Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Туда же..

Последний ответ: Shan   06/17/2003, 9:39   Ответов: 117
Страница 7 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2003, 19:59 8109 in reply to 8019

Басти, вся это беготня от компа к компу, чтобы начальство не заметило, не похожа на БЛ в базовой, имхо, а очень похожа на БЛ болевую. Да и остальные вопросы срывались на отношения, ну мне по крайней мере так думается.

•  06/13/2003, 20:06 8110 in reply to 8019

цитата:
    потому что хождение по форумам мало похоже на работу экономиста, коей я вообще-то по должности должна заниматься:))))

Shan, ты считаешь, что не имеешь права на работе посмотреть форум в рабочее время? Если да, то почему смотришь? А кто определяет то, что ты должна? Твое начальство? Если нет, то почему тебя волнует то что оно думает? Почему ты не хочешь, чтобы оно знало, что ты ходишь по форумам?
  •  06/13/2003, 21:46 8111 in reply to 8019

цитата:

Басти, вся это беготня от компа к компу, чтобы начальство не заметило, не похожа на БЛ в базовой, имхо, а очень похожа на БЛ болевую. Да и остальные вопросы срывались на отношения, ну мне по крайней мере так думается.

Бред какой. Это похоже на то, что человек не хочет нарываться и дорожит работой.

Ну и ёфи!
  •  06/13/2003, 22:31 8112 in reply to 8019

цитата:
    Бред какой. Это похоже на то, что человек не хочет нарываться и дорожит работой

Басти, если у человека БЛ в базе, то правила - незыблемы. Если БЛ-в базе-человек на работе и абсолютно и четко уверен в том, что на работе ему по форумам шляться неположено, то он по форумам и _не_шляется_ в рабочее время, а работает. А если он считает, что имеет право оторваться на 2 минуты, чтобы посмотреть в инет, потому что, к примеру, с работой он хорошо справлятся и все выполняет в срок и у него сейчас осталось лишнее свободное время, то и бояться, что о нем подумают он тоже не будет. Дело не только в том, что человек боится или не боится, а в том, что для него есть правила. БЛ в базе - правила идут практически изнутри самого себя, а не из отношений к тебе какого-то конкретного человека. И ты не нарушаешь эти правила не потому, что кто-то тебе это не разрешает, а потому что они - часть тебя. Но если ты считаешь, что имеешь право нарушить правила, то нарушаешь, не оглядываясь на окружающих. Вопрос в том, считаешь ли ты, что ты имеешь право на нарушение, и если да, то ты будешь отстаивать это право даже перед начальством, а если нет, то ты и нарушать не будешь.
  •  06/13/2003, 22:56 8113 in reply to 8019

Еще больший бред. Но пусть Вероника отвечает, она сможет объяснить куда лучше.
    Но ты путаешь роба с максом.

Ну и ёфи!
  •  06/14/2003, 0:17 8114 in reply to 8019

Для начала хочу обратить внимание вот на что:
    цитата:
    1)почему ты думаешь, что "сто лет назад были одни понятия о справедливости, сегодня - другие". Почему ты думаешь, что они изменились, и если они изменились, то что могло повлечь за собой.
    потому что все было другое: структура общества, отношения внутри него, та же мораль.. как я уже говорила справедливость - понятие субъективное, поэтому меняются люди, меняются и понятия..
    когда меняется вся система, это тем или иным образом затрагивает все составляющие..

Я даже не касаюсь пока смысла вышесказанного - но вот лексикон весьма показателен и характерен для сильной БЛ. Причем БЛ именно Робовской, поскольку в данном случае система пересматривается целиком в связи с меняющимися составляющими, в отличие от, к примеру, Макса, который более склонен загонять новые факты в уже выстроенную им систему.

Далее, случай с неумышленной сменой ника. Шан, не переживай, даже без твоих объяснений я сразу поняла, что это ты. :)
    Что же касается мотивировки - Басти ее вполне, на мой взгляд, корректно описала. qwerty, Роб нарушит любые правила, если сочтет нужным, но вот на ЧС-наезд нарываться поостережется. А что есть замечание начальства? Открою тебе самую страшную Робскую тайну (только никому не рассказывай) - именно поэтому мы так стараемся быть (ну на крайний случай смотреться) непогрешимыми и непробиваемыми.
    ;)
    По остальным пунктам даже дискутировать не буду - и так все ясно.

"Рано или поздно, так или иначе."

Отредактировано - Veronique, 14 Jun 2003 00:17:51
  •  06/14/2003, 2:30 8115 in reply to 8019

цитата:
    Я даже не касаюсь пока смысла вышесказанного - но вот лексикон весьма показателен и характерен для сильной БЛ.

Veronique, я тоже заметила, что это была БЛ.

цитата:
    Роб нарушит любые правила, если сочтет нужным, но вот на ЧС-наезд нарываться поостережется

Т.е. Роб может нарушить правила, но при этом, нарушая, он будет прятаться? А кто из БЛ не будет прятаться? Я точно знаю, что Дон прятаться не будет, а кто еще? Все остальные? А Роб - будет? Veronique, так?
  •  06/14/2003, 2:38 8116 in reply to 8019

цитата:
    но вот на ЧС-наезд нарываться поостережется

Veronique, еще вопрос, а почему от начальства наезд обязательно ЧС? Почему это не может быть БЛ-наезд?
  •  06/14/2003, 11:28 8117 in reply to 8019

цитата:

А сама то ты себя в какой тип прочишь?:) Подругу то смогла определить?:)

насчет своего типа я уже ни в чем не уверена:) начинаешь одно читать - подходит, второе - подходит, ну и так далее..
    може просто шизофрения?:))))

Леку в доны записали:))) в общем, почитавши описание - прям как с нее писали:)

Больше в деревне никто не живет...
  •  06/14/2003, 11:39 8118 in reply to 8019

цитата:

цитата:
    потому что хождение по форумам мало похоже на работу экономиста, коей я вообще-то по должности должна заниматься:))))

Shan, ты считаешь, что не имеешь права на работе посмотреть форум в рабочее время? Если да, то почему смотришь? А кто определяет то, что ты должна? Твое начальство? Если нет, то почему тебя волнует то что оно думает? Почему ты не хочешь, чтобы оно знало, что ты ходишь по форумам?

считаю, что не имею права, но все равно хожу.. потому что любопытная до потери пульса.. а тем более, если дело касается того,что я могу про себя кое-что выяснить.. проверить свои выводы.. на других тренироваться совесть пока не позволяет, а тут еще и объект изучения завсегда при тебе:)))
    к тому же, это все это касается моей личной жизни.. а личное - это во-первых, мое и только мое, а во-вторых - это им (начальству и не только) совершенно ни к чему..

так, пошла отвечать про ответственность..

•  06/14/2003, 11:50 8119 in reply to 8019

цитата:

А ты можешь сказать чем принципиально от своей подруги отличаешься?:)

Ну и ёфи!
  •  06/14/2003, 11:54 8120 in reply to 8019

цитата:

цитата:

А ты можешь сказать чем принципиально от своей подруги отличаешься?:)

"принципиально" предполагает одно, ну два на крайний случай, пункта.. правильно?:) тогда не могу сказать.. слишком разные..
    кстати, насчет форумов: она бы между компами не бегала:))) аж завидно.. може в доны податься?:)) а то наворачиваю массу проблем на пустом месте:/

•  06/14/2003, 11:57 8121 in reply to 8019

цитата:

"принципиально" предполагает одно, ну два на крайний случай, пункта.. правильно?:) тогда не могу сказать.. слишком разные..
    кстати, насчет форумов: она бы между компами не бегала:))) аж завидно.. може в доны податься?:)) а то наворачиваю массу проблем на пустом месте:/

Зато она типируется одновременно и тут и в кофейне:) Что это как не беготня?:)

Ну и ёфи!
  •  06/14/2003, 12:00 8122 in reply to 8019

А какие ответы давали тесты, когда проходила?

Ну и ёфи!
  •  06/14/2003, 12:12 8123 in reply to 8019

вот.. родила наконец-то.. крупнокалиберный вопросик, я б сказала..

"Shan, что такое для тебя ответственность и как ты к ней относишься?"

Ответственность – от слова «отвечать». Т.е. за некоторые вещи я в ответе.. опять все вокруг одного крутится:/ в общем, мне трудно сформулировать это понятие.. это как «точка» - нечто, что само в определении не нуждается, а используется при описании других объектов…
    Вот мое отношение к ответственности – здесь уже не так все просто..
    С одной стороны, меня это стимулирует.. В таких случаях могу сделать даже то, что делать не хочется или не интересно.. В общем, неплохой способ заставить меня сделать что-нибудь мне неинтересное.. объявил главной по этому вопросу (только без фанфар) и полный порядок:) но такой номер можно только пару раз провернуть:) потом просто «съеду» с проблемы и никакое чувство долга не поможет..
    С другой стороны: я немного все таки побаиваюсь ответственности.. наверное, потому что, если по каким-то причинам то, что взяла на себя, не выполняю или выполняю неправильно, то виноватой буду считать только себя.. даже если это «лажанулся» кто-то из моей команды.. раз взяла на себя ответственность – значит и за него отвечаешь и твое дело было это все проконтролировать..
    Так что, сама на ответственность никогда не нарываюсь, но и если предлагают – отказываюсь редко.. хоть и сопровождается это обычно внутренней истерикой «а если не справлюсь».. (тут сомнение даже больше не в своих силах, а в том, что все я сама все таки сделать не всегда могу и приходится кому-то отдавать часть работы.. а 100% контроля не бывает и соответственно вероятность провала увеличивается) Стараюсь с этим бороться, потому что всю жизнь на одном месте сидеть, мягко говоря, не хочется, а чем выше забираешься, тем больше ответственности..

Страница 7 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server