Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзер / Дюма

Последний ответ: Djolion1   12/08/2015, 12:35   Ответов: 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/30/2003, 0:53 786

Квазитождественные отношения не самые комфортные среди интертипных (в теории). Как Драйзеры воспринимают Дюмов?
    Особенно мне это стало интересно после знакомства с одной четой Драйзер-Дюма.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  06/30/2003, 1:15 787 in reply to 786

цитата:

Квазитождественные отношения не самые комфортные среди интертипных (в теории). Как Драйзеры воспринимают Дюмов?
    Особенно мне это стало интересно после знакомства с одной четой Драйзер-Дюма.

Я правильно понимаю, с какой именно?

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  06/30/2003, 2:56 788 in reply to 786

Как Драйзеры воспринимают Гюгов обычно, это слышал
    Легкомысленными

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/30/2003, 9:46 789 in reply to 786

цитата:

Я правильно понимаю, с какой именно?

Ты же понимаешь, я не могу тыкать пальцем.
    Мой опыт показывает, что то, что написано в книгах про попытки сделать из спутника дуала (сознательно или неосознанно), независимо от реальных интертипных, подтвержается.
    Т.е. есть постоянное подспудное ожидание стереотипных дуальных реакций, и есть раздражение, когда в ответ получается что-то иное.
    Если я правильно понял, Вова играет роль логика в вашей паре.

•  06/30/2003, 10:27 790 in reply to 786

Вовка, может это мой глюк, но для меня название темы выглядит, как "Драйзер или Дюма". Может его (название) как-нибудь того... эээ... подконкретить?

Мил, меня тоже сабж дико интересует, и я уже даже составила себе некоторое представление по твоим постам , но помолчу, расскажи сама, если захочешь.
  •  06/30/2003, 19:25 791 in reply to 786

цитата:

Вовка, может это мой глюк, но для меня название темы выглядит, как "Драйзер или Дюма". Может его (название) как-нибудь того... эээ... подконкретить?

Это уже не возможно. :-)

•  06/30/2003, 21:15 792 in reply to 786

Достаточно много знакомых-дюмов (обоего пола) и отношения очень приятные и комфортные. Но исключительно для отдыха. Заниматься совместно каким-то полезным делом не получается в принципе. Обязательно разговор уйдет куда-то не в ту степь и все попытки вернуть его в конструктивное русло обречены на провал.
    Никогда не приходило в голову ожидать от Дюма Джечного поведения. ИМХО от них вообще невозможно чего-то "ожидать". Они просто есть такие, какие есть.
    Возможно при "совместном проживании" и возникли бы подобные проблемы. Но не уверена - Дюмы все-таки совсем "иные", они задействуют совершенно другие аспекты личности и прикрывают совсем другие болевые точки.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  07/01/2003, 10:30 793 in reply to 786

цитата:

цитата:

Это уже не возможно. :-)

Пачиму?
  •  07/01/2003, 17:47 794 in reply to 786

У меня сейчас наверное лучший друг - именно Дюма.
    Немного нестандартный мэн, из-за чего его многие клюют. Очень любит красивых девушек, из-за чего пошел работать в модельное агенство, да еще и меня агитирует. Обожает знакомиться с девушками на улице, у него полная записная книжка адресов. Но для личной жизни никак не может выбрать. Вобще очень любит вкусно поесть, из-за чего с него многие прикалываются, сам то худой. Любит советскую эстраду 70-х годов, из-за чего я его считаю динозавром, хотя это естественно- разрыв в возрасте- 10 лет. У него очень развито ощущение красивого- увлекается фотографией, может по ночам при открытом окне слушать пение птиц и т.п. Очень дипломатичен и галантлив, особенно к девушкам, не может давить, приказывать. Большая негативная черта- очень зажимистый, именно это бывает сильно напрягает. Позитив- много общих тем для разговоров, можем часами разговаривать, спорить, но споры не конфликтного характера.

Ищите и найдете, стучите и вам откроют.
  •  07/02/2003, 17:45 795 in reply to 786

Ощущение, что отношения довольно мягкие.

•  07/02/2003, 23:14 796 in reply to 786

Да, неприятных Дюмов мне пожалуй почти и не попадалось. После Джеков :) пожалуй самый приятный тип

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  12/08/2015, 10:24 1794032 in reply to 786

Margie:
    После Джеков :) пожалуй самый приятный тип

Странно, что первенство отдано ЛИЭ. У творческих этиков лучше получается располагать к себе собеседника.
  •  12/08/2015, 12:15 1794128 in reply to 1794121

Djolion1:
    я люблю читать джека лондона по  утрам, разбавляя его александром дюма.

В соседней теме собралось много старожилов... так что твои истории ни кому не интересны...  Smile

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server