Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Определение места Воли по каким признакам?

Последний ответ: Firestorm   01/25/2005, 12:07   Ответов: 503
Страница 4 из 34 [Всего 504 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/28/2004, 13:25 718849 in reply to 718804

QUOTE (Юрий Викторович @ Oct 28 2004, 17:14 ) Бля, я могу еще тысячу вопросов задать для уточнения только первого пункта!

Да не вопрос, ЮВ. Конечно же всегда можно найти лазейку, чтобы снять с себя ответственность. Однако, показателен сам факт такого поиска.
  •  10/28/2004, 13:26 718850 in reply to 718804

QUOTE (Just-1869 @ Oct 28 2004, 15:42 )QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 28 2004, 15:48 ) Мдя....
    *ушла за помощью*
    Just-1869, придумай задачу, плз...

Тут, по-моему, всё просто:

Мне была поставлена задача.
    Когда начал её выполнять, выяснилось, что она зависит от выполнения другой задачи другим человеком. Этот человек сказал, что сам выполнит мою задачу. Я уведомил об этом постановщика задачи.
    Через некоторое время он (постановщик задачи) штрафует меня за то, что я не выполнил поставленной задачи.

Кто виноват? Кто несёт ответственность?
    1. Я.
    2. Он (другой сотрудник).
    3. Мы оба.
    4. Кто-то другой (постановщик задачи).

навскидку

в том, что я не выполнил указанной задачи виноват я _перед тем_ кто мне эту задачу поставил (а я её принял).
    в случае если выполнение моей задачи зависело от другого человека, который вовремя не сделал свою работу, то виноват будет он, но _передо мной_.
    А вообще если начальник поставил передо мной неразрешимую задачу (не важно по какой причине, с другим персоналом договорился или что-то ещё) и не удосужился выяснит что я этого делать не могу, а когда я его пытался поставить в известность забил, то виноват он.
    в каком смысле это важно.
    если начальник попытается снять с меня зарплату, я ему вежливо всё объясню.
    если задача решает коллективно, но я неформальный лидер, и оказалось что нас всех полвёл какой-то Вася, то виноват, видимо, будет этот Вася. хотя васе предварительно скажут чтоб он что-то делал, а не сидел на форуме, например :)
  •  10/28/2004, 13:27 718851 in reply to 718804

QUOTE (Just-1869 @ Oct 28 2004, 17:16 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 28 2004, 17:02 ) Сорри, но мне кажется задача отчасти на БЭ получилась

Не знаю, на БЭ или не на БЭ получилась задача - я ещё туда не дошёл,
    но виноваты не все.

А кто?
  •  10/28/2004, 13:27 718852 in reply to 718804

QUOTE (pax @ Oct 28 2004, 16:25 ) QUOTE (Юрий Викторович @ Oct 28 2004, 17:14 ) Бля, я могу еще тысячу вопросов задать для уточнения только первого пункта!

Да не вопрос, ЮВ. Конечно же всегда можно найти лазейку, чтобы снять с себя ответственность. Однако, показателен сам факт такого поиска.

Пакс, а зачем тебе лишняя ответственность? или ответсвенность не бывает лишней?
  •  10/28/2004, 13:28 718853 in reply to 718804

Попытка примера.

Начальник отдела дал подчиненному работу, формально соответствующую его должности, но объективно подчиненному не хватало опыта.

Начальник рассматривал задачу как дополнительную проверку профессионализма и стимулирование роста сотрудника. Подчиненный мог справиться, только прыгнув выше своей головы, но все же, если бы очень постарался, то смог бы.... а мог и не потянуть.

Подчиненный не справился и был уволен директором. Начальник отдела не смог воспрепятствовать увольнению.

Вот. Кто виноват?
  •  10/28/2004, 13:29 718854 in reply to 718804

QUOTE (Firestorm @ Oct 28 2004, 17:26 ) QUOTE (Just-1869 @ Oct 28 2004, 15:42 )QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 28 2004, 15:48 ) Мдя....
    *ушла за помощью*

Когда начал её выполнять, выяснилось, что она зависит от выполнения другой задачи другим человеком. Этот человек сказал, что сам выполнит мою задачу. Я уведомил об этом постановщика задачи.
    Через некоторое время он (постановщик задачи) штрафует меня за то, что я не выполнил поставленной задачи.

1. Я.
    3. Мы оба.

навскидку

в том, что я не выполнил указанной задачи виноват я _перед тем_ кто мне эту задачу поставил (а я её принял).
    в случае если выполнение моей задачи зависело от другого человека, который вовремя не сделал свою работу, то виноват будет он, но _передо мной_.
    А вообще если начальник поставил передо мной неразрешимую задачу (не важно по какой причине, с другим персоналом договорился или что-то ещё) и не удосужился выяснит что я этого делать не могу, а когда я его пытался поставить в известность забил, то виноват он.
    в каком смысле это важно.
    если начальник попытается снять с меня зарплату, я ему вежливо всё объясню.
    если задача решает коллективно, но я неформальный лидер, и оказалось что нас всех полвёл какой-то Вася, то виноват, видимо, будет этот Вася. хотя васе предварительно скажут чтоб он что-то делал, а не сидел на форуме, например :)

*встает в позу обвинителя*
    Firestorm, кто виноват? (если оставить один вариант)
  •  10/28/2004, 13:30 718855 in reply to 718804

какой?
  •  10/28/2004, 13:33 718856 in reply to 718804

QUOTE (Firestorm @ Oct 28 2004, 17:30 ) какой?

1,2,3, или 4.
  •  10/28/2004, 13:35 718857 in reply to 718804

QUOTE (темнота @ Oct 28 2004, 16:28 ) Попытка примера.

Начальник отдела дал подчиненному работу, формально соответствующую его должности, но объективно подчиненному не хватало опыта.

Начальник рассматривал задачу как дополнительную проверку профессионализма и стимулирование роста сотрудника. Подчиненный мог справиться, только прыгнув выше своей головы, но все же, если бы очень постарался, то смог бы.... а мог и не потянуть.

Подчиненный не справился и был уволен директором. Начальник отдела не смог воспрепятствовать увольнению.

Вот. Кто виноват?

пример не особенно удачный, но тем не менее.

виноват начальник. он не обеспечил выполнение задачи, которую поставил перед собой и своим сотрудником. не смог обеспечить стимулирование, не смог взять на себя ответственность за последствия своих неумелых действий. хреновый менеджер.
  •  10/28/2004, 13:39 718858 in reply to 718804

QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 28 2004, 16:33 ) QUOTE (Firestorm @ Oct 28 2004, 17:30 ) какой?

1,2,3, или 4.

Если начальник мне поручил работу, а я её не сделал, то виноват я.
  •  10/28/2004, 13:39 718859 in reply to 718804

QUOTE (темнота @ Oct 28 2004, 17:28 ) Попытка примера.

Вот. Кто виноват?

не хватат местоимения я
  •  10/28/2004, 13:39 718860 in reply to 718804

А вообще Мышкина ты такая классная в позе обвинителя!))))
  •  10/28/2004, 13:41 718861 in reply to 718804

QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 28 2004, 05:39 ) QUOTE (темнота @ Oct 28 2004, 17:28 ) Попытка примера.

Начальник рассматривал задачу как дополнительную проверку профессионализма и стимулирование роста сотрудника. Подчиненный мог справиться, только прыгнув выше своей головы, но все же, если бы очень постарался, то смог бы....  а мог и не потянуть.

Вот. Кто виноват?

не хватат местоимения я

Мне тут некуда его приткнуть...просто пыталась прикинуть, каким должен быть пример для определения...это не живая ситуация, просто придумала..
  •  10/28/2004, 13:42 718862 in reply to 718804

*ушла работать*
  •  10/28/2004, 13:43 718863 in reply to 718804

QUOTE (Юрий Викторович @ Oct 28 2004, 17:14 ) QUOTE (Just-1869 @ Oct 28 2004, 15:42 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 28 2004, 15:48 ) Мдя....
    *ушла за помощью*

1. Я.
    3. Мы оба.

QUOTE Мне была поставлена задача.

Ты кто по статусу?
    Кто твои начальники?
    Что входит в круг твоих служебных обязанностей?
    Какова твоя зарплата?
    Каковы санкции за невыполнение задачи?
    По какому закону ты отвечаешь за невыполнение поставленной задачи? Каково твое физическое состояние?
    Каково состояние материально-технического обеспечения для выполнения задачи?
    Задача коллективная или индивидуальная?
    Если коллективная, кто старший?
    Кто по статусу ставит задачу?
    Имеет ли он на это право?
    Есть ли у постановщика задачи непосредственный начальник еще?
    Задача поставлена в устной форме?
    Задача поставлена в письменной форме?
    Какие дополнительные права делигируются на выполнение задачи?
    Сколько тебе заплатят за выполнение задачи?.....

Бля, я могу еще тысячу вопросов задать для уточнения только первого пункта! И если дело касается нашей жизни, то всё, что я хочу дополнительно уточнить и конкретизировать, согласитесь, имеет очень важное значение для условия задачи, которая предусматривает найти виновного.

Втыкаетесь в суть то?

Вот именно - втыкаться надо в суть, а не в частности.

Ты кто по статусу?

Неважно. В данном случае постановщик выше, пусть в иерархии он стоит и ниже.

Кто твои начальники?

Уж тем более неважно. Априори постановщик задачи имеет право ставить эту задачу и те кто надо, знают и о задаче и о том, кто может мне их ставить.

Что входит в круг твоих служебных обязанностей?

Неважно. В первую очередь мне надо выполнять задачи, которые мне ставят. Если я не считаю, что она входит в список моих обязанностей, я её откланяю с аргументом. Я её не откланил, значит в данном вопросе всё нормально.

Какова твоя зарплата?

Неважно. Прямого отношения к вопросу не имеет и влияния не оказывает.
    В общем, достаточная, чтобы за невыполнение задач штрафовали.

Каковы санкции за невыполнение задачи?

Штраф. В условии это написано.

По какому закону ты отвечаешь за невыполнение поставленной задачи?

Это вообще как можно было выдумать? ;) Я не специалист, но насколько знаю, здесь не закон, а обязанность перед работодателем. Он обязан давать мне работу, я обязан её выполнять, он обязан мне за это давать деньги. Исходя из того, что меня оштрафовали, можно сделать вывод, что если я работу не выполняю, я не получаю за неё деньги (грубо говоря, штраф из ЗП это вычет тех денег, что я не заработал).

Каково твое физическое состояние?

Неважно. Выполняет задачу другой человек. Постановщик задачи об этом знает, он просто забыл, например, что я ему об этом говорил.

Каково состояние материально-технического обеспечения для выполнения задачи?

Неважно, см. пред. пункт.

Задача коллективная или индивидуальная?

Индивидуальная. Поставили её мне, я передал её другому. Плюс, нам нет необходимости рассматривать общий случай. Придумать ещё, что за задача стояла? =)

Если коллективная, кто старший?

Неважно, см. пред. пункт.

Кто по статусу ставит задачу?

Неважно. Он может быть ниже или выше, суть в том, что он может мне поставить задачу.

Имеет ли он на это право?

Конечно. Считаю, что это априори известно.

Есть ли у постановщика задачи непосредственный начальник еще?

Неважно. Мы разбираемся на текущем уровне, а конкретно:
    1) Постановщик задачи
    2) Я
    3) Другой сотрудник

Задача поставлена в устной форме?

Неважно. Суть в том, что она поставлена по регламенту.

Задача поставлена в письменной форме?

Неважно. Суть в том, что она поставлена по регламенту.

Какие дополнительные права делигируются на выполнение задачи?

Неважно, мы не рассматриваем случая употребления прав, когда на это нет полномочий.

Сколько тебе заплатят за выполнение задачи?.....

Неважно. Хоть миллион, хоть 1 копейку, хоть вообще ничего. Задача поставлена по регламенту, никаких нарушений ТК нет.
Страница 4 из 34 [Всего 504 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server