Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина - Бальзак

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   02/04/2003, 8:36   Ответов: 175
Страница 2 из 12 [Всего 176 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/06/2003, 16:28 79503 in reply to 79488

Liza, по постам конечно трудно судить о ТИМе, но че та Бальзак из тебя не получается!
    INTP - "мутный", или корректней сказать "непрозрачный". А ты в постах ведешь себя довольно "прозрачно".
    Хотя может это с виду так, а в самомо деле ты и вовсе супер-Бальзак типа стекла односторонней видимости: на просвет одно, в отражении другое, а внутри "все относительно".

KK, а что тебе конкретно не нравится в твоем типе? Ты же Бальзак - вот и замути стекла где надо, а где надо - просветли!
  •  01/06/2003, 17:23 79504 in reply to 79488

Yukka
    цитата:
    Восприятие людями людей очень субъективно, и соционика енто классно теоретически доказывает. Поэтому не вижу никакого особенно горя в обладании любым тимом.

Тем не менее существуют некие стереотипы, которым многие подвержены, независимо от ТИМа. Один из них - мужчина должен зарабатывать деньги (ЧЛ), а женщина - хранить очаг (БС), растить детей и эмоционально поддерживать супруга (ЧЭ, БЭ).

Joane
    цитата:
    КК, а зачем нужно, чтобы многие ее воспринимали? Для чего? С какой целью?
    ЧЛ - это же не БЛ, которая лежит на виду, сообщая окружающим о том, что и как должно быть, а что и как быть не должно. ЧЛ - это умение повернуть любую ситуацию так, чтобы оказаться в выигрыше.

ЧЛ тоже частенько любит давать инструкции. Кроме того, чувствуется раздржение по поводу твоей самостоятельности, которое выражается неприятными ЧЭ методами. 2 примера:

1. Подруга плачется, что у неё на работе проблемы. Судя по рассказанному, она на 90% сама в них виновата. По возможности тактично я ей на это намекаю и предлагаю какие-то варианты, как можно исправить положение. Реакция - "Какая ты злая и чёрствая, мне же плохо, нет бы пожалела, ещё и издеваешься!"

2. Переехав на новую квартиру, решила её немного благоустроить. Раньше никаких ремонтов сама не делала, но почему бы не попробовать, по мелочи? За информацией о материалах, инструментах и т.п. обратилась к отцу. Вместо советов по делу - "Да ну, брось эти глупости, я сам приеду, сделаю, что надо. Не женское это дело.". Дошло до ссоры, которую пришлось разруливать маме (Гамлет, предположительно). Главный её аргумент - "Как ты не понимаешь, ты же папу обидела, он хотел помочь, а ты неблагодарная" и т.п.

Не знаю, может это мне в ближайшем окружении такие несовместимые типы попадаются?

А про часы - я как раз обожала разглядывать эти механизмы в прозрачном корпусе
  •  01/06/2003, 17:27 79505 in reply to 79488

цитата:

Существует мнение, что иметь ТИМ Бальзак - это большое горе для женщины.

А для мужчины?! О, горе мне, горе...
    цитата:

Ни тебе ЧС красоты, ни БС котлет

Нуу, котлеты тебя хотя бы научат готовить, потому что так надо. А ты подумай обо мне: я даже котлет не готовлю!!
    цитата:

про ЧЭ эмоции вообще молчу.

Я тоже стараюсь молчать. А то если меня понесет - то ой куда занести может
    цитата:

Одна БИ загадочность в арсенале. Как жить с этим, а?

А вот это как раз только у женщин и ценится. Мужчина не должен быть загадочным. Он должен быть сильным, смелым, простодушным (открытым).

Вот и сравни теперь, каково вообще родиться мужчиной: никто на руках не носит, деньги сам заработай, профессии как на подбор опасные: директор банка, охранник, киллер...

Истина меня интересует. С изнанки.
  •  01/06/2003, 17:36 79506 in reply to 79488

Нда, КК, судя по твоим постам, ты просто нашпигована стереотипами. А бальзаки стереотипов не любят. И вообще, ни разу не встречала Бальзака, ремонтирующего по доброй воле квартиру и не знающего, что сказать подруге... Может ты Габен?

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  01/06/2003, 17:39 79507 in reply to 79488

Спец
    цитата:

KK, а что тебе конкретно не нравится в твоем типе? Ты же Бальзак - вот и замути стекла где надо, а где надо - просветли!

Стёкла и так достаточно замутнены - меня даже Дюмой обзывали. А хочется же "по-честному"...
  •  01/06/2003, 17:50 79508 in reply to 79488

Yukka
    цитата:

Нда, КК, судя по твоим постам, ты просто нашпигована стереотипами. А бальзаки стереотипов не любят. И вообще, ни разу не встречала Бальзака, ремонтирующего по доброй воле квартиру и не знающего, что сказать подруге... Может ты Габен?

Об том и речь, что меня долбают стереотипы моих родных и близких. Кстати, квартира так и осталась почти без ремонта, вдохновение улетело и не вернулось. А про подругу не поняла твою мысль - я же как раз пишу, что надавала ей советов, которые вызвали странную для меня реакцию, которая действительно выбила меня из колеи.
  •  01/06/2003, 17:55 79509 in reply to 79488

"по честному" на бальзака не катит,
    скорее экстраверт или возможно сенсорик.

Ты на людях анекдоты рассказываешь или больше слушаешь и редко смеешься?

•  01/06/2003, 18:08 79510 in reply to 79488

KK:

цитата:
    Об том и речь, что меня долбают стереотипы моих родных и близких. Кстати, квартира так и осталась почти без ремонта, вдохновение улетело и не вернулось. А про подругу не поняла твою мысль - я же как раз пишу, что надавала ей советов, которые вызвали странную для меня реакцию, которая действительно выбила меня из колеи.

KK, ты открыла новую тему подписавшись ником эйфория?
    я не люблю когда не отвечают..очень :)

Сравним:

KK: "вдохновение улетело и не вернулось. "
    Eyphoria: "Убирать не люблю, но люблю чистые поверхности. они меня вдохновляют. чаще бардак, но где-то 1-2 раза в месяц я навожу супер чистоту"

Я прав? ;)

Любое, слишком категоричное утверждение - ошибочно, включая и это
  •  01/06/2003, 18:18 79511 in reply to 79488

цитата:

Нда еще раз. Про подругу - выходить с честью из подобных ситуаций люди учатся на своих ошибках, это приходит с опытом,теперь он у тебя есть. Реакция подруги абсолютно нормальна. Ты же научилась теперь в начале выяснять аккуратно, какая реакция требуется, помощь или сочувствие, и только потом выдавать по полной программе.

А вот стереотипы... Другое название Бальзака - критик. Вот критичность своего ума и надо оттачивать и тренировать. Только не на близких... Вот форум вполне хорошее место для этого.

•  01/06/2003, 18:25 79512 in reply to 79488

Спец

"по честному" значит "максимально соответствуя своему ТИМу". Возможно, я и не Бальзак, на 100% пока не определилась.

цитата:
    Ты на людях анекдоты рассказываешь или больше слушаешь и редко смеешься?

Больше слушаю, но смеяться люблю. Рассказываю анекдоты в своей компании, среди чужих больше молчу.

Alexandr
    цитата:
    KK, ты открыла новую тему подписавшись ником эйфория?
    я не люблю когда не отвечают..очень :)

Нет, здесь у меня только один ник. И к чистым поверхностям я отношусь без особого пафоса . А где я тебе не ответила?
  •  01/06/2003, 18:25 79513 in reply to 79488

цитата:
    Нда, КК, судя по твоим постам, ты просто нашпигована стереотипами. А бальзаки стереотипов не любят. И вообще, ни разу не встречала Бальзака, ремонтирующего по доброй воле квартиру и не знающего, что сказать подруге...
    Yukka - у меня прям слов нет. Ну ты в курсе .

Особенно насчёт стереотипов. Я даже свою маму, Гамлета (ревизора! и ТИМ, сильно подверженный общественному мнению), постепенно отучаю слушать мнение других. А уж самому мне оно...

Бальзачки - славные и милые. И Бальзаки. И вся наша родная квадра. Я нас всех люблю. Точка .

P.S. Это я из отпуска позавчера вернулся, поэтому такой весёлый. Эх, хорошо на родине.

Без пощады.
  •  01/06/2003, 18:37 79514 in reply to 79488

цитата:

P.S. Это я из отпуска позавчера вернулся, поэтому такой весёлый. Эх, хорошо на родине.

Спасибо!!!
    Классно, что вернулся,

•  01/06/2003, 18:48 79515 in reply to 79488

цитата:

Тем не менее существуют некие стереотипы, которым многие подвержены, независимо от ТИМа.

Ну и пусть. Почему бы не простить людям их маленькую слабость? Пусть думают так, как им удобнее. Кстати, этим можно пользоваться.
    цитата:

Кроме того, чувствуется раздржение по поводу твоей самостоятельности

Ты уверена, что именно по поводу самостоятельности, а не по какому-нибудь другому? Может быть, ты тоже кому-то заезжаешь по болевой, сама того не замечая?
    цитата:

1. Подруга плачется, что у неё на работе проблемы. Судя по рассказанному, она на 90% сама в них виновата. По возможности тактично я ей на это намекаю и предлагаю какие-то варианты, как можно исправить положение. Реакция - "Какая ты злая и чёрствая, мне же плохо, нет бы пожалела, ещё и издеваешься!"

Нормальная реакция. Мало кто без привычки радостно отреагирует на слова о том, что во всех своих бедах виноват сам и никто иной. Да, отсутствие эмоционального сопереживания часто воспринимается как черствость. Но если есть желание или необходимость, под каждого человека можно подстроиться. Научиться подавать ему ту же информацию под другим соусом. Да, возможно, это не получится иначе, чем методом проб и ошибок. Но отрицательный результат - тоже результат. Когда-нибудь количество переходит в качество.

А в истории с ремонтом тебя задело то, что "не женское дело" или то, что родители тебе не доверяют, считают ребенком?
  •  01/06/2003, 19:18 79516 in reply to 79488

"чистые поверхности. они меня вдохновляют"
    ЛОГИКА : чистота, (порядок в квартире?) -> вдохновение

"Кстати, квартира так и осталась почти без ремонта, вдохновение улетело и не вернулось. "
    ЛОГИКА : нет ремонта (беспорядок?) -> отсутствие вдохновения

То, что эти фразы высказали разные люди удивительно. Потому что по сути они означают следущее - что вдохновение связано с порядком в квартире.
    Я редко встречаю слово "вдохновение" в чьих-то постингах, поэтому бросается в глаза.
    Есть какая-нибудь ошибка в этих рассуждениях, или я параноик и у меня мания преследования?

цитата:
    А где я тебе не ответила?

не ответила Eyphoria.
  •  01/06/2003, 19:19 79517 in reply to 79488

Yukka
    Joane

Когда я слышу вопрос типа "Что делать?", я его воспринимаю буквально и стараюсь что-то придумать по теме. Обидеть подругу нисколько не желала, и слова "сама виновата" не были сказаны. Возможно, я действительно не смогла дать ей эмоционального утешения, т.к. и сама была не в лучшей форме от её взрыва ЧЭ.

Про ремонт - больше всего задело то, что кто-то другой собрался решать, что мне надо делать. Я восприняла это как посягательство на свою территорию. Ну и то, что я обидела отца, тоже меня расстроило. А ребёнком они меня всю жизнь будут считать, родители же.

Страница 2 из 12 [Всего 176 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server