Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Моя соционика какой я ее вижу и как применяю

Последний ответ: RWinner   01/16/2005, 21:59   Ответов: 206
Страница 3 из 14 [Всего 207 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/14/2005, 16:48 809392 in reply to 809362

1. к тебе на работу приходит человек с образованием и сертификатами, тебе нужно определить стоящий ли это работник, профессионал или он свои дипломы в переходе метро купил, а рекомендацию ему просто так дали. что будешь делать?
    Ну я отксерю его дипломы-сертификаты, и справлюсь в тех организациях, действительно ли такому-то такому-то выдавали их. Если нет - нафик такого работника, который дипломы покупает. Можно как вариант устроить его на испытательный срок, я думаю месяца хватит, чтоб понять, профессионал он - или так, мимо проходил. Можно ему еще собеседование со специалистами устроить, как в западных компаниях. Или если он какую-нибудь лажу во время собеседования скажет, которая выдаст его полную профнепригодность.
    2. компания твоих близких друзей скучает, сидит вся такая грустная, что ты при этом почувствуешь? как отреагируешь? сможешь их развеселить? как ты будешь это делать?
    Не уверен, что вообще это замечу. Ничего особо плохого чувствовать не буду. Спрошу что случилось, че вы с такими кислыми рожами сидите. Если ничего плохого не случилось - значит и грустить нечего. Если скучно - предложу чем-нибудь заняться, поиграть во что-нибудь, сбегать в ларек за выпивкой. Развеселить тоже смогу, расскажу чего-нибудь веселое.
    3. ты мог бы поссориться? ради чего ты мог бы инициировать ссору? кто будет первым мириться и почему?
    Могу конечно. Это случается, и почти всегда против моей воли. Инициировать ссору - не понимаю, зачем это вообще нужно. Нет ничего такого, ради чего можно было постоупиться хорошими отношениями, их очень трудно наладить, а испортить - легко. Мириться первым буду я. Почему? Да я всегда мирюсь первый, если я поссорился с человеком, мне ужасно жутко неудобно и некомфортно. Но когда помирюсь - все становится нормально.
    4. твоей знакомой надо произвести впечатление на родителей парня, который ей очень нравится, она увидит их в гостях или на общей вечеринке - не важно. что ты ей посоветуешь?
    Ну я скажу ей, чтоб разговаривала вежливо, соблюдала этикет, матом не ругалась. Я думаю, что этого достаточно.
    А вообще я плохо разбираюсь в "произведении впечатления".
    И главное - пусть не волнуется. Нравиться родителям парня - это не настолько и важно. Ей же с парнем отношения (или семью) строить, а не с родителями.
    5. подруга покупает куртку и пригласила тебя с собой. выбрала ту которая ей понравилась по цвету и стилю и спрашивает тебя помочь ей определить качественная ли это вещь или разойдется по швам через неделю. сможешь ей помочь? как ты это определишь?
    В тех местах, где швы надо попробовать разорвать. Сначала легонечко, потом чуть сильнее. Если не разорвется, значит качественная вещь. Еще надо посмотреть на швы, насколько они крепкие, на материал, обратить внимание на страну-производителя, если Китай или Тайвань - то вещь лучше не покупать. И обязательно пусть возьмет чек в магазине, на всякий случай, для гарантии.
    6. на вечеринке тебе понравился парень, твоя задача - подметить в нем что-то особенное, какую-то его черту и похвалить его, сказать ему об этом в виде комплимента. как ты будешь это делать? можешь пару примеров привести?
    Если мне понравился парень, это может означать только одно - я сменил ориентацию. :)). Наверное автор имел в виду, что понравилась ДЕВУШКА. Можно похвалить ум, широту интересов, веселость, или наоборот, агрессивность, тоже можно похвалить. Особенно приятно смотреть потом, как она оправдывается и говорит, что она на самом деле мягкая и пушистая. Как я буду говорить комплимент? Как бог на душу положит. Предпочитаю быть естественным и ничего не продумывать заранее. (по этой части). Когда пройду курсы Клея, Кройки и Шитья - смогу ответить подробнее.
    7. на работе ты вышел покурить или налить кофе, возвращаешься, а за твоим рабочим столом сидит парень и болтает с девушкой по
    телефону на тему "ты меня не любишь", а тебе надо работать. что будешь делать?

Сяду и буду дальше работать. Это МОЕ рабочее место, а ОН пришел ко мне. Так пусть сидит и болтает по телефону о чем ему вздумается, только не очень громко, чтоб работать мне не мешал. Если занял мой стул, скажу, чтоб освободил. Да он и сам наверное это понимает.
    8. тебя назначили руководителем проекта, и дали задание спланировать его сроки, как ты это будешь делать, как будешь разбивать проект на этапы?
    Разобью задачу на подзадачи. Если можно выполнять их параллельно - так пусть их выполняют разные люди в одно и то же время. Кто на что способен - пусть и возьмет себе соответствующую часть. Если же один этап можно начинать после завершения другого - то позабочусь о том, чтоб самые важные ресурсы занимал наиболее способный, надежный и работоспособный человек. А на завершение проекта можно и раздолбаев каких-нибудь поставить. Также необходим учет времени, потраченного на этап проекта, и если показатели неудовлетворительные - передать задачу другому человеку, который сможет справиться лучше или же подключить дополнительных людей.
    9. тебе нужно научиться делать что-то новое, чего ты еще не умеешь, например факсы отправлять, что будешь делать?
    Почитаю инструкцию, а если все там так написано, что без поллитры не въедешь, спрошу у знающих людей. Если же таковых нет, буду подключать интуицию, вообще заметил, что управляться с техникой у меня получается как-то бессознательно, в менюшке незнакомого мне сотового телефона, например, могу разобраться очень быстро.
    10. выбери хорошо знакомую тебе область знаний и опиши ее структуру.
    Например вычислительная техника: состоит из железа и программ.
    Железо получается так: из транзисторов и прочих ЭРИ строятся логические элементы, из ЛЭ - строятся регистры, дешифраторы, мультиплексоры. Из этого всего строятся "устройства", а из устройств сам компьютер. Ну плюс еще программное обеспечение.
    11. каких правил надо придерживаться для завоевания авторитета?
    Во-первых надо быть честным, не строить никому подлянок, не плести интриг и все будет нормально. А вообще СПЕЦИАЛЬНО авторитет никогда не стремлюсь завоевать. Просто иногда от души исходит желание сделать что-нибудь хорошее для коллектива.

Шурик, ну и кто я по твоей соционике?
  •  01/14/2005, 17:22 809393 in reply to 809362

кстати, что мне еще напомнило тему Эниктина: он тоже в начале типил, по собственной анкете.
    ... я получилась Бальзаком %)
  •  01/14/2005, 17:32 809394 in reply to 809362

QUOTE (alex14san @ Jan 13 2005, 18:08 ) А давайте я еще опишу одно явление, которое многие соционики назвали бы деформацией ТИМа но которое хорошо вписывается в модель.

1. недоактивированность по 6й функции
    2. перегруженность 4й функции

уже можно наклеивать ярлычок "недуализированность", да?

3. слишком сильно выпячены наружу 3я и 8я функции
    4. человек не видит различий между аспектами 4й и 6й функций, считает что и то и другое не нужно, если не вредно

на примере Гексли, моего любимого ТИМа, это будет чрезмерная эмоциональность (по 8й) и своего рода властность, стремление доказать что ты лучше других, задавить окружающих по ЧС (по 3й).

беда в том, что такая "деформация" и дуалам не очень симпатична

А можете подробнее объяснить связь между пп1,2 и пп.3,4 по модели А? Для меня как-то неочевидно...
    В целом поддерживаю Вас в том, что пытаетесь использовать модель А, а не типоведение. Но почему Вы данную тему открыли? И кем себя считаете по ТИМу?
    Насчет БЛ статичной - несогласна. Исходя из концепции Ермака закономерности статичными видят люди, у которых нет четвертой мерности мерности времени у функции, обрабатывающей аспект БЛ. По-моему, Вы пытаетесь сейчас аушрину аспектонику скрестить с ермаковской, не стоит этого делать, кентавр получается какой-то.
  •  01/15/2005, 3:27 809395 in reply to 809362

QUOTE (alex14san @ Jan 13 2005, 21:08 ) А давайте я еще опишу одно явление, которое многие соционики назвали бы деформацией ТИМа но которое хорошо вписывается в модель.

1. недоактивированность по 6й функции
    2. перегруженность 4й функции

уже можно наклеивать ярлычок "недуализированность", да?

3. слишком сильно выпячены наружу 3я и 8я функции
    4. человек не видит различий между аспектами 4й и 6й функций, считает что и то и другое не нужно, если не вредно

на примере Гексли, моего любимого ТИМа, это будет чрезмерная эмоциональность (по 8й) и своего рода властность, стремление доказать что ты лучше других, задавить окружающих по ЧС (по 3й).

беда в том, что такая "деформация" и дуалам не очень симпатична

Ярлычок "заревизованность".

И чё, оно чем-то чревато, кроме того, что дуалам не очень симпатичнo?

- деформированная хорь.
  •  01/15/2005, 3:50 809396 in reply to 809362

Ок, ты знаешь куды меня типировАть, но фсё равно, вот оно.

1. к тебе на работу приходит человек с образованием и сертификатами, тебе нужно определить стоящий ли это работник, профессионал или он свои дипломы в переходе метро купил, а рекомендацию ему просто так дали. что будешь делать?
    Задавать вопросы на тему квалификации (типа а как сделать то, а как сделать сё, а что такое это, а что такое то).
    Или заставлю кого-то кто квалифицирован задавать вопросы по теме вместо меня, если я сама в этом деле фишку -- не секу.

2. компания твоих близких друзей скучает, сидит вся такая грустная, что ты при этом почувствуешь? как отреагируешь? сможешь их развеселить? как ты будешь это делать?
    Будем разговаривать, но не на просРанные темы, а именно об том, что их печалит. Буду предлагать помощЧь.

3. ты мог бы поссориться? ради чего ты мог бы инициировать ссору? кто будет первым мириться и почему?
    Да! Чтобы показать что я недовольна поведением чела.
    Я буду мириться первой, когда я достигла результата и оно поняло мою мыслю.

4. твоей знакомой надо произвести впечатление на родителей парня, который ей очень нравится, она увидит их в гостях или на общей вечеринке - не важно. что ты ей посоветуешь?
    Я над ней рассмеюсь и скажу, "Дура, на парня надо производить впечатление, а не на родителей!"

5. подруга покупает куртку и пригласила тебя с собой. выбрала ту которая ей понравилась по цвету и стилю и спрашивает тебя помочь ей определить качественная ли это вещь или разойдется по швам через неделю. сможешь ей помочь? как ты это определишь?
    Ну если ей больше некого спросить, то типа я попытаюсь.
    Я правда буду больше обращать внимания на то, как она в ней выглядит чем на то, как выглядит сама куртка без неё.
    И ещё у меня есть фича (или баг), что я не люблю покупать слишком дешёвое, потому что не доверяю, что оно не будет мяться-тереться-ползти по швам-растягиваться-протираться на локтях.

6. на вечеринке тебе понравился парень, твоя задача - подметить в нем что-то особенное, какую-то его черту и похвалить его, сказать ему об этом в виде комплимента. как ты будешь это делать? можешь пару примеров привести?
    Подойду общаться, буду спрашивать вопросья.
    И когда он ответит что-нибудь что мине нравится, например, что он делает докторскую в Квантовой Математике, я ему скажу типа, "О! Да ты героичный вьюнош! Алчность -- примета особого ума в мушшине!"

7. на работе ты вышел покурить или налить кофе, возвращаешься, а за твоим рабочим столом сидит парень и болтает с девушкой по

Нажимаю одной рукой на телефонец, а другой рукой разворачиваю его стул (он на колёсиках) ко мне, и ору ему в лицо, "А ну пшёл вон -- cтOит мне уйти на одну минуту, уже в мой офис набивается толпа народу." (Если парень -- мой начальник, то на телефон не нажимаю, а только делаю поступательные движения рукой -- всё остальное так же как раньше.)

8. тебя назначили руководителем проекта, и дали задание спланировать его сроки, как ты это будешь делать, как будешь разбивать проект на этапы?
    Разобью на этапы, и в каждом этапе на подэтапы. Когда списочек готов, пойду опрашивать народ, от которого каждый из этапов зависит, сколько им времени потребуется на каждую фигень.

9. тебе нужно научиться делать что-то новое, чего ты еще не умеешь, например факсы отправлять, что будешь делать?
    Если мне только это нужно для одного разу, а потом мне это не пригодится, я прошу кого-то помочь или сделать это за меня.
    Если пригодится, я прошу кого-то объяснить и показать (но потом этого чела буду все равно просить это сделать за меня все последующие разы, потому помогать мне -- опасно).

Не хочу, мне лень, и у меня термины -- английские.

Меньше пиздеть. Чтобы получалось, что когда пёзднул -- это не в лужу, а мегаправильно.
  •  01/15/2005, 5:15 809397 in reply to 809362

А я кто получаюсь? интересно просто....

Позову инженера и велю запытать с пристрастием....проверю на подлинность буняжки и проверю даты в резюме, на наличие несовпадений временнЫх о прежних работах, получении буняжек и прочее просто с буквоедским садизмом....Если шо не совпало, тыча пальцем в буняжку попрошу разъяснить причину....

Буду очень неловко себя чувствовать, особенно если это безобразие у меня в доме.....Буду кормить и поить пока не оттаюти развлекать.....Либо разбив на группы по интересам надаю каких-нибудь поручений, шоб все задвигались и отвлеклись...короче - много вариантов.....

Конечно. Но инициировать не буду ни за ради чего, т.к. бестолку...просто возьму тайм-аут на пару суток....Мириться хожу первая....

Спрошу, что за семья, а потом наверно смогу сказать, что неплохо было бы одеть, какую фигню подарить папе, маме и бабушке (ведь надо им чего-то сунуть, в знак уважения и для налаживания контакта), а дальше - от парня будет зависеть, как уж он её представить....тут уж на всё воля божья....

Очень просто....посмотрю из чего сшито, не полиняет ли, не будет ли мяться, посмотрю качество швов, если это мех - посмотрю старый или молодой, и старый отсоветую покупать....если меня всё это не напряжёт, то заставлю одеть и погляжу, как сидит....

Да не буду я его хвалить....попробую раскрутить его на провожать и по дороге так и скажу, что он мне понравился, тем, что не нажрался, как остальные, а проводил беззащитную меня.....

Ну на самом деле никто не рискнёт, ну а если вдруг - с моим криком "встать" он выронит трубку и с пинком ноги вылетит из кабинета.....а если его дама так глупа, что не сообразила положить трубку с той стороны, то и она услышит всё, что я думаю....ей не понравится.....

Позову инженера и переадресую задание, а сама в это время займусь расстановкой людей на его выполнение...

Я позову того, кто умеет и попрошу сделать это при мне несколько раз....а сама в это время тихонько на буняжке запишу все недоступные мне манипуляции гадко и до тупизны подробно, чтоб не дёргать чела ещё раз....

Чтоб получить чистые носки надо:
    а) Налить в тазик воды.
    б) Насыпать туда порошочка.
    в) Бросить туда носки.
    г) Потереть руками их друг об друга.
    д) Сполоснуть в чистой воде без порошка.
    е) оценить чистоту.
    ж) При необходимости повторить пп. г). д), е).
    з) Повесить обработанные носки на верёвочку.
    Чистые носки готовы.

а) Делать то что умеешь...
    б) Не делать то, что не умеешь.

Уж ответь....не поленись....пожалста......
  •  01/15/2005, 5:45 809398 in reply to 809362

тоже хочу. хотя все равно бальзак получится, блин... я не нарочно так отвечала, я даже про БИ не нарочно

QUOTE 1. к тебе на работу приходит человек с образованием и сертификатами, тебе нужно определить стоящий ли это работник, профессионал или он свои дипломы в переходе метро купил, а рекомендацию ему просто так дали. что будешь делать?

наличие дипломов и сертификатов для меня вообще не может быть значимым моментом при приеме человека на работу. в первую очередь я буду смотреть на опыт работы, прописанный в резюме. желательно, чтобы была возможность проверить подлинность этих данных (хотя вряд ли ей воспользуюсь). а дальше как все нормальные люди -- собеседование по профессиональной сфере, при необходимости -- с привлечением компетентных лиц... а если он все наврал и ничего не умеет, то ему же хуже -- вылетит через три дня... вообще, надо быть полным идиотом, чтобы претендовать на квалификацию, которой заведомо не обладаешь.

QUOTE 2. компания твоих близких друзей скучает, сидит вся такая грустная, что ты при этом почувствуешь? как отреагируешь? сможешь их развеселить? как ты будешь это делать?

"компания моих близких друзей"? хорошая шутка %))) если у меня и есть близкие друзья, то компанию из них составлять я бы не решилась. предпочитаю тет-а-теты. так что такая ситуация м.б. только в компании так-себе-знакомых, и при первой же возможности я постараюсь оттуда свалить. а веселят пусть клоуны.

QUOTE 3. ты могла бы поссориться? ради чего ты могла бы инициировать ссору? кто будет первым мириться и почему?

могла бы, могу, ссорюсь. ради чего? 1) чтобы дать человеку понять, что мне в его поведении/личности не нравится; 2) чтобы от человека отделаться. первым будет мириться тот, кому это нужнее, или тот, кому в этих отношениях положено больше инициативы.

QUOTE 4. твоей знакомой надо произвести впечатление на родителей парня, который ей очень нравится, она увидит их в гостях или на общей вечеринке - не важно. что ты ей посоветуешь?

вести себя пристойно и сдержанно, на парня не вешаться, улыбаться, говорить немного, слушать внимательно, короче, притвориться приличной и милой девочкой. других способов общения с малознакомыми "взрослыми" вообще не знаю.

QUOTE 5. подруга покупает куртку и пригласила тебя с собой. выбрала ту которая ей понравилась по цвету и стилю и спрашивает тебя помочь ей определить качественная ли это вещь или разойдется по швам через неделю. сможешь ей помочь? как ты это определишь?

никак не определю. совершенно в этом не разбираюсь. ну, иногда что-то интуитивно видно, но редко и не факт, что правильно.

QUOTE 6. на вечеринке тебе понравился парень, твоя задача - подметить в нем что-то особенное, какую-то его черту и похвалить его, сказать ему об этом в виде комплимента. как ты будешь это делать? можешь пару примеров привести?

какая такая задача? ну мало ли кто мне понравился, это не значит, что я буду заниматься такой гадостью, как знакомство с парнем на вечеринке... лучше я узнаю у кого-нибудь его номер аськи и буду разбираться уже в сети %))) чтобы говорить достойные комплименты, надо о человеке знать побольше, чем как он выглядит и как его зовут.

QUOTE 7. на работе ты вышла покурить или налить кофе, возвращаешься, а за твоим рабочим столом сидит парень и болтает с девушкой по телефону на тему "ты меня не любишь", а тебе надо работать. что будешь делать?

выпинаю его нафиг. словами или действиями. никаких угрызений совести при этом не почувствую. подумать только, какое хамство -- мало того, что он занял мое место, так он на нем еще и сопли разводит! в рабочее время...

QUOTE 8. тебя назначили руководителем проекта, и дали задание спланировать его сроки, как ты это будешь делать, как будешь разбивать проект на этапы?

с упоением и наслаждением %)) сначала разделю на основные этапы (в зависимости от специфики проекта, ну обычно сначала подготовка/изучение материалов, потом собственно выполнение, потом проверка, потом перепроверка...), потом этапы разобью на подэтапы, ну и так далее :)) для каждого этапа и подэтапа будут оценены сроки, затраты итд... в общем, дай мне волю, всю жизнь бы такой херней маялась...

QUOTE 9. тебе нужно научиться делать что-то новое, чего ты еще не умеешь, например факсы отправлять, что будешь делать?

сначала попробую -- вдруг получится. если не получится, попробую по-другому, возможно, несколько раз. если все равно не получится, залезу в инструкцию или спрошу у кого-нибудь, в зависимости от того, что проще и ближе в настоящий момент.

QUOTE 10. выбери хорошо знакомую тебе область знаний и опиши ее структуру.

мнэ... нифига себе вопросик. кажется, ниасилил. (структура области знаний, надо же додуматься, это на БЛ, что ли? %))

QUOTE 11. каких правил надо придерживаться для завоевания авторитета?

это смотря какого и где.
    например, такой вариант: уверенность в себе, сдержанность. делать только то, в чем уверен. не ляпать что попало.
    или совсем наоборот, привлекать к себе много внимания и проч... но тут сложнее, ибо нужна природная харизма. не у всех получается (вон на того же виннера посмотрите :))

в общем, на самом-то деле правил тут быть не может, мне кажется. ну вот разве что уверенность в себе (желательно обоснованная) -- она в любом случае необходима.
  •  01/15/2005, 5:55 809399 in reply to 809362

QUOTE (Praetor_Gix @ Jan 14 2005, 19:48 ) Если же один этап можно начинать после завершения другого - то позабочусь о том, чтоб самые важные ресурсы занимал наиболее способный, надежный и работоспособный человек. А на завершение проекта можно и раздолбаев каких-нибудь поставить.

это в каких это проектах завершение -- неважная часть? по-моему, наоборот, лучших людей надо ставить на первоначальную разработку и на окончательный refinement, а раздолбаев можно и посерединке, пусть тупую объемную работу делают.

сорри за оффтоп.
  •  01/15/2005, 6:02 809400 in reply to 809362

QUOTE (qingwa @ Jan 15 2005, 09:55 ) QUOTE (Praetor_Gix @ Jan 14 2005, 19:48 ) Если же один этап можно начинать после завершения другого - то позабочусь о том, чтоб самые важные ресурсы занимал наиболее способный, надежный и работоспособный человек. А на завершение проекта можно и раздолбаев каких-нибудь поставить.

это в каких это проектах завершение -- неважная часть?

В моих

Если раздолбаи будут затягивать, скажем, среднюю часть проекта, а они будут затягивать обязательно, то они будут задерживать весь остальной проект.
    А если их ставить на завершение, то они будут затягивать только само это завершение.
  •  01/15/2005, 6:08 809401 in reply to 809362

QUOTE (Praetor_Gix @ Jan 15 2005, 09:02 ) В моих

Если раздолбаи будут затягивать, скажем, среднюю часть проекта, а они будут затягивать обязательно, то они будут задерживать весь остальной проект.
    А если их ставить на завершение, то они будут затягивать только само это завершение.

не, все-таки, по-моему, на refinement нужно лучшие мозги пускать... бальзачьи, например

если, конечно, качество имеет значение. а для донов, вроде, далеко не всегда ;)
  •  01/15/2005, 6:08 809402 in reply to 809362

раздолбая можно заставить работать быстро, но идиота невозможно заставить работать качественно -- у него просто не получится.
  •  01/15/2005, 6:53 809403 in reply to 809362

Исключительно ради победы мирового эксгибиционизма.

"стоящий работник", не всегда равно "профессионал".

стоящий ли он работник, я увижу сам. профессионал ли он - доверю проверить кому-то, о ком заведомо известно, что он профессионал в данной области, кто уже проявил себя профессионалом. да и то, учту потенциальную возможность негативной оценки, на основе могущих возникнуть между ними антипатий.

вопрос бессмысленный. по-ситуации. какая компания? какое у меня настроение? много факторов.

да.
    по разным причинам. в основном, от невозможности разрулить ситуацию другими путями. ссора - это крайняя мера. иногда это получается непроизвольно.
    мириться буду первый я, когда инцидент исчерпан. потому что мне нравится иметь хорошие отношения, если они честны конечно.

раньше советовал что-то. сейчас уже ничего не буду советовать. отношения между людьми - это всегда очень лично. могу просто рассказать о том, что я вижу - но не более того.

хызы. если явный отстой - это сразу видно. качественную вещь - тоже видно сразу. впрочем, ко мне за подобным советом еще никто не обращался

6. на вечеринке тебе понравилась девушка, твоя задача - подметить в нем что-то особенное, какую-то его черту и похвалить его, сказать ему об этом в виде комплимента. как ты будешь это делать? можешь пару примеров привести?

я не считаю подобное "задачей" - я так живу мне нравится говорить людям о их достоинствах, когда я их в них вижу. делаю я это просто - вижу и говорю об этом

была подобная ситуация пару лет назад - захожу в офис, а за моим столом сидит дизайнер и что-то делает за моим компьютером!!! - у меня аж в глазах помутилось (кстати, к вопросу о причинах иннициации ссоры). этот парень на меня потом целый день дулся - типо я грубо с ним разговаривал. но суть-то была еще и в том, что на мою вежливую просьбу освободить рабочее место, он мне ответил что что-то сейчас вот доделает, а уж потом... тут, имхо, любого приглючит.

в общем, рабочее место - это рабочее место. тем более компьютер. хызы чего он там за ним делает, может винт форматирует

жопа! раньше бы лет несколько назад взялся, сейчас просто откажусь и отказываюсь кстати я стал опытный у меня был контракт некий, выгодный и всё такое, но я не подписал его до тех пор, пока в разделе сроки не было внесено изменение о том, что я попытаюсь завершить проект в указанные сроки.
    пару раз по жизни серьезно обжегся на этих сраных сроках - теперь дую на воду, планирую так, чтобы был простор - только тогда я могу выложиться в проект полностью и возможно даже завершить его раньше чем оговорено.

Научусь, чего же еще-то

следующий вопрос br>нет, я могу конечно... но удовольствия мне это не доставит. хотя под настроение могу и с удовольствием. но сейчас такого настроения нет.

Да хызы. Сегодня как раз рассматривал эту тему пристально. Пожалуй впервые в жизни.

Думаю всё-таки важнее быть просто самим собой, нежели стремиться быть авторитетным или что-то еще. Авторитет должен прийти сам-собой. Если его нет, значит ты просто:

1. Делаешь что-то не то, и надо смотреть что именно и как.
    2. Делаешь что-то не там.
    3. Не с теми.
    4. Не с той целью.
    ну и т.д.

А вообще, главное быть авторитетом для себя самого. Уважать себя. Примерно так.
  •  01/15/2005, 23:23 809404 in reply to 809362

Margie
    ой, мама! что тут у нас выходит... у...

по знакам. тебе некомфортен минус в эмоциях (ЧЭ+), но комфортна ссора (БЭ-), логика в 11м вопросе у тебя общая, глобальная (БЛ-) и так далее.

1 - ответ интуита, "а можете ли вы это" - это просто определение ЧИ, интуиции возможностей. я вижу уверенность в ЧИ в твоем ответе.

3 - связь ссоры (БЭ) и "попадания под горячую руку "(ЧС) говорит о том что БЭ и ЧС в одном блоке, также как и ЧИ с БЛ что видно в других ответах.

4 - это многомерная задача на БЭ, я составлял это вопрос просто-таки для проверки на Драйзерство, твой ответ как-то слишком короток :( что заставляет заподозрить у тебя слабую БЭ (или витальную, но ментальны у тебя статические аспекты)

5 - многомерная задача на ЧЛ-БС, логично что ты в нем не уверена, но твой ответ скорее черно-интуитивный

6 - вопрос на ЧИ-БЭ, твой ответ за то что одна из этих функций не сильна, но согласие с его хорошими качествами - это ЧИ а не БЭ.

7 - вежливо? хм... мне казалось что Драйзер в данной ситуации может и ЧС проявить...

8 - вопрос на ЧЛ-БИ, понятно что они у тебя не сильные-осознанные, но в ответе прозвучало белологичное разбиение проекта и стыковка структуры разбиения, слово "теория" опять же за Дона.

9 - вопрос на ЧЛ, твой ответ не противоречит версии Дона.

10 - многомерный вопрос на БЛ-ЧИ, уверенный ответ, возможность структурировать по-другому - гибкая творческая многомерная БЛ... Дона :)

11 - общность правил, как я уже писал, за минус в БЛ, при этом БЛ в блоке с ЧИ а не ЧС, вопрос как раз на БЛ-ЧИ для Макса.

а не Донна ли ты, Margie? как это тебя в Драйзеры-то занесло?
  •  01/15/2005, 23:29 809405 in reply to 809362

QUOTE (Nosferatu @ Jan 14 2005, 15:42)Да нафига...

Nosferatu, ты спрашиваешь - нафига?

я тут потусовался на идеальном форуме, и знаешь чего там? правильных типирований отсилы 2/3. процветает гуманитарное типоведение по признакам признаков в котором соционикой даже и не пахнет. что такое Модель А все знают лишь в теории, а уж то что ее на практике можно применять - никому и в голову не приходила. о какой-либо доказательности или верификации ТИМа, проверки соответствия ответов с моделью никто даже не пробует заикаться.

а главное - соционика с одной строны сведена до описательного уровня гороскопов в глянцевых журналах, с другой - создан миф что это супер-сложная вещь, которую умом не понять, а без признаков Рейнина - не разобраться... в то время как реально она супер-простая если понимать Модель А и ее свойства. надеюсь мне получится это показать...
  •  01/15/2005, 23:43 809406 in reply to 809362

народ, а давайте на "ты", а то мне как-то не очень комфортно :(

Praetor_Gix, IceQueen
    Доны вы, Доны!

Просто Роба
    придумать объяснения связи могу, но пока это только обобщение опыта. толкового объяснения, которое понравилось бы самому, нет :(

спасибо за поддержку! причины темы в ответе Nosferatu.

по ТИМу, эту мою тему можно трактовать как оценку что важно а что не важно в соционике, в чем ее суть, а это у нас ЧИ, не так ли? и описание этого в виде структуры - соционики, вопросов типирования - а это у нас творческая БЛ, согласна? а вообще на эту тему есть опрос в чебурашках, я уже ТИМов 8 набрал.

про аспектонику ты читала мои посты в кофейне, я там развернуто ответил, а "статичность" я имел в виду не в смысле неизменности, а в смысле деления аспектов на статику/динамику.

IceQueen
    чревато чем? а черт знает, пока я лишь обобщил наблюдения типирований, объяснить почему это и что с этим делать - успеем.
Страница 3 из 14 [Всего 207 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server