Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чем Джека привлекает Драйзер по мотивам...

Последний ответ: Flо   02/17/2005, 16:49   Ответов: 74
Страница 1 из 5 [Всего 75 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/08/2005, 10:56 842542

Выдалась замечательная беседа с одним товарищем-Джеком о женщинах, его привлекающих. Описательно вышло примерно следующее:
    ...должна выделяться...быть особенной-нестандартной-не такой как все...иметь искру...способной долго, интересно и аргументированно спорить...много знать и стремиться многое узнать...не сидеть на месте...активность...предпочитать активный отдых пассивному...быстро учиться...отвечать за базар..."с сумасшедшинкой"...постоянно развиваться, не останавливаться на достигнутом...легкая на подъем...
    В общем, с моей точки зрения, описательно Драйзер подходит слабо, слабше по крайней мере, чем некоторые другие ТИМы.
    Так чем же все-таки привлекает, особенно поначалу?

//Ответ - "БЭ" принимается с разъяснением, как она, эта БЭ проявляется, и чем же это так классно и интересно за ней наблюдать.
  •  02/08/2005, 11:23 842543 in reply to 842542

именно такие мне и нравятся :)
  •  02/08/2005, 11:24 842544 in reply to 842542

Чем это не подходят?
    Спорить аргументировано худо-бедно способны и Досты, и Драи (оба, правда, при этом дают массу поводов постебаться);
    Знать и стремиться узнать - это не совсем ТИМное;
    Активный отдых - Джеку важно, чтобы чел был способен вытащиться за ним куда-то. Как правило, Драя вытащить удается.
    Меньше всего проблем с "отвечать за базар". Это качество у Драев при общении просто бросается в глаза, особо у мужского пола.
  •  02/08/2005, 11:39 842545 in reply to 842542

А вы больше слушайте этих Джеков...
  •  02/08/2005, 11:47 842546 in reply to 842542

QUOTE ...должна выделяться...быть особенной-нестандартной-не такой как все...иметь искру...способной долго, интересно и аргументированно спорить...много знать и стремиться многое узнать...не сидеть на месте...активность...предпочитать активный отдых пассивному...быстро учиться...отвечать за базар..."с сумасшедшинкой"...постоянно развиваться, не останавливаться на достигнутом...легкая на подъем...

ЭТО Я!

•  02/08/2005, 11:48 842547 in reply to 842542

QUOTE (Helga_A @ Feb 8 2005, 03:24 ) Чем это не подходят?
    Спорить аргументировано худо-бедно способны и Досты, и Драи (оба, правда, при этом дают массу поводов постебаться);
    Знать и стремиться узнать - это не совсем ТИМное;
    Активный отдых - Джеку важно, чтобы чел был способен вытащиться за ним куда-то. Как правило, Драя вытащить удается.
    Меньше всего проблем с "отвечать за базар". Это качество у Драев при общении просто бросается в глаза, особо у мужского пола.

Может я мыслю стериотипно, но легкий на подхем с сумасшедшинкой Драйзер - это скорее исключение, чем правило. Хотя, наверное, и такие бывают К тому же на уровне "худо-бедно" можно вытянуть даже БЭ из Дона, другое дело, что будет на самом деле худо и бедно
  •  02/08/2005, 11:48 842548 in reply to 842542

QUOTE (Margie @ Feb 8 2005, 03:39 ) А вы больше слушайте этих Джеков...

О! Идейно !
  •  02/08/2005, 11:58 842549 in reply to 842542

QUOTE (Larrr @ Feb 8 2005, 15:48 ) Может я мыслю стериотипно, но легкий на подхем с сумасшедшинкой Драйзер - это скорее исключение, чем правило. Хотя, наверное, и такие бывают К тому же на уровне "худо-бедно" можно вытянуть даже БЭ из Дона, другое дело, что будет на самом деле худо и бедно

Джеки действуют на Драйзеров таким образом, что даже у самых уравновешенных из них появляется и сумасшедшинка (вплоть до полного крышесъезда) и легкость на подъем (до витания в облаках включительно). А Джекам по-моему еще и льстит что это с ними Драйзер такой, а другим - нифига...
  •  02/08/2005, 12:00 842550 in reply to 842542

QUOTE (Larrr @ Feb 8 2005, 14:56 ) ...должна выделяться...быть особенной-нестандартной-не такой как все...иметь искру...способной долго, интересно и аргументированно спорить...много знать и стремиться многое узнать...не сидеть на месте...активность...предпочитать активный отдых пассивному...быстро учиться...отвечать за базар..."с сумасшедшинкой"...постоянно развиваться, не останавливаться на достигнутом...легкая на подъем...

Должна выделяться: именно каким-то непрошибаемым спокойствием и общей строгостью э... внешних форм Скажем так целостностью: одежда, эмоциональный фон - выделющей из толпы. Спорить? Неееет! Меня надо внимательно слушать! Но когда я спрашиваю - аргументированно отвечать. Много знать? Пожалуй хотеть знать то, что уже знаю я - что знает она, я сам спросить не забуду между делом. Активный отдых - однозначно да! Мне очень нужна компания для шляния по городу и прочим местам, чей вид вызывает у меня эстетические потрясения. Не быстро учиться, а быстро обучаться - это будет пожалуй верней :) И не легкая на подъем - а чтобы ее было не тяжело тоскать на буксире за собой.
    Вот... Вобщем мужик-шовинист очень желает познакомиться!
  •  02/08/2005, 12:00 842551 in reply to 842542

если действительно разбирать по соционике, то получается примерно так:

"...должна выделяться...быть особенной-нестандартной-не такой как все...иметь искру..." -
    это, скорее, к вопросу о болевой Джеков, которая сводится, как известно, к одной самой верной сублимации... и к теме о развратничестве Драйзеров...

"способной долго, интересно и аргументированно спорить...много знать и стремиться многое узнать... -
    нормальная такая себе ролевая, стремящаяся хорошо прикрыть болевую.

"не сидеть на месте...активность...предпочитать активный отдых пассивному...быстро учиться......"с сумасшедшинкой"...постоянно развиваться, не останавливаться на достигнутом...легкая на подъем..." -
    открытость активационной. иначе куда же Джеку ее вливать прикажете?..
    плюс - воля. плюс - БЛ.

"отвечать за базар" - все то же самое, плюс рациональность и ЧС.

так в чем несостыковка? :)
  •  02/08/2005, 12:01 842552 in reply to 842542

QUOTE (Larrr @ Feb 8 2005, 14:48 ) Может я мыслю стериотипно, но легкий на подхем с сумасшедшинкой Драйзер - это скорее исключение, чем правило. Хотя, наверное, и такие бывают К тому же на уровне "худо-бедно" можно вытянуть даже БЭ из Дона, другое дело, что будет на самом деле худо и бедно

Угу, хорошо что сама догадалась про стереотипность. Драи разные бывают.

За что я люблю Драйзеров:

1. за базар всегда отвечают
    2. при нажиме и наезде отвечают
    3. на вопросы про шмотки отвечают
    4. короче, они за все в ответе!
  •  02/08/2005, 12:08 842553 in reply to 842542

QUOTE (Larrr @ Feb 8 2005, 13:56 ) ...способной долго, интересно и аргументированно спорить...много знать и стремиться многое узнать...

кстати.
    а как вы думаете, почему в Гамме так любят бл.. эээ.. флуд?
    потому что это не просто флуд.
  •  02/08/2005, 12:16 842554 in reply to 842542

в гамме не флуд, в гамме продуктивное в разной степени комфортное общение :)
  •  02/08/2005, 14:29 842555 in reply to 842542

Мне в Драях нравится надежность. И то, что за слова отвечают. Но основоное - взгляды на отношения.
  •  02/08/2005, 15:03 842556 in reply to 842542

На Драйзера можно положиться,он обстоятельный в делах,он не мямля,он может постоять за себя и близких....чего еще желать?
Страница 1 из 5 [Всего 75 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server