Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Роб и Гюго… Тут возможна дуальность?

Последний ответ: Rэd   01/30/2005, 4:12   Ответов: 373
Страница 7 из 25 [Всего 374 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/27/2004, 17:34 786868 in reply to 786778

а виной тому несоблюдение правил личной гигиены :))
  •  12/27/2004, 18:17 786869 in reply to 786778

Не понимаю, с кем мужчины в те времена осуществляли преис.. приску.. спали, короче. С инопланетянками что ли?

Тут все взаимосвязано. Если уж современные женщины так отстаивают свое "право налево", то они должны понимать, что для их мужей и любимых остальные женщины тоже станут более доступными.
  •  12/27/2004, 21:16 786870 in reply to 786778

QUOTE Согласитесь, все в тайне мечтают быть первым

Это токо про мужчин было заявлено? Я вот, после соответствующего опыта - ни за что не мечтаю
    QUOTE Эти вещи (традиции) встречаются почти у всех народов мира, даже культурно изолированых друг от друга. Следовательно, это все заложено в инстинктах. нормальное мужское население планеты поколений....ну возьмем до конца 19 века, пошло сториться на прием к психиатору

Позвольте несогласиться. Древние славяне, к примеру, считали самыми перспективными невестами женщин с детьми. Именно потому, что видно: она способна рожать детей. А девушки на приздник Купалье стремились не только лишиться девственности, но и забеременеть... Вот это - инстинкты. А то, что было в 16-19 веке - это не инстинкты, а помрачение рассудка при помощи церкви. К тому же они там тоже были не святыми все и далеко не святыми. А ваше восприятие, кажись, навеяно рыцарскими балладами о золотом средневековье
    QUOTE А то что считается родом нормы в соременном "цивилизованном" обществе, в т.ч. женский промискуитет - это так. Налет "культуры" и следствие эмансипации...

поскольку у человека нет инстинкта моногамности, как и полигамности, то промискуитет в научных кругах для вида "homo sapiens" считается явлением нормальным. Кстати, на "мужской" и "женский" данное понятие не подразделяется.
    QUOTE Я говорил о том, что женский промискуитет был ПОРИЦАЕМ всегда

Источники!!! Особенно по поводу "всегда"
    QUOTE Действительно ли Гюги считают измену делом житейским?

Я не считаю. Но у меня понятие "измена" несколько своеобразное. Но то, что я считаю именно изменой я сама никогда не сделаю и человеку, совершившим подобное, доверять не смогу.
    QUOTE а ревность - собственническим инстинктом

Ревность тоже бывает разная. Я отграничиваю ревность и "собственничанье". Ревность устраняю мягко (чтобы у партнера не было повода) а собственничанье - жестко (однозначино давая понять, что мне это не нравится и не понравится)
  •  12/28/2004, 4:49 786871 in reply to 786778

QUOTE (Conway @ Dec 27 2004, 18:38 ) QUOTE (Ч @ Dec 27 2004, 18:18 ) старина ты слышишь это - мохито в БУТЫЛКЕ. какая мерзость...

ужасно. надо проводить регулярный ликбез. так жить нельзя!

вот ведро - это я понимаю... %)))

Так я согласная! 8))
    А ведро, я так понимаю, это если экстерном?
  •  12/28/2004, 5:05 786872 in reply to 786778

QUOTE (Купава @ Dec 27 2004, 19:27 ) QUOTE Ну и? Помню. Я говорил о том, что женский промискуитет был ПОРИЦАЕМ всегда, а о мужском и речи нет... Это то как раз нормально.

Нашёл красивое слово "промискуитет" и пихаешь его к месту и не к месту. %))

Это твои эмоции ^^^^ которыми ты пытаешься отмазаться - не к месту.

QUOTE QUOTE И вообще, я говорил о том что ВО ВСЕХ СТРАНАХ всегда являлось нормой, а не В РАЗНЫХ (Т.Е. ОТДЕЛЬНЫХ) странах считалось нормой.

А я тебе говорю о том, что не существует нормы, которая соблюдалась бы в данном вопросе во всех странах и во все времена. Читай, что тебе пишут.

Ну, если ты так

QUOTE А ещё в разное время в разных странах считалось нормальным питаться подножным кормом, не мыться месяцами, жить в доме с земляным полом, сбрасывать младенцев со скалы, красить зубы в зелёный цвет, ампутировать клитор, и что? Давай же вернёмся к нормам многовековой давности, это же так естественно.. :))

об этом пишешь, то я просто не буду спорить в виду бесполезности этова занятия в данном случае в частности и в принципе, из опыта. Гюге которая уперлась в свое "зю!!!!", хрен чего докажешь. Впрочем, как и робу
  •  12/28/2004, 5:08 786873 in reply to 786778

QUOTE (Rэd @ Dec 27 2004, 20:17 ) QUOTE (Danger @ Dec 27 2004, 15:38 ) Конечно я не ЛИИ, о чем речь? У меня есть фамилия, имя и отчество, для начала, и ещё КУЧА разных ориентиров для самоидентификации, которых достаточно для того чтобы не зацикливаться на таких вещах как ТИМ.

Будем считать, что ты ловко изобразил человека неспособного понять столь элементарные веще, а я тебе поверил.

P.S. А какая фамилия Мертвый Мороз?

я не зацикливаюсь на такой ерунде (что какой то ред считет меня... да пусть кем угодно считает, если ему так жить проще .
  •  12/28/2004, 5:08 786874 in reply to 786778

QUOTE (Angl @ Dec 27 2004, 17:55 ) Действительно ли Гюги считают измену делом житейским, а ревность - собственническим инстинктом?

Ревность с\собсвенническим инстинктом считаем, а кроме того считаем глупостью (а это, как ты сам понимаешь, в устах гюгов еще хуже .
    Но измену делом житейским не считаем, но считаем "симптомом болезни" (к которой сами тоже причастны не в меньшей мере). То есть признаком того, что:
    1. Есть некоторые проблемы (в разных случаях могут быт разные)
    2. Гюго приемлемлемого решения не предложил
    3. Роб отправился решать замороченные по этике задачи в одиночку (опять же - фи гюге )
    4. Роб не обратился к гюге с попросом по _первичной_ проблеме (какая бы она ни была) - фи робу
  •  12/28/2004, 5:11 786875 in reply to 786778

QUOTE (alex14san @ Dec 27 2004, 20:25 ) Danger, по-моему это далеко не самое важное в отношениях, как думаешь?

Согласен, я и не утверждал этого. Я всего лишь выразил свое мнение, по некоторому вопросу, в двух словах которое очень хорошо выразил MMAI:

QUOTE Не знаю, как насчёт всех, но подсознательно что-то такое сидит, сколько ни убеждай себя, что всё это, по сути, не важно.

А визгу то подняли
  •  12/28/2004, 5:12 786876 in reply to 786778

QUOTE (Veronique @ Dec 27 2004, 10:57 ) QUOTE (Danger @ Dec 27 2004, 08:01 ) Согласитесь, все в тайне мечтают быть первым и единственным(-ной) не согласны?

Боже упаси. Помимо того, что это нездорОво - это так утомительно..

Здравое рассуждение...

Правда понимается сие, обычно далеко не сразу... а похлебав всякого.
  •  12/28/2004, 5:13 786877 in reply to 786778

QUOTE (Conway @ Dec 27 2004, 20:29 ) а еще есть такая штука, как венерические заболевания. раньше мало было шансов спастись. вот разве что девственницу в жены взять.

Да и сейчас это тоже немного актуально.... В некоторых случаях.
  •  12/28/2004, 5:15 786878 in reply to 786778

QUOTE (Angl @ Dec 27 2004, 20:55 ) Как-то тема скатилась от обсуждения измены до перспектив девственниц в замужестве... А мне интересен именно первый вопрос. Действительно ли Гюги считают измену делом житейским, а ревность - собственническим инстинктом?

Видимо это не явно выраженные особенности и говорить можно только о корреляциях.
  •  12/28/2004, 5:16 786879 in reply to 786778

QUOTE (Купава @ Dec 27 2004, 23:28 ) QUOTE (Ч @ Dec 27 2004, 17:40 ) что вобщемто тоже не гарантировало отсутствия всякой гадости передающейся таким занимательным путем...

А виной тому что? А виной тому мужской промискуитет.

Что прицепилось?
  •  12/28/2004, 5:21 786880 in reply to 786778

QUOTE (Рыжик @ Dec 28 2004, 03:16 ) QUOTE Согласитесь, все в тайне мечтают быть первым

Это токо про мужчин было заявлено? Я вот, после соответствующего опыта - ни за что не мечтаю

на эту тему я уже высказался. Не мечтают открытым текстом, а некое "что-то" там такое есть.

.............
    Источники!!! Особенно по поводу "всегда"
    .............

тут смотрите. очень подробно и доходчиво. писал
  •  12/28/2004, 5:26 786881 in reply to 786778

QUOTE (Рыжик @ Dec 28 2004, 00:16 ) QUOTE Действительно ли Гюги считают измену делом житейским?

Я не считаю. Но у меня понятие "измена" несколько своеобразное. Но то, что я считаю именно изменой я сама никогда не сделаю и человеку, совершившим подобное, доверять не смогу.
    QUOTE а ревность - собственническим инстинктом

Ревность тоже бывает разная. Я отграничиваю ревность и "собственничанье". Ревность устраняю мягко (чтобы у партнера не было повода) а собственничанье - жестко (однозначино давая понять, что мне это не нравится и не понравится)

С эим тоже согласен.
    +1
  •  12/28/2004, 6:10 786882 in reply to 786778

Чего это Вы все на одного Денжера набросились?!
    Может он и не смог подкрепить свое мнение историческими фактами и физиологию животного мира он не знает. Ну и что. Легко строить защиту своей позиции, основываясь на промахах в доказательствах оппонента. А у самих то же самое - не одного весомого довода.

Я разделяю его точку зрения на девственность… (Хотя он и не четко о ней заявил.)
Страница 7 из 25 [Всего 374 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server