Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бетанцы! Гамлет? Или кто это может быть?

Последний ответ: tetatet   12/26/2004, 19:41   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/07/2004, 18:42 766003

Затипила в Гамлеты. Гамы, не бейте ногами, но это была моя первая мыслЯ.

В общем, дело в следующем. Киев. Вечерняя маршрутка. В наш город сейчас много народу съехалось, со всей Украины. И вот, слышу нечто с таким себе подчеркнуто одесским акцентом. Мол, "... у нас на Дерибасовской... что, разве вас там не было? ". И вполне правдоподобно расуждает о женщинах, какие, мол, в Киеве, какие в Одессе...
    Потом "одесский акцент" вдруг пропадает и он говорит: "А вобще-то, я люблю порядок, надоел мне этот бардак" (это про украинские события).
    А дальше уже без акцента он начал рассказывать буквально следующее (меж прочим, акцент звучал настолько натурально, что я сначала "повелась"; я его не видела (сзади они сидели) но, пока рассказывал про Дерибасовскую, вполне себе представляла такого себе старого еврея, все звучало очень естественно): у него, мол, сын. "Настоящий мужик". Еще маленький, в школу только пошел, а уже: "...всех бьет, девченок за патлы тягает; настоящий мужик. Пришли с ним в зопарк, он уверенно так, как мужик, пошел, подошел у ламе. Схватил ее за язык. Потом к пеликану пошел, за клюв как хватанет... нормальный мужик растет, настоящий мужчина". (У меня было желание спросить - почему не к крокодилу или льву, ведь это было бы куда мужественнее)
    Затем он вышел на остановке и сказал этим дядькам (как я поняла, только что на митинге с ними познакомился), что он вон, в том доме живет. В общем, никакой не одессит. Я наконец повернула голову и посмотрела. Никакой не "старый еврей", а такой... на вид лет 25, славянин.

Вопрос. Он может быть Гамлетом?
  •  12/08/2004, 0:54 766004 in reply to 766003

Разумеется! В описании нет ничего, что противоречило бы гамлетскому характеру.

P.S. Наверно, всё-таки victis, а не victims? Или это нарочно?
  •  12/08/2004, 7:16 766005 in reply to 766003

QUOTE (Лаки @ Dec 8 2004, 00:42 ) Никакой не "старый еврей", а такой... на вид лет 25, славянин.

25 лет, говоришь? Хммм... надо подумать.... Нет, не может!
    Тем более - славянин...
  •  12/08/2004, 8:24 766006 in reply to 766003

QUOTE (Лаки @ Dec 7 2004, 10:42 )Затипила в Гамлеты. Гамы, не бейте ногами, но это была моя первая мыслЯ.

В общем, дело в следующем. Киев. Вечерняя маршрутка. В наш город сейчас много народу съехалось, со всей Украины. И вот, слышу нечто с таким себе подчеркнуто одесским акцентом. Мол, "... у нас на Дерибасовской... что, разве вас там не было? ". И вполне правдоподобно расуждает о женщинах, какие, мол, в Киеве, какие в Одессе...
    Потом "одесский акцент" вдруг пропадает и он говорит: "А вобще-то, я люблю порядок, надоел мне этот бардак" (это про украинские события).
    А дальше уже без акцента он начал рассказывать буквально следующее (меж прочим, акцент звучал настолько натурально, что я сначала "повелась"; я его не видела (сзади они сидели) но, пока рассказывал про Дерибасовскую, вполне себе представляла такого себе старого еврея, все звучало очень естественно): у него, мол, сын. "Настоящий мужик". Еще маленький, в школу только пошел, а уже: "...всех бьет, девченок за патлы тягает; настоящий мужик. Пришли с ним в зопарк, он уверенно так, как мужик, пошел, подошел у ламе. Схватил ее за язык. Потом к пеликану пошел, за клюв как хватанет... нормальный мужик растет, настоящий мужчина". (У меня было желание спросить - почему не к крокодилу или льву, ведь это было бы куда мужественнее)
    Затем он вышел на остановке и сказал этим дядькам (как я поняла, только что на митинге с ними познакомился), что он вон, в том доме живет. В общем, никакой не одессит. Я наконец повернула голову и посмотрела. Никакой не "старый еврей", а такой... на вид лет 25, славянин.

Да!
    Он именно Гамлет!
    А как же иначе?

Ведь Гамлеты - это единственный тип в соционе, которому доставляет неприкрытое удовольствие жестокость, издевательство над животными и маниакальное представление о том, каким должен быть "настоящий мужик"!..

А если уж подумать, какой в представлении Гамлета должна быть "настоящая женщина"...
    Нет! Лучше и не думайте!

Зачем думать, если вместо этого можно заниматься таким увлекательным делом, как типирование человека не глядя, исключительно на основании подслушанного 15-тиминутного трепа...

Сорри за сарказм

Но это просто бред какой-то :-(((((((((((((((((((
  •  12/08/2004, 14:31 766007 in reply to 766003

Ли-Вень , прости, я не хотела сказать, что все Гамлеты такие, какэтот тип, и что все они маниакальные садисты и моральные уроды. Разумеется, уровень морали, способности к состраданию, доброты и пр. это не ТИМно.
    Но при низком уровне развития оных качеств (или отсутствия их) на поверхность выползает именно негатив.

А затипировала я его в Гамлеты не потому, что он такое про своего сына - "мужика настоящего" рассказывал, а по двум другим признакам. Любовь к порядку и способность очень даже артистически перевоплощаться.
    В общем... может ли Гамлет быть вот, таким? Вернее - ТИМна ли подобная жестокость для Гама низкой ступени развития?
  •  12/11/2004, 10:08 766008 in reply to 766003

Ведь Гамлеты - это единственный тип в соционе, которому доставляет неприкрытое удовольствие жестокость, издевательство над животными и маниакальное представление о том, каким должен быть "настоящий

Не правда!!!! Я с выми полностью не согласна. Я Гамка и мне ни когда не приходило в голову издеваться над животными или над кем нибуть еще!!!!

•  12/11/2004, 10:19 766009 in reply to 766003

Ли-вень. Не надо бы всех кто тебя так и твоих животных так обидел "валить" в Гамы. За что ж ты нас почти Достов по физическим функциям. Наверное, как половина форума путаешь с .
  •  12/11/2004, 17:11 766010 in reply to 766003

Д-р Роман Козин и Жеша-Гость, разве вы не понимаете иронии???
  •  12/11/2004, 17:17 766011 in reply to 766003

вот именно...
  •  12/12/2004, 8:56 766012 in reply to 766003

QUOTE (Акрав @ Dec 11 2004, 20:11 ) Д-р Роман Козин и Жеша-Гость, разве вы не понимаете иронии???

А вы ее поняли, потому что там "сарказм" подписано или чисто интуитивно догадались?
  •  12/12/2004, 10:08 766013 in reply to 766003

QUOTE (Grishanya @ Dec 12 2004, 11:56 ) QUOTE (Акрав @ Dec 11 2004, 20:11 ) Д-р Роман Козин и Жеша-Гость, разве вы не понимаете иронии???

А вы ее поняли, потому что там "сарказм" подписано или чисто интуитивно догадались?

Гришань, лично я в этом рассказе не увидела ни гамлета, ни чего-то обидного для себя, хоть и трактовка забавная:)
    Чего Ли Вэнь обиделась не ясно...
  •  12/12/2004, 10:10 766014 in reply to 766003

QUOTE (Roman Kozin @ Dec 11 2004, 13:19 ) Ли-вень. Не надо бы всех кто тебя так и твоих животных так обидел "валить" в Гамы. За что ж ты нас почти Достов по физическим функциям. Наверное, как половина форума путаешь с .

Рома- , а на каком аватаре ты настоящий?
    Или ты примеру Паши решил последовать? ( или это у гамов м.п. ТИМное... )
  •  12/13/2004, 12:41 766015 in reply to 766003

QUOTE (Roman Kozin @ Dec 11 2004, 02:19 )Ли-вень. Не надо бы всех кто тебя так и твоих животных так обидел "валить" в Гамы. За что ж ты нас почти Достов по физическим функциям. Наверное, как половина форума путаешь  nbsp; с  !--QuoteEnd-->

Гм...
    Дык я тоже вроде как Гамлет, если кто не заметил...

Так что не переживайте, Роман, меня - равно как и упомянутых Вами моих мифических животных - никто не обижал

И кстати, с этикой эмоций у меня тоже вроде бы полный порядок!
    Мрррррррр!
  •  12/13/2004, 12:47 766016 in reply to 766003

QUOTE (Акрав @ Dec 11 2004, 09:11 ) Д-р Роман Козин и Жеша-Гость, разве вы не понимаете иронии???

Вот и меня это удивило...
  •  12/13/2004, 13:33 766017 in reply to 766003

QUOTE (Tory @ Dec 12 2004, 02:08 )Чего Ли Вэнь обиделась не ясно...

Обиделась?
    Вовсе нет

Абсурдность ситуации можно показать, доведя ее до гротеска...
    Что я и сделала...
    И что - увы! - некоторыми все же было принято за чистую монету

Просто, пытаясь увязать ТИМ с какой-либо ущербностью человеческой личности (вызванной к примеру, недостатком воспитания), как это делает Лаки, можно до многого договориться...

Прямо-таки какая-то "презумпция виновности" получится, так сказать, индивидуальная, для каждого ТИМа...

И потому постановка вопроса в виде "...ТИМна ли подобная жестокость для Гама низкой ступени развития?", сделанная Лаки во втором посте данной темы, и подразумеваемая в первом, вызвала у меня некое брезгливое недоумение-отторжение.
    С соответствующими результатами
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server