Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как меня задолбала домашняя каторга! Крик души

Последний ответ: Ghost   09/22/2004, 4:45   Ответов: 367
Страница 25 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/20/2004, 6:47 655457 in reply to 655097

Я читаюи наслаждаюсь: нет никакой разницы между тем, как btw спорит о соционике или о стиральных машинках.
  •  09/20/2004, 7:09 655458 in reply to 655097

QUOTE (Green_eyes @ Sep 20 2004, 01:47 )Я читаюи наслаждаюсь: нет никакой разницы между тем, как btw спорит о соционике или о стиральных машинках.

О ! А это мысль ! - а давайте утипаем Ghost в гамки ! - а штоп неповадно было ,-)
  •  09/20/2004, 7:13 655459 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 20 2004, 11:09 ) QUOTE (Green_eyes @ Sep 20 2004, 01:47 )Я читаюи наслаждаюсь: нет никакой разницы между тем, как btw спорит о соционике или о стиральных машинках.

О ! А это мысль ! - а давайте утипаем Ghost в гамки ! - а штоп неповадно было ,-)

а...кто она была до сих пор?
  •  09/20/2004, 7:34 655460 in reply to 655097

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Sep 20 2004, 02:13 )QUOTE (btw. @ Sep 20 2004, 11:09 ) QUOTE (Green_eyes @ Sep 20 2004, 01:47 )Я читаюи наслаждаюсь: нет никакой разницы между тем, как btw спорит о соционике или о стиральных машинках.

а...кто она была до сих пор? !--QuoteEnd-->

Да космополит какой-то безродный... и _нелегальный_эмигрант_ !!! - а это ещё хуже чем чебурашка и "всякая дворняжка" ,-)
  •  09/20/2004, 8:09 655461 in reply to 655097

а что, бтв, слышала, вам понравился мой новый аватарчик...
  •  09/22/2004, 3:58 655462 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 20 2004, 09:16 ) а те модели, что ты привела "навскидку", даже в рейтинг не попали

А вот это уже меня не волнует. Ты мне не юли - запрос был таков:
    QUOTE (btw @ Sep 18 2004, 06:02)вот тебе рефер на английский сайт - http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/ - попробуй там найти хоть одну машинку с горизонтальным барабаном и _не_фронтальной_ загрузкой :-))

Я тебе и выдернула пять первых попавшихся. Там ещё много осталось. Так в чём проблемы? В том, что ты оказался неправ? Это случается, ты сильно не переживай...

А уж насчёт популярности
    Вот тебе несколько московских ресурсов:
    http://www.domis.ru/catalog2
    http://www.dom220v.ru/catalog1
    http://www.holodilnik.ru/washers/index.php?c_id=182
    http://www.deshevle.ru/search/step_one.asp?fromID=10
    http://www.byttehnika.ru/?action=print_cat...eg&id_categ=167

Даже пары минут на каждый сайт хватит, чтобы понять, что таких машинок - 10-20% от общего количества. И, заметь, модели не очень пересекаются. Для кого их все придумывают эти странные европейцы? Неужели только для лохов-россиян?
    QUOTE QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 22:35 )
    Заодно рекомендую вспомнить то, что говорила Марсианка страничек пять назад: "у нас машины бывают и с верхней, и с фронтальной загрузкой, а барабаны все вращаются в одну сторону" (цитирую близко к тексту).

ага - все по часовой стрелке, вне зависимости от ориентации оси (к слову сказать - "все в одну сторону" они просто не могут вращаться,

Опять не по делу придираешься - держи точную цитату:
    QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 16:45 )Спор о стиральных машинах странный какой-то br>В "наших" машинах бельё забрасывается либо спереди, либо сверху (таких мало), а барабан у всех расположен одинаково.

Теперь понятнее?
    QUOTE QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 22:35 )
    Я потому и просила предоставить мне ссылку на европейскую машину с горизонтальным барабаном (вертикальной осью)br>

а без ссылки ты не умеешь найти, да ?
    ну держи http://www.ajmadison.com/cgi-bin/ajmadison...e/Top_Load.html

А что ты мне американский брэнд опять подсовываешь? Это - во-первых, а во вторых - я уж не стала повторять, но запрос был в том числе на "дорогую и качественную" - по Мышкинскому утверждению. Ну, ты, как всегда, "номер телефона запомнил приблизительно" - так вот тебе опять точная цитата:
    QUOTE (Ghost @ Sep 16 2004, 03:15 )QUOTE (Мышкин @ Sep 15 2004, 19:58 ) QUOTE (Ghost @ Sep 13 2004, 23:22 ) По секрету тебе скажу - говно редкостное. Нормальная стиральная машина должна быть с вертикальным барабаном.

Ne pravda. Samie dorogie i ka4estvennie stiralki s gorizontal`nim barabanom.

Но и самые дешёвые и поганые - тоже
    А я говорила о нормальных.

Да, и можно ссылочку заодно - на "самую дорогую и качественную"? Желательно ещё и на какой-нибудь сравнительный анализ с той же вертикалкой аналогичных параметров. Ибо мой личный опыт показывает, что вертикалка всегда отстирывает чище и равномернее. Горизонталка чуть меньше треплет бельё, но это не очень важный параметр, поскольку, по сравнению с вредом от сушилки, почти любая стиральная машина - супер-нежна

А уж если эта машинка будет европейской... !--QuoteEnd-->

Cобственно, я тогда подумала, что Мышкин (как раз живущий на этом материке давно и, возможно, привыкший к шнековым машинам - кто их знает, может у нах в Канаде тоже top-loading так же популярны, как в США) говорит о ещё-каких-нибудь шнековых стиралках, которые все из себя суперские и дорогие, и о которых я просто не знаю - поскольку мне весь этот принцип не нравится. Вот и спросила.

О сохранности белья - разговор беспредметный. Никто ведь не проводил сравнительные исследования на одних и тех же режимах? А частные отзывы типа "я так рад, что купил бормашину - никогда не отважился бы сверлить зубы дрелью" - не доказательство.

Рассуждая теоретически: вода в барабане с помощью шнека вращается себе, условно говоря, по направлению образующей тора - то есть, как бублик "выварачивается наизнанку" и увлекает за собой болтающиеся в ней шмотки. Даже когда начинает вращаться барабан - бельё тянет вода, просто силой инерции. Барабан-то - гладкий. И всё это - более-менее в одной плоскости.
    Перейдя же к другому барабану, мы видим, что, вращаясь вертикально, он, также по инерции, захватывает с собой кучу белья, которая потом падает вниз, колотится и трётся сама об себя, перемешивается и перекручивается, как хочет. И так - те же полчаса.
    Поскольку у меня ничего на шнек никогда не наматывалось и пуговицы не отлетали - так и проблем со шнековыми нет. Кроме одной - из-за этой "деликатности", как раз, она и грязь отстирывает хуже, и порошок выполаскивает фигово.
  •  09/22/2004, 4:35 655463 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 20 2004, 09:24 ) ой, вот только этого не надо ! :-))
    у меня двое знакомых жили во Флориде...
    и у третьего знакомого дядюшка живёт в Атланте...

"Слыхал я этого Карузо - мне Рабинович напел"

Даже в Нью-Джерси, где тоже море и русских, и нелегалов - другая специфика. В Чикаго - третья. И т.д.
    QUOTE QUOTE (Ghost @ Sep 18 2004, 23:14 )
    А частным образом набрать себе домов на уборку - вообще нефиг делать. Куча моих знакомых тем и живёт.

хе-хе,
    так я ведь тоже таких людей знаю, и знаю где и как они работают. потому и говорю - выборка ! ,-)

Ну да... $13-15 в час наличными - не жалуются...
    Ну, и для желающих - всегда можно купить липовый "соушел" с разрешением на работу,

вообще-то "соушел с разрешением на работу" - это нонсенс

"Нонсенс" - это твой образ мышления, дорогой. "Сходил в магазин, купил картошки с морковкой". Нет проблем понять фразу?
    И при чём тут INS и SS офис? Ты не знаешь, что значит "липовый документ"? Ты никогда не видел липовой карточки employment authorization? Липовой грин-карты? Охотно верю. Но отсюда не следует, что их не существует в природе. Мы же - край земли, кто эти карточки проверяет? Выглядит "как настоящая"? - вот и славно. Трам-пам-пам. Почему их заказывают в паре - попробуй, для разнообразия, понять сам.
    Всё напутал. И лаптоп не был "тошибой", и год с лишком назад...

а это уже не принципиально - не ускользнуло ? - не ускользнуло. Вот и не бурчи :-Ъ

Так ты чем хвастаешься-то - тем, что "слышал звон, да не знаешь, где он"?
    QUOTE QUOTE (Ghost @ Sep 13 2004, 19:14 )Но это всё фигня, мать. Ты вот живёшь одна, а я - с милым, все, как бы, взрослые люди, никаких детей.
    ...//... /и вдруг - бац! - "семеро по лавкам"/
    А достаёт как раз ежедневная рутина: маленькие дети мусорят, домашние животные ведут себя кое-как, посуда в раковине киснет, и т.д., и т.п. И всё это - каждый день! А не раз в неделю...

прелесть, правда ? ещё бы пару постов в таком духе, и у тебя обнаружился бы целый склад престарелых родственников по внучатой линии :-))

Ты бредишь? А догадаться, что я не только о себе могу рассуждать, а "о проблеме вообще" - это тяжело, да? Или ты умеешь только за конкретных людей додумывать, что они чувствуют, и по каким мотивам действуют (лажаясь в этом постоянно, ибо кальку, видимо, снимаешь с себя)?
    QUOTE Я тебе напомню - ты заявила тезис ...

Да не надо мне "Карузо перепевать". Цитаты я тебе привела. Хватит уже.
    Видишь ли... когда я интересовалась принципом работы американских стиральных машин... этого форума для меня ещё не существовало. И тебя тоже

ну вот видишь, сколько тебе счастья сразу привалило, а ты не ценишь :-))

Форум я ценю. А твои советы и вовсе "бесценны", поскольку в этой теме я на нескольких примерах уже убедилась, что ты их даёшь с одинаковым апломбом абсолютно вне зависимости от твоей [не]компетентности в обсуждаемом вопросе. Так что, сам понимаешь.

Ну, всё прочее твоё бестолковое хамство я уж перегребать не буду. Оставлю на твоей совести.

Мальчик...
  •  09/22/2004, 4:45 655464 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 20 2004, 10:09 ) О ! А это мысль ! - а давайте утипаем Ghost в гамки ! - а штоп неповадно было ,-)

Ты уже армию набираешь со мной воевать?

И почему, кстати, "затипывание в гамки" является наказанием?

Я уже даже не спрашиваю, как ты это будешь обосновывать...
Страница 25 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server