Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дуал для Габена Вопрос о стереотипах

Последний ответ: Багир   01/28/2005, 11:17   Ответов: 236
Страница 16 из 16 [Всего 237 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/25/2005, 14:44 807008 in reply to 806783

QUOTE (Мидж @ Jan 25 2005, 16:14 ) QUOTE (Лаки @ Jan 25 2005, 18:11 ) QUOTE (Ищущий @ Jan 25 2005, 13:40 ) Может я что-то пропустил? Какие методы ты имеешь в виду?

Например, послать человека нафиг просто потому, что он кажется "не того" социотипа.

А если послать нафиг человека, взгляды которого серьёзно расходятся с твоими? Есть проблема?

Если он мне их не насаждает (агрессивно!) если это не мешает (имею в виду критично меншает!) совместной работе, или отдыху, или даже любви (и такое бывает, у меня с бойфрендом кардинально разные взгляды на политическую ситуацию и причинно следственные связи в жизни как таковой), или прочим вещам, то почему я должна от этого человека избавляться?
  •  01/25/2005, 15:07 807009 in reply to 806783

ЛСЭ:
    QUOTE Амундсен, путешествуя всю жизнь, избегал тяжелых ситуаций. "Победа ожидает того, у кого все в порядке, - говорил он, - и это называется удачей".
  •  01/25/2005, 15:39 807010 in reply to 806783

Извини, Багир, не очень верю я твоему желанию разобраться... по крайней мере как-то картинка не складывается.

Но попробую объяснить еще раз.

Календари, естеССно придумал не я. Более того, на рынке есть серьезные игроки. Однако для обычной типографии заняться календарями очень сложно. Представь себе, ты ремонтируешь тачки, ставишь на них разные приблуды, а потом вдруг решаешься собирать готовый автомобиль....

Чем я занимаюсь - я продаю заготовки, полуфабрикаты для календарей. При этом я вкладываю в их изготовление свои деньги с мая по август. Продажи же идут в октябре-декабре, когда мои коллеги-типографии собирают календари "под заказ". А я выступаю продавцом для них, и соответственно весь адреналин торговых войн - мой. Собирать я тоже собираю, но это действительно безопасно. Моих мощностей хватает, чтобы собрать около 100 000 календарей - это тоже относительно много.

Общий тираж в Росии квартальных календарей - около 10 млн. Всего, включая продаваемые готовыми. Корпоративный рынок - примерно половина. На рынке сейчас три игрока и куча мелочевщиков с 50-70 000 календарей (обычно, под своих клиентов). Самый крупный участник производит от 600 000 до 1 000 000 полуфабрикатов в год. Третий - (тот, которого я обошел) - ок. 300 000. Насчет "раньше было лучше и вода была мокрее" - скажем так, сомневаюсь.

Не занудный ты, а, ИМХО, просто не любишь чужих успехов. Не комильфо, короче.
  •  01/25/2005, 15:49 807011 in reply to 806783

Попытаюсь ответить на это со своей стороны.
    С Габенами и Дюмами у меня немного похожая ситуация. Я веду себя легко и весело, но они внешне никак не реагируют. Будто бы я вообще не нужен или даже мешаю их спокойствию. Если подкидываю идею, то воспринимают её без восторженного энтузиазма, и мне начинает казаться, что из нас двоих я лишний.)))
    Однако потом звонят и предлагают встретиться... А идеи после некоторой паузы неожиданно поддерживают!

Может Габенам интересно с нами они ждут именно психологически удобных зрелищ???
  •  01/25/2005, 16:23 807012 in reply to 806783

QUOTE (Ch! @ Jan 25 2005, 10:39 ) Не занудный ты, а, ИМХО, просто не любишь чужих успехов. Не комильфо, короче.

С заготовками это конечно классно придумано! Сразу бы объяснил. А негатива у меня нет ни к чужим успехам, ни к чужому счастью. Я же логик, и живу не эмоциями. Пытаюсь в каждой информации логические связи проследить. И когда их не нахожу, недоуменные вопросы начинаю задавать. С единственной целью - поучиться у успешного человека.
    А тебе мои вопросы показались проявлением негативного отношения?
  •  01/25/2005, 16:54 807013 in reply to 806783

Да. И не только мне, если ты читал ответы.

А с заготовками как раз не я придумал. Дело в том, что все эти 5-6 млн корпоративных календарей делаются за 2 или 3 месяца - раньше мало у кого ума хватает суетиться, даже если тираж крупный.

Так вот, эти 5-6 млн ни одна крупная типография не сделает быстро. И блоков для них напечатать не успеет.

Средний тираж корпоративного календаря - от 500 до 1000. Себестоимость печати при тираже 1000 в 2-3 раза выше, чем при печати 50 000, что оставляет свободу маневра. Понятно, что при этом дизайнерские изыски минимальны, все сводится к стандартным решениям, но изыски всегда доступны за отдельные деньги.

Что же касается моих достижений, то я оцениваю и хвастаюсь не идеей (идея для Гека - отход жизнедеятельности, она дорогого не стоит), а ее практической и успешной реализацией. Тем Дельта от Альфы и отличается...
  •  01/25/2005, 18:54 807014 in reply to 806783

QUOTE (Лаки @ Jan 25 2005, 18:44 ) QUOTE (Мидж @ Jan 25 2005, 16:14 ) QUOTE (Лаки @ Jan 25 2005, 18:11 ) QUOTE (Ищущий @ Jan 25 2005, 13:40 ) Может я что-то пропустил? Какие методы ты имеешь в виду?

Например, послать человека нафиг просто потому, что он кажется "не того" социотипа.

А если послать нафиг человека, взгляды которого серьёзно расходятся с твоими? Есть проблема?

Если он мне их не насаждает (агрессивно!) если это не мешает (имею в виду критично мешает!) совместной работе, или отдыху, или даже любви (и такое бывает, у меня с бойфрендом кардинально разные взгляды на политическую ситуацию и причинно следственные связи в жизни как таковой), или прочим вещам, то почему я должна от этого человека избавляться?

Оценка (проблема) действия и мотивация этого действия (которую ты называешь "почему я должна?") совершенно разные вещи. Объяснять это долго, скучно, зачастую - бесполезно.

А после того, как ты завела в условие "если это не мешает", что априори делает непригодными в данной ситуации все твои построения, поскольку Ch! люди-не-того-тима мешали и критично, я делаю вывод, что данный случай как раз тот, когда что-то далее объяснять бесполезно, всё равно не услышишь.
  •  01/25/2005, 19:03 807015 in reply to 806783

Мидж : Да ну... если мешал человек определенного ТИМа и после его действий "забраковать" всех, кто якобы к данному ТИМу относится, то это похоже на следование принципу "все бабы дуры", или, например, "ты Козерог? У меня с тобой несовместимость, пшел вон"...ну и так даеле. Понимаешь, о чем я? Например, если я стану директором фирму и априори не буду барть немцев, ненцев или, допустим, евреев на работу.
  •  01/25/2005, 19:37 807016 in reply to 806783

ТИМ - это не ячейка в клетке.

ТИМ - это набор определенных характеристик. И если ИМЕННО эти характеристики тебе чем то мешают, то ты должен убрать людей ИМЕННО с этими характеристиками, т.е. людей данного ТИМа. Понятно?

Точно так же, как можно убрать и всех людей какой-то нации. Только сначала надо убедиться, что ИМЕННО общие для этой нации свойства тебе мешают. Такие есть?

Кроме определенных ТИМов, я убираю с работы всех неудачников (статистически - после 3-4 явных неудач), всех проворовавшихся, всех лентяев, всех пьющих... Т.е. отбор проводится по признакам. И несовместимость - тоже весомый аргумент для увольнения (необщения). В конце концов, я выбираю не абстрактный коллектив, а СВОЙ. В котором мне жить и работать.

•  01/26/2005, 5:12 807017 in reply to 806783

QUOTE (Лаки @ Jan 25 2005, 17:44 ) то почему я должна от этого человека избавляться?

Ты ни почему не должна. Это твое личное дело, с кем общаться, а с кем не общаться. Твой выбор. Ты не обязана его делать. Но можешь.
  •  01/28/2005, 7:29 807018 in reply to 806783

QUOTE (Багир @ Jan 25 2005, 08:23 ) QUOTE (Ch! @ Jan 25 2005, 10:39 ) Не занудный ты, а, ИМХО, просто не любишь чужих успехов. Не комильфо, короче.

С заготовками это конечно классно придумано! Сразу бы объяснил. А негатива у меня нет ни к чужим успехам, ни к чужому счастью. Я же логик, и живу не эмоциями.

Ага, и позитива. И вообще, все логики - роботы.
  •  01/28/2005, 11:17 807019 in reply to 806783

QUOTE Ага, и позитива.

Когда человек начинает взахлеб сам себя хвалить, очень трудно не разобравшись присоединяться к его восторженным отзывам.
    QUOTE И вообще, все логики - роботы.
    "А может ты просто не умеешь их готовить?" (с)
Страница 16 из 16 [Всего 237 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server