Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как Гексли относятся друг к другу?

Последний ответ: Пикассо   06/20/2003, 11:45   Ответов: 43
Страница 1 из 3 [Всего 44 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2003, 14:16 6659

Несколько странный вопрос, но как мы относимся друг к другу? Я за собой заметил, что нормально воспринимаю как тождиков только более старших или младших по возрасту или отличающихся по социальному статусу Гексли. Более-менее равных тождиков мне даже определить трудно тем более общаться в формате "один на один". Совсем недавно общаясь "за чаем" с одной Гечкой минут двадцать не многли найти общий язык - всё пытались друг на друга настроиться (: С общими делами в таком формате то же самое - вроде всё делается как надо, но ощущения контроля за ситуацией никакого.
    Конечно если в общении есть третьи лица всё идёт по другому - мы настраиваемся через них.
  •  06/15/2003, 15:07 6660 in reply to 6659

Ой, не знаю как с Гечками, а вот с другом Геком у меня просто потрясающее взаимопонимание!!! Если уж мы вместе с ним находимся в одно компании, то все наши знакомы просто лезут на стенку от наших "глупых и неуместных шуточек"! :)) А если общение происходит тэт-а-тэт, то тут вообще согласие и мир полный! Так точно сходиться в определении людей и событий у меня ни с кем не получалось до этого! И самое интересное, что откровенность максимальная! И советов можем дать друг другу огромную кучу, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уместны для нас. Кстати говоря, социально и по возросту мы обсолютно равны!

А может мне просто повезло...:)))

... А тут в теле такая приятная гибкость образовалась....я теперь в кого хочешь превратиться могу....
  •  06/15/2003, 15:58 6661 in reply to 6659

Ну, если заглянуть в книжку, то там тождественные отношения считаются наиболее продуктивными, если тождики, как раз таки, имеют приличную разницу в возрасте. Короче, дествует модель "Учитель-ученик". Опять же это действует до той поры, пока их знания (опыт) не уравновесяться. А тождики-ровесники вообще на длительные "интересные" отношения расчитывать не могут - очень быстро становятся предсказуемыми друг для друга, и как следствие - скука.
    *Смущенно опустив ресницы и переминаясь с ноги на ногу* Это не я, это все Филатова...

З.Ы. И зачем писала? И так все это знают
  •  06/15/2003, 16:35 6662 in reply to 6659

Хм... :)) Ну, для Геков СКУКА наступает очень быстро, независимо с каким ТИМом он общается! И ведь ничего в этом страшного нет! В отношении тождиков-Геков это даже хорошо - быстро надоели друг-другу, и также быстро разбежались! И все! Никто друг други психику не травмирует и за друг друга не цепляется! Полное взаимопонимание без напрягов! :)))
    ....Хотя, вопрос конечно сложный и довольно спорный...

... А тут в теле такая приятная гибкость образовалась....я теперь в кого хочешь превратиться могу....
  •  06/15/2003, 18:00 6663 in reply to 6659

Незнаю, но как мне кажется описания отношений типа "ревизорные" "тождественные" итп. не поддаются такому уж сильному обобщению как описано в книжках. Всёж таки думаю между разными ТИМами это по разному.

Насчёт полного понимания между Г. я не знаю - у меня при общении не хватает возможности проверить "достоверность" получаемой информации. А без этого я не могу точно определить уровень эффективной откорвенности и доверия.

Полное взаимопонимание? Хммм... Зная хаотичность и непредсказуемость своей личности и предполагая такую же у тождика, мне трудновато об этом говорить. Конечно это не мешает обьединяться для общих целей, но честно сказать такой нестабильный партнёр как тождик заставляет тратить на дело больше усилий чем обычно.

Насчёт советов между равными тоже не знаю. Что мне может такого полезного дать другой Г. Совет положиться на интуицию? - она у меня включена всегда. Советам по БЭ по крайней мере стоит верить с осторожностю да и идей по этой области у меня у самого немеряно. Ну разве, что информацию, которая всё равно нуждается в проверке.

К тому же в одной компании наши "паутинки" - интересы (влияние) пересекаются. Мне приходилось наблюдать нервную реакцию Доста, когда на него по одному и тому же "каналу связи" но с разными мнениями пытались повлиять два Г.

Вот насчёт скуки хочу совершенно не согласиться. Как раз скуки то от тождиков нету. Да и вообще я бы не говорил насчёт скуки как таковой от людей. Просто есть более или менее интересные связи, которых много и на все просто не хватает энергии и времени, вот и приходиться выбирать. Ну разве что Максы с Робами скучноваты. Но первым вполне можно тихонько устроить какую нибудь весёленькую (для нас конечно) авантюру а вторые сами склонны их себе время от времени устраивать (надо только немного подлить масла в огонь) и спокойно "watch the show" со стороны (:

Кстати постоянно "дурачится" и отпускать шутки я не склонен - всё ж таки клоун в компании роль незавидная. Пожалуй постоянное присутствие другого Г. заставляло бы сильно корректировать поведение для необходимого баланса. А значит ограничивать возможности и "свободу маневра".

Отредактировано - Шаттен, 15 Jun 2003 18:08:15
  •  06/16/2003, 6:26 6664 in reply to 6659

Когда два моих любимых Гека рядом они просто с ума сходят от счастья и начинают меня сводить. Бесяться, прыгают до потолка и смеются дурацким шуточкам. В последний раз играли у меня в термитов. ЭТо когда ВСЕ ПОДРЯД съедается без разрешения хозяев. Через пару часов их энтузиазм сильно утомляет.

Здесь стоять опасно. Здесь все всегда меняется постоянно!
  •  06/16/2003, 12:28 6665 in reply to 6659

цитата:

Когда два моих любимых Гека рядом они просто с ума сходят от счастья и начинают меня сводить. Бесяться, прыгают до потолка и смеются дурацким шуточкам. В последний раз играли у меня в термитов. ЭТо когда ВСЕ ПОДРЯД съедается без разрешения хозяев. Через пару часов их энтузиазм сильно утомляет.

Потрясающая игра! Займусь плагиатом и обязательно воплощу это в жизнь! :))))

•  06/16/2003, 14:05 6666 in reply to 6659

цитата:

Ну разве что Максы с Робами скучноваты. Но первым вполне можно тихонько устроить какую нибудь весёленькую (для нас конечно) авантюру

Шаттен, будь другом, подскажи какую-нибудь "весёленькую авантюру" для Макса (так сказать, как Гек - Геку). Оч. надо!!!!!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек
  •  06/16/2003, 14:13 6667 in reply to 6659

цитата:

Какой-то я неправильный Гек. ;-)) Мой энтузиазм обычно утихает значительно раньше, чем я успеваю надоесть кому бы то ни было. Или просто у меня развлечения безобидные? Кстати, персонажи, подобные описанным, меня тоже утомляют.

Умение прощать - свойство сильных,
    слабые прощать не умеют.
  •  06/16/2003, 14:17 6668 in reply to 6659

Есть у меня знакомая Гечка - существо крайне легкомысленное и достаточно тупоумное. Общение с ней удовольствия не доставляет, хотя дуэтом мы достаточно успешно развлекаем окружающих. Но лично мне с ней скучно. Правда, думаю, причина этого не в ее ТИМе, а в недостатке ума.

слабые прощать не умеют.
  •  06/16/2003, 14:17 6669 in reply to 6659

Радость, я значит "правильный" Гек, если я всё ж-таки успеваю надоесть раньше (к собственному огорчению ), чем кончается мой энтузиазм?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек
  •  06/16/2003, 15:35 6670 in reply to 6659

цитата:

цитата:

Потрясающая игра! Займусь плагиатом и обязательно воплощу это в жизнь! :))))

А еще они играют в дегустаторов новых блюд. Последнее блюдо: бутерброд - килька в томатном соусе, шпротн.паштет - полито майонезом и запихнуто насильно в Досю. Жуткая галдость Попробуйте

Здесь стоять опасно. Здесь все всегда меняется постоянно!
  •  06/16/2003, 17:44 6671 in reply to 6659

Анастасия, а сколько им лет?
  •  06/16/2003, 18:25 6672 in reply to 6659

цитата:

Радость, я значит "правильный" Гек, если я всё ж-таки успеваю надоесть раньше (к собственному огорчению ), чем кончается мой энтузиазм?

Говорят, что - да. Согласись, тоже радость.

слабые прощать не умеют.
  •  06/16/2003, 19:06 6673 in reply to 6659

Эссе о тожиках

С одноклассницей Гексли меня связывает многолетняя дружба. Мы установили восхитительный ритм общения – на год-полгода наши пути расходятся, затем мы проводим пару дней и ночей вместе, отвлекаясь лишь на сон и непрерывно разговаривая. Этот разговор – наслаждение почти абсолютным пониманием. Это возможность прожить как бы две жизни.

Самые светлые, полные романтики и ничем не стесненного доверия отношения – первая любовь, пронизанная свободой и легкостью – это былое воплощение моих идеалов в тождике. Отношения, похожие на танец, на игру, все будто в брызгах солнца – такая сильная и чистая радость в них жила, и – ни одной мысли о будущем. Наверное, только Гексли и можно так полюбить. С Габенами все как то основательней, тяжеловесней.

Прочие Гексли… Если мужчины – то слишком легкая и бесполезная добыча, сама идет в руки, а не удержишь, случись захотеть этого Если женщины, то либо есть чему поучиться, либо можно весело посоперничать, либо, бывает - неприятно, жалко и стыдно, а желания помогать нет.

Если говорить об общении в большой устойчивой группе…В нашей компании (около 30 человек), периодически собирающейся отдохнуть, побузить, есть люди, которых не всегда приглашают и чье приглашение требует специального обсуждения (т.н. "хитпарад уродов"). Среди них есть и Габен, и Гек (мужчины). Так вот, с Габеном, несмотря на его очень тяжелый характер я стараюсь общаться, вытянуть его как то, даже дала полушутливое обещание сделать из него человека (похвастаюсь – что-то уже получается). А вот с Геком легче, но уж его я стараюсь избегать, потому что не чувствую за него ответственности.

И еще – с Гекслями можно "разговаривать" молча – стоит подумать что-нибудь достаточно определенно – следует реакция
Страница 1 из 3 [Всего 44 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server