Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Наполеон Бонапарт

Последний ответ: BETEPOK   08/24/2013, 16:42   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/17/2004, 5:33 740349

Перед голосованием желательно прочесть статью о версии СЛЭ.

Авторы Юрий ПЕРЕЛЬ и Инна ДОЛГОПОЛЬСКАЯ
    http://socioniko.narod.ru/ru/gazeta/2004-7/caesar.html
  •  11/17/2004, 5:40 740350 in reply to 740349

Криво как-то получилось, товарищ. Статья про версию СЭЭ тоже должна присутствовать.
  •  11/17/2004, 5:51 740351 in reply to 740349

Версия СЭЭ была в двухтомнике Аушры.
  •  11/17/2004, 11:40 740352 in reply to 740349

Аушра-то как раз почти ничем не обосновывала.

Аргументы за версию СЭЭ можно прочесть в книге Е.С.Филатовой "Личность в зеркале соционики". Правда, получилось как-то неоднозначно. Во-первых, Филатова типировала не реального Наполеона, а персонаж "Войны и мира". Во-вторых, даже при таком опосредованном типировании у неё ряд фактов не сходился, в связи с чем она назвала его "СЭЭ логического подтипа".
  •  11/17/2004, 14:51 740353 in reply to 740349

Дзимму, авторы меня убедили. Цезаря, о котором я знаю больше, они описали вполне адекватно. Конечно, желательно прочесть про Наполеона что-нибудь еще самому, пока же поменял свою версию на СЛЭ.
  •  11/17/2004, 15:07 740354 in reply to 740349

QUOTE (Zagadochny @ Nov 17 2004, 16:51 ) Дзимму, авторы меня убедили. Цезаря, о котором я знаю больше, они описали вполне адекватно. Конечно, желательно прочесть про Наполеона что-нибудь еще самому, пока же поменял свою версию на СЛЭ.

Будте добры, дайте свои варианты Цезаря. Лучше по подробнее и по почте.
    Все равно спасибо. Авторы меня как раз убедили, что они поверхностно понимают мотивацию. А без нее получается фоторепортаж.
  •  11/17/2004, 17:20 740355 in reply to 740349

Имеются в виду те, кого я типирую в СЭЭ?

Вот мой список:
    Алексей Кортнев певец
    Алла Пугачева певица
    Андрей Григорьев-Апполонов певец
    Борис Немцов политик
    Бритни Спирс певица
    Валдис Пельш телеведущий
    Виктор Черномырдин политик
    Иван Демидов телеведущий
    Инна Гомес фотомодель
    Лев Толстой писатель
    Марина Александрова актриса
    Марина Хлебникова певица
    Матвей Ганапольский телеведущий
    Мильтон Эриксон гипнотизер
    Михаил Горбачев политик
    Наташа Королева певица
    Ольга Остроумова актриса
    Светлана Соpокина телеведущая
    Тата Олейник журналист
    Татьяна Догилева актриса
    Тимур Кизяков телеведущий
    Фредди Меркьюри певец
    Элизабет Тейлор актриса
    Юлий Цезарь политик

Аргументировать мне сейчас просто некогда.
  •  11/17/2004, 19:04 740356 in reply to 740349

QUOTE Иван Демидов

Из всего списка только он у нас вызвал явное удивление - ну какой из него экстраверт? Мы его считали Драйзером.
    (Ну, и Хлебникова тоже может быть интуитом).
  •  11/17/2004, 19:46 740357 in reply to 740349

Демидов - ЭСИ? Вполне возможно.
    Хлебникову не только вы считаете ИЭЭ.
  •  11/17/2004, 20:13 740358 in reply to 740349

Иван Демидов при (надо признать) довольно непродолжительном и поверхностном общении произвел на меня впечатление Макса.
    Ключевая фраза (дело было перед записью "Акул пера"): "Если какой-то журналист или его имидж-маска мне не понравится, - его тут моментально не будет!" И вообще, в отличае от известных мне Драев, он совершенно не пытался произвести хорошее впечатление и сохранить ровные хорошие отношения, но напротив, очень демонстративно "поигрывал мускулами" (к счастью, демонстрация предназначалась не мне).
  •  11/17/2004, 22:50 740359 in reply to 740349

Статью мне читать лень, но было у меня такое маааленькое предположение, что он - Габен..
    В смысле, Бонапарт.
  •  08/22/2013, 8:11 1721808 in reply to 740359

факт на глаза попался:

Направляясь со своей армией в Египет, в 1798 году Наполеон по пути захватил Мальту. За шесть дней, проведённых на острове, он успел отменить власть рыцарей Мальтийского ордена, провести реформу администрации с созданием муниципалитетов и финансового управления, отменить рабство и все феодальные привилегии, назначить 12 судей и заложить основы семейного права, а также ввести начальное и общее государственное образование.

(с) muzey-factov ru

ну Джек ведь :-)

•  08/24/2013, 10:11 1722116 in reply to 1721808

Ено предавали все от Жозефины до генералов и народа - болевая чи, так не разбираться в людях, пока что Макс
  •  08/24/2013, 10:44 1722127 in reply to 1722116

потому и предавали, что от предательства он себя не застраховывал (Макс бы начал с того, что подстелил соломки, где только можно и нельзя

нет, Наполеон - широкий человек, умный и очень деятельный, даже безоглядно деятельный, смело рискующий

•  08/24/2013, 11:34 1722136 in reply to 1721808

dv~:
    Направляясь со своей армией в Египет, в 1798 году Наполеон по пути захватил Мальту. За шесть дней, проведённых на острове, он успел отменить власть рыцарей Мальтийского ордена, провести реформу администрации с созданием муниципалитетов и финансового управления, отменить рабство и все феодальные привилегии, назначить 12 судей и заложить основы семейного права, а также ввести начальное и общее государственное образование.

ну Джек ведь :-)

Описанное версии СЛЭ не противоречит, - зайти в чужой монастырь (по дороге) и кардинально всё переделать крупными мазками за неделю, не вникая особо в специфику. Жуковский подход. ЛИЭ более дипломатичны и компромиссны, там бы переговоры и согласования ещё затянулись бы на пару лет.

dv~:
    Макс бы начал с того, что подстелил соломки, где только можно и нельзя

Максы, как и все прочие, регулярно имеют проблемы по своим слабым функциям. Т.к. все эти соломки нередко кладутся не там где надо или не тогда когда надо, и усиленно занимаясь раскладываниями во вторичном, можно пропустить слона. Касаясь ЛСИ, при всей их недоверчивости и осторожности, они систематически попадают в ситуации когда их кто-то предаёт, порою из ближнего круга, - т.к. людей оценивают поверхностно, при этом могут отсеивать по мелочам вполне достойных.

нет, Наполеон - широкий человек, умный и очень деятельный, даже безоглядно деятельный, смело рискующий

"безоглядно деятельный" - это больше про сенсориков, которым сложно оценить множественные связи, при том что тянет к практической деятельности. "Смело рискующий", - а это можно отнести на детскую наивную веру в "собственную судьбу" (внушаемая БИ), которая была присуща Наполеону, что и привело к разбрасыванию сил и недооценки опасности войны с Россией.

Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server