Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как узнать свой подтип?

Последний ответ: Nikolesku   06/14/2003, 6:23   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2003, 1:03 7250

Каких подтипов бывают Доси, и чем они отличаются друг от друга?
    Можно ли самостоятельно (по причине стойкой нелюбви к ответам на вопросы) "вычислить" свой подтип?

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  06/13/2003, 1:55 7251 in reply to 7250

Я вчерась книжку себе прикупила по социёнике. А то все такие умные-разумные, а я одна "покурить зашла"

А книжка называется "Личность в зеркале соционики". Автор - Филатова. Там Доси в такие подтипы выделены:
    1)Этический.
    Человек глубоко погружен в себя, в свой внутренний мир. Смолоду он формирует в своей душе высокие моральные критерии, с которыми подходит как к себе, так и к окружающим людям. Очень эмоционален и раним, но внешне это, как правило, незаметно. На протяжении всей жизни ищет смысл происходящего в духовных учениях, стремится найти для себя такую систему, которая удовлетворяла бы его нравственные потребности. Очень совестлив, сильно переживает, если пришлось отказать кому-то в его просьбе. К работе относится исключительно ответственно, предъявляет к себе завышенные требования, поэтому часто переутомляется. Легко отзывается на просьбу выслушать и дать совет. Способен оказать и медицинские услуги. Внешне выглядит аскетичным, взгляд идет откуда-то из глубины его существа и уходит в неизвестную даль.

2)Интуитивный.
    Человек более открытый, чем этический и внешне - жизнерадостный. Он живо интересуется тем, что происходит вокруг, с удовольствием откликнется на предложение контакта, хотя сам первый на него идти стесняется. Он прекрасно ощущает эмоциональное поле внутри любой группы, в которой находится, старается сгладить острые отношения. Однако не всегда это бывает легко, поэтому предпочитает лучше уйти, но не ссориться, если ситуация ему кажется неприемлемой. Легко увлекается новыми веяниями, умеет угадать их суть. Может реализовать свои способности в преподавательской и научной работе, лучше - гуманитарного профиля. Внешне выглядит жизнерадостным, улыбчивым, готовым оказать услугу, эмоционально поддержать. Может одеваться со вкусом, иногда вспоминает и о моде, предпочитая яркие тона одежды.

А на той странице, где Досины фотографии, упоминаются (и даже иллюстрируются фотками) такие вот подтипы:
    1)Этический подтип
    2)Сильно интровертированный этический подтип
    3)Подтип Дон Кихота (усилен блок интуиции и логики)
    4)Подтип Гексли (усилена интуиция возможностей)
    Здесь же Доси разделяются на иррациональных и рациональных %)

На обратной стороне страницы я увидела такую фразу: "Каждый основной психотип представлен шестью подтипами". Где они, эти 6? Фиг знает...
    Распихивать людей по подтипам автор предлагает по фоткам.
    Вот и все Не знаю, сильно помогла ли тебе, но я очень старалась

Отредактировано - FenX, 13 Jun 2003 03:55:32
  •  06/13/2003, 4:42 7252 in reply to 7250

Что-то мне кажется, что в реальном мире человек глубоко погруженный в себя, в свой внутренний мир, обладающий высокими моральными критерии, с которыми подходит как к себе, так и к окружающим людям и очень эмоционалный и ранимый ищет тихое место в психушке. Или его туда сдают другие.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/13/2003, 5:19 7253 in reply to 7250

FenX
    цитата:
    ...
    Не знаю, сильно помогла ли тебе, но я очень старалась

Отредактировано - FenX, 13 Jun 2003 03:55:32

Спасибки, FenX :))
    Ах, какая у тебя картинка в профиле огненная, - впечатляет!

Копчёный,
    не боИсь, меня просто некому в психушку сдавать, да и раньше это надо было делать, - а чичас я ужо не такой злостный интроверт, вот! ;)

•  06/13/2003, 5:25 7254 in reply to 7250

цитата:

Что-то мне кажется, что в реальном мире человек глубоко погруженный в себя, в свой внутренний мир, обладающий высокими моральными критерии, с которыми подходит как к себе, так и к окружающим людям и очень эмоционалный и ранимый ищет тихое место в психушке. Или его туда сдают другие.

Копченый, что мне в тебе нравится, так это то, что тебя фиг оторвешь от реальности! Как говорится, всеми ногами на земле стоишь! От себя бы добавила - приклеен и страховкой пристегнут
  •  06/13/2003, 5:42 7255 in reply to 7250

цитата:

Ах, какая у тебя картинка в профиле огненная, - впечатляет!

Спасибо Надеюсь, наши "профильные" картинки не вступят между собой в отношения пищевой цепочки!
    А если серьезно, я эту картинку по-своему "заслужила". Скачала ее с какого-то сайта (по поисковику нашла), а когда завела ЖЖ (это что-то вроде on-line дневника), картинку обрезала и запихнула туда в том же качестве, что и здесь. Каково же было мое удивление, когда буквально на следующий день я увидела гневный пост от совершенно незнакомого мне ЖЖиста - создателя этой самой картинки и хозяина того сайта Как говорится, мир тесен! Как он меня нашел, я даже не пытаюсь понять - что-то из серии "Очевидное - невероятное" (невероятен даже сам факт, что у него тоже оказался ЖЖ). Молодой человек оказался настолько тронут моими извинениями , что вполне официально разрешил использование картинки. А называется она, кстати, "сердце феникса"
  •  06/13/2003, 5:51 7256 in reply to 7250

цитата:

Копченый, что мне в тебе нравится, так это то, что тебя фиг оторвешь от реальности! Как говорится, всеми ногами на земле стоишь! От себя бы добавила - приклеен и страховкой пристегнут

Как это, как это?! А на форуме уже традицией стало меня в Еси типировать ;) Непорядок!

(тихо и застенчиво) А хто я?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/13/2003, 6:10 7257 in reply to 7250

цитата:

Как это, как это?! А на форуме уже традицией стало меня в Еси типировать ;) Непорядок!

Не надо ля-ля! Вижу я, какие версии народ в "Чебурашке" выдвигает! Одна другой "страшнее"!

цитата:

А вот этого не знаю. Прости Я социёник начинающий, пытаюсь во всем разобраться, но... "Я не волшебник, я только учусь" О том, чтобы типить, пока даже речи не идет!
  •  06/13/2003, 6:55 7258 in reply to 7250

цитата:
    ...
    А на форуме уже традицией стало меня в Еси типировать ;) Непорядок!

Копчёный, я не знаю, хто ты, но если тебе удастся оттипироваться правильно, то енто будет интересно... :)

•  06/13/2003, 7:39 7259 in reply to 7250

Я вышел на охоту за новыми ТИМами :)) Официально, так сказать. Страсть как интересно мнение других людей, что они обо мне думают.

ЗЫ твой кот - настоящий Дост, без базара :))

•  06/13/2003, 7:45 7260 in reply to 7250

Люди, а чат здесь где-нибудь есть? А то как-то странно все - вы не спите, я не сплю, могли бы в чате поболтать, не оглядываясь на возможность оффтопика %)))
  •  06/13/2003, 7:56 7261 in reply to 7250

Где-то был, но скис по причине невостребованности никем, кроме социалов.

•  06/13/2003, 8:01 7262 in reply to 7250

цитата:

Где-то был, но скис по причине невостребованности никем, кроме социалов.

Хм... Вообще-то я как раз гуманитарий, может мне перетипироваться?
  •  06/14/2003, 2:09 7263 in reply to 7250

Ленуся, прости за оффтоп, но захотелось рассказать, а где тебя еще найдешь, как не в дельте:)
    У нас тут магазинчик с животными и витрины стеклянные, у витрины прямо клетка с котятами:)
    Знаешь такую породу вроде египетская кошка наз-ся, полностью лысая. Тельце маленькое, головка треугольная и хвост как у крысы:) Лапку сжимает, такие морщинки появляются:)
    Но я не об том. Смотрим на котенка вместе с дюмом:)
    Мне любопытно, я разглядываю такую невидаль почти без эмоций.
    Тут дюм как начинает фукать:) Типа какой ужас, как ее в руки взять, ух какая она страшная:)
    Просто подивилась реакции интуита и сенсорика.
    Котов оказывается тоже надо согласно социотипу выбирать:)

Ну и ёфи!
  •  06/14/2003, 3:59 7264 in reply to 7250

Копчёный
    цитата:

Я вышел на охоту за новыми ТИМами :)) Официально, так сказать. Страсть как интересно мнение других людей, что они обо мне думают.
    Ты, как мне кажется, здорово похож на моего папу, - но его типа я тоже не знаю. :( Я его думала Максом или Есем, но в точности определить не умею. А можить он и ваще какой-нить Бальзак, только маскируется? Вот только рассказов он не пишет, а так вполне бы мог оказаться твоим тождиком...
    цитата:
    ЗЫ твой кот - настоящий Дост, без базара :))
    У меня дома точно такая же мордЕнция обитается, ну просто копия, - хочешь фотку на мыло скину? (есть со мной и есть котяра сама по себе, - на выбор)

FenX
    цитата:
    поболтать, не оглядываясь на возможность оффтопика %)))
    ну дык и болтайте, не оглядываясь, - хто ж вам не даёт? а то ходют тут, пугають... ;)

Басти
    цитата:
    прости за оффтоп
    простю я, простю, - не надо так сильно беспокоиться, ок? у меня и тема вроде некритичная для оффтопу... ;)
    цитата:
    Котов оказывается тоже надо согласно социотипу выбирать:)
    Наверное, можно попробовать, а только как это сделать? Котов что-ли типировать? Или ачучение от них по типам хозяев разбирать?

Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server