Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Самодуализация, возможно ли это?

Последний ответ: Копчёный   06/15/2003, 8:31   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2003, 4:23 6734

Самодуализация, возможно ли это?
    Возможно ли в человеке сосуществование двух дуальных типов?

К примеру, одного - ведомого, второго - дуального ведомому, но выраженного не ярко, лишь иногда возникающего, но мягко влияющего и корректирующего поведение первого.

И почему возникают представители тимов, проявления вертности которых в жизни не всегда совпадает с положенной тиму вертностью.

Собственно, такой крамольный вопрос.

•  06/15/2003, 5:05 6735 in reply to 6734

Если возьмешь за основу, что тимы - миф, а соционика - всего лишь гипотеза, твои вопросы растают как дым.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/15/2003, 5:13 6736 in reply to 6734

Самостоятельность мышления - первый враг соционики. Самостоятельность, прежде всего, означает ответственность за собственные действия. Если хочешь бегать кругами с воплями "ах, пальчик поранила! ах, в болевую попали!" - твой выбор. По меньшей мере, соционика дает тебе инфу, почему ты вообще забегала. Апофеозом ответственности является право на собственное мнение. Редкий человек добивается в жизни этого, этой независимости. В тему могут набежать "настоящие соционики" и уверять тебя в обратном. Я даже спорить не буду. Я не Христос - слепого зрячим делать не умею.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/15/2003, 5:53 6737 in reply to 6734

Дим, кто тебе на хвост наступил сегодня? чего на человека кидаешься? Он же не о том спросил, о чём ты долбишь

Человек не одинок, за ним всё же присматривают. (c) Станислав Ежи Лец.
  •  06/15/2003, 6:00 6738 in reply to 6734

да так - взгрустнулось - а тут кто-то опять под нос сует обсосанный леденец дуализации

героев своих чуть всех не кончил - не переживать же мне одному плохое настроение - хорошо, вовремя опомнился

Отредактировано - Копчёный, 15 Jun 2003 06:54:36
  •  06/15/2003, 7:23 6739 in reply to 6734

А ещё в продвинутые лезет... Эх.
    Ну какой же ты продвинутый, когда сплошное "накажу, кого попало"? Что ж на людёв огрызаться, если настроение плохое? А ещё - этик... в Драи собирался... эх.

Там у вас в большом городе Торонто губозакатывательных машинок не продают? А то у меня срочная надобность... А в Ки-Весте это - дефицит жуткий, на десятилетия вперёд очередь, тут таких, как я, мечтателей - пять из четырёх...

•  06/15/2003, 7:49 6740 in reply to 6734

Честно рыдал над клавиатурой, не забывая печатать. Поди, БЭ - творческая :-Р

•  06/15/2003, 7:50 6741 in reply to 6734

в напы метишь, копченый? 8))

Да, я такой!(с)северный олень
  •  06/15/2003, 7:56 6742 in reply to 6734

Да вот почти стал социоником - ан нет, тесно - то там бок вылезет, то тут пузо завязнет :))

•  06/15/2003, 7:56 6743 in reply to 6734

Я поняла - это заразно... Теперь каждая тема с участием Копчёного будет превращаться в затипировывание Копчёного

•  06/15/2003, 8:00 6744 in reply to 6734

Дык я ж "переживший" - знаешь, поди, в Штатах - survivor - женщина, пережившая сексуальное насилие. Слово давно употребляется только в этом узком значении. Так и я - переживший травму типирования и чуть не ставший социоником ;)

•  06/15/2003, 8:06 6745 in reply to 6734

Фиг, не только в этом. Как раз в этом значении я не слыхала. Впрочем, в моих провинциях...

•  06/15/2003, 8:07 6746 in reply to 6734

Напиши ещё три поста и сделай паузу - такая цифирь клёвая образуется ;-)

•  06/15/2003, 8:10 6747 in reply to 6734

цитата:

Фиг, не только в этом. Как раз в этом значении я не слыхала. Впрочем, в моих провинциях...

Это потому что не феминистка, поди. Не в те клубы ходишь :-Р

•  06/15/2003, 8:27 6748 in reply to 6734

Угадал, проницательный Ни разу не феминистка Это, во-первых, неумно, во вторых - невыгодно, а я, всё ж таки, рационал и базовый ЧЛ - мне по званию положено. Впрочем, понимать невыгодность сего меня, опять таки, Гексли научили

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server