Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Выборы в Украине - онлайн

Последний ответ: Spok   11/19/2004, 11:31   Ответов: 110
Страница 8 из 8 [Всего 111 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/17/2004, 10:19 729247 in reply to 729142

Кстати, про цены ...
    У одной знакомой есть ларек со всякой потребительской продукцией, в том числе колбаса, сыр и т.д.
    Примерно месяц-два назад еще до первого тура пришли братки Я и сказали "или продавай колбасу по 15-17 грн или... прикроем мы твою лавочку" и все в таком духе, а как она может продавать колбасу за 15грн, если ее закупочная стоимоть 20грн? Им на это было начхать, бо народ должен думать, что в стране все хорошо... и колбаса не дорожает, а все как было... даже лучше (прямо как "выполнили и перевыполнили").
    Моя знакомая вышла из этого единственным возможным для нее способом... перестала закупать и продавать колбасу... не из собственного же кармана цену держать??? Благо на все отальное ей не диктовали какие цены ставить.

Больше всего в этом долбаном Януковиче раздражает то, как он со своей толпой морочат людям голову... и как народ, зная историю совка вдоль и поперек, опять на все это ведутся...
    Может это защитная реакция?? Лучше верить в то, что все хорошо, и пофиг что тебе лапшу вешают... Лишь бы и дальше так успешно вешали, чтобы не дай бог не догадаться, что это все лажа, ну и естессно "моя хата с краю".
  •  11/17/2004, 13:26 729248 in reply to 729142

QUOTE (Olexiy @ Nov 16 2004, 08:01 ) 2 April

Я не спорю, что в Украине лучше, чем в Белоруссии.
    Но я хочу, что б было как в Бельгии.
    И неплохо, чтоб лучше, чем в Бельгии.

А я ни в коем случае не хочу,чтобы в Украине было как в Бельгии.Не все золото,что блестит....

Упаси Боже, чтобы мы не стали похожи ни на одну Европейскую страну.

Пусть Украина развивается своим ни накого не похожим путем!

•  11/18/2004, 4:21 729249 in reply to 729142

QUOTE (Olexiy @ Nov 15 2004, 14:52 ) Бизнес, который стоит за Ющенком и за Януковичем принципиально разный.
    Если утрированно, то:
    Бизнес за Януковича - это металлопрокат, уголь, тяжелая промышленность. Им глубоко пофиг уровень жизни в Украине, потому что их доходы от этого не зависят. Даже наоборот - ниже уровень, меньше платить з/п, больше доход.
    У Порошенко и других, которые стоят за Ющенко, бизнес совсем другой. У Порошенко, например, кондитерский концерн, а чтобы конфеты этой фирмы расходились - у народа должны быть деньги, и чем больше денег - тем больше продажа конфет. Ещё у него есть завод автобусов - опять же - больше денег у народа, больше народу готово платить за комфорт - больше новых автобусов покупают. Это просто разный бизнес.

И, самое главное. Народу нужна свобода. Дайте людям свободу - они сами все организуют и разбогатеют.

СЛЭ всегда дерутся за ресурс. Лет пять Укрпроминвест подбирался к Азов стали через судостроение, ЖД и д.р.. Подобрался - Ющенко убрали из банка. Сейчас решающий бой за металл, уголь, глинозем и т.д. Не удалось Порошенко сразу - он транспортными компаниями сырьевые потоки контролирует. А конфетки-семечки. Там зерно, сахар, мясо и прочия. СтанетЮщенко президентом - Пораш все будет контролировать. А это больше, чем владеть. Правда он СЛЭ нового поколения, не из шоферов министерских-Аристократ. Ну да пусть их.
  •  11/19/2004, 5:36 729250 in reply to 729142

Хохма вчерашнего дня. Студенты пошли к Кабмину и попытались вручить Януковичу диплом «проффесора» и полосатую профессорскую шапочку…
  •  11/19/2004, 10:19 729251 in reply to 729142

QUOTE (Roman Kozin @ Nov 18 2004, 06:21 ) СЛЭ всегда дерутся за ресурс. Лет пять Укрпроминвест подбирался к Азов стали через судостроение, ЖД и д.р..

Не Укрпроминвест, а Индустриальный союз Донбасса, не пять лет назад, а лет восемь, если не больше. И успешно получили то, что хотели.
    QUOTE Подобрался - Ющенко убрали из банка.

Председатель Нацбанка имел к этому офигенное отношение, надо полагать.

Нарисовался еще один серг... Какая прелесть...
  •  11/19/2004, 11:31 729252 in reply to 729142

Моя девушка сообщила мне шокирущее известие, она из Винницы, работает бухгалтером... позавчера в одном из отделений винницкой нологовой нашли комнату под завязку набитой бюлетенями уже заполненными за Януковича (во втором туре) сейчас в Налоговую не пропускают...
Страница 8 из 8 [Всего 111 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server