Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

000

Последний ответ: Djolion1   01/18/2016, 8:15   Ответов: 79
Страница 2 из 6 [Всего 80 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/05/2003, 23:12 73149 in reply to 73134

цитата:

Так, в Дельте тоже с народом пособачился Интересная картина, надо сказать. Не, натурально, есть квадральная совместимость, есть.

Наверное ты прав, потому что я слежу за этим Лириком и никак не могу найти, что же всех так в нем раздражает? Даже специально пыталась найти повод для придирки... и не смогла :) Ну высказывает человек свое мнение, довольно-таки оригинальное, между прочим, ну и пусть высказывает. Надо выслушать и принять, или поспрашивать, если что непонятно, а чего налетать-то?

И эта тема тоже... но и ежу понятно, что развод это был народа. И, кстати, неплохой результат, особенно в альфе...

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/06/2003, 23:45 73150 in reply to 73134

А кто налетает? Челу говорят, что он глупость написал -он обижается и начинает наскакивать - народ звереет. А в Бете ему просто не говорят изначальных гадостей Одно из двух - или народ вежливый, или идея бить по болевой понятна народу.
    И еще не вовсе понятно - в чем разводка-то? Цель была поругаться?

Все образуется
  •  02/07/2003, 0:36 73151 in reply to 73134

цитата:

А кто налетает? Челу говорят, что он глупость написал -он обижается и начинает наскакивать - народ звереет. А в Бете ему просто не говорят изначальных гадостей Одно из двух - или народ вежливый, или идея бить по болевой понятна народу.
    И еще не вовсе понятно - в чем разводка-то? Цель была поругаться?

1. Ну тут любой вне зависимости от ТИМа может озвереть, тем более интуиты, притендующие на логику...
    2. В Бете действительно любят Есениных и прощают им мелкие шалости. Опять же, меня его пост нисколько не раздражает, я его понимаю что-ли...
    3. А народ в бете невежливый, но разве что Максы и некоторые Гамлеты.
    4. Разводка в том, чтобы определить границу для каждой квадры, перешагнув которую люди начинают злиться, ругаться, показывать агрессию, или просто раздражаться - у каждого свой порог.
    Иногда Еси и Жуки делают так абсолютно несознательно, но типа как Гексли влюбляют в себя, а потом ноги вытирают об человека, или как Драйзеры ни за что могут чела грязью облить... у каждого свои тараканы :)

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/07/2003, 5:13 73152 in reply to 73134

Есть у меня корефан - Есенин, так у него чуть ли не любимое дело изображать из себя тормоза, да так, чтоб окружающих это бесило. Я тоже бесился, пока не понял, что таким способом он обращает на себя внимание. Если к этому относится как к некой сценке, не воспринимать все всерьез, то можно даже получать удовольствие от общение. Конечно, если Есь чувствует меру дозволенного(хотя это и к его собеседникам относится).

Отредактировано - Sergius, 7 Feb 2003 05:24:44
  •  02/07/2003, 9:58 73153 in reply to 73134

Иногда бывает, что люди - нормальные, интересные, порядочные люди - по каким-то причинам предпочитают носить маски шутов гороховых, злобных дурачков или прочих идиотиков. Что ж, у каждого свои вкусы, свой выбор... И раз выбрал роль злобного дурачка - не рассчитывай, что другие будут проявлять чудеса проницательности, разглядывая в тебе Человека. Будь готов, что они будут относиться к тебе именно как к злобному дурачку.
    Ты, конечно, оказываешься победителем в этой игре - еще раз доказав себе, какие все они слепые, глупые и недальновидные.
    Однако это пиррова победа.

Отредактировано - Евгения Горенко, 7 Feb 2003 10:03:37
  •  02/07/2003, 18:25 73154 in reply to 73134

цитата:

Вторая группа думает что раз я открыл такую тему, то я достаточно наивен, что надо мной можно легко поиздеваться, и когда у них это не получается их это бесит.

Ну почему же. У меня получилось и я получила моральное удовлетворение, не буду этого скрывать.

УРА!
  •  02/08/2003, 0:33 73155 in reply to 73134

цитата:
    4. Разводка в том, чтобы определить границу для каждой квадры, перешагнув которую люди начинают злиться, ругаться, показывать агрессию, или просто раздражаться - у каждого свой порог.
    Иногда Еси и Жуки делают так абсолютно несознательно, но типа как Гексли влюбляют в себя, а потом ноги вытирают об человека, или как Драйзеры ни за что могут чела грязью облить... у каждого свои тараканы :)
    Невыраженные цели папки плюс изначально болезненно-оборонительная позиция автора... Как показывает практика, это не нравится никому. Но вот то, что в Бете не нашлось человека, спросившего "А нафига ты фигню написал?" - это показательно.

Все образуется
  •  02/08/2003, 0:39 73156 in reply to 73134

цитата:
    Бить по болевой не то же самое что хамить. Вот если я замечу что ты неуместно и не вовремя высказался, я бью тебе по болевой. А если я скажу что ты дурвк или шут гороховый, то это оскорбление. Потом многое зависит от тона, если я делаю это шутя - то это игра, если я это делаю со злобой - то это ругань. Видите разницу?
    Люди же злятся по двум причинам: Первая группа это те которые ненавидят все непонятное не умеют играть и не хотят принять участие в чем то новом. Вторая группа думает что раз я открыл такую тему, то я достаточно наивен, что надо мной можно легко поиздеваться, и когда у них это не получается их это бесит.

Как можно неуместно и не вовремя высказаться в собственной теме, да еще и с самого начала? Никто и не собирался бить вас по болевой. Другое дело, что сама тема изначально была бессмысленной(неуместной?) - так что первая группа, действительно, была представлена.
    А вот насчет второй группы вы, как мне кажется, ошибаетесь. Конечно, люди, обожающие поиздеваться над легкой добычей, там были - но всего пара человек в трех квадрах, это первое. А второе - боюсь, они уверенны, что у них получилось.

Все образуется
  •  02/08/2003, 12:36 73157 in reply to 73134

цитата:
    Если Вам эта тема кажется безсмысленной, зачем Вам тратить драгоценное время Вашей жизни в пустую?
    По той же причине, по которой вы открыли эти тему во всех квадрах - мне интересна разница в восприятии различными квадрами подобных пустышек. Если вы воспринимаете мой интерес на свой счет, то не нервничайте - я совершенно ничего против вас не имею.

Все образуется
  •  02/09/2003, 1:37 73158 in reply to 73134

цитата:
    На сколько я помню - я не упомянал такую причину. Это только предположила Марго. Но если это ВАША причина, то почему же тогда Вы обзываете эту тему безмысленной и неуместной, не кажется ли Вам что Ваши слова расходятся с Вашими поступками.
    Отнюдь - это же не моя папка Для меня она имеет смысл, а открывали ее вы.

Каждому Снусмумрику - по Тау-Тики!
  •  02/11/2003, 23:27 73159 in reply to 73134

И разговор сместился в область бреда Никто не помнит, как звали у Хемингуэя в "Фиесте" того неуместного боксера из хорошей семьи?

Каждому Снусмумрику - по Тиу-Тики!
  •  02/11/2003, 23:44 73160 in reply to 73134

Веселый
    Решительный
    Уступчивый
    Динамик.

Весело и решительно уступить и продинамить .
  •  02/12/2003, 7:34 73161 in reply to 73134

Там чего-то про злость было.. Так, вот, а я и не злился... Вообще это не особо умею Ну разве что вид сделать

===============================================================
    Есть на свете песни, что приносит пыль с тысячи равнинных дорог.
  •  02/13/2003, 12:48 73162 in reply to 73134

Enitkin, честно говоря, трудно представить, что на самом деле у тебя болит. По-моему это просто ужасно... У С.Есенина есть стихи
    "...Я обманывать себя не стану
    Залегла забота в сердце мглистом
    ОТЧЕГО ПРОСЛЫЛ Я ШАРЛАТАНОМ
    ОТЧЕГО ПРОСЛЫЛ Я СКАНДАЛИСТОМ..."
    Это тебе не близко? Есть еще у него где-то в письмах к Мариенгофу душевные слова про парней с "широкими плечами". К сожалению, у меня нет точной ссылки...Почитай Есенина,по-моему, он скажет тебе гораздо больше....
    Поскольку у меня нет такой возможности, чтоб просмотреть твою тему в полном объеме, извини, если говорю что-то уж совсем избитое...
  •  02/13/2003, 22:11 73163 in reply to 73134

При чем тут Есенин? Есь этик, а Enitkin - типичный логик. Кто чела типировал в Еси - совершенно непонятно.
    Я говорю не про абсолютные величины интелекта или "этичности". Допустим, Enitkin умный, но злой. Может, Есенин прослыл скандалистом потому, что жену губернатора соблазнил Однако соционические дихотомии - это не абсолютные величины, а то, чему чел отдает предпочтение по жизни.
    Посмотри, как он защищается: вместо того, чтобы попытаться расположить к себе апонента, кидается в препирательства и игру словами. Нет, возможно, у него бы не получилось. Но он даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ! И это этик?
    У меня мама Есь. Как бы она обижена не была - прямой конфликт у нее дольше пяти минут не длился : проглотив очередной наезд, мама начинала давить на этику. И в итоге, как правило, выигрывала

Каждому Снусмумрику - по Тиу-Тики!
Страница 2 из 6 [Всего 80 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server