Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что предпочитает Бета?

Последний ответ: Ganzilla   02/18/2003, 1:34   Ответов: 144
Страница 10 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/17/2003, 0:15 72585 in reply to 72450

цитата:
    кстати, иногда пишут транслитом по техническим причинам. ;))
    О каких таких "технических" причинах ты говоришь? О нежелании найти в инете же переводчик с транслита? При том, что их там довольно много, - выбирай любой! Вот этот, например:
    http://www.translit.ru/
    Просто некоторым хочется убедиться, что им готовы уделять дополнительное внимание, которое требуется, чтобы читать транслит в ИХ (чаще нестандартном) понимании и разбираться в каждом слове, типа: "А какую же букву они хотели написать этими странными знаками?"...

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  02/17/2003, 1:35 72586 in reply to 72450

цитата:
    цитата:

Она для тех, кому нужно, чтобы необходимое ПО функционировало. Не все пишут ПО для альтернативных ОС.

"Neobxodimoe" eto Quake chto li ?

Кому как, Мишкин. Есть Квака и под линух. И вообше, самый страшный вирус -- это игрушки! Они незаметно крадут твое время! А потом сидишь в старости и звездишь про то, что мог бы, но не сделал, так как прокакал свое драгоценное время молодости за компом.

цитата:
    цитата:
    Ты судишь вообще непонятно с какой точки зрения.

(Robko tak)Mozhet bit` so svoei sobstvennoi?

Логично! Но в какой области сознания эта точка базируется?

цитата:
    цитата:

Почему, если народ юзает мелкомягкие, то они обязательно все ламеры и дилетанты? Нелогично!

A tyt ne nado iskat` logiki, eto osnovanno na moix li4nix nabludeniyax na protyazhenie dolgogo vremeni. Ludi kotorie xot` 4ut` 4ut` smislyat v komputernom zheleze, windows terper` ne mogyt. Xotiya bi potomy 4to visnet postoyanno.

Я вот на своей рабочей станции юзаю Вынь2К Сервак. Юзается круглосуточно. Не вешается, падла! А так хоцца!
    Дело еще в кривости драйверов и самого железа, в настройках оборудования. Списывать все на одни винды, скажу тебе по собственным наблюдениям, ламерство. Линух я не переношу из-за того, что на одну платформу море конкурентов в области пользовательского интерфейса, которые непонятно за что борятся. В итоге -- юзабилити нулевой. Очень приятная вещь -- QNX, но под нее нет офисных приложений, а как сервак -- супер! Гораздо надежнее и быстрее линуха и бздишки. Еще с "полумухом" работал какое-то время, но он чересчур нежный.

цитата:
    цитата:

Мне, считай, уже 27. С 15 лет. 8 класс. Я прошел нехилую школу по комперам, многие из которых лепил сам.

Da ladno? Iz plastelina 4to li?

Блин! Ну ты инкубаторный, что-ли? У меня с 12 лет комп "Поиск" (выпускавшийся на заводе "Электронмаш" в Киеве), основанный на КР80ИК86 -- аналоге Intel 8088. Вот я к нему лепил всякие прибамбацы на слоты расширения. Поигрался годика три и сказал, что хватит. Так начал программить на Паскале и Асме (не потому, что понравились, а просто под рукой больше ничего не было ). ZX спектрум, ДВК, "Пионер" и прочие бесполезные игрушки я прошел крайне быстро.

цитата:
    цитата:

Хотя, в принципе, поххх, где. Везде они информационные системы.

Vot on neprofessionalizm tvoi. "Poxyi gde". Razberus` metodom nay4nogo tika da ?

Ох, Мишкин. Вот она, твоя недальновидность. Я знаю принципы построения ИС. И они практически одни и те же для разных областей. Самое главное -- работа со специалистом той области, для которой ты эту ИС создаешь. Ведь невозможно быть профессиональным медиком, технологом, химиком, биологом или кем-нибудь другим, и одновременно профессиональным программистом. Что-то одно. Поэтому программирование -- сугубо прикладная и несамостоятельная сфера.
    Если ты вебмастер, то ты сам себе режиссер. А я, паймаишь, в команде работаю. Так что, не голые слова говорю.

=^..^=

Отредактировано - Ganzilla, 17 Feb 2003 01:38:30
  •  02/17/2003, 1:52 72587 in reply to 72450

цитата:
    цитата:

Более того -- техническое образование загоняет в рамки.

Ygy v ramki professionalizma. Vpro4em tebe etogo ne ponyat`. :-)

Ага! В рамки узости мышления, блин. Никакого творчества. Профессионально владеть инструментами -- это одно, а вот профессионально владеть предметной областью -- это другое.
    Тебя науськивают по программе и все -- ты можешь варьировать только в пределах этих рамок, потому как тебе в течении N лет долбили одно и то же, развивая применение подобных методов решения и лишают тебя "блока эвристики" при подходе к решениям задач. Это чистая биохимия. Сравни нашу и западную школу и ты поймешь, в чем разница. Если еще не "озападнился" там совсем.

цитата:
    цитата:

Если бы ты знал, сколько ограниченных дилетантов клонирует наш КПИ... Оттуда все выходят насильниками и линуксоидами.

Dorogoi moi, eti diletanti prosto ploxo y4ilis`. Vot i vse. A rossuiskoe ekonomi4eskoe polozhenie ne pozvolyaet professoram ne brat` vzyatok. Ves` sekret.

Значит, и плохие учителя были! Значит, не смогли заинтересовать. Зато вложили самоуверенность и спесивость. По поводу взяток на престижные факультеты ты прав. Но это бухгалтера, МЭО, ин-яз... Впрочем, там, где конкурс больше одного человека на место всегда есть место взяткам.

цитата:
    цитата:

Так а чего ты не допускаешь, что Tengy может через год уже быть круче тебя?

Ny-ka v kakom predlozhenie v tom poste ya ne dopustil что Tengy может через год уже быть круче menya?

Так Tengy тебе же и процитировала твое же предложение, где ты сказал, что она сказала глупость. Или ты совсем другое имел в виду под глупостью?

цитата:
    цитата:

Программированию можно научить. Но нельзя научить искусству программировать.

Konservatoriu, xydozhestvennie i teatral`nie y4ilisha po etoi logike tozhe nado davno zakrit`?

Ставлю тебе абсолютный ноль по логике! Да чтоб тебя! Ну надо же так облажать вторую квадру! Позоррр!!!
    Музыкальное и изобразительное искусства -- торжество этики!
    А искусство программирования, математики, физики и прочих точных областей знаний -- торжество логики!
    А так называемое "творчество" в этих точных науках -- это всего лишь иррациональный подход к решению задач. Но отнюдь не безуспешный.
    Ну расстроил ты меня, чесслово... А еще Есениным назвался... блин ...

=^..^=
  •  02/17/2003, 1:56 72588 in reply to 72450

2 Юрий

цитата:
    цитата:

Я прежде всего рыжих обожаю! Потом русых. Затем шатенок и брюнеток. А вот потом уже блондинок. Не люблю крашеных в серобуромалиновые неестественные цвета.

Главное, чтобы в целом черты лица, мимика, глаза, волосы и прическа были в гармонии.

Блин, не поверите, но мой взгляд всегда выискивает в толпе прежде всего рыжих девченок! Рыжие - это всегда сплав скромности и неистовой страсти!

Ааайеее! Точно! Скромность и страсть!

цитата:

Блондинки - последняя очередь, хотя они сразу бросаются в глаза, но они редко выглядят сексуальными, скорее - кукольными какими-то.

Вот-вот. Какая-то прохладная недосягаемость. Как Галадриэль из "Властелина колец".

цитата:

Но главное конечно, чтобы волосы были чистыми и ухоженными.

Само собой!!!

=^..^=
  •  02/17/2003, 5:21 72589 in reply to 72450

цитата:
    цитата:
    (Tosklivo) Bliuyt`!
    Blagodariya ebanomy melkomyagkomy softy shas razvelos` mnogo diletantov kotorie s4itaut sebeya programmistami.. Web developeri xrenovi! S takim zhe yspexom malyar mozhet s4itat` sebeya xydozhnikom!
    (Тоскливо) Блиуыт`!
    Благодария ебаномы мелкомягкомы софты шас развелос` много дилетантов которие с4итаут себея программистами.. Щеб девелопери хренови! С таким же ыспехом маляр может с4итат` себея хыдожником!
    Нельзя ли поинтересоваться, на каком диалекте транслита вы изволили выражаться, что даже после "перевода" на русский ( http://www.translit.ru/ ) не так просто разобраться?

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.

Отредактировано - Ленуся, 17 Feb 2003 05:45:22
  •  02/17/2003, 22:04 72590 in reply to 72450

цитата:

Кому как, Мишкин.

Ny vot tebe kak? Kakie li4no tebe programmi neobxodimi, kotorix net pod UNIX ?
    цитата:

Но в какой области сознания эта точка базируется?

A kakie oblasti bivaut, prosveti? :-)
    цитата:

Я вот на своей рабочей станции юзаю Вынь2К Сервак. Юзается круглосуточно. Не вешается, падла! А так хоцца!

Ny vo pervix ti navernyaka v kyrse 4to operazionki 2000 i XP eto modifikaziu na osnove platformi NT, imeushei prinzipial`no drygoi kernel 4em WIN95.
    Vo vtorix u menya XP skazhem veshaetsya mnogokratno. Obi4no eto proisxodit esli ispol`zuetsya kakoe to vneshnee oborydovanie - scaner naprimer, ili vneshnui modem.
    цитата:

Линух я не переношу из-за того, что на одну платформу море конкурентов в области пользовательского интерфейса, которые непонятно за что борятся.

Tak napishi svoi sobstvennui :-/Isxodniki k tvoim yslygam.
    цитата:

Блин! Ну ты инкубаторный, что-ли? У меня с 12 лет комп "Поиск" (выпускавшийся на заводе "Электронмаш" в Киеве), основанный на КР80ИК86 -- аналоге Intel 8088.
    Вот я к нему лепил всякие прибамбацы на слоты расширения.

Ny podrobnei, podrobnei. Chto konkretno ti lepil ?:-)
    цитата:

Поэтому программирование -- сугубо прикладная и несамостоятельная сфера.

Ser`ezno ? Vot 4ert, a ya to dumal 4to eto samostoyatel`naya nayka. Obmanyli menya polu4aetsya proklyatie professora.
    цитата:

Если ты вебмастер, то ты сам себе режиссер. А я, паймаишь, в команде работаю. Так что, не голые слова говорю.

Ny-ny.

Отредактировано - mishkin, 17 Feb 2003 22:05:27
  •  02/17/2003, 22:07 72591 in reply to 72450

цитата:

Нельзя ли поинтересоваться, на каком диалекте транслита вы изволили выражаться, что даже после "перевода" на русский ( http://www.translit.ru/ ) не так просто разобраться?

Ny vot sbilas` me4ta idiota - menya teper` mogyt 4itat` tol`ko te kto mozhet ponyat` 4to ya pishy.
    BYY-XA-XA-XA-XA !!!!

Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят.
    (из законов Мерфи)
  •  02/17/2003, 22:53 72592 in reply to 72450

цитата:
    цитата:
    Загадочный народ. Тенги, а то, что ты есть, причем есть в Бете - это что???
    Да, ладно тебе...
    Ты же Бету и так читаешь!
    Да я тут, грешным делом, решил, что ты от Жучиного типа отрекаешься - сильно удивился

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/17/2003, 22:57 72593 in reply to 72450

цитата:
    Ny vot sbilas` me4ta idiota - menya teper` mogyt 4itat` tol`ko te kto mozhet ponyat` 4to ya pishy.
    BYY-XA-XA-XA-XA !!!!
    На самом деле, неудобно, конечно - поневоле читаешь через раз. Однако находятся же интузиасты, которые читают все - это должно льстить

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/18/2003, 1:34 72594 in reply to 72450

цитата:
    цитата:

Кому как, Мишкин.

Ny vot tebe kak? Kakie li4no tebe programmi neobxodimi, kotorix net pod UNIX ?

FAR-а нет, например. Дело в том, что я непосредственно участвую в документообороте своего института, поэтому рабочая среда должна соответствовать корпоративной. Ну а так -- в моем распоряжении QNX, FreeBSD и W2K.
    И еще -- как я говорил, юзабилити у линуха нулевой. Не перейдем мы на него, пока не напишем под линух свою систему документооборота, которая будет вместо оконной системы. Я не мазохист -- не буду юзать то, что написано "этическими инвалидами".

цитата:
    цитата:

Но в какой области сознания эта точка базируется?

A kakie oblasti bivaut, prosveti? :-)

Так я тебя просил назвать. Сам ведь не знаю.
    Ну как ты делаешь выводы, что те, кто пользуются виндой -- ламеры? Мне с моей логикой непонятно!

цитата:
    цитата:

Ny vo pervix ti navernyaka v kyrse 4to operazionki 2000 i XP eto modifikaziu na osnove platformi NT, imeushei prinzipial`no drygoi kernel 4em WIN95.
    Vo vtorix u menya XP skazhem veshaetsya mnogokratno. Obi4no eto proisxodit esli ispol`zuetsya kakoe to vneshnee oborydovanie - scaner naprimer, ili vneshnui modem.

Во-первых, в курсе. Но четвертую энтишку я тебе повешу за пару нажатий на клаву. А с 2000 надо побороться. С ХР -- проще пареной репы.
    Во-вторых. Все украли у IBM, но не смогли как следует воспользоваться. А про свои дописки я уже молчу.

цитата:
    цитата:

Линух я не переношу из-за того, что на одну платформу море конкурентов в области пользовательского интерфейса, которые непонятно за что борятся.

Tak napishi svoi sobstvennui :-/Isxodniki k tvoim yslygam.

Так вот и будем писать. У нас в институте нет человекоресурсов, чтобы устраивать курсы ликбеза по системе, которую мы сами не понимаем, зачем она такая нужна.

цитата:
    цитата:

Блин! Ну ты инкубаторный, что-ли? У меня с 12 лет комп "Поиск" (выпускавшийся на заводе "Электронмаш" в Киеве), основанный на КР80ИК86 -- аналоге Intel 8088.
    Вот я к нему лепил всякие прибамбацы на слоты расширения.

Ny podrobnei, podrobnei. Chto konkretno ti lepil ?:-)

Был такой конструктор "Пионер". Он на базе аналога интела 8080. Это было мое первое знакомство с интеловской архитектурой. Хош-не хош, а пришлось самому все паять. У кого-то кассеты с музычкой, а у меня кассеты с программами были! Так еще приходилось по спекулянтским ценам покупать всякие Сони! Наши кассеты не подходили совершенно. Параллельно в моих руках побывал ZX спектрум. Игрушка игрушкой. Я на нем немного на Бейские поваял и бросил. Собирал "Радио РК 86" по схемам в одноименном журнале. У папы на работе топтал дампы ПЗУ. Клавиатуру герконовую собрал! Но постоянные ошибки в журнале так и не дали нормально воспользоваться этим детищем инженерной мысли. Потом был "Поиск". Он продержался дольше всех -- с 1988 аж до 1994 года. Сначала я возился с кассетами, потом самопальные картриджи ПЗУ с языками программирования -- прикинь, 1 секунда -- и твоя рабочая среда готова к работе! А так скорость ввода/вывода с кассеты -- 10Кб/минуту! Потом папа раздобыл схему адаптера дисковода. Он же и спаял. Стало лучше. Но памяти было маловато -- всего 96 Кб. Раздобыли схему модуля памяти на 512 Кб. Ох я помню, как летели РУ7... Матюков не оберешься. Вот такая она была, отечественная электроника... А потом в 1994 году мы купили двоечку. Максимум, что я делал потом -- это Covox. Типа первая звуковушка-ЦАП на параллельный порт для более качественной музыки, чем на PC Speaker-е.
    Сейчас участвую в разработках и программировании всяких приборов, которые работаю с компом либо через внешние интерфейсы, либо через шину. Но это уже на продажу.

цитата:
    цитата:

Поэтому программирование -- сугубо прикладная и несамостоятельная сфера.

Ser`ezno ? Vot 4ert, a ya to dumal 4to eto samostoyatel`naya nayka. Obmanyli menya polu4aetsya proklyatie professora.

А ты что, такой наивный оказался? Вах, вах, вах.

=^..^=
Страница 10 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server