Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Волновая медицина и диагностика

Последний ответ: Anonymous   02/11/2005, 12:57   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/08/2005, 12:06 842674

Во, ссылку нарыл по этому делу

http://www.troyana.zdormir.ru

Любопытственно стало, пользовался ли кто-либо подобными услугами не для диагностики, а для лечения, а также физицкие принципы, не лажа ли это есть
  •  02/08/2005, 12:55 842675 in reply to 842674

Славик, ну , что тут можно сказать.. эти авторы по сути дела описывают методику лечения полем КВЧ- т.н излучением крайне высокой частоты в диапазоне от 54 до 120 гигагерц.
    Это далеко не их личное открытие и Этот самый МИНИТАГ, упоминаемый авторами, неизвестно на каких принципах тработает и на какой частоте или длине волны.
    В целом открытие КВЧ излучения в лечебных целях, принадлежит академику Девяткову в 70-х годах прошлого века. До этого волны КВЧ( естественно в других диапазонах) применялись в нашем ВПК при изготовлении приборов для прицельного бомбометания.
    Я досточно хорошо разбираюсь в данном вопросе, если тебе интересно- могу продолжать на эту тему распинаться
  •  02/08/2005, 13:07 842676 in reply to 842674

Я досточно хорошо разбираюсь в данном вопросе, если тебе интересно- могу продолжать на эту тему распинаться

ОбЯзАтельнО
  •  02/08/2005, 14:10 842677 in reply to 842674

Понятие волновая медцина достаточно расплывчатое, потому что инфракрасное излучение- это тоже волновая терапия. Но, чаще всего под волновой подразумевают именно КВЧ или МРТ( миллиметрововая волновая терапия) т.к.длина волны в этом методе лечения не превышает 1-7 мм. Излучение относится к нетепловым , и воздействует в основном на молекулы воды, содержащиеся в клетках кожи- глубина проникновения- не более 0,5 см.
    Кхмм.. до сих пор ученые ломают копья относительно механизма влияния КВЧ на организм- я склоняюсь к информационной теории- т.е. каждая клетка нашего организма как бы колеблется с определенной частой именно в КВЧ диапазоне, и при возникновении патологии- эта частота меняется.. Мы же воздействуя полем КВЧ извне- как бы достигаем состояния резонанса и настраиваем терапевтической частотой внешенего излучения ,клетки на работу в нормальном режиме.
    Это я все очень примитивно описываю- ибо, форум не конференция по КВЧ терапии.
    Просто очень много в этой области интересного: например КВЧ излучение в природе в естественном виде( кроме как у человека) не встречается ,и мой бывший шеф( Дон,м.п) двиганул теорию- что наши клетки обащются друг с другом именно на этой частоте, чтобы не испытывать внешние помехи.
    До той же кучи, помню, свалили и телепатию и психотронное оружие.
  •  02/08/2005, 14:14 842678 in reply to 842674

Еще как резюме:
    КВЧ практически не имеет протвопоказаний, очень эффективен при воздействии на БАТ, на рефлексогенные зоны.
    Лечить можно массу болезней, но это, естесственно, не панацея, хотя для врача иногда становится методом выбора при наличии противопоказаний к другим методам физиотерапии.
  •  02/08/2005, 14:24 842679 in reply to 842674

глубина проникновения- не более 0,5 см

Интересно. По ящику это дело видел, чуваки утверждают, что лечат практически ВСЁ, то бишь, крушат любые микробы и вирусы в любом органе. Как можно ленчить все при такой хилой глубине проникновения?
    КВЧ излучение в природе в естественном виде( кроме как у человека) не встречается

В том же ящике сказали, что бактерии и вирусы имеют излучение на более низкой частоте, как-то хитро объясняли, что происходит при переохлаждении, именно, частота организма становится равной частоте микробов и они начинают бурно развиваться
  •  02/08/2005, 14:28 842680 in reply to 842674

Славик, по-мойму, лечить все и лечить успешно очень слабо связанные понятия :)
  •  02/08/2005, 14:34 842681 in reply to 842674

Тори, насколько я помню биофизику, собственные частоты колебаний клеточных биологических систем - кажется, герцы, или десятки герц...или я что-то путаю?
  •  02/08/2005, 14:35 842682 in reply to 842674

QUOTE (Славик @ Feb 8 2005, 17:24 ) QUOTE
    глубина проникновения- не более 0,5 см

Интересно. По ящику это дело видел, чуваки утверждают, что лечат практически ВСЁ, то бишь, крушат любые микробы и вирусы в любом органе. Как можно ленчить все при такой хилой глубине проникновения?
    КВЧ излучение в природе в естественном виде( кроме как у человека) не встречается

В том же ящике сказали, что бактерии и вирусы имеют излучение на более низкой частоте, как-то хитро объясняли, что происходит при переохлаждении, именно, частота организма становится равной частоте микробов и они начинают бурно развиваться

Славик- тех, кто обещает лечить все- надо посылать по известному адресу и побыстрее
    не знаю, что за шарлатанов ты видел по телеку, но КВЧ НЕ ВЛИЯЕТ ни на какие микрооорганизмы непосредственно- оно может повышать иммунитет, но не более.
    А то, что сейчас вешают на уши рядовому потребителю в желании сбыть продукт или услугу- у меня кроме тихого озверения ничего не вызывает- ибо нарушает все нормы врачебной этики.
  •  02/08/2005, 14:46 842683 in reply to 842674

Вспомнил. Они не микробов мочат, а приврдят к потребной частоту пораженного органа, потому как у больного органа частота типа равна частоте микроба, благодаря чему он там чувствует себя хорошо
    Назначение

Аппарат МИНИТАГ® предназначен для информационно-волновой терапии (ИВТ) нарушений гомеостаза человека, лечения заболеваний органов и систем, реабилитации пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. Воздействует на рецепторные поля, рефлекторные зоны, точки акупунктуры (БАТ), раны, пораженные участки кожи. Применим во всех типах лечебно-профилактических и оздоровительных учреждений и на дому.

Генератор шумовых электромагнитных колебаний создает излучение в широкой полосе частот, перекрывающей все возможные так называемые терапевтические частоты, используемые в устройствах КВЧ-устройствах медицинского назначения. Кроме того,
    излучаемые устройством электромагнитные колебания промодулированы по амплитуде терапевтически значимыми (информационными) сигналами инфранизких частот.

Принцип лечебного воздействия

В его основе лежат взаимодействия информационных электромагнитных излучений (ИЭМИ) указанных выше диапазонов с биологическими структурами организма человека, с их информационными сигналами на молекулярном, клеточном и органном уровнях. В результате неспецифического воздействия восстанавливается структура нарушенного информационного сигнала в органах и системах, снижается и (или) прекращается действие патогенного фактора на разных уровнях, устраняются вторичные факторы развития болезни, нормализуются физиологические функции организма

•  02/08/2005, 14:48 842684 in reply to 842674

кстати я тут не сразу сообразила- а скакого боку они приплели диагностику? КВЧ не используется для диагностики , вообще.
    Для тестирования по БАТ применяются методы Накатани и Фолля, основанные в анализе электрокожного сопротивления( Накатани) и тоже + нозоды( взятые из гомеопатии)- у Фолля.
    Оба метода достаточно старые и имеют большую погрешность. Но у нас публика ведется на само слово "копьютер", и антураж. Потому как никто стандартных методов исследования вроде УЗИ, рентгена итп. еще не отменял и они являются главными .
  •  02/08/2005, 15:25 842685 in reply to 842674

QUOTE (Славик @ Feb 8 2005, 17:46 ) Вспомнил. Они не микробов мочат, а приврдят к потребной частоту пораженного органа, потому как у больного органа частота типа равна частоте микроба, благодаря чему он там чувствует себя хорошо
    Назначение

Аппарат МИНИТАГ® предназначен для информационно-волновой терапии (ИВТ) нарушений гомеостаза человека, лечения заболеваний органов и систем, реабилитации пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. Воздействует на рецепторные поля, рефлекторные зоны, точки акупунктуры (БАТ), раны, пораженные участки кожи. Применим во всех типах лечебно-профилактических и оздоровительных учреждений и на дому.

Генератор шумовых электромагнитных колебаний создает излучение в широкой полосе частот, перекрывающей все возможные так называемые терапевтические частоты, используемые в устройствах КВЧ-устройствах медицинского назначения. Кроме того,
    излучаемые устройством электромагнитные колебания промодулированы по амплитуде терапевтически значимыми (информационными) сигналами инфранизких частот.

Принцип лечебного воздействия

В его основе лежат взаимодействия информационных электромагнитных излучений (ИЭМИ) указанных выше диапазонов с биологическими структурами организма человека, с их информационными сигналами на молекулярном, клеточном и органном уровнях. В результате неспецифического воздействия восстанавливается структура нарушенного информационного сигнала в органах и системах, снижается и (или) прекращается действие патогенного фактора на разных уровнях, устраняются вторичные факторы развития болезни, нормализуются физиологические функции организма

короче- нет такого- это все ихние домыслы и дешевый пиар.нет таких работ по КВЧ и не было никогда.
    Славик, пойми,я слежу за литературой в этой области (а по КВЧ у меня 20 печатных работ).
  •  02/08/2005, 16:16 842686 in reply to 842674

Славик, извини...
    Вопрос Айболиту...
    Возможно ли при УЗИ печени заключить, что иммунитет понижен?
  •  02/08/2005, 16:43 842687 in reply to 842674

QUOTE (Talia @ Feb 8 2005, 19:16 ) Славик, извини...
    Вопрос Айболиту...
    Возможно ли при УЗИ печени заключить, что иммунитет понижен?

в принципе УЗИ печени к диагностике состояния иммунитета не имеет отношения.
    Об иммунитете судят по совокупности анализа крови( иммунограммы) и некоторых других исследований.
  •  02/08/2005, 16:55 842688 in reply to 842674

QUOTE (Duncan @ Feb 8 2005, 17:34 ) Тори, насколько я помню биофизику, собственные частоты колебаний клеточных биологических систем - кажется, герцы, или десятки герц...или я что-то путаю?

я знаю- что колебания клеточных мембран измеряются в Ггц.
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server