Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Садо-Мазохизм в альфе :) Отношения Дон-Дюма

Последний ответ: Дюмочка   01/15/2005, 17:38   Ответов: 34
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2005, 7:09 805749

Недавно познакомися с Дюмкой, вчера долго общались на разные темы. В её Дюмности не сомневаюсь, такая заботливая :) Но хочется вот что узнать: заговорили мы с ней на тему, естесственно, отношений и, естесственно, заговорили на тему кому какие отношения нравятся...

И сказала она мне такую вещь: люблю, говорит, ссориться... Так, говорит, поссоримся, поорём друг на друга - и как-то понимаешь, что жизнь удалась, что тебе небезразличны и что ты небезразлична... И это не от первой дюмы слышу! Я тоже замечал, что иногда "люблю ругаться", особенно, когда осознаю, что после этого отношения не станут хуже, а может даже и наоборот! (да простят меня достоевские и прочие типы:)))

Почему-то сразу после этого захотелось её перетипировать в Гамлета, но как ни старался ничего гамлетского заметить не смог... Плохо старался?

Посему вопрос: есть ли в отношениях Дон-Дюма такие садомазохостские склонности? Это тимное или основано на жизненном опыте/воспитании?
  •  01/11/2005, 7:20 805750 in reply to 805749

QUOTE (Oleh @ Jan 11 2005, 11:09 ) И сказала она мне такую вещь: люблю, говорит, ссориться... Так, говорит, поссоримся, поорём друг на друга - и как-то понимаешь, что жизнь удалась, что тебе небезразличны и что ты небезразлична... И это не от первой дюмы слышу! Я тоже замечал, что иногда "люблю ругаться", особенно, когда осознаю, что после этого отношения не станут хуже, а может даже и наоборот! (да простят меня достоевские и прочие типы:)))

"А по мне - пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны!"

Ссориться часто - это не такая большая проблема, если после каждой ссоры ОБЯЗАТЕЛЬНО мириться. Да, возможно это и есть особенность данной диады.
  •  01/11/2005, 7:45 805751 in reply to 805749

Гм... Неквадренное это как-то. Хотя, такие явления как "после этого отношения не станут хуже, а может даже и наоборот" замечал, но чтобы сказать "люблю ссориться".... А тем более дюмка... Может она не совсем то имела в виду, и ты не так понял?
  •  01/11/2005, 8:21 805752 in reply to 805749

Цитата:
    QUOTE Не прочь встряхнуть своего миролюбивого и несколько инертного дуала – «Дон Кихота», иногда просто умоляет его: «Да разозлись же ты!».

Источник: первое в соционике описание типа СЭИ (1985), автор - И.Д.Вайсбанд.
  •  01/11/2005, 8:36 805753 in reply to 805749

Ух ты, нифига себе...
    Не знал. А что это даёт для отношений?

Прикольно:). Типа, дюма просит дона проявить ролевую? А почему не ограничивает?
  •  01/11/2005, 11:26 805754 in reply to 805749

М.б. она имела в виду, что Дюмы любят устраивать разборки, когда это необходимо...к примеру, отношения стали напряжёнными, надо поговорить и выяснить в чём дело, а Дон не хочет. Тут Дюма и устраивает сцену.

Praetor_Gix имхо, часто ссориться и мириться у Донам и Дюмам не свойственно...один дуал меня напрягал и мы с ним относительно часто устраивали разборки, особенно когда отношения из близкой дружбы стали просто дружбой, с другим Доном сколько ни общаюсь - даже повода нет на него обидеться.
  •  01/11/2005, 11:33 805755 in reply to 805749

QUOTE (Oleh @ Jan 11 2005, 00:36 ) Ух ты, нифига себе...
    Не знал. А что это даёт для отношений?

Прикольно:). Типа, дюма просит дона проявить ролевую? А почему не ограничивает?

(предыдущий пост мой)

Не знаю, как все Дюмы, а меня иногда просто бесит, когда у дуалов совсем не видно ЧС. Мне нравится, когда проявляют силу воли и властность, а когда человек который уже месяц ноет по одному и тому же поводу и ещё ведёт себя, как подкаблучник...тьфу.

•  01/11/2005, 11:47 805756 in reply to 805749

QUOTE Не знаю, как все Дюмы, а меня иногда просто бесит, когда у дуалов совсем не видно ЧС.

а в репу?
  •  01/11/2005, 11:54 805757 in reply to 805749

QUOTE (Ч @ Jan 11 2005, 03:47 ) а в репу?

Оч. радуют посты от людей, которые боятся что-нибудь сказать от своего имени.

•  01/11/2005, 11:56 805758 in reply to 805749

ну что за обвинения в анонимности. Это у меня имя такое - я тут так и известен как Ч.
  •  01/11/2005, 12:05 805759 in reply to 805749

И что же это за мазохизм по ограничитеьлной?:))

Что ты чувствуешь, когда на тебя кричат, когда тебя контроллируют, когда к тебе применяются волевые усилия, чтобы тобой управлять? Ты стремишься выйти из-под контроля или чувствуешь себя "защищённой", как говорится "в домике" ?

Что такое для тебя "подкаблучник"?
  •  01/11/2005, 12:27 805760 in reply to 805749

/разочарованно/
    Ну, и где же? Где же садомазохизм?
  •  01/11/2005, 12:29 805761 in reply to 805749

QUOTE (Oleh @ Jan 11 2005, 10:09 ) Недавно познакомися с Дюмкой, вчера долго общались на разные темы. В её Дюмности не сомневаюсь, такая заботливая :) Но хочется вот что узнать: заговорили мы с ней на тему, естесственно, отношений и, естесственно, заговорили на тему кому какие отношения нравятся...

И сказала она мне такую вещь: люблю, говорит, ссориться... Так, говорит, поссоримся, поорём друг на друга - и как-то понимаешь, что жизнь удалась, что тебе небезразличны и что ты небезразлична... И это не от первой дюмы слышу! Я тоже замечал, что иногда "люблю ругаться", особенно, когда осознаю, что после этого отношения не станут хуже, а может даже и наоборот! (да простят меня достоевские и прочие типы:)))

Почему-то сразу после этого захотелось её перетипировать в Гамлета, но как ни старался ничего гамлетского заметить не смог... Плохо старался?

Посему вопрос: есть ли в отношениях Дон-Дюма такие садомазохостские склонности? Это тимное или основано на жизненном опыте/воспитании?

Это все у вас здоровое вполне, ЧЭ в ценностях, это прекрасно =)
  •  01/11/2005, 12:32 805762 in reply to 805749

QUOTE (Oleh @ Jan 10 2005, 23:09 ) Недавно познакомися с Дюмкой, вчера долго общались на разные темы. В её Дюмности не сомневаюсь, такая заботливая :) Но хочется вот что узнать: заговорили мы с ней на тему, естесственно, отношений и, естесственно, заговорили на тему кому какие отношения нравятся...

Как на мое , забей ты на это дело . Сориться и так сориться , мириться так мириться . Ты главное дело делай . А этику отдай на откуп .
  •  01/11/2005, 12:55 805763 in reply to 805749

Дык, интересно же!:) А то чего это я буду всю жисть непросвящённым ходить и не буду знать себя :)
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server