Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есенин-Штирлиц и Есенин-Драйзер заодно

Последний ответ: L.A.   03/22/2009, 10:31   Ответов: 44
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/23/2005, 10:27 822013

В чём здесь проявляются отношения конфликта? и какими своими действиями (ээ.. бездействием?) Есь может нервировать Штирлица, когда отношения не касаются работы?
    Просто у меня по жизни оказалось очень много Штирлицев вокруг, с одним я встерчалась *полтора* года, реальных ссор за это время было около 3 штук. То есть я видела, что это не самые лучшие отношения, знала в чём меня они не устраивают, но чтобы конфликт...
    Хорошие друзья тоже оказались Штирлицем и Драйзером =). Типировались по тесту, анкете, и взглядам со стороны окружающих. Что дожлно не нравиться Драйзеру в Есе? И что лучше не делать, или делать, Есю, чтобы, ну.. не нарываться? :D. не раздражать?
  •  01/23/2005, 11:29 822014 in reply to 822013

QUOTE (aliz_red_s @ Jan 23 2005, 12:27 ) В чём здесь проявляются отношения конфликта? и какими своими действиями (ээ.. бездействием?) Есь может нервировать Штирлица, когда отношения не касаются работы?
    Просто у меня по жизни оказалось очень много Штирлицев вокруг, с одним я встерчалась *полтора* года, реальных ссор за это время было около 3 штук. То есть я видела, что это не самые лучшие отношения, знала в чём меня они не устраивают, но чтобы конфликт...
    Хорошие друзья тоже оказались Штирлицем и Драйзером =). Типировались по тесту, анкете, и взглядам со стороны окружающих. Что дожлно не нравиться Драйзеру в Есе? И что лучше не делать, или делать, Есю, чтобы, ну.. не нарываться? :D. не раздражать?

Зачастую Драйзеры хорошо относятся к Есениным. Просто обычно у Драйзеров появляется желание Есениных "потправить", да и то из лучших, на их взгляд, побуждений -"Парень/девушка он(а) хороший/хорошая", такую фразу я часто слышал со стороны нескольких Драйзеров(на работе и в быту) относительно ИЭИнтровертов, но когда дело доходит до совместной деятельности, Драйзеры зачастую из лучших побуждений пытаются "подправить" Есенина, самое что интересное, что они начинают проявлять терпение и снисходительность, там где иного они бы уволили/послали/прибили_к_чертовой_матери при тех же обстоятельствах когда дело касается дела, не стоит забывать что во всяком случае на моем опыте я убедился что к делу/работе/долгу/обязаностям Драйзеры относятся крайне ответственно и на пути могут снести любого кто мешает им выполнить это.

То что касается ЛСЭкстровертов, то Есенины при совместной деятельности обычно их просто выводят, по мере личносных свойств обоих сторон. Медлительность порой даже в авральных ситуациях часто свойственная Есениным может ввести в бешенство любого лидера, осбено такого как ЛСЭ который часто из-за болевой БИнтуции боится не успеть, сбится с графика, но на ЛСЭ еснинская заторможеность действует как тряпка на быка, ЛСЭ начинает делать Есенину "разгон" и давить на него, на что Есенин обычно агрессивно реагирует ЧЭтикой и тут уже Конфликт с большой буквы.

Это скорее одни из вариантов развития событий, жезнь обычно изобретательнее и изощренне ситуации "подставляет" - например в рабочей обстановке в коллективе где уже есть ЛСЭ и ЭСИ появляется ИЭИ, при первом же конфликте, Драйзер может решить защитить новичка от как_угорелый бегающего Штирлица(Ведь парень вроде хороший, ну не освоился он, коллектив новый для него...) и взять его под "опеку", для Штирлица это будет повод успокоится, теперь есть кто ответственность взял на себя. Так что жизнь на много более многогранней и в ней парактически не бывает отношений тет-а-тет в чистом виде.
  •  01/23/2005, 11:40 822015 in reply to 822013

действително не без/умный
  •  01/23/2005, 12:24 822016 in reply to 822013

Спасибо! очень интересно.
    так, желание Драйзера подправить - это совсем не страшно.. А такая "опёка" Драйзера - она долго длится или ему потом надоедает?
    а если со Штирлицем не заниматься совместно работой, или деятельностью, от которой обязательно должен быть результат - значит всё совсем неплохо? Ну или по крайней мере заниматься чем-то интересным, в таком я могу быть вполне продуктивной..
    Получается, что и Штирлица, и Драйзера напрягает в основном проявления БИ, а к не слишком сильным проявлениям ЧЭ они спокойно относятся?
  •  01/23/2005, 13:16 822017 in reply to 822013

QUOTE (aliz_red_s @ Jan 23 2005, 14:24 ) Спасибо! очень интересно.
    так, желание Драйзера подправить - это совсем не страшно.. А такая "опёка" Драйзера - она долго длится или ему потом надоедает?
    а если со Штирлицем не заниматься совместно работой, или деятельностью, от которой обязательно должен быть результат - значит всё совсем неплохо? Ну или по крайней мере заниматься чем-то интересным, в таком я могу быть вполне продуктивной..
    Получается, что и Штирлица, и Драйзера напрягает в основном проявления БИ, а к не слишком сильным проявлениям ЧЭ они спокойно относятся?

так, желание Драйзера подправить - это совсем не страшно..

Только "подталкивает" соц.заказчик(Драйзер) не в том направлении куда субъективно хочется подзаказному(Есенин) Ценности, понятия хорошо-плохо все же разные.

А такая "опёка" Драйзера - она долго длится или ему потом надоедает?

Вероятно со стороны Драйзера может длится крайне долго, учитывая рациональность Драйзера, ЧСенсорное-рациональное понятие "надо". Одним словом, если ЭСИнтроверт "упрется", то упрется, а переменная "надоест" - это не серьезный для него аргумент. Кроме того подзаказный является еще и фактором активации соц.заказчика(в данном случае есенинская программная БИнтуиция является активационной у Драйзера). Разрыв отношений "опёка", вероятно может произойти, но не по причине "стало скучно и неинтересно для Драйзера".

Естественно чем меньше "точек трения" тем меньше вероятность активного конфликта сторон. На Штирлица в любом случае возможно в разной степени будет действовать конфликтно иррациональность и БИнтуитивные -"Куда спешить?", расслабленность Есенина например при совместном походе в кино, когда Штирлиц боится опоздать к началу сеанса, а Есенин думает -"Ну и что, все равно начнут с опозданием, да и в начале будут заставки, потом огловления... максимум схожу еще раз... и так далее...". Все еще очень зависит от конкретных людей, их личного восприятия и реакций. В целом есть предрасположенность, а на практике все субъективно.

Драйзера БИнтуиция не напрягает в прямом смысле, активизирует, хотя продолжительная активация и напрягает флегматика. Переигрывание ЧЭтикой Драйзеру не понравится, она у него ограничительная. БИнтуиция(иррациональная) Есенина и Штирлиц, я уже описал.
  •  01/23/2005, 14:48 822018 in reply to 822013

ну что не в ту сторону подталкивает, не так страшно, и опёка - хоть какое-то ЧС за неимением Жукова :D.
    а своей БИ я могу задеть только действием по ней, или разговором тоже?
  •  01/23/2005, 15:26 822019 in reply to 822013

ну что не в ту сторону подталкивает, не так страшно, и опёка - хоть какое-то ЧС за неимением Жукова :D.

Драйзер, Драйзеру рознь и Жуков, Жукову рознь - то есть, есть Жуковы достойные уважения Личности с большой буквы, а есть грязное быдло, бычьё(сорри за выражения). Так что интертипные отношения это хорошо, но это теория, а отношения на самом деле - практика, а это уже межличносные. Так что в реале и конфликтные отношения при определенном личностном уровне сторон могут быть позитивным и плодотворными, а дуальные негативными и деструктивными в конечном счёте. Но при общении с соц.заказчиком стоит учитывать некоторые особености как ограниченость его восприятия подзаказного, в данном случае(Есенин-Драйзер) важен качественный, вербальный контакт, что может послужить для тебя хорошей школой БЭтики и харизмы, а это лишним не бывает.

а своей БИ я могу задеть только действием по ней, или разговором тоже?

БИнтуиция воспринемается, если судить по мне и без разговоров, это может быть и определенный задумчивый взгляд и так далее воспринимается это и на подсознательном уровне, поэтому всех или многих способов восприятия я назвать не смогу.
  •  01/23/2005, 19:10 822020 in reply to 822013

Еси девчонки - бывают мне симпатичны и приятны в общении. Еси мужики - не воспринимаются.. ммм... как привлекательные для меня мужчины (удалось ли сформулировать корректно?... ) И там, и там оочень ощущается ненужное витание в облаках, раздражает.. и впечатление, что человек ..ну.. в большей или меньшей степени гробит свою жизнь - от минимума (ну, скажем, осваивает во существенно меньше своего потенциала) до предела (когда именно гробит) Склонность е депрессивным настроениям и теориям типа жизнь дерьмо и все люди сволочи - раздражает и иногда бесит..Как бы общая бесполезность в хозяйстве, если выражаться языком кота Матроскина.
    .. А теперь - где конфликт.. А там, что я все это чувствую, хотя умом понимаю, что и работают они много, и выдержка, и терпение, и уникальная выживаемость у них есть, и уважения они более, чем достойны - и я их уважаю.. Понимаю, что не объективна.Но блин... раздражают...
    Более того, я понимаю, что и иногда витаю в облаках и уж точно делаю меньше своего потенциала ( о, Дельта, мир завышенной самооценки! ), и это может, еси такие достаются мне депрессивные, а на самом деле они милые - но вот ничего не могу поделать, раздражение и отсюда необходимость постоянно фильтровать базар в общении.
  •  01/23/2005, 19:35 822021 in reply to 822013

У меня мама Штирля, так вот мне в ней реально не нравится только одно - постоянные смены офигенной житейской мудрости, за которую я ее жутко уважаю, и какого-то совершенного непонимания некоторых аспектов человеческих отношений. К примеру она до сих пор не может понять, зачем брат от жены ушел. И принять его выбор. Квартиру купили, ремонт сделал, ребенку 7 лет.. и ушел. Я всегда понимал, что им плохо вдвоем, что то, что они расстались - всем от этого будет лучше, а уж ребенку-то в первую очередь. А она не понимала и не понимает, тешит себя надеждами какими-то, переживает.. Как же можно, мол, ребенок без отца, квартира...

И еще по магазинам с ней ходить - это равносильно самоубийству =)
  •  01/23/2005, 19:58 822022 in reply to 822013

Настоящий Ангел, по магазинам - представляю:) Вообще, когда я хожу по магазинам, я себя чувствую хорошо только в компании тождиков... А мужчине с женщиной в магазине внетимно, по-моему. с ума сойдешь:)))
    А отношения да... есть стереотипы, и для Штирлица, у которого набор сценариев в отношениях ограничен, причем в основном собственным и семейным опытом, трудно уйти от своих стереотипах.. я, например, только на своей шкуре поняла, что если людям плохо вместе, то ребенку отец - не такая уж и ценность в контексте этих жутких отношений.. а до того - да с пеной бы у рта как идиотка бы объясняла, что ребенок!! Без отца!! квартира!! нелогично!!...:)))))))) Увы, тут мы протормаживаем.. да еще же и мама просто за развод переживает - это нетимно, это по-мамски:)
  •  01/23/2005, 20:02 822023 in reply to 822013

Единственное, что лично меня раздражает в Штирлицах - это их так называемая конструктивная критика.

"Смотри, как я покрасилась, мне идет такой цвет?"
    "А чего это у тебя вот здесь прядь не прокрасилась?"

"Я печеньки испекла, хочешь?"
    "Угу. Только у них пузо подгорело, что ж ты вовремя не вынула из духовки?"

Ну и так далее. Штирлицев, соответственно бесит моя неуместно бурная реакция на такую критику. А также рассеянность.
  •  01/23/2005, 20:26 822024 in reply to 822013

QUOTE (Midvy @ Jan 23 2005, 22:58 ) А мужчине с женщиной в магазине внетимно, по-моему. с ума сойдешь:)))

А вот и нифига =))) Есть люди, которые в магазин не как в музей ходят, а чтобы просто что-то конкретное купить и свалить по быстрому =) И девушки, в том числе. А не метаться туда-сюда, вспоминая, что еще посмотреть-купить забыли.. И не проводить в магазине полдня =)

Я вот лично, если это большой магазин-супермаркет, типа Ашана, просто проезжаю по рядам и беру что мне нравится. Не задумываясь, ЧТО я ищу. Оно само найдется, то что нужно. И возвращаться куда-то, где уже прошел, не буду, даже если что-то забыл. По крайней мере мне это будет жутко неприятно, прям чувствуешь кожей, как время уходит зря =)
  •  01/23/2005, 20:48 822025 in reply to 822013

Интересно, спасибо всем за ответы!
    Я ещё вот что имела ввиду насчёт разговоров про БИ - если это конкретно к делу не относится, а просто из серии жалобы на своё раздолбайство, на невозможность сосредоточиться, на откладывание всего на последний момент, если предмет никак к Штирлицу не относится - это раздражает? Именно не факт жалобы, а предмет?
    Хотя судя по Midvy, то да.. :D.
  •  01/23/2005, 20:54 822026 in reply to 822013

QUOTE (Витачa @ Jan 23 2005, 23:02 ) Единственное, что лично меня раздражает в Штирлицах - это их так называемая конструктивная критика.
    ...

Ты знаешь, вобщем, Штирлицу надо дрессироваться, чтобы любезно реагировать, это есть Хотя твои цитаты мне напомнили мою маму Донку в отношении ко мнеBig Smile [:D] Папа-Штирлиц на вопрос - как я выгляжу? - обычно говорил комплименты и только потом добавлял - ну, можно еще цепочку на шею или этот ремень лучше, кажется, снять, слишком ярко...(это как раз дрессированный вариант Штирля:)) Знаешь, да, я щас подумала - надо бы фильтровать базары-то, дети растут - а именно детям обычно достается нефильтрованное...
    А рассеянность.. (шепотом - знаешь, мы тоже иногда... часто.. ну вобщем, бывает такие рассеееееяныне:))
  •  01/23/2005, 21:10 822027 in reply to 822013

QUOTE (Витачa @ Jan 23 2005, 23:02 )Единственное, что лично меня раздражает в Штирлицах - это их так называемая конструктивная критика.

Что Вам не нравится в Штирлицах?
    Всё!
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server