Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Литература и кино в духе Беты

Последний ответ: Garik   03/03/2013, 11:24   Ответов: 237
Страница 12 из 16 [Всего 238 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/04/2010, 20:40 1517209 in reply to 659135

•  10/04/2010, 20:58 1517211 in reply to 659135

•  10/05/2010, 0:45 1517217 in reply to 659135

Garik:

Эмммм... Не стану каментить все остальное, потому как половина, если не больше, кина, указанного Вами, как бетанское, по моим ощущениям и близко не оно, но, вот, просто стало интересно: что бетанского в "Босиком по мостовой"?

•  10/05/2010, 21:35 1517440 in reply to 659135

Kavarra:
    Garik:

Эмммм... Не стану каментить все остальное, потому как половина, если не больше, кина, указанного Вами, как бетанское, по моим ощущениям и близко не оно, но, вот, просто стало интересно: что бетанского в "Босиком по мостовой"?

до того как ребята встретились, каждый безуспешно боролся со средой сам. практически, дело шло к сдаче.

встретившись, они получили мощнейший прилив душевных сил и победили, фактически вылечилив друг друга.

именно борьбу я вижу как бетанскую составляющую, как выше написАла Jullec про Apocalypto

спасибо за вопрос

•  10/05/2010, 22:34 1517443 in reply to 659135

•  10/05/2010, 23:39 1517444 in reply to 659135

Garik:

именно борьбу я вижу как бетанскую составляющую, как выше написАла Jullec про Apocalypto

лично я в последнее время все больше и больше вижу борьбу - как непременный атрибут альфийского инфантилизма. 

я отдельным постом.

•  10/06/2010, 8:51 1517535 in reply to 659135

Ахуенный!:
    Garik:

лично я в последнее время все больше и больше вижу борьбу - как непременный атрибут альфийского инфантилизма. 

я отдельным постом.

там же не просто абстрактная борьба с ветряными мельница. там борьба за право жить.  там борьба за свою территорию. там борьба за своих. там где-то даже месть.
  •  10/06/2010, 9:10 1517536 in reply to 659135

Jullec:
    Ахуенный!:
    Garik:

я отдельным постом.

там же не просто абстрактная борьба с ветряными мельница. там борьба за право жить.  там борьба за свою территорию. там борьба за своих. там где-то даже месть.

да все равно это ситуация, когда окружение определяет твое поведение, а не ты определяешь его сам.  

•  10/06/2010, 9:22 1517540 in reply to 659135

Kavarra:
    Garik:

Надо пересмотреть, но помню фильм понравился, хотя он разовый и под настроение. Бетанского.. ну может что про помощь ближнему.

Есть фильмы, которые я могу смотреть каждый день. Сейчас это английская комедия "Больше Бена" и американский фентезийный трейлер "Потрошители"

•  10/06/2010, 9:22 1517541 in reply to 659135

Kavarra:

Надо пересмотреть, но помню фильм понравился, хотя он разовый и под настроение. Бетанского.. ну может что про помощь ближнему.

Есть фильмы, которые я могу смотреть каждый день. Сейчас это английская комедия "Больше Бена" и американский фентезийный трейлер "Потрошители"

•  10/07/2010, 1:00 1517618 in reply to 659135

камри:
    Kavarra:
    Garik:

Мне "Босиком по мостовой" тоже понравился, но... Имхо,  он не бетанский, а гаммийский какой-то. Слишком много БЭ. Дядечка там (кросавчег-Тиль Швайгер)) при всем своем, якобы, сволочизме, слишком сильно и слишком быстро увяз в притрушенной тьотеньке. Разве что можно предположить в героях, что это Гамлет и Есь (что лично у меня вызывает непреодолимые сомнения и неверие). Да, и вообще, все это идиотское показушничество перед отчимом, постоянные неловкие ситуации, дыбильная продажа джипа... Ну, не Бета это все: мобильная ситуативная логика (ЧЛ, нэ?)), отношенческие дилеммы, сочувствие итд. Там бетанский только финал - типа,  самопожертвование... мего-хэппи эндовое - но проблема в том, что он там совершенно, как седло на корове (особенно с тем, что хэппи) - никуда не лепится, вызывает ощущение нереальности и надуманности.

В общем, беты в этом фильме - кот наплакал. Хотя само по себе кино очень славное.

•  10/08/2010, 5:45 1517949 in reply to 659135

Ахуенный!:
    Garik:

Это про резню в джунглях который? Я его ниасилил. Никакого расизма, но эмоции мартышек на экране серьезно воспринять не могу *пожимаю плечами*. Помню, что смотреть было тяжело, все равно как будто фильм посвященный собачьим боям, например. Т.е. много мяса, много физической боли, и совсем непонятно к чему клонит аффтар.  

Выживание несмотря ни на что..

•  10/09/2010, 9:27 1518210 in reply to 659135

Kavarra:
    камри:
    Kavarra:
    Garik:

Мне "Босиком по мостовой" тоже понравился, но... Имхо,  он не бетанский, а гаммийский какой-то. Слишком много БЭ. Дядечка там (кросавчег-Тиль Швайгер)) при всем своем, якобы, сволочизме, слишком сильно и слишком быстро увяз в притрушенной тьотеньке. Разве что можно предположить в героях, что это Гамлет и Есь (что лично у меня вызывает непреодолимые сомнения и неверие). Да, и вообще, все это идиотское показушничество перед отчимом, постоянные неловкие ситуации, дыбильная продажа джипа... Ну, не Бета это все: мобильная ситуативная логика (ЧЛ, нэ?)), отношенческие дилеммы, сочувствие итд. Там бетанский только финал - типа,  самопожертвование... мего-хэппи эндовое - но проблема в том, что он там совершенно, как седло на корове (особенно с тем, что хэппи) - никуда не лепится, вызывает ощущение нереальности и надуманности.

В общем, беты в этом фильме - кот наплакал. Хотя само по себе кино очень славное.

извините не согласен с вашим мнением
    будет больше времени выложу свое позже

•  10/10/2010, 19:12 1518674 in reply to 659135

Босиком по мостовой

главный герой, Ник ESTP, СЛЭ, Маршал инициальный (логический), замордованный гаммийцами: отчим контролер- ISFJ, ЭСИ, Хранитель инициальный (сенсорный). брат и любовница заказчики- ENTJ, ЛИЭ, Предприниматель терминальный (логический)

главная героиня, Лайла INFP, ИЭИ, Лирик терминальный (интуитивный) , задавленная мамой ESTJ, ЛСЭ, Администратор терминальный (логический)

как это ни банально звучит - две израненные душИ в этом бренном мире.
    случай свел их вместе и она буквально приклеивается к нему, интуитивно ощущая что он ее вторая половина.

он поначалу раздражается и пытается стряхнуть с себя эту ношу, не понимая, что как раз эта девушка поможет ему решить его проблемы.
    и точно, через какое то время мы видим преображение героев из нервных издерганных типов в уверенных красивых молодых людей (бетанцевIn love).
    Лайла дает Нику смысл и цель в жизни, своей беспомощностью пробуждает в нем спящие до этого способности - заботливость, целеустремленность, ответственность

Ник, в свою очередь, постепенно высвобождает из ее души уверенность в собственных силах, инициативу, радостные эмоции.
    вместе они "побеждают" эту враждебную среду.

конец у фильма великолепныйYes
    фильм пронизан умным бетанским юмором и оптимизмомSmile
    настоящая "бетанская романтика" в мирное время.
    это мое понимание фильма.

смотреть тута 1  и здеся 2
  •  10/12/2010, 19:57 1519232 in reply to 659135

камри:
    Kavarra:

лично я увидел в "Потрошителях" "Repo men" ревнющего ISTJ, ЛСИ Инспектор инициальный (сенсорный) , который испортил жизнь своему активатору
    я помню, как меня друг ЛСИ приревновал к дефчонкам. тоже крутые интриги...
    закончилось дракой и разрывом отношений, а ведь дружили много лет неразлейвода.
    ревнивый ЛСИ это ужос.Angry

типа: "я же для тебя старался. ты же сам не понимаешь, для тебя так лучше будет."Tongue Tied

Страница 12 из 16 [Всего 238 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server