Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовь и Гексли.

Последний ответ: Natali   03/02/2003, 7:17   Ответов: 139
Страница 5 из 10 [Всего 140 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/13/2003, 19:54 69920 in reply to 69860

А как местные на это реагируют?
    Не осуждают? Типа русская = неприличная?

УРА!
  •  02/13/2003, 19:54 69921 in reply to 69860

а я вот тоже... пока себя мало-мальски не приведу в порядок- вряд ли пойду в магазин за хлебом...
    не говоря уж о том, чтобы в город выехать...

мы не ищем лёгких путей!
  •  02/13/2003, 20:14 69922 in reply to 69860

"А как местные на это реагируют?
    Не осуждают? Типа русская = неприличная? "

А здесь никто никого не осуждает..
    Каждый живет, как ему удобно...согласно своих доходов:))А к внешним атрибутам окружающих в основном у всех равнодушное отношение.....
    И нет здесь того, что в России прямо таки "висит в воздухе" - ощущения интересности твоей окружающим.....Ну не смотрят местные мужики, как наши...в глазах ни любопытства, ни заинтересованности...Максимум - казенная улыбка:((
    Может быть ЭТО имела ввиду Natali, говоря о внешних жестких условиях?? :))
  •  02/14/2003, 2:34 69923 in reply to 69860

цитата:

А здесь никто никого не осуждает..
    Каждый живет, как ему удобно...согласно своих доходов:))А к внешним атрибутам окружающих в основном у всех равнодушное отношение.....
    И нет здесь того, что в России прямо таки "висит в воздухе" - ощущения интересности твоей окружающим.....Ну не смотрят местные мужики, как наши...в глазах ни любопытства, ни заинтересованности...Максимум - казенная улыбка:((
    Может быть ЭТО имела ввиду Natali, говоря о внешних жестких условиях?? :))

Да, Алёна, я имела ввиду нечто подобное.
    Правда там, где я живу, любопытство со стороны местных мужчин всё же можно заметить, но в общем и в целом в общественных местах тенденция та же: "Каждый живет, как ему удобно...согласно своих доходов:))А к внешним атрибутам окружающих в основном у всех равнодушное отношение.....
    И нет здесь того, что в России прямо таки "висит в воздухе" - ощущения интересности твоей окружающим....."
    Но я тоже иногда устраиваю себе самой маленькие праздники просто так: приятно самой выглядеть хорошо А вот у моей знакомой Гечки, несмотря на то, что она совершенно местная, праздник - каждый день. Всегда она при макияже, причёске, достаточно ярко и выигрышно одета с массой золотых украшений на всех частях тела. Выглядит она, во всех этих аксессуарах вполне впечетляюще и не считает необходимым следовать общему сероватому фону.

Отредактировано - Nataly777, 14 Feb 2003 03:17:19
  •  02/14/2003, 3:14 69924 in reply to 69860

цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

Не обращаешь на меня внимания? - Поймешь, что я все, что тебе надо, но достанусь другому
    Не звонишь? - Узнаешь, что я в другом, не менее интересном обществе (не, действительно, на самом деле - не сидеть же у телефона круглые сутки ), соскучишься и сам позвонишь (я-то вызванивать тебя не стану! )
    Уходишь? - Уходи! Бежать за тобой никто не собирается, никаких истерик, слез и целований ботинок! =)) Только проходит неделя, месяц...(Рекорд - полгода =))) ) И ты, как ни в чем не бывало, звонок =) Эх, ты думаешь, все так просто? Точно, на горизонте уже новые картины! =))))
    Это все пока не появится ОНО Просто я знаю, такое ОНО мне еще не почувствовалось - а тогда может, все выйдет совем по-другому

--------------------------------------------------------------------------------

цитата:

да... зато когда ОНО стукнет по голове, всё совсем не так просто...
    и практически ничего из всего вышеописанного не представляется сердцу возможным...

Selenik а как ОНО бьет по голове?
    и почему потом не легче? и что мешает нормальным отношениям?
    делись.

Константин,
    тебе наверное ответят. Мне тоже интересно будет взглянуть на ответ.
    Я позволю себе поспекулировать немного на эту тему.
    Например, представь себе следующую ситуацию:
    Девушка находится в комнате с 4 мужчинами и скажем 3-мя другими девушками. Она с лёгкостью завоёвывает внимание троих из этих молодых людей и прекрасно видит, что они ею уже увлечены. Она очень остроумна и умеет задеть самые потаённые струнки любого из них. Один из этих молодых людей женат, но про свою жену он уже благополучно забыл. Сама девушка, однако, ни одного из этих молодых людей не уважает и ни одним из них она по-настоящему не интересуется: они слишком легко "ведутся" на все её уловки и манипуляции, они слишком очевидны и понятны.

Но вот она замечает в углу молодого человека, который занят беседой с другом и другой женщиной. Этот мужчина одет элегантнее других и держит себя по-особому и со всею очевидностью пользуется особым уважением и авторитетом в этой группе. Она надеется, что он присоединится к мужчинам, которые её окружают, но он продолжает её игнорировать. Более того, он видит все её уловки и не воспринимает её всерьёз. Как раз именно то, что она ведёт себя вот таким образом, уничтожает его заинтересованность.

И девушка видит, что он по-своему её "раскусил" и хочет, чтобы именно он подошёл и заговорил с нею и даже возможно, чтобы он не только с нею заговорил, но хочет сразу намного большей близости. Но подойти к нему и предложить более близкий контакт сама она не может. Она может только стараться сделать так, чтобы он ею заинтересовался сам, но видит что то, что она обычно делала для этого по отношению к другим мужчинам, не срабатывает по отношению к нему.

В конце-концов мужчина встаёт и выходит из комнаты. Она может только сидеть и надеяться, что если он вернётся, она сможет каким-то образом "переломить" ситуацию. Но она понимает, что шансов у неё мало. Она не знает, что делать: поведение этого мужчины не укладывается в стандартные рамки. Он приходит когда захочет, не взирая на её самые искусные манипуляции и затаённые желания, и уходит, когда захочет так же не считаясь с нею. Помимо всего прочего у него есть подружки, которые всегда готовы быть рядом с ним.

Таким образом у девушки возникает сильная заинтересованность в этом человеке, который оказывается в её глазах значительно выше окружающих и её самой, и она потратит значительные усилия на то, чтобы какими-либо окольными путями (только упаси бог кто-нибудь узнает, что она это подстроила!) оказаться с ним рядом и выиграть его внимание. Но её попытки сделать это окольными путями далеко не всегда увенчаются успехом, а напрямую она действовать не может. С кем-то другим она и смогла бы запросто, так как заранее уверена в позитивном результате, а вот с ним она просто боится, из-за того что он - другой и она не знает как он её воспримет.

Отредактировано - Nataly777, 14 Feb 2003 03:26:52
  •  02/14/2003, 10:04 69925 in reply to 69860

Nataly, ты же ведь специально пару гечка-габен описала =) На первом этапе дуализации
    Что тут советовали бы умудренные жизнью психологи и женские журналы? - Увлечь его своим умом, талантами и пирогами
    Что делает гечка? - Она нечасто, непредсказуемо, но каждый раз блистательно умеет впорхнуть в его жизнь и точно также умотать в неизвестном направлении. Он остается в удивлении, недоумении - что это? Почему она заставляет меня думать о ней, когда ее уже и след простыл?
    А, как известно, лучшее средство найти свой идеал - это придумать его самостоятельно Вот в таких вот воспоминаниях =)
    цитата:
    В конце-концов мужчина встаёт и выходит из комнаты. Она может только сидеть и надеяться, что если он вернётся, она сможет каким-то образом "переломить" ситуацию. Но она понимает, что шансов у неё мало. Она не знает, что делать: поведение этого мужчины не укладывается в стандартные рамки. Он приходит когда захочет, не взирая на её самые искусные манипуляции и затаённые желания, и уходит, когда захочет так же не считаясь с нею. Помимо всего прочего у него есть подружки, которые всегда готовы быть рядом с ним.

А вот это - кусок моей биографии
    На самом деле иногда чувствуешь, когда такой "перелом" своевременен. Со мной часто случалось - я сознательно... а иногда и вроде необъяснимо =) - брала тайм-аут в, ну если грубо, то "атаке", но это не совсем то слово =) А потом точно так же вдруг! решала, что именно сегодня вечером мы должны поговорить. И именно сегодня вечером он больше всего на свете хотел меня слышать
    То есть не буду я ничего ждать, если мне вдруг почувствуется, что уже надо менять декорации =)
    И, вот именно!!! - разве мне был бы интересен мужчина, который прибегает по команде "к ноге"?! =)))) И который не является моим вечным трофеем, который всю жизнь надо выигрывать у всего мира и у него самого?

Если долго мучиться...
    ...то обязательно перехочется!
  •  02/14/2003, 15:42 69926 in reply to 69860

"А вот у моей знакомой Гечки, несмотря на то, что она совершенно местная, праздник - каждый день. Всегда она при макияже, причёске, достаточно ярко и выигрышно одета с массой золотых украшений на всех частях тела. Выглядит она, во всех этих аксессуарах вполне впечетляюще и не считает необходимым следовать общему сероватому фону. "

8))Дык и я Гечка! И вся жизнь для меня это один затянувшийся праздник! Ну и выгляжу соответственно! Всегда...:)) Ну, или почти всегда;))
    Аксессуары вот тока не люблю:(....Мешают....Дак к 47ми полюблю небось, природного то мало чего останется :(...
  •  02/14/2003, 16:07 69927 in reply to 69860

"Более того, он видит все её уловки и не воспринимает её всерьёз. Как раз именно то, что она ведёт себя вот таким образом, уничтожает его заинтересованность"

Если речь о Габене, то все эти "уловки" его как минимум забавляют, т.к.это ИГРА...А играть они любят;)) И заинтересованность появляется.....Но только не спешит он её показывать...Это - да...А куда торопИться? :)) Ну и Гексле суетиться ни к чему....Всё получится...8))
  •  02/14/2003, 17:27 69928 in reply to 69860

эх....как все верно...

мы не ищем лёгких путей!
  •  02/14/2003, 18:10 69929 in reply to 69860

цитата:

А почему никто не говорит про то, когда сам Гексли попадает в ситуацию неразделенной любви? Почему не говорят о том, как гексли плохо, когда его бросают? Когда им перестают интересоваться, не звонят и не подходят к телефону, когда восхищаются при нем другими людьми??

Почему не рассказивают, вот пожалуйста. я бросил всего одну девченку и то случайно, ну скажим так получилось, а все остальное время бросали меня. плохо ли это?, иногда плохо, но увы не надолго, пока не найдешь себе новую жертву. Почему уходили? на это есть 2 причины: 1 - не выдерживали наплыва нежности после достаточно грубого обращения с ними их преведущих парней; 2 - в большенстве случаев это просто нужно мне, я просто не люблю быть плохим, потехоньку подводишь к тому что человеку со мной не совсем хорошо и он тебя бросает. хотя правда он сам себе потом кусает локти. по крайней мере, со всеми своимы девушками я в очень хорошихь отношениях, Почти как семья " Восемь девок один Я". К стати я в детстве танцами занимался так именно в танце с таким названием и солировал. Природой дано. хотя вот сейчас правда случай - встречался с Гамлетом, ростались как всегда друзьми, да несовсем, вроди как чтото осталось и можно вернуть но не получается. вот и мучаемся то она то я, но знаю что это именно до тех пор пока не найду девушку достойную любовных писем. к стати буду в скором будущем посить помощи розрешения проблемы любви Гексли- Гамлет, Эксклюзивная и стория не пропустите.

:-р " За видимым невидимое вижу, но видимое пламенней люблю"
  •  02/14/2003, 18:13 69930 in reply to 69860

доброе время суток! Простите, что вмешиваюсь,
    но уж больно тема животрепешушая... столько вопросов у меня подняла...
    а даже задумалась, гека ли я...Меня никто не типировал, я сама. причем, альтернатив никаких вроде не было...
    А тут я серьезно задумалась.... БЛ - болевая...Так странно...
    будто не про меня. И ногти в в зеленый цвет не крашу... и по поводу
    раскраски своей физиономии в присутствии бывших не особенно перусь...
    Вот с женщнами - другое дело! Хочется выпендриться.. факт! И вооще, женщины существа гораздо более загадочные
    и интересные.. вот только отношения с ними не всегда складываются...
    хотя мои наменения как правило, самые благие... Но ведь я совсем не об этом
    хотела...Тут мелькала мысль, что отношения Гексли и Габенов не всегда
    кажутся дуальными... По-моему, они просто очень непохожи на все остальные диады. Не помню, где,
    кажется у В . Мегедь была такая фраза"им очень многое требуется для счасться, но если в итоге
    им удается всего этого достичь, их любовь приближается к идеалу ". По-моему,
    так, или близко к тексту. Действительно, Геку нужно вечное поле для завоеваний,
    а Габу - вечный интерес, разгадывание тайн ... Очень тонкая грань....и если хоть один с этой грани
    сходит - возникает диссонанс... или банально становится скучно.
  •  02/14/2003, 18:45 69931 in reply to 69860

Очень меня насторожил этот сеанс массового визажа:)))
    У меня-то тоже каждый день праздник(ну,или почти каждый;)). Вот только праздник в другом заключается,что невооруженным глазом увидеть трудно,если я сама не захочу рассказать.А рассказать я, сами понимаете, хочу почти всем и почти всегда:))))А что касается макияжа и стиля одежды,то с этим у меня слабовато.
    Раз в неделю надеваю туфли на высоких каблуках,дабы мамочку порадовать.А в остальное время джинсы,боты удобные,теплый свитер...И ведь понимаю,что нравятся нашим ребятам всякие там рюшечки-оборочки!Ну одеваю иногда.В самом деле имеет успех:)))А доходит до того,что обижает меня,когда на это клюют,а не на то,что я есть из себя,какие книжки я читаю и какими идеалами живу.Но в то же время когда умиляются моей детскости и непосредственности-вот это комплимент для меня.Хотя правильно, это ведь уже ближе к проявлениям внутренних качеств.Запуталась я совсем!Одно скажу:за хлебом хожу ненакрашенная!:)))В Крым так вообще беру только тушь для ресниц и блеск для губ.Пригождается только блеск:)))

Отредактировано - Тася, 14 Feb 2003 18:46:28

Отредактировано - Тася, 14 Feb 2003 18:48:56
  •  02/14/2003, 19:03 69932 in reply to 69860

Конечно же любовь и гексли это клево, но как вам гексли и день с.в. Валентина, хотя это однои тоже но все же розрешите поздравить вас с празднико. как его можно провести без девушки, и если сегодня не хватает смелости найти ее?

:-р " За видимым невидимое вижу, но видимое пламенней люблю"
  •  02/14/2003, 19:39 69933 in reply to 69860

цитата:

Что делает гечка? - Она нечасто, непредсказуемо, но каждый раз блистательно умеет впорхнуть в его жизнь и точно также умотать в неизвестном направлении. Он остается в удивлении, недоумении - что это? Почему она заставляет меня думать о ней, когда ее уже и след простыл?

до чего ж вы самоуверены. да габены так о ВСЕХ думают. впорхнула - упорхнула, гексли-не гексли, еська-донка, не разбираемся мы в людях.. "что это было?" день думаешь о чуде, два, три.. в особых случаях неделю, месяц. потом следующее чудо на горизонте появляется. потом опять понимаешь, что все внутри одинаковы и ну вас вообще всех нафиг. потом следующее исчезает, возникает предыдущее.. я к чему. вам, исчезнув, для поддержания интереса момент возвращения поймать надо умудриться. говоришь, легко? не с габеном! он сам не знает, когда плюс на минус сменит, он такой же по сути неуловимый. а и поймав "случайно", увидишь совсем другого человека, чем ожидала, все наработанные домашние заготовки напрочь не подходят. ОНО у гекслей именно тут начинается.

в общем, аккуратнее в поворотах и удачи!
  •  02/14/2003, 20:45 69934 in reply to 69860

kot, складно говоришь. Как там твои дела? Увольнительную вроде рисовал!?

А ОНО в этот момент не только у Гекслей возникает) тут как то у всего девчонок одинаково устроено: сначала упорхнут, а потом поймают и думают, что ОНО. Гексли, неужели ваша интуиция с Габенами не работает??) Габен для вас бермудский треугольник???)

100% Габен
Страница 5 из 10 [Всего 140 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server