Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Примите в Габены? Ваше отношение к производству...

Последний ответ: Tory   10/10/2004, 9:17   Ответов: 237
Страница 15 из 16 [Всего 238 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/05/2004, 17:22 664985 in reply to 664775

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 5 2004, 02:24 ) Idea [I]Механик (Макс)

Реалист, мыслит конкретными категориями. Лучше, чем кто-либо другой, видит логические неувязки, которые остроумно вышучивает.

Не всегда до шутки, когда дела плохи, остальное да.

QUOTE Мастер упорядочения, систематизации. Умеет разобраться в устройстве любого предмета. Превосходно выполняет сложную, высокоточную работу. Любит иметь в своем распоряжении разнообразный инструментарий. Проявляет недовольство, если посторонние нарушают заведенный им порядок.
    Может быть властным, умеет действовать решительно.
    Точно.

QUOTE Уверен в своей физической силе, всегда подтянут. Одевается весьма тщательно, как правило, в строгом стиле.
    В строгом стиле, остальное не слишком.

QUOTE Стремится возможно более полно изучить жизнь в плане человеческих взаимоотношений, «экспериментирует» в этой области, расширяя свои возможности методом проб и ошибок. Устанавливает для себя определенные этические нормативы.
    Скорее нет.

QUOTE Испытывает затруднения в оценке способностей людей; не знает, чего от них можно ожидать. Поэтому относится к людям с определенной осторожностью.
    Да.

QUOTE Болезненно воспринимает обсуждение его собственных способностей.
    Ни сколько.

QUOTE Хорошо чувствует себя в насыщенной эмоциональной атмосфере. При общении с человеком, демонстрирующим сильные, драматические эмоции, ощущает успокоение.
    Не знаю.

QUOTE Убежден, что поступок хорош, если он своевременен. Работает очень систематично, считает важным четкое планирование и выполнение работы в срок.
    Да, только работаю очень быстро, потому долго напряжённого графика невыдерживаю.

QUOTE Величайший талант Механика заключается в том, что он видит жизнь неодушевленных предметов. Механик — властелин мира вещей, которые для него являются живыми существами. Он умеет оживить их так, чтобы это увидели и другие люди. Классический пример — часы. Механизм со стучащим живым сердцем.
    Да. Только живое здесь совсем не причём, не этик я.

QUOTE Одному Механику — артисту цирка за выдающийся талант была присуждена премия, которой удостаиваются в основном ученые, изредка художники и музыканты. Этот артист заставлял на сцене жить простые предметы, вроде трости.
    Тараканы автора.

QUOTE Лучшего автослесаря или автоинженера, часового мастера, аниматора, наладчика оборудования, чем Механик, не сыскать. Поистине, у него умная голова и золотые руки. Но…
    Да.

QUOTE Этот закон наглядно объясняет, почему, например, Оператор — никудышный психолог. Да потому, что Психолог — это его дуал. Соответственно, из Психолога получился бы неважнецкий хирург.
    Для еси например я лучший психолог, а хирург и для всех остальных.

QUOTE Насколько одушевлены для Механика вещи, настолько же овеществлены для него люди. Причем, человек для Механика — механизм, в устройстве которого разобраться невозможно. Разве что на хирургическом столе. Но и там анатомировать можно лишь вещественную часть человека, но никак не душу.
    Я воспринимаю чел-а по действиям, а не по тому, что он думает.

QUOTE В качестве поля деятельности Механику можно рекомендовать все виды инженерно–технических профессий, бухучет и аудит (на многое в финансах и бизнесе Механик вряд ли способен), а также работу по систематизации и каталогизации, в том числе компьютеризованной: патентное, информационное, архивное, библиотечное дело
    Скучнова-то, хоть и возможно. Стараюсь неуглубляться, иметь более широкий спектр знаний, чтоб руководить, а не делать самому.

QUOTE (но ни в коем случае не отдел кадров!).
    Опять тараканы...

QUOTE В медицине — хирургия, техноемкие участки, а особенно — протезирование (искусственное сердце, с которым можно жить десятилетия, создаст Механик!).
    Да, хоть и опять не всегда охота специализироваться.

QUOTE Противопоказаны Механику психология, психиатрия, педагогика, большинство медицинских профессий, вообще непосредственная работа с людьми.
    В детстве меня обычно выбирали лидером группы, позже в коллективах тоже довольно быстро становился лидером, избранником от коллектава.

QUOTE Заметим, что российско–коммунистическая (Механико–Легионерская) система выпестовала легионы Механиков–кадровиков. Сидит этакий «маленький Сталин» на картотеке с личными делами и «работает с людьми». Эта порода вымирает и должна скоро исчезнуть.
    Тараканы...
  •  10/05/2004, 18:03 664986 in reply to 664775

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 5 2004, 02:27 ) Дизайнер (Габ)

Непревзойдённый эстет. Всегда имеет собственное мнение о том, что красиво и что некрасиво, где гармония, а где — безвкусица. Красота, в его понимании, должна быть функциональной. Одевается оригинально, со вкусом, часто весьма эффектно.

Может и несложно, но неинтересно это.

QUOTE Большой ценитель комфорта, любит расположиться с максимальным удобством.
    Когда есть такая возможность, почему-бы и нет.

QUOTE В то же время тяготеет к риску, скорости, вообще к острым ощущениям. Упрям, своенравен, оказывает жесткое сопротивление внешнему давлению.
    В этом уже вы наверное убедились.

QUOTE Не мыслит себя вне дела, вне труда.
    Точно, чем и раздражал Гамлетшу.

QUOTE Очень экономен, в то же время — для близких людей — щедр, любит дарить подарки.
    Ни кто мне ничего не дарил и я ни кому ни чего не дарил.

QUOTE Соблюдает временной распорядок, стремится иметь репутацию пунктуального человека. Может прямо сказать: «Извините, мне пора, меня ждут дела».
    Легко, только чувства времени нет совершенно, график перенапряжён, потому нередки ляпы.

QUOTE Затрудняется в проявлении эмоций. Редко смеется, чаще на лице — сдержанная улыбка.
    На уроке кажется эстетики разбирали мой характер, как типичный пример интелигентности. По типу менталитета японцев - всегда улыбаются, но ни когда не ржут.

QUOTE Речь четкая, иногда отрывистая, «металлическая», иногда — томная, преисполненная глубокого чувства.
    Точно.

QUOTE В минуту срыва демонстрирует жесткие, нелицеприятные отрицательные эмоции.
    Крайне трудно до того довести.

QUOTE Может производить впечатление человека холодного.
    Да.

QUOTE Испытывает потребность во встречах с интересными, одаренными собеседниками. Получает удовольствие, когда слышит глубокие оценки личностных качеств людей.
    Возможно...

QUOTE В целом правильно понимает взаимоотношения.
    Тараканы...

QUOTE Предпочитает находиться в атмосфере дружелюбия, доброжелательности. Стремится к красивым, настоящим человеческим чувствам.
    Стремяться все, но перебиться можно и без того.

QUOTE И, тем не менее, легко может ошибиться, «обжечься».
    Все могут.

QUOTE Будучи лишенным любви, испытывает угнетенность: она источник его вдохновения.
    Живут и без того.

QUOTE Дизайнер — один из наиболее «полипрофессиональных» соционических типов. Превосходит его в этом, пожалуй, только Оператор.
    Нас со знакомым Габеном ни кто не превосходит

QUOTE Великолепен Дизайнер в художественно–эстетических профессиях: живопись, стилистика, оформление интерьеров и витрин, парфюмерия, моделирование одежды…
    Нужно было сделать - не жаловались. Но слишком просто, чтоб было интересно, да и не вижу пользы.

QUOTE Технический дизайн — это тоже его стихия. Дизайнер создает вещи функционально удобные и, как правило, красивые.
    "Красиво", вроде из этического лексикона, не заманчиво это.

QUOTE Следует учесть, что неумеренная самобытность эстетических принципов порой выливается у Дизайнера в парадоксальные трансформации эстетизма: например, приятное отыскивается в грязном, жара ощущается в стужу и т. д.
    Коряво написанно, но такое свойство есть.

QUOTE Наблюдательность, цепкая память, аналитические способности приводят Дизайнера на вершины юриспруденции, сыска (комиссар Мегрэ — Дизайнер, как и Жорж Сименон) или же, например, искусствоведения.
    Пару раз приходилось проводить личное расследование, вследствии того, что работают в тех органах "профессионалы".

QUOTE При малоудовлетворительном владении эмоциями истинный эстетизм может превратить Дизайнера в большого артиста (Маргарита Терехова, Андрей Миронов, Фреди Меркюри, Мерайя Кейри).
    Непрератил

QUOTE Страсть к риску и острым ощущениям полностью реализована у Дизайнера–гонщика (Найджел Мэнселл, многократный чемпион автогонок Формулы I). Подходят Дизайнеру и другие виды спорта, вплоть до хоккея и регби.
    Не, слишком физические не подходят. Я лёгкий, шустрый, гибкий, цепкий, но не сильный.

QUOTE Люди этого соционического типа стремятся в эпицентр физической опасности и бывают весьма тверды в соответствующих ситуациях.
    Точно, уже несколько раз доводилось спасать.

QUOTE Иногда, впрочем, находясь во власти лукавого, Дизайнер использует свои «подавительские»  способности против хорошего человека.
    Тараканы автора.

QUOTE Дизайнер — лучший спортивный врач или врач скорой помощи, один из самых блестящих хирургов. Терапия ему доступна в меньшей степени.
    Ага.

QUOTE Дизайнер также неважный психолог и никудышный педагог.
    Эт только по мнению автора

QUOTE Что касается сферы экономики, коммерции, бизнеса — тут Дизайнер получает высокие рекомендации. Правда, есть более сильные экономисты (Оператор), предприниматели (Предприниматель), финансисты (Плановик), но и Дизайнер находит себя в любой из этих областей, а в качестве продавца, товароведа или ресторатора соперничать с ним может только Оператор.
    Могу только сказать, что похожему на меня неча в бизнесс лезть, это не тактика, а стратегия. Остальное похоже, и даже на счёт хорошего продавца соглашусь.

QUOTE К этому следует добавить, что Дизайнер довольно жесткий коммерсант и свое, как говорится, всегда возьмет.
    Не Мать Тереза.

QUOTE Для роли босса этот соционический тип словно создан специально. Дизайнер «прочувствованно» пользуется своим руководящим положением и выглядит при этом очень респектабельно: суровый деловой мужчина, с которым бесполезно вступать в пререкания или пытаться придать делу иное направление, чем того хочет Дизайнер.
    Точно. Только против "крикунов" сложно переть, если нет жёсткой системы наказания.

QUOTE В то же время даже самый «крутой» босс-Дизайнер, в отличие от, скажем, Легионера, быстро отзывается на доброту, да и за всей его суровостью, в общем, кроется восприимчивое сердце.
    Если это не грозит последствиями, то возможно.
  •  10/06/2004, 6:11 664987 in reply to 664775

Знаешь, Prt, у меня ощущение, после чтения всех твоих постов, что ты просто до сих пор любишь ту Есю( или кто она там на самом деле- не важно)и даже найдя женщину, соответствующую всей тыще твоих запросов, ты придумаешь тыщу первый, которому она соответствовать не будет, потому что, твое сердце не свободно
  •  10/06/2004, 6:18 664988 in reply to 664775

Просто в оффтоп- меня жутко колбасит от выражений: "экстравертша","гамлетша".
    По жизни не перевариваю, когда о враче - женщине говорят "докторша" или "врачиха". У Prt, как мне кажется это еще один пример, что этика у него... он знает где
  •  10/06/2004, 7:14 664989 in reply to 664775

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 5 2004, 06:24 ) По семантике речи его в Жуки надо отправлять, а не в Бали.

Дык вот откуда такая душераздирающая любовь к Еське!! br>
    QUOTE ПыСы: Я твоим постом просто зачиталась

Аналогично! (в смысле, и я твоим )
  •  10/06/2004, 7:20 664990 in reply to 664775

Лола и Вика- а если то была не Еська ,а хорошо прикрытая по болевой Гамка( помните про ее мужа- миллионера? )
    Ну, хоть тресни, не могу я представить еську. открывающую клуб "За свободу секса"- с есевской то этикой....
  •  10/06/2004, 7:23 664991 in reply to 664775

QUOTE (Tory @ Oct 6 2004, 09:11 ) Знаешь, Prt, у меня ощущение, после чтения всех твоих постов, что ты просто до сих пор любишь ту Есю( или кто она там на самом деле- не важно)и даже найдя женщину, соответствующую всей тыще твоих запросов, ты придумаешь тыщу первый, которому она соответствовать не будет, потому что, твое сердце не свободно

Врят-ли. Сейчас наклёвывается похожая на ту Есю. А, я этим не слишком доволен. Потому, что понимаю, что будет хорошо, но трудно, понимаю, что не дополняющая она мне. И всё-таки на сегодняшний день я вижу проблему в том, что принято требовать от мужчины большей экстраверсии, чем у женщины. А, со стороны экстравертш (извини не знаю как правильно по русски это назвать) идёт требование не только большей экстраверсии, чем у неё, но ещё и интроверсии в дополнение ко всему. Потому такие требования заранее не жизненные, остаётся ориентироваться только на интровертов.
  •  10/06/2004, 7:29 664992 in reply to 664775

QUOTE (Tory @ Oct 6 2004, 10:20 ) Лола и Вика- а если то была не Еська ,а хорошо прикрытая по болевой Гамка( помните про ее мужа- миллионера? )
    Ну, хоть тресни, не могу я представить еську. открывающую клуб "За свободу секса"- с есевской то этикой....

Гамка, которую ни кто не догонит? Гамка, которой перелезть через забор, что раз плюнуть? Гамка которая просит себя попинать? Гамка, которой глубоко наплевать, что о ней подумают окружающие?
  •  10/06/2004, 11:04 664993 in reply to 664775

QUOTE (prt10 @ Oct 6 2004, 10:29 ) QUOTE (Tory @ Oct 6 2004, 10:20 ) Лола и Вика- а если то была не Еська ,а хорошо прикрытая по болевой Гамка( помните про ее мужа- миллионера? )

Гамка, которую ни кто не догонит? Гамка, которой перелезть через забор, что раз плюнуть? Гамка которая просит себя попинать? Гамка, которой глубоко наплевать, что о ней подумают окружающие?

Я именно такая:)))
    Недавно ввергла в шок перелезанием через забор одного претендента на б.ф.
    Кстати, я бы никогда не допустила ситуации ,когда нужно выпрашивать бутылку минералки для себя- , я всегда имею( для прикрытия болевой) при себе энную сумму денег и , наоборот, вечно лезу платить первой.
    В кафе и ресторанах предпочитаю "швейцарский счет, "не дай Бог, кто подумает, что я за кусок сала продаюсь"
    А эсктра... в смысле вертности- лучше экстравертками, на худой конец называть.. ГамлетШ( )- Гамлетессами или Гамками( шутливо) ( ИМХО )
    Просто, все, что ты описываешь в качествах Еськи( ???) очень похоже на меня, любимую..
    Да, молоток отбойный я держать в руках не умею и не стремлюсь, но ради любимого человека- рискнула бы( а расходы на больницу- от того, что руки кривые - за Ваш счет!
  •  10/06/2004, 17:48 664994 in reply to 664775

QUOTE (Tory @ Oct 6 2004, 14:04 ) Я именно такая:)))

Странно... а разница то с той Гамкой почему такая? Это не немножко, это действительно "до наоборот"...

QUOTE Кстати, я бы никогда не допустила ситуации ,когда нужно выпрашивать бутылку минералки для себя- , я всегда имею( для прикрытия болевой) при себе энную сумму денег и , наоборот, вечно лезу платить первой.
    Да, а если ещё и умеешь прожить без "...ой что-то деньги кончились.. что делать?", то это вызывает уважение.

QUOTE В кафе и ресторанах предпочитаю "швейцарский счет, "не дай Бог, кто подумает, что я за кусок сала продаюсь" !--QuoteEnd-->
    Интроверту такой логики непонять

QUOTE А эсктра... в смысле вертности- лучше экстравертками, на худой конец называть.. ГамлетШ( )- Гамлетессами или Гамками( шутливо) ( ИМХО )
    Хорошо, попытаюсь меньше букв Ш использовать

QUOTE Да, молоток отбойный я держать в руках не  умею и не стремлюсь, но ради любимого человека- рискнула бы( а расходы на больницу- от того, что руки кривые - за Ваш счет! !--QuoteEnd-->
    Не, такой подход негодиться. Не ради меня, ради себя. Я на себя смогу и сам заработать, мож не на воду по цене колбасы, но с голоду не помру. А, что касаемо отбойного молотка, так там болевая не помешает? Я если доверяю такой интструмент, то подробно инструктирую, даю в руки, даю попробовать, как неправильно держать, как инструмент портиться, как по пальцам даёт, как в глаз может отскочить, какие мышцы нужно расслабить, какие напрячь больше, очки заставлю одеть (ну и за попку незабуду потрогать ). После такого если захочешь, непоранишься ... и неперетрудишься тоже. А, если "нетрогай, я сама", то больницы неминовать. А нести ответственность за непослушания меня у меня нет ни какого желания.
  •  10/06/2004, 18:00 664995 in reply to 664775

QUOTE (prt10 @ Oct 6 2004, 20:48 ) QUOTE (Tory @ Oct 6 2004, 14:04 ) nbsp; Я именно такая:)))

Странно... а разница то с той Гамкой почему такая? Это не немножко, это действительно "до наоборот"...

QUOTE Кстати, я бы никогда не допустила ситуации ,когда нужно выпрашивать бутылку минералки для себя- , я всегда имею( для прикрытия болевой) при себе энную сумму денег и , наоборот, вечно лезу платить первой.
    Да, а если ещё и умеешь прожить без "...ой что-то деньги кончились.. что делать?", то это вызывает уважение.

QUOTE В кафе и ресторанах предпочитаю "швейцарский счет, "не дай Бог, кто подумает, что я за кусок сала продаюсь" !--QuoteEnd-->
    Интроверту такой логики непонять

ПРТ, извини, нет времени долго отвечать, но ты же знаешь мою историю.. Связаться с иностранцем, причем. скажем так, не той национальности, которая пользуется в нашей стране любовью и популярностью.. Бросить материальное благополучие вземен на туманные перспективы.. быть готовой вкалывать с ним 24 часа в сутки.. любить его детей.. терпеть чужой язык.. быть готовой перегрызть глотку "за свой клан", подвергнуться остракизму за свой выбор... Еся такого не сделает..
    Если нуждаешься еще в уточнениях- напишу в приват.
  •  10/06/2004, 18:51 664996 in reply to 664775

От как оно все обернулось то.....

Почти как в сказке прям: "тут во всем они признались, помирились, разрыдались....."

Осталось утрясти небольшие формальности (договориться о написании названий версий и ТИМов) и дуалы, можно сказать, обрели друг друга

Могу даже идею подкинуть (благо не сложно) - экстравертов и интровертов сокращенно можно называть экстрами и интрами, а Гамок - как ни крути, Гамками

Чем, друзья, вам ещё может быть полезной Дельта?

Теперь серьезно.

prt, я не стала никак комментировать твои "разборы" описаний ТИМов потому, что не вижу в этом смысла. В твоих комментариях тараканов куда больше, чем у автора описаний (если они у него и вообще-то есть...)

В Габены у нас тут не принимают, ими либо рождаются, либо НЕ становятся.
    Третьего не надо.

Кстати, октябрята, пионеры, комсомольцы и коммунисты (ну и в кого там ещё "принимают" в строгом соответствии с принципами ... хрен их знает с какими принципами) живут тоже во 2й квадре.... "принимать" в систему - это тамошние ценности...

От себя могу добавить, что я дуала в тебе не чувствую.
    Не такие совсем Габены. Совсем и во всем не такие, как ты.
    (Если до сих пор сомневаешься, то глянь хотя бы на свой коммент габовского описания - ты прям во первых строках назвал "неинтересным" работу предполагаемой базовой (!) функции Так не бывает, солнц. Базовая - это наше "ЭГО" - сущность нашей личности.)

Впрочем, конфликтера в тебе я тоже не чувствую.

Максы, как правило, меня так долго не выдерживают, а с тобой мы такой топик раскатали.... к тому же даже толком и не разругались....
    Шутка.

Не в этом дело конечно же.

Не могу по общению в инете с абсолютной точностью судить о твоей "версии", но сдается мне, что не все так плохо, как ты говоришь, и никакой ты не интроверт. Тому есть даже свидетельства.

1. Экстраверт экстраверту рознь. Вот примеры для сравнения.

Взять хотя бы Гека и Гама.
    Вроде бы, оба экстраверты. Но экстравертная функция Гека ( ) проявляется в большей степени в любопытстве, любознательности, проницательности, желании получать все новые и новые знания, хоть и не вникать ни во что досконально. А вот за общение эта функция напрямую не отвечает - может толкнуть Гека к новым людям, но чрезмерно активно вести себя не заставит -будет лишь подсказывать рекомендации, чего требует ситуация.

А за общение у Гека отвечает . Эта функция интровертная.
    (Все это я пишу к тому, что довольно часто экстраверта Гека легко принять за интроверта именно потому, что его коммуникативная функция интро.)

А вот с Гамом уже все совсем наоборот. Гам - "истинный" экстраверт.
    Но лишь потому, что его экстраверсия "заметна".

То же самое, например, у Донов. Их творческая тоже довольно часто ведет себя интровертно, надолго порой "бросая" своего владельца в одиночестве на диван лицом к стене или поощряя работать в абсолютном уединении и не нуждаться при этом в общении с людьми. Но при этом Доны - экстраверты.

Осмелюсь предположить, что и у тебя тот же самый случай. И на месте творческой функции у тебя - .

2. QUOTE Скучнова-то, хоть и возможно. Стараюсь неуглубляться, иметь более широкий спектр знаний, чтоб руководить, а не делать самому.

Это экстравертный подход. Интроверты предпочитают "копать вглубь".

3. QUOTE В детстве меня обычно выбирали лидером группы, позже в коллективах тоже довольно быстро становился лидером, избранником от коллектава.

Уж и совсем без комментариев.....

Вообщем, г-н prt (хоть бы сказал, как тебя зовут что ли, а то и вправду, как к роботу обращаешься) считаю я, что ты самый настоящий Жук.

И правильно ты делаешь, что держишься поближе к Еськам.
    Ну а то, что где-то чего-то когда то не хватает, так ведь не функциями едиными жив человек - есть ещё и воспитание, образование, умение себя вести в обществе и.т.д.

Да, забыла, есть и ещё один + за Жука.
    Не в обиду будет сказано, но что такое ты просто ну явно даже не догадываешься.

В довершение добавь сюда ценности 2й квадры, "агрессивная" семантика речи (в смысле + - ты и сам это знаешь) ну и дуальные отношения с Еськами (не главный агрумет, конечно же, но и его нельзя сбрасывать со счетов).
  •  10/06/2004, 21:41 664997 in reply to 664775

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 6 2004, 21:51 ) В твоих комментариях тараканов куда больше, чем у автора описаний (если они у него и вообще-то есть...)

В моих коментариях конечно может быть тараканов, но столь агрессивное навешивание БЭ тоже выглядит несерьёзно.

QUOTE В Габены у нас тут не принимают, ими либо рождаются, либо НЕ становятся. Третьего не надо.
    А, вдруг я родился... и забылся... в свете конфликта с мамой, которая, по мнению той гамлетши её тождик и с которой у нас отношения склеить действительно ни как не удалось-бы.

QUOTE (Если до сих пор сомневаешься, то глянь хотя бы на свой коммент габовского описания - ты прям во первых строках назвал "неинтересным" работу предполагаемой базовой (!) функции  Так не бывает, солнц. Базовая - это наше "ЭГО" - сущность нашей личности.)
    А, если предположить, что требование жизни от меня ЧС изменило проявление этой функции? Ведь полежать на диване мне фактически ни когда не удалось, всё слышал "...деньги... давай, давай, быстрей... деньги...".

QUOTE Впрочем, конфликтера в тебе я тоже не чувствую.
    Вот именно. С одной Гечкой год продружили, правда на длинной дистанции, только потом начала орать - диктатор, садист, макс.... хоть и признавала, что безосновательно, но что-то заставляло её это делать... а мне она нравилась... И с достами обычно красиво дружили, в общаге с одним вместе жили, скучнова-то, но прекрасные отношения. Правда сейчас на одного доста у меня зуб есть, "бросил" меня, всё времени нет, а так научил-бы я его ответ за "базар" нести, мож ещё и научу.

QUOTE 2. QUOTE Скучнова-то, хоть и возможно. Стараюсь неуглубляться, иметь более широкий спектр знаний, чтоб руководить, а не делать самому.
    Это экстравертный подход. Интроверты предпочитают "копать вглубь".
    Экстравертный, но возможно вынужденно - экстравертный?

QUOTE 3. QUOTE В детстве меня обычно выбирали лидером группы, позже в коллективах тоже довольно быстро становился лидером, избранником от коллектава.
    Уж и совсем без комментариев.....
    Вопрос только в том, как я становился лидером. Экстраверты приходят первыми и вытесняют остальных. Я обычно среди интровертной групки находился и на власть ни как не претендовал, развлекал тихонь. Однако найболие аграссивные из лидеров начинали пинать нашу групку и я становился грудью против насилия. Некоторые замечали мою стойкость и начинали прятаться у меня за спиной, со временем там накапливалось немало людей, которые меня выталкивали на статус лидера, поддерживали, подчинялись и защищали меня, давали наказы. Аналогично и в организациях, люди увидев, что я не даю себя в обиду вышестоящим организациям, начинали просить защитить и их интересы, обещая подчинение и поддержку во всём. Всюду я выдвигался массой обиженных, ими же и защищался, но ни когда не приходил к власти своевольно, от своего имени.

QUOTE Вообщем, г-н prt (хоть бы сказал, как тебя зовут что ли, а то и вправду, как к роботу обращаешься)
    Мне так больше нравится, роботом быть

QUOTE считаю я, что ты самый настоящий Жук.
    Нету у меня той агрессивности, которая есть у жуков. И физической силы нету. Телосложение у меня на уровне есей-гамов и кушаю похоже. В детстве большинство ребят дрались, тренеровались, а меня даже не тянуло... может статус конечно, босу то с подчинённым соревноваться... правда в тур. велопоездках я вынужден был, как бос держаться впереди, в глазах уже чернота, притяжения не чувствуешь, всё вокруг крутится и ужасная боль, а всё равно кричишь: "...слабаки, сопли, за мной слюнтяи..." и увеличиваешь скорость. А, так ремеслу разному обучался и обучал свою команду(шить, вышивать, вязать, уху варить, стрелять, взрывать, минировать, строить, замки вскрывать...).

QUOTE И правильно ты делаешь, что держишься поближе к Еськам.
    Они на меня по особому действуют. И когда я доказываю свою правоту, стою на своём, они тихо кивают, соглашаясь со ВСЕМ... при том мощно давя по этике. А, она у меня совсем голая, по ней со мной что хочешь сделаешь, вот и получается пока я с ней что хочу делаю по логике и сенсорике, она со мной что хочет делает по этике. А, остальные начинают спорить со мной по логике, давить меня сенсорикой, что бывает совсем безрезультатно. По логике и сенсорике я такую передрягу выдержу, какой ни кто не выдержит, а этика от того совсем открывается.

QUOTE Да, забыла, есть и ещё один + за Жука. 
    Не в обиду будет сказано, но что такое  nbsp; ты просто ну явно даже не догадываешься.
    Эт как так недогадываюсь? Те описания сплошь БЭ заваленны. Хотя могу признать, что, что такое дружба, друзья, личные отношения, любовь я сложно что-то представляю и могу признать, что наверное это самое слабое место в моей жизни. Хотя деловые отношения легко строю и поддерживаю.

QUOTE В довершение добавь сюда ценности 2й квадры, "агрессивная" семантика речи (в смысле  + nbsp; - ты и сам это знаешь)
    Представь, что ты мужчина и тебе с лет 3 начинают рассказывать, что у нас нет денег, мы можем умереть с голоду, что только ты надежда, можешь найти деньги... далее каждая встреченная женщина требует денег, оценивает не почему-то, а сколько денег... а природа удерживает баланс, как только ты начинаешь через силу рвать деньги, природа ограничивает через силу допуск тебя к этой сфере... и конечно слабая этика здесь делает своё дело, люди сплачиваются против меня... Я не против того, что сейчас этих функций действительно больше в моих словах, я сомневаюсь не является это запущенным процессом моей мамой, который я по сегодняшний день не могу остановить.
  •  10/06/2004, 23:38 664998 in reply to 664775

QUOTE (prt10 @ Oct 7 2004, 01:41 )Вот именно. С одной Гечкой год продружили, правда на длинной дистанции, только потом начала орать - диктатор, садист, макс.... хоть и признавала, что безосновательно, но что-то заставляло её это делать... а мне она нравилась... И с достами обычно красиво дружили, в общаге с одним вместе жили, скучнова-то, но прекрасные отношения. Правда сейчас на одного доста у меня зуб есть, "бросил" меня, всё времени нет, а так научил-бы я его ответ за "базар" нести, мож ещё и научу.

А вот это уже конфликт
    Ой, повеселил

Знаешь, я не буду комментировать твой пост по частям.

Скажу тебе так: хочется тебе думать, что ты Габен - думай.
    Но ты - не Габен - это 100%.

Гечки нравятся? А чего б им не нравиться то? На то они и Гечки...
    Если б все себя типировали в Габены на том основании, что им Гечки нравятся, то ТИМ Габен был бы самым густонаселенным....
    (хоть и не скромно, но зато правда)

Но не получится у тебя с Гечками, точно тебе говорю, можешь выкинуть даже эту блажь из головы... отношения суперэго - это отношения приятельские... не более того... а на близкой дистанции и так сильно давят, что появляется лишь одно осознанное желание - оказаться как можно дальше от их обладателя. Говорю не по наслышке.

Вначале у меня ещё были некоторые сомнения в отношении твоего ТИМа, но сейчас я понимаю, с чем они были связаны и что меня сбило с толку - и это никак не соционические аспекты. Просто у тебя то же самое характерное написание слов, что и у моего обожаемого Габена, но это, как ты понимаешь, грамматическое, обусловленное наложением грамматики среды твоего обитания (не с глаголами слитно и.т.д.) и к соционике никакого отношения оно не имеет

А вот семантика речи уже настолько отличается, что ой...

Какой бы не была жизнь у Габена, через чего бы ему не пришлось пройти в жизни, и кто бы его не воспитывал, если он - Габен, то семантика его речи будет состоять в основном из и

Рассказы Габенов всегда уютные, реакции абсолютно лишины агрессии (агрессия заменяется только им присущим своеобразным парадоксально-логическим юмором). Такого юмора, как у Габенов не встречается больше ни у одного другого ТИМа.

Кстати, Жуков - вполне даже приспособленный ТИМ для бизнеса вообще и производства в частности....
    Не знаю, что ты так....

Ну а нужен будет совет по - спрашивай.
    Если мягко, по-хорошему и без оказания волевого давления, то чего ж не подсказать то.... подскажем.
    Дельта - она отзывчивая.

Так что ничего ты не теряешь, дуй к Есям
  •  10/07/2004, 17:22 664999 in reply to 664775

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 7 2004, 02:38 ) А вот это уже конфликт
    Ой, повеселил

Так у меня и еси в чёрном списке есть. Хитро крученных среди всех типов есть, а среди этиков и интуитов больше.

QUOTE Кстати, Жуков - вполне даже приспособленный ТИМ для бизнеса вообще и производства в частности....
    Не знаю, что ты так....
    Не знаю как жуков, а я человек действия(см. в подписи), читай тактик. А в руководстве организацией должен стоять стратег, умеющий планировать действия, а не делать их. Вот на второе место, я самый медок, а на первое ну ни как.

QUOTE Ну а нужен будет совет по  nbsp; - спрашивай.
    Если мягко, по-хорошему и без оказания волевого давления, то чего ж не подсказать то.... подскажем.
    Дельта - она отзывчивая. 
    Не верю я в диагноз экстраверта. Я уважаю жуков, они со мной считаются, но сомневаюсь, что на тождика как потянул-бы. Думаю между максом и габеном вероятнее всего меня искать, не забывая роба прикинуть на худой конец. А, конфликта не чувствуется геками и гамами вероятнее всего потому, что мама моя мне конфликтёр(или заказ-контроль) и научился я уменьшать силу конфликта. Давай мою маму потяпаем, а? Выбор из этических экстравертов. ОЧЕНЬ яркая, самую злую собаку приласкает, а уж людей раз плюнуть, всем нравится, любую сценку поставит, любое мероприятие или праздник организует, о любом нежно позаботиться... и примус починяет. Действия опираются на жалости, всех жалеет и требует жалости к себе. При мельчайшей проблемке играет трагедию "умирающего лебедя", требуя пожалеть её. Типа "мы с голоду умираем". Я очень серьёзно воспринимаю слова, особенно такие как "смерть", таким ни когда не шучу. Являюсь очень ответсвенным. Услышав такое у меня в кровь выделяется колосальное кол. андреналина, я действую так, как-будто спасая жизнь. А в ответ слышу - не стоило так волноваться, мне только стакан лень было взять... После такого начинаю просто игнорировать её слова, воспринимая как издевательство надо мной. А, она всё больше и больше старается играть умирающую и требовать внимание к ней... в ответ называя меня садистом бессердечным, безжалостным, которому ни кого не жалко... Считает своим долгом вмешиваться в распределение финансов. И давать преимущественно тем, у кого на литце жалость, кто унижается и просит у неё, рассказывая, что он умрёт без её доброты. А, у меня на лице ни чего, кроме жизнерадостной и самоуверенной улыбки не нарисованно. По тому она считает, что у меня всё слишком хорошо и считает своим долгом отобрать часть "излишества" в пользу тех, кто плачет и просит её слёзно о помощи. Начинаются наезды на меня, требования денег. Если ещё чего нужно добавить спрашивайте.
Страница 15 из 16 [Всего 238 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server