать оторванных пуговиц

спасибо за дорый совет - я уже давно практикую именно эту метОду ,-) ...а у тебя майки уже наизнанку не выворачиваются, нет ? :-))

Ты уже съездил в магазин посмотреть на приличные европейские стиралки с вертикальной загрузкой?

девочка, с вертикальной загрузкой тут полно доместик производителей, - как ты понимаешь, европейцам на этом рынке делать нечего - приходится брать качеством ,-)
  •  09/20/2004, 6:40 655456 in reply to 655097

а ведь как все невинно начиналось то...хихи...
Страница 24 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server