Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Активация Нап-Джек

Последний ответ: Anonymous   12/04/2004, 14:06   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/01/2004, 1:00 683411

Заставил таки супругу недавно пройти тест. Как я и предполагал--Напка. Тест Овчарова--единственный тест, который соизволила пройти до конца, длинные тесты ей надоедали и бросала на полпути. Так что я наверное не совсем уж никудашный типировщик. Но речь не о том.

В общем, по мои наблюдениям, при тесном общении Джек-Нап основные причины трений:
    1)Несовпадение ритмов жизни "рациональность-иррациональность". Джек, в отличии от Напа, сохраняет постоянную работоспособность, независимо от настроений и самочувствий, не любит менять принятые решения и составленные планы, даже если обстановка поменялась.
    2)Активаторы могут периодически чувствительно друг друга задевать фреймовыми элементами по болевым, хотя одновременно идёт и прикрытие этих элементов.
    3)У активаторов, как я подметил, обычно не совпадают сферы увлечений.

Вообще, я неоднократно замечал, что с Напами очень хорошо веселиться, пьянствовать, а при необходимости делать совместные дела часто возникают трения. Был у меня друг-Нап: идеальный товарищ для пьянок, развлечений, собеседник, которому можно излить душу, но планировать с ним совместные дела--кирдык: постоянные ссылки на причины, вызванные --лень, голод, усталость, плохое самочувствие.

Другая проблема Нап-Джек, если у напа более сильная наповское самовольство,неуправляемость, голый волюнтаризм. Кстати, в спорах в отличии от Джека, который ( , ) стремится докопаться до истины, Нап может просто из упрямства отстаивать заведомо неправую позицию.
  •  10/01/2004, 4:48 683412 in reply to 683411

Фрегат, а можешь так же по пунктам рассказать про плюсы активационных отношений Нап-Джек?
  •  10/01/2004, 6:58 683413 in reply to 683411

У меня такое ощущение, что "кирдык" - тимное Джечье словечко....
  •  10/01/2004, 11:06 683414 in reply to 683411

в Напах невозможны их этические манипуляции (ессно, когда они отрицательны и направлены против тебя).

Кроме этого, частенько они не понимают, когда им объясняешь действия с точки зрения эффективности, а объяснять надо с точки зрения их личной выгоды, в т.ч. финансовой, и этических аспектов :)
  •  10/01/2004, 16:22 683415 in reply to 683411

QUOTE (Мититика @ Sep 30 2004, 20:48 ) Фрегат, а можешь так же по пунктам рассказать про плюсы активационных отношений Нап-Джек?

Так он уже их и рассказал - Джек такой то хороший , такой то пригожий, это и есть плюсы активации
  •  10/01/2004, 17:14 683416 in reply to 683411

а в Джеках раздражает их "упрямство" и обидчивость
  •  10/01/2004, 19:53 683417 in reply to 683411

Уже писал в теме "Наполеон вашими глазами", и готов еще раз подтвердить, что Напы отличные собутыльники, а Напки великолепны в постели! Впрочем, это лишь частично компенсирует их неоспоримые "достоинства" при попытке делового сотруднечества!
  •  10/02/2004, 5:11 683418 in reply to 683411

QUOTE Мититика Дата Sep 30 2004, 20:48
    QUOTE Фрегат, а можешь так же по пунктам рассказать про плюсы активационных отношений Нап-Джек? 

Заказ принимается.

1) В отличии от дуалов, активаторы легче находят друг друга и быстрее сходятся, особенно экстраверты.
    2) Нап фреймовой осуществляет прикрытие болевой джечьей по-моему эффективней, нежели Драй (который щадя болевую дуала БС-темы старается поднимать пореже), хотя и более болезненно. В частности, контроль за тем, чтоб Джек нормально одевался (последний, если не следить, вообще мхом зарастёт и не заметит)--в смысле, стильно и гармонично (Джек подбирает одежду из соображений удобства и функциональности, мало обращая внимание на то, как разлчиные её элементы сочетаются; эстетический вкус отсутствует начисто). Нап свято верит в справедливость принципа, что встречают по одёжке. Джек же на внешний вид полностью забивает, считая что главное не форма, а содержание.
    Короче, Джеку надо, чтобы кто-то следил за тем, как он одевается и оперативно поправлял, если что не так, но при этом не действуя ему на нервы, как БС-ники.
    3) Наповская : полное отсутствие страха перед чем-либо, бесшабашная самоуверенность, умение отстоять свои права и вырвать причитающееся на Джека действует как наркотическое средство, повышающее уверенность в себе и решимость бороться, глушащее опасения и тревоги. Правда, всё это при условии, что эти проявления направлена не супротив самого Джека. Что касается Драя, он применяет более взвешенно и осторожно.
    Дело в том, что Джек, как все интуитивы, не очень хорошо противостоит волевому давлению, иногда может проявлять слабохарактерность. Пообщавшись же с иным Напом, после этого иногда вообще становишься способным на самые отчаянные самоубийственные шаги, раньше при одной мысли о которых впал бы в ужас.
    4) Нап может давать Джеку поддержку по : произнести морализатрскую речь, продемнострировать хорошее отношение, внести ясность в какие-то этические дилеммы Джека. Но как я подметил, прибегает к этому не очень часто.

В общем, поддержка идёт в основном по и --если сенсорный Нап. Если Нап этический--тогда и .
  •  10/04/2004, 1:21 683419 in reply to 683411

Фрегат, спасибо :)
  •  10/04/2004, 5:47 683420 in reply to 683411

Обалдеть.
    Просто круто user posted image
  •  11/07/2004, 0:31 683421 in reply to 683411

QUOTE (chatenoir @ Oct 1 2004, 07:58 ) У меня такое ощущение, что "кирдык" - тимное Джечье словечко....

есть ещё "кандец"
  •  11/07/2004, 10:06 683422 in reply to 683411

QUOTE (Фрегат @ Oct 1 2004, 04:00 ) 1)Несовпадение ритмов жизни "рациональность-иррациональность". Джек, в отличии от Напа, сохраняет постоянную работоспособность, независимо от настроений и самочувствий, не любит менять принятые решения и составленные планы, даже если обстановка поменялась.

В первом сообщении вот с этим пунктом не согласен. Точнее со второй его частью — если обстоятельства поменялисьДжек не только не «не любит менять принятое решение», он его меняет, подстраивая под новые обстоятельства (творческая)

Но вот если обстоятельства постоянны и образ действий принят, а кто-то пытается в него вносить поправки, тогда да.
  •  11/07/2004, 10:42 683423 in reply to 683411

По второму сообщению у меня больше несогласий :)

QUOTE В частности, контроль за тем, чтоб Джек нормально одевался (последний, если не следить, вообще мхом зарастёт и не заметит)--в смысле, стильно и гармонично (Джек подбирает одежду из соображений удобства и функциональности, мало обращая внимание на то, как разлчиные её элементы сочетаются; эстетический вкус отсутствует начисто).Нап свято верит в справедливость принципа, что встречают по одёжке. Джек же на внешний вид полностью забивает, считая что главное не форма, а содержание.
    Короче, Джеку надо, чтобы кто-то следил за тем, как он одевается и оперативно поправлял, если что не так, но при этом не действуя ему на нервы, как  БС-ники.

Это миф, очень распространённый, но не имеющий ничего общего с реальностью.

QUOTE Что касается Драя, он  nbsp; применяет более взвешенно и осторожно.

Тоже не согласен — применять её они оба, и Драй и Нап, могут по-разному и осторожно и неосторожно. Разница между ними в другом проявляется, у Драев ЧС — инструмент, у Напов — база. Поэтому может складываться впечатление, что Драи осторожнее. Хотя они просто применяют её по необходимости.

QUOTE Дело в том, что Джек, как все интуитивы, не очень хорошо противостоит волевому давлению, иногда может проявлять слабохарактерность.

И это тоже не так, я считаю. Джеки могут уступить в неважных для них вопросах, но в принципиальных вещах обычно упрямее, чем целая толпа Драев :):) Если вам Джек уступил в чем-то — знайте — для Джека это что-то не имеет значения :) Упрощённо конечно, но в общем примерно так.
    А вот давить чёрной сенсорикой бесполезно. У Джеков она активационная, а значит только раззадоривает и азарт появляется. Так что давите давите на Джеков, но потом не жалуйтесь :)
  •  11/07/2004, 23:43 683424 in reply to 683411

давить черной сенсорикой - можно пример ?
  •  11/09/2004, 5:09 683425 in reply to 683411

QUOTE Это миф, очень распространённый, но не имеющий ничего общего с реальностью.

Ну как сказать. Я за собой давно заметил, что у меня чувство вкуса в отношении одежды вообще атрофировано: наряд, который мне кажется совершенно нормальным с точки зрения других людей выглядит нелепым. Есть пара знакомых джеков--тоже пренебрежительное отношение к внешнему виду.

QUOTE У Джеков она активационная, а значит только раззадоривает и азарт появляется. Так что давите давите на Джеков, но потом не жалуйтесь :)

Ну тут зависит от осознания собственной силы и осознания силы противника. Если Джек чувствует, что силы примерно равны--тогда действительно, наезд по только раззадорит. Если враг сильнее--тогда уже будет стараться действовать более осторожно, будет пятиться, отступать. Может привести в замешательство неожиданная агрессия.
    Вообще, зависит от уверенности в себе: если джек в себе уверен, он выступит даже против заведомо более сильного противника, если решит "упереться рогом"--уже не сдвинешь.
    Иногда, особенно после хорошего заряда по бывают какие-то приступы бесшабашной храбрости или самоубийственного отчаяния, когда любая опасность пофиг и готов хоть под танк с гранатой кинуться или на пулемётный дот. Правда, если волевая подпитка прекращается, то такой настрой проходит, и снова начинаешь тщательно всё взвешивать и просчитывать, прежде чем предпринять решительные меры.
    Вообще, у Джека образ сильного человека, который не боится никого и ничего ничего, готов ради принципов пойти хоть на расстрел, хоть пилотом в самолёт-снаряд "камикадзе"--идеал, которому всю жизнь мечтаешь соответствовать, и которого никак не удаётся достичь.
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server