Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Затипируем меня во что-нибудь

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   06/25/2003, 1:17   Ответов: 200
Страница 1 из 14 [Всего 201 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/11/2003, 22:50 7395

Как оказалось, я прошел мимо вопросника. Интересует мнение об этом. Отвечал честно, в ясном уме и твердой памяти, в спокойном состоянии духа. Итак:

1)Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

По степени угасания интереса:
    Умный. Рассудительный. Критически мыслящий. Спокойный. Красивый. Жалостливый. Дерганый. Истеричный. Глупый.

2)Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?

Да. Никто не жаловался :)

3)Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Никак не реагирую. Безразлично.

4)На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Походка, внешность - до разговора. Позже - на значение и форму подачи информации.

5)Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек?

Духовный - стремящийся познать не только материальное. Гармоничный - целостный, в мире с самим собой.

Гармоничен ли ты?

По моему же критерию - нет.

6)Ты часто опаздываешь?

Было дело, пока не поступил в институт. Сейчас - практически никогда.

Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не люблю постоянно опаздывающих - раздражает. Но если человек объективно не виноват в конкретном случае - никак не отреагирую. Дам совет, возможно.

7)Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

У меня так не бывает.

8)Что такое уют?

Тепло, сухо - но не жарко. Треск и пламя костра. Контраст внутри и снаружи - внутри сухо, снаружи гроза.

Что такое комфорт?

Ватник под задницей :) в плюс к вышесказанному.

Чем они отличаются?

Уют - обстановка, комфорт - ощущение.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Могу подмести пол, если имеются грязь-пыль.

Комфортно?

Ничего.

9)Как ты покупаешь одежду?

Довольно резво иду по рядам - как правило, свое вижу влет.

Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

По фигуре? Одел, посмотрел в зеркало. Присел, нагнулся, покрутился. Все.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны. Совершенно не обязательны.

Как реагируешь на критику?

Несколько уровней. Конструктивная критика, высказанная в неудачный момент - разозлит, но недовольство сдержу. Та же, но в нужное время - радует. Повышает человека в моих глазах. Реакция на неконструктивную - не зависит от момента подачи, зависит от человека. От игнора до отпора.

10)Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Советовать - советую, но только тем, у кого есть желание мой совет выслушать.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От людей, от которых стоит их принять :))

11)Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Видимо, нет. Но не всегда. Как одета встретившаяся симпатичная девушка - запомню ;)

12)Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Если мала вероятность, что он меня коснется - потерплю. В противном случае - отодвинусь.

13)Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Усталость мышц - это на первом месте . Шерстяной свитер и носки.

Неприятное ощущение?

Неприятный запах. Грязная посуда, липкие руки.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Иду в зал или на пробежку.

14)Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Разозлит, взбесит, пожму плечами и позвоню мастеру, заинтересует самого - ситуативно слишком.

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Злюсь. Но обычно я такие вещи предвижу и принимаю меры заранее.

15)Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации?

Стыд, позор. Горящие уши, каменная морда.

Насколько она характерна для тебя?

Два-три десятка за жизнь. Все подобные случаи помню до сих пор.

16)Что такое - практичный человек?

Не упускающий выгоду.

Tы - практичный человек? Почему?

Потому что упускаю :).

Как ты реагируешь, если тебя называют практичной?

Зависит от того, кто сказал. Диапазон - от приятия до полного неприятия.

Непрактичной?

Смотри выше.

17)Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?

Тихо :) уважение завоевывается результатами.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда начинают спрашивать советы в трудных случаях.

18)Что такое - спор?

Самоцель, если беспредметный. Демонстрация эго. Поиск единой точки зрения/решения на проблему, если спор по делу.

В каких случаях и зачем ты споришь?

Если имею собственную точку зрения и уверен, что ее по меньшей мере выслушают, не пропустив мимо ушей.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример

Если уверен в своих источниках - нет. Если докажут неполное владение информацией - внешне соглашусь, но начну копать.

19)Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Терпеть не могу.

Что делаешь?

Если нет возможности скрыться - начну прямо выяснять причину.

20)Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Определением понятия настроения не владею. Определяю по внешним признакам. С очень близкими - чувствую, но не всегда.

21)Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Да.

Зачем ты это будешь делать?

Обычно незачем.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Зависит от того, с кем именно поссорился. Если человек значимый для меня - скорее всего, первый буду я. Но могу и "держать паузу".
    Почему - не знаю.

22)Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Опять ситуативно очень.

23)Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Нюхом чую :) бывает, ошибаюсь.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Зависит от человека. Приятно, если человек уважаемый. Если так, в лоб, непонятно кто - первая мысль - чё ему от меня надо?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/11/2003, 23:30 7396 in reply to 7395

Копченость, а ты делишь "на своих и чужих"?
    Если делишь, то пожалуй, ты Драйзер и Нап. Потому что - черный сенсор.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  06/11/2003, 23:44 7397 in reply to 7395

Делю и еще как. Кто из них более требователен к своим, чем к чужим?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/11/2003, 23:59 7398 in reply to 7395

Копченый, ну ты шо?:) Такой есь был. Ну куда ты подался?
    Вовка по блату куда угодно протипирует:)

Ну и ёфи!
  •  06/12/2003, 0:05 7399 in reply to 7395

Копчёный, я тут с Вовкой решил поменяться тимом, может ты тогда немножко за меня Драем побудешь? Раз задатки есть!

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/12/2003, 0:09 7400 in reply to 7395

Копченый, а в кого хочешь-то? А то у меня как раз Есь в коллекции ТИМов какой-то не надежный. Пока. Один раз мне Еся дали, а опосля даже попытались отобрать обратно.

Могу махнуться на то, чего у меня много.
  •  06/12/2003, 0:09 7401 in reply to 7395

цитата:

Делю и еще как. Кто из них более требователен к своим, чем к чужим?

Драйзер. Так что меняемся?

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/12/2003, 0:20 7402 in reply to 7395

ЧС-ор, вроде.
  •  06/12/2003, 0:26 7403 in reply to 7395

цитата:
    Копченость, а ты делишь "на своих и чужих"?
    Если делишь, то пожалуй, ты Драйзер и Нап. Потому что - черный сенсор.
    Во-во. Не сказанул бы лишнего по БИ - мог бы на ЧС претендовать. Запросто. А так... Какой-то неубедительный Есь. В шмотках разбирается, советы по стилю дает и т.п.
    Да еще и этика как болевая по ответам:
    цитата:
    Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
    Терпеть не могу.
    Что делаешь?

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Зависит от человека. Приятно, если человек уважаемый. Если так, в лоб, непонятно кто - первая мысль - чё ему от меня надо?

Но по неадеквантной логике там тоже много инфы. А по интуиции откровенно маловато.
  •  06/12/2003, 0:31 7404 in reply to 7395

Такой же, как и я. А я кто

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/12/2003, 0:32 7405 in reply to 7395

цитата:

Копченый, а в кого хочешь-то?

Я ни в кого не хочу. Но вдруг осознал, что опросник, который все заполняют, прошел мимо моего внимания и решил узнать мнение народа. Еще раз подчеркну - отвечаю честно, ничего не подгоняю. Чё первое в башку лезет - то и пишу.

Кстати, прям щас мой драйв запросил третий ребилд за последние 24 часа. Умирает, однако. Именно для этого я установил raid два года назад, невзирая на насмешки народа для чего он на домашнем компе - иллюстрация.

•  06/12/2003, 0:47 7406 in reply to 7395

цитата:

Во-во. Не сказанул бы лишнего по БИ - мог бы на ЧС претендовать. Запросто. А так... Какой-то неубедительный Есь. В шмотках разбирается, советы по стилю дает и т.п.
    Да еще и этика как болевая по ответам:
    цитата:

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
    Терпеть не могу.
    Что делаешь?

Но по неадеквантной логике там тоже много инфы. А по интуиции откровенно маловато.

Насчет этики давай поговорим, потому как уж этого добра у меня :)) значит, как-то не так мысль выразил.

Вопрос: Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Ответ: Терпеть не могу.

Не верю, что этик будет вопринимать такую ситуацию на ура. Если человек близкий, зависит от ситуации - может, он по приколу. А может, вожжа под хвост попала - тогда тем более чего лезть. Если же есть моя вина - надо быстренько выяснить, моя ли :))

Насчет если кто что скажет приятное - в теме Alexis о признании в любви я давал много об этом. Мои ответы практически совпали с ответами Паши. Первая мысль на самом деле - а чего этому челу от меня надо???

•  06/12/2003, 0:53 7407 in reply to 7395

Мне ты всегда казался рациональным логиком и интровертом. Причем отмечу не только присутствие логичности, но и местами отсутствие этичности. Это про твои предыдущие посты. Этот вопросник ничего нового не добавил, кроме того, что интуитивный пожалуй мимо опросника бы не прошел, разве свой тип знал заранее. Но никаких гарантий по этому поводу. Потому, возможно, Горький.
  •  06/12/2003, 0:55 7408 in reply to 7395

цитата:

Горький.

200% Горький.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/12/2003, 0:57 7409 in reply to 7395

Горький с идиосинкразией к Гамам?

Страница 1 из 14 [Всего 201 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server