Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос Альфе Про Донов.

Последний ответ: Копчёный   01/26/2005, 17:38   Ответов: 157
Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/09/2004, 16:20 768973

Думала в качестве опроса оформить - да передумала.

Если Дон встречается с девушкой, и та ему периодически закатывает истерики, вспоминает бывшего не в пользу Дона, говорит, что "... у меня было все, сейчас ничего", одновременно может устраивать сцены ревности, иногда звонить и тупо выяснять отношения, может и ночью.

Дон спокойно на это реагирует. С этой девушкой не расстается, все длится несколько лет. Она периодически бросает этого Дона но у нее ни с кем ничего не клеится, и она возвращается к нему, и тот ее принимает. Что это может означать со стороны Дона - пофигизм, мазохизм или виктимность, или что еще?

Спасибо за ответы.

•  12/09/2004, 16:23 768974 in reply to 768973

То, что Дон - дурак, мягко выражаясь. А баба его - дура.
    *На всякий - быть дураком нетимное.*
  •  12/09/2004, 16:31 768975 in reply to 768973

QUOTE (Larrr @ Dec 9 2004, 08:23 ) То, что Дон - дурак, мягко выражаясь. А баба его - дура.
    *На всякий - быть дураком нетимное.*

Дурак по этике, в смысле?

Вроде как в науке своей шарит неплохо...

Баба его вроде как этик в обычной жизни, с другими старается казаться "белой и пушистой", если только из себя не выйдет, что бывает не так часто.

Тоже наукой занимаецца, и считается тоже что шарит хорошо. Словом, на службе не дура. Сама кстати, говорит что прекрасно знает что ведет себя некрасиво с Доном, что так неправильно себя вести. Что надо по другому. Но тем не менее на деле ведет себя именно так. Может, например, сказать: "На фиг ты мне нужен. Ты ЕГО не заменишь, не надо мне утешительный приз". Он все проглатывает. Уже годами.
  •  12/09/2004, 16:33 768976 in reply to 768973

QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 19:20 ) Что это может означать со стороны Дона - пофигизм, мазохизм или виктимность, или что еще?

Инфантильность - в прямом и соционическом смыслах слова...
  •  12/09/2004, 16:33 768977 in reply to 768973

QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 19:31 ) Дурак по этике, в смысле?

Дурак по жизни, видимо...
  •  12/09/2004, 16:37 768978 in reply to 768973

QUOTE (Respect! @ Dec 9 2004, 08:33 ) QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 19:20 ) Что это может означать со стороны Дона - пофигизм, мазохизм или виктимность, или что еще?

Ему почти 40.
  •  12/09/2004, 16:38 768979 in reply to 768973

QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 08:31 ) Дурак по этике, в смысле?

По какой нафиг этике? По жизни

QUOTE Вроде как в науке своей шарит неплохо...

Как говаривает одна Еська - в одном месте ума прибыло, в другом убыло. Короче, это не показатель. Бывают люди, с умственной отстальстью, которые в уме двадцатизначные числа умножают...

QUOTE Баба его вроде как этик в обычной жизни, с другими старается казаться "белой и пушистой", если только из себя не выйдет, что бывает не так часто.

Дура по отношению к Дону имеется ввиду. Может быть по другим критериям...Хотя, тут такое дело - если человек по одному критерию попадает в дураки, то он уже дурак по определению, даже если и в других областях рубает.

QUOTE Сама кстати, говорит что прекрасно знает что ведет себя некрасиво с Доном, что так неправильно себя вести. Что надо по другому. Но тем не менее на деле ведет себя именно так.

Я ж говорю - ДУ-РА!

QUOTE "На фиг ты мне нужен. Ты ЕГО не заменишь, не надо мне утешительный приз". Он все проглатывает. Уже годами.

Это даже не дурак - это уже клиника

А бабе неплохо к психологу сходить - у нее судя по всему closure от предыдущих отношений не произошел. А это на жизнь очень хреново влияет, причем как на личную, так и на общественную.

•  12/09/2004, 16:40 768980 in reply to 768973

QUOTE (Димочка @ Dec 9 2004, 08:33 ) QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 19:31 ) Дурак по этике, в смысле?

Дурак по жизни, видимо...

Вот синхронизация, блин!
  •  12/09/2004, 16:40 768981 in reply to 768973

сие может значить многое:

1) Скорее всего он потерял в ноль самомение что плохо но лечиться
    2) Он вобщем не против ее потрахивать раз в полгода а остальное его не волнует
    3) Он ее любит внатуре безкорыстно. (маловероятно но возможно)
  •  12/09/2004, 16:41 768982 in reply to 768973

QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 19:37 ) QUOTE (Respect! @ Dec 9 2004, 08:33 ) QUOTE (Лаки @ Dec 9 2004, 19:20 ) Что это может означать со стороны Дона - пофигизм, мазохизм или виктимность, или что еще?

Ему почти 40.

инфантильность - термин психологический, а не физиологический, насколько я помню
  •  12/09/2004, 16:52 768983 in reply to 768973

Larrr : Ну, дура-не дура относительно этого Дона,но че-то он держится ее... И терпит все закидоны. Ее логика такая: "Ему хоть пряник, хоть кнут - все одно. Какая разница".
    Кстати, пряниками она тоже сыплет. Бывает, разговаривает по телефону таким слащавым голосочком... "Как дела, котя?". А через 5 минт другому звонит, и таким же голосочком. Правда, отличие в том что этим, другим, она истерики лишь в крайнем случае закатывает. Одному - когда ей показалось что он к ней никак не относится, симпатия - не более. Закатила и сразу бросила, пошла к Дончику своему "раны зализывать". Другому - не знаю, по какой-то другой причине, возможно, под пьяную лавочку, и он сказал что "осадок остался", и она его тоже послала нафик, вернулась к Дону. Понимаю, получается какая-то жуткая личность, сама она считает, что когда ведет себя не как стерва, ее используют, с ней общаются потому что приятно да удобно - и не более. На самом деле она вполне такое безобидное создание, где-то беспомощное даже. При чем все понимающее.

С Доном у нее была такая тактика... она ему, по ее словам, СПЕЦИАЛЬНО истерики устраивала, чтобы не казаться "удобной", и ждала, когда он уйдет. Но он не уходил.

А гнасчет тех прошлых отношений... там скорее к модели оношений тяга а не конкретному человеку. Никто не ведет себя так, как тот. Этот Дон тоже н такой, что ее и бесит.
  •  12/09/2004, 16:58 768984 in reply to 768973

Ч: Не знаю как с самомнением, но встречаются они гораздо чаще.
    В общем, трудно представить человека, который терпел бы такие истерики и такие обидные слова ради обычного "траха". Мужик он привлекательный, выглядит едва на 30, его ученицы на курсе даже иногда глазки ему строят. Ему легко "снять" себе для "потрахаться" нечто куда более приятное в общении .

Она, баба эта, такого бы не потерпела, к себе, как она допускает к Дону, я ее точно знаю.
  •  12/09/2004, 17:07 768985 in reply to 768973

QUOTE (Лаки @ Dec 10 2004, 04:20 ) Думала в качестве опроса оформить - да передумала.

Если Дон встречается с девушкой, и та ему периодически закатывает истерики, вспоминает бывшего не в пользу Дона, говорит, что "... у меня было все, сейчас ничего", одновременно может устраивать сцены ревности, иногда звонить и тупо выяснять отношения, может и ночью.

Дон спокойно на это реагирует. С этой девушкой не расстается, все длится несколько лет. Она периодически бросает этого Дона но у нее ни с кем ничего не клеится, и она возвращается к нему, и тот ее принимает. Что это может означать со стороны Дона - пофигизм, мазохизм или виктимность, или что еще?

Спасибо за ответы.

А у девушки ТИМ определен?
  •  12/09/2004, 17:10 768986 in reply to 768973

cholli: По внешности скорее интуитивный подтип. Большое количество жестов, фигура соответствующая и все такое. Занимается разной деятельностью, правда без практического результата. Внедрить выгодно ничего не может.

Девушка скорее просто задерганная. Ее колбасит от любой мелочи, даже от громкого звонка чьего-то мобильника. И вбила себе в голову, что "белая и пушистая" она никому не интересна, разве что "как друг".

Дона этого кажись использет в качестве какого-то средства для "зализывания ран". на енго сливает весь этот негатив и с его косвенной помощью каждый раз пытается поднять самооценку.

•  12/09/2004, 17:11 768987 in reply to 768973

QUOTE (Невеста @ Dec 9 2004, 09:07 ) А у девушки ТИМ определен?

Донка тоже кажись. С подтипом каким-то этическим. Порой демонстративная такая этика, сюсюканье...
Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server