Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Альфа vs Гамма ценности

Последний ответ: Фрегат   11/15/2004, 3:45   Ответов: 2022
Страница 107 из 135 [Всего 2,023 записей]   « Первая ... « 105 106 107 108 109 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/12/2004, 6:13 687090 in reply to 685500

QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 10:09 ) QUOTE (Копчёный @ Oct 12 2004, 12:08 ) Все еще шатаясь из стороны в сторону и срываясь на попытки самоиндульгежа - но уже шагает сам, без костылей. Самоанализ включает даже. Забавно наблюдать со стороны.

Так таких людей ведь вообще - очень мало... Среди представителей всех ТИМов.
    Или ты считаешь, что распределение таких людей далеко от равномерного (по ТИМам)?
    Или просто такое яркое впечатление на тебя производят альфийцы, в силу особенностей твоего восприятия их типичного поведения и заморочек?

По моему субъективному ощущению, пробиться к сознанию донов куда тяжелее, чем к любому другому логику социона. Они как угри скользкие уворачиваются и при этом сами не замечают, как себя же и наебывают. Недаром ведь в "детях" ходят.
  •  10/12/2004, 6:15 687091 in reply to 685500

QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 09:09 ) Или просто такое яркое впечатление на тебя производят альфийцы, в силу особенностей твоего восприятия их типичного поведения и заморочек?

Ну, в общем-то, я думаю, что в этой фразе содержится солидная доля правды... Может, я и не прав... Но на альфийские выходки Копченый реагирует довольно активно...
  •  10/12/2004, 6:17 687092 in reply to 685500

Кстати, пример того, как не нужно себя позиционировать талантливым альфийским теоретиком.
    Рассказал мой знакомый, Штирль, начальник отдела кредитования ф.л. в банке (наблюдал на выставке какой-то).
    Чувачки заявили, что если им дать 20 лямов убитыми енотами, они построят завод, который будет производить экраны в 30 (!!! - это их слова вроде) раз лучче, чем LCD. Все сразу перейдкт на такие экраны, включая ВПК, авиакосмический комплекс и т.п.
    После попытки уточнить, есть ли у тех кулибиных опытный образец, дискуссия как-то разом утихла...
    У них было все на бумаге, и они думали, что им под это кто-то даст средства на строительство завода...
    Они обиделись потом...
  •  10/12/2004, 6:22 687093 in reply to 685500

QUOTE (spyke @ Oct 8 2004, 08:20 )А с тезисом о честности альфы, так же как и о связи моего мнения с этим, я хотел бы узнать подробнее.

Да я же вроде всё уже сказал:
    *. сначала был тезис (твой), что истина не может включаться в ценности по причине неразложимости по аспектам (принято как аксиома, каковой оно по сути и являлось)
    *. я сделал соотв. вывод - раз не всё разложимо на аспекты, то давай в теме "ценности" оставим аспекты в стороне... как минимум до поры до времени.
    *. в ответ ты заявил, что разложить можно всё что угодно на каком угодно базисе, т.е. поменял "аксиоматику".
    вот такая подмена аксиоматики и была названа "нечестностью"...
    кстати, я таки замечал за альфийскими логиками такое - берут аксиоматику и допущения, строят на их основе некоторую конструкцию. Когда "аксиоматику" и допущения разносят в пух и прах (ну со всяким случается), то они могут и согласится, но от построений так-таки и не отказываются... так смешно - это всё равно что построить замок, а потом выдернуть из под него фундамент - прям как в мультиках :-))
  •  10/12/2004, 6:31 687094 in reply to 685500

QUOTE (Димочка @ Oct 12 2004, 02:13 )QUOTE (btw. @ Oct 12 2004, 08:50 ) Если возьмём рассматривать иррациональные (особенно "интуицию"), то там вообще полный караул получится, как ты [по идее] понимаешь.

Не понимаю, так что давай объясняй...

Вот тебе ПТ - http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...ticle&artid=164
    вот тебе определения терминов - http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...rticle&artid=72
    и вот тебе журнал "Мурзилка" - теория Юнга в картинках-раскрасках http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...ticle&artid=167
    задашь конкретные вопросы по конкретному материалу - отвечу,
    а обьяснять почему круг круглый, меня ломает, уж извини.
  •  10/12/2004, 6:31 687095 in reply to 685500

QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 09:17 ) Кстати, пример того, как не нужно себя позиционировать талантливым альфийским теоретиком.
    Рассказал мой знакомый, Штирль, начальник отдела кредитования ф.л. в банке (наблюдал на выставке какой-то).
    Чувачки заявили, что если им дать 20 лямов убитыми енотами, они построят завод, который будет производить экраны в 30 (!!! - это их слова вроде) раз лучче, чем LCD. Все сразу перейдкт на такие экраны, включая ВПК, авиакосмический комплекс и т.п.
    После попытки уточнить, есть ли у тех кулибиных опытный образец, дискуссия как-то разом утихла...
    У них было все на бумаге, и они думали, что им под это кто-то даст средства на строительство завода...
    Они обиделись потом...

Это не альфийская логика, это просто "Рога и Копыта", я думаю.
  •  10/12/2004, 6:32 687096 in reply to 685500

QUOTE (btw. @ Oct 12 2004, 09:31 ) Не понимаю, так что давай объясняй...

Вот тебе ПТ - http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...ticle&artid=164
    вот тебе определения терминов - http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...rticle&artid=72
    и вот тебе журнал "Мурзилка" - теория Юнга в картинках-раскрасках http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...ticle&artid=167
    задашь конкретные вопросы по конкретному материалу - отвечу,
    а обьяснять почему круг круглый, меня ломает, уж извини.

Вот за это спасибо...
  •  10/12/2004, 6:38 687097 in reply to 685500

QUOTE (Димочка @ Oct 12 2004, 13:12 ) И ты не лезь... Как показал пост Копченого, и ты, и она влезли совершенно не по делу...

А кто тебе дал право определять, что - по делу, а что - не по делу?!!
    Кто тебе дал право мешать кому-то высказываться?
  •  10/12/2004, 6:39 687098 in reply to 685500

QUOTE (btw. @ Oct 12 2004, 09:22 ) кстати, я таки замечал за альфийскими логиками такое - берут аксиоматику и допущения, строят на их основе некоторую конструкцию. Когда "аксиоматику" и допущения разносят в пух и прах (ну со всяким случается), то они могут и согласится, но от построений так-таки и не отказываются... так смешно - это всё равно что построить замок, а потом выдернуть из под него фундамент - прям как в мультиках :-))

Верное наблюдение... За собой таких грехов сколько угодно замечаю, ЧИ аргументы до плинтуса...

Только вопрос: после описания искривленности основ соционики, оторванности от смысла юнговских дихотомий и неправильного понятия аспектов автором, ты вдруг утверждаешь, что не считаешь соционику полной чушью. Вот этого я не понимаю. Про фундамент и постройку ты сам написал, логик же ты далеко не альфийский, факты ценишь. Поясни свое заявление.

Если что, наезда в этом посте нет никакого.
  •  10/12/2004, 6:41 687099 in reply to 685500

QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 02:17 )Кстати, пример того, как не нужно себя позиционировать талантливым альфийским теоретиком.
    Они обиделись потом...

:-)
    Тут Берлиоз интересную ссылку кинул... я там нарыл любопытных вещей ,-)
    вот на этой странице http://ftp.decsy.ru/nanoworld2002/08/index.htm фильм "Путешествие в наномир-2" - я просто рыдал над ним, а теперь ещё твоя история... :-))

-+-
    ps: а ещё (по поводу ценностей) меня там один фрагмент умилил - ну идёт прокламация на тему "что же нужно, чтобы это щщастье неземное прям горстями черпать" - перечисляется то-сё, и затем "...и, конечно, нужно финансирование" :-)) - бессеребрянники, блин, - "платит тот, у кого есть деньги" :-))
  •  10/12/2004, 6:41 687100 in reply to 685500

QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 09:38 ) А кто тебе дал право определять, что - по делу, а что - не по делу?!!

Потому что меня обвинили, что я лезу в чью-то privacy, а насколько это privacy - определяет сам человек. Копченый определил, счев возможным ответить на мой вопрос в общих чертах, не упоминая деталей. Поэтому указания на мою бестактность считаю неуместными.

Конкретно, лизин пост был не по делу - я тогда ждал ответа Копченого. Отвечать за него ее никто не просил.
  •  10/12/2004, 6:43 687101 in reply to 685500

QUOTE (Димочка @ Oct 12 2004, 13:31 ) QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 09:17 ) Кстати, пример того, как не нужно себя позиционировать талантливым альфийским теоретиком.
    Они обиделись потом...

Нихрена, это "серьеные" академические ученые... Это-то и грустно...
    Прожив столько лет на белом свете, можно было бы уже и вопринять то, как следует продвигат свои разработки..
    ВОт если бы они на производство опытного экземпляра средства просили - тада возможно не банк, так какой-нить частный или корпоративный инвестор мог бы заинтересоваться.
  •  10/12/2004, 6:44 687102 in reply to 685500

QUOTE (Димочка @ Oct 12 2004, 09:41 ) QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 09:38 ) А кто тебе дал право определять, что - по делу, а что - не по делу?!!

Потому что меня обвинили, что я лезу в чью-то privacy, а насколько это privacy - определяет сам человек. Копченый определил, счев возможным ответить на мой вопрос в общих чертах, не упоминая деталей. Поэтому указания на мою бестактность считаю неуместными.

Конкретно, лизин пост был не по делу - я тогда ждал ответа Копченого. Отвечать за него ее никто не просил.

ну простите пожалуйста.
    можно, я не пойду топиться?
  •  10/12/2004, 6:45 687103 in reply to 685500

QUOTE (Paul_T @ Oct 12 2004, 09:43 ) [QUOTE=Димочка,Oct 12 2004, 13:31 ]

Нихрена, это "серьеные" академические ученые... Это-то и грустно...
    Прожив столько лет на белом свете, можно было бы уже и вопринять то, как следует продвигат свои разработки..
    ВОт если бы они на производство опытного экземпляра средства просили - тада возможно не банк, так какой-нить частный или корпоративный инвестор мог бы заинтересоваться.

Ну, тогда придется признать косяком... Попробовали бы лучше сначала на патент подать...
  •  10/12/2004, 6:48 687104 in reply to 685500

ой, там же - http://ftp.decsy.ru/nanoworld2002/08/index.htm - последний ролик - "дуальные модели" :-))
    как говорится "всё, что вы хотели, но боялись спросить" :-)) ...угадайте, где там мальчики, а где - девочки ,-)
  • Страница 107 из 135 [Всего 2,023 записей]   « Первая ... « 105 106 107 108 109 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server