Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовь и Гексли.

Последний ответ: Natali   03/02/2003, 7:17   Ответов: 139
Страница 1 из 10 [Всего 140 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/05/2003, 16:32 69860

Проанализировала я жизнь своих многочисленных знакомых и друзей и вот что заметила: связь с Гексли вызывает у людей бурные реакции, истерики, помешательства, срывы и вообще нестабильность психических реакций.

Вот есть у меня одна знакомая Гюга. Мы друг друга слабо переносим, но помнится была она влюблена в моего друга Гексли, так вот как она убивалась и страдала, как мучилась, как переживала, истерики и т.д. были просто нескончаемыми.

И я вспомнила себя лет пять назад в период жизни с Гексли... и мне показалось, что мы с этой истеричкой похожи, во всяком случае реакции у меня были такие же пару раз...

Потом парень (Есенин) был влюблен в мою подругу тоже Гексли. С его стороны это был просто чистой воды мазохизм.
    Мой настоящий бой-френд Есенин - таже фигня с его бывшей Гексли.

Моя другая подруга Гексли... На протяжении 6 лет я имела возможность наблюдать страдания ее многочисленных ухажеров, они и посуду мыли, и убирались у нее дома, и цветы с дорогущими подарками дарили, а она всегда недовольная мучила их...

Собсна вопрос: ну и как у вас Гекслей это получается? Я всегда хотела вот так уметь обращаться с мужчинами, но никогда не могла понять КАК это делается? Ведь если любишь, то делаешь для него все, и ожидаешь в ответ той же реакции, а тут вроде бы мои подруги говорили, что любят, но это ТАКАЯ СТРАННАЯ любовь...

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/05/2003, 16:49 69861 in reply to 69860

хм...и со мной такое было!!!
    может, действительно, Гексли-венец человеческого развития...
    не в обиду всем другим тимам будь сказано...
    ето не означает, что отдельно взятые Гексли могут быть никчемными, но...никто все ж не никчемен...
    а ТИМ-то, ТИМ-то...вот люди и чувствуют, тянутся!

Verstehe nichts
  •  02/05/2003, 17:11 69862 in reply to 69860

цитата:

хм...и со мной такое было!!!
    может, действительно, Гексли-венец человеческого развития...
    не в обиду всем другим тимам будь сказано...
    ето не означает, что отдельно взятые Гексли могут быть никчемными, но...никто все ж не никчемен...
    а ТИМ-то, ТИМ-то...вот люди и чувствуют, тянутся!

Ты знаешь вот тут по-моему Копченный, или кто-то еще (точно не помню) назвал Есениных этическими уродами или что-то вроде этого... поскольку они легко манипулируют эмоциональными состояниями людей... Так вот, я не согласна, потому Есенин управляет эмоциями, а Гексли чувствами, что на много опаснее для психики человека. Ты бы видел, как люди ломаются в прямом смысле этого слова, даже после очень недолгой связи с Гексли. Именно любовной связи. При чем я не видела ни разу, чтобы человек выходил совершенно "сухим" из отношений... чего не могу сказать о Гекслях. Так что если Гексли и "Венец", то только адский.

•  02/05/2003, 17:20 69863 in reply to 69860

"ты бы видел"-ну раз было со мной, значит, видел
    Только Гексли-то я...в етом случае...хотя...со мной было другое;
    я не жесток и не роковой мужчина
    думаю, то, о чем ты пишешь, внетипно,
    вообще, я уже говорил: страсть не есть любовь,
    Любовь не ломает, она исцеляет

Verstehe nichts
  •  02/05/2003, 17:21 69864 in reply to 69860

цитата:

Проанализировала я жизнь своих многочисленных знакомых и друзей и вот что заметила: связь с Гексли вызывает у людей бурные реакции, истерики, помешательства, срывы и вообще нестабильность психических реакций.

ну если они и габенов могут прошибить на подобное, то чего удивляться реакции остальных, менее устойчивых? :) только природная лень габена способна с этим справиться, найти постоянство и стабильность в постоянной нестабильности, тем успокоиться и получать удовольствие. так руки прочь от гекслей! :)

впрочем, в "связях" габены гекслей не слаще и вызывают при неправильном использовании тот же набор неадекватных реакций.
  •  02/05/2003, 17:28 69865 in reply to 69860

цитата:

вообще, я уже говорил: страсть не есть любовь,
    Любовь не ломает, она исцеляет

Игорь, чем больше я с тобой общаюсь, тем большее восхищение ты у меня вызываешь. Это искренне.

•  02/05/2003, 17:31 69866 in reply to 69860

цитата:

ну если они и габенов могут прошибить на подобное, то чего удивляться реакции остальных, менее устойчивых? :) только природная лень габена способна с этим справиться, найти постоянство и стабильность в постоянной нестабильности, тем успокоиться и получать удовольствие.

Ну и как справляться с этим феноменом неленивым? :) С моими подругами я знала как: просто не обращать внимание на их выходки. Очень помогало. Но как быть с мужчинами?

цитата:

так руки прочь от гекслей! :)

Да кому они нужны ваши гексли? :) Никто на них не претендует, даже наоборот - чем дальше от них, тем лучше. (ЗЫ своих подруг я люблю, к ним это не относится)

•  02/05/2003, 17:38 69867 in reply to 69860

Марго-,
    И ты у меня! Честно.
    Перечитываю твой пост и тихо таю...
    kot-
    Как сказал!...блин, ленивцы вы наши...какие же вы...суперские!...во всем толк знаете, все умеете!

Verstehe nichts
  •  02/05/2003, 17:45 69868 in reply to 69860

Марго, "неленивым"-в точку!!!
    Я только сейчас об етом задумался и понял отчетливо, что меня больше всего поразило в последнее время в себе самом: я осознал,
    насколько я не ленив...видимо, мы с Габенами действительно друг друга уравновешиваем в етом. Мне очень ценно твое подтверждение!

Verstehe nichts
  •  02/05/2003, 18:02 69869 in reply to 69860

Знаешь, Игорь! Меня на самом деле Гексли поражают, интригуют и восхищают. Я на самом деле хотела бы уметь то, что умеете вы. Поэтому меня так интересует твой ТИМ...

Ну и женщины-гексли, это же вообще что-то с чем-то. Они ТАКИЕ женщины, что больших ЖЕНЩИН в соционе, наверное, нет: кокетливы, остроумны, знают себе цену, и от них никогда не знаешь чего ожидать...

Я думаю, существенное различие между Гексли и Жуками, например, это разные ценности, принципы и подход к жизни, но если бы я могла, то очень многое бы переняла от вас.

ЗЫ Однажды меня поразил такой момент... Моя подруга пришла ко мне, потом позвонил мой поклонник (бывший ее поклонник)и сказал, что придет в гости... Она быстро засуетилась и сказала, что уходит. Я спросила почему. Ее ответ, просто убил меня: "Я не накрашена" :) Вот это женщина! Я бы даже не вспомнила об этом.

Отредактировано - Maрго, 5 Feb 2003 18:03:40
  •  02/05/2003, 18:36 69870 in reply to 69860

цитата:

ну если они и габенов могут прошибить на подобное, то чего удивляться реакции остальных, менее устойчивых? :) только природная лень габена способна с этим справиться, найти постоянство и стабильность в постоянной нестабильности, тем успокоиться и получать удовольствие. так руки прочь от гекслей! :)

А я согласна с Марго, так как прихожу вследствии анализа жизни многочисленных знакомых и друзей к тем же самым выводам. Конечно, надо делать скидку на то, что среди представителей одного и того же ТИМа встречаются самые разные "особи". Мне встречались разные Гексли в т.ч. заботливые, внимательные и преданные по отношению к своим партнёрам на протяжении достаточно продолжительного периода времени. Тем не менее тенденция, которую отмечает Марго безусловно присутствует.

Из моего опыта отношения с Гексли могу начинаться с того, что Гексли будет заботливым внимательным и т.п. первое время, чтобы вас завоевать. Но...подождите и понаблюдайте: как только вы ответите на его чувства, о вас могут начать "вытирать ноги".
    У меня сейчас именно такая ситуация. И это уже не первый раз. Сначала я пыталась что-то сделать и как-то выиграть внимание партнёра, которое у меня было раньше. Думал, что всё дело во мне. Но теперь вижу, что это просто достаточно распространённое явление, когда Гексли не может да и не хочет остановиться в реализации своей программной.

Так что после ряда, как выражается Марго, "нестабильных психических реакций" и истерик на протяжении довольно продолжительного периода, я решила, что довольно заниматься мазохизмом, и решила поступить именно так, как написал kot ("найти постоянство и стабильность в постоянной нестабильности"). Недавно мой "благоверный" предложил мне повидаться. Я не видела его уже более 1,5 лет, так как он живёт и работает в другой стране. Почему в другой стране? Потому что там можно творить всё что угодно и с кем угодно без назойливых вмешательств со стороны жены. Раньше бы я с радостью ухватилась за такую возможность встретиться, так как его желание меня увидеть воспринималось бы мною как доказательство его чувств ко мне. А теперь я решила отказаться от этой встречи. Здоровье и внутренний покой мне теперь дороже. Всё равно все возможные методы привлечения к себе внимания мною уже исчерпаны.

Однако, когда я совершенно успокаиваюсь и "забиваю" на каких-либо отношениях с ним, он пытается вернуть моё расположение, манипулируя моими чувствами.

Так что, я согласна с "руки прочь от Гекслей!" в конексте: пока не проведена серьёзная проверка, лучше не связывать свою жизнь с предстаителями этого ТИМ, а иначе есть шанс "вляпаться" в такую вот странную, по выражению Марго, любовь.

цитата:
    Да кому они нужны ваши гексли? :) Никто на них не претендует, даже наоборот - чем дальше от них, тем лучше...

Dreams are understanding of life
  •  02/05/2003, 18:50 69871 in reply to 69860

цитата:

...ЗЫ Однажды меня поразил такой момент... Моя подруга пришла ко мне, потом позвонил мой поклонник (бывший ее поклонник)и сказал, что придет в гости... Она быстро засуетилась и сказала, что уходит. Я спросила почему. Ее ответ, просто убил меня: "Я не накрашена" :) Вот это женщина! Я бы даже не вспомнила об этом.

Мне жалко подобных женщин. Становится ясно, что многое в поведении Гексли обусловлено этим страхом: не понравиться, быть отвергнутой, быть не приглашенной куда-то. От того-то они и окружают себя поклонниками и поклонницами, чтобы не чувствовать собственного одиночества и уязвимости. Моя подруга Гечка - с теми же проблемами. Ей 47 лет, а она всё прыгает как девочка. Панически боится, что перестанет нравиться. Заводит всё новых поклонников (правда по-настоящему она состоит в отношениях с одним и тем же мужчиной, который не слишком-то много внимания ей оказывает по сравнению с другими, и даже принебрегает ею в некоторой степени), бегает на всё новые свидания и продолжает искать любовь всей своей жизни, чтобы в один прекрасный день встретить своего "принца" и, таким образом, прекратить любить этого своего мужчину, который ей недостаточно подходит.

Dreams are understanding of life
  •  02/05/2003, 18:51 69872 in reply to 69860

Марго, зачем тебе ЭТО? Я имею в виду, зачем тебе ТАК обращаться с мужчинами?
    А я вот Жучкой быть хочу. Только пусть ЧИ+БЭ никуда при этом не деваются

А если серьёзно, то лично я стараюсь оставаться в хороших отношениях с человеком после того, как мы расстались. Но не все понимают, что фраза: "Ну ты всё равно заходи, если будешь пробегать мимо" - это не намёк на какое-то продолжение отношений в будущем. Вот и заморачиваются.

цитата:
    Ты бы видел, как люди ломаются в прямом смысле этого слова, даже после очень недолгой связи с Гексли. Именно любовной связи.

Но ведь мы же стараемся, чтобы этого не происходило...

А бывают роковые женщины-Гексли? И в каком разделе лучше открыть эту тему?
    цитата:

Потом парень (Есенин) был влюблен в мою подругу тоже Гексли. С его стороны это был просто чистой воды мазохизм.

Да, это так, к сожаленью. Чистый мазохизм. А как они внушаются нашей ролевой ЧС! Ни за что потом не переубедишь, что это маска! Но не в этом дело. Он никогда не мог сказать мне важную вещь прямо, даже если его припрёшь к стенке. Но и не это главное.
    Лично я никогда не верила в то, что Есенин в меня правда влюблён И всегда прямо говорила ему об этом. И ты знаешь, не ошиблась. Я всё время думала, что он нафантазировал себе любовь. И имела возможность убедиться в этом. Кто-то пустил обо мне дезинформацию, и он отвернулся почти сразу же от меня. И забыл... и "чувства" куда-то делись. А когда узнал, что это неправда, опять начал: "Наташенька, миленькая..." И это при том, что у него девушка есть. Это уже совсем свинство. По отношению к ней.
    Не знаю... это всё по-твоему было изматыванием его с моей стороны? Ответь:-) интересно узнать

А вообще мне кажется, что у твоих друзей были интертипные отношения с Гекслями такие, что всё так получалось. Там. соцзаказ, погашение... Может, мои суждения слишком поверхностны?

УРА!
  •  02/05/2003, 20:28 69873 in reply to 69860

я же говорила, что нас надо стрелять! чем раньше, тем лучше.

мы не ищем лёгких путей!
  •  02/05/2003, 21:19 69874 in reply to 69860

Слухайте, народ, ну не стоит так заморачиваться. Гекслы как Гекслы. Пущай живут, они вполне, в общем-то, безобидные.

Марго, это тебя просто по тройке глючит. Хорошо развитая троечная функция в окружающих всегда впечатляет, особенно когда она у человека творческая. Начинаешь остро понимать свою ограниченность.

А по поводу этических манипуляторов я могу поспорить. У меня маме седьмой десяток пошел, но она до сих пор привлекает мужчин, как медом намазанная. В молодости все подружки с ней рано или поздно ссорились за кавалеров, хотя чужих мужчин сама она принципиально никогда не трогала. Когда ей был полтинник, за ней 30-и летние парни в санатории ухаживали, хотя там было из кого выбирать. И опосля недавнего вдовства ее уже не один раз замуж звали. С одним мужчиной с местного почтового она познакомилась по телефону, по коему она может трещать часами. Он ошибся номером, но ему так понравился ее голос, что он проболтал с ней 40 минут, как потом оказалось, по междугороднему тарифу, и названивает ей уже второй, по-моему, год. Отец к ней тоже очень хооршо относился и ни разу за все супружество не глянул налево, хотя мама у меня еще та стерва, если честно. Гамка она у нас. Причем она специально ничего не делает для такой реакции со стороны окружающих. Ну, обаятельная, ну, внимательная к людям - опять-таки, только при первоначальном общении. Более близких знакомых она весьма откровенно этически прессует. А в своей привлекательности она всегда была не уверена не смотря ни на что.
Страница 1 из 10 [Всего 140 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server