Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типология индиго бывает и такое

Последний ответ: RWinner   04/02/2005, 4:47   Ответов: 175
Страница 1 из 12 [Всего 176 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/09/2005, 10:58 843916

Вложения: pic0166_1024.jpg
    "Таланты и особенности индиго очень разнообразны. Для удобства исследователи объединили их в четыре большие группы.

Первая – это так называемые гуманисты. Их талант – общение, коммуникабельность, дружелюбие. Их особенности – неукротимая активность в сочетании с некоторой неуклюжестью и неорганизованностью. Несясь по школьному коридору во время перемены, они частенько не могут вписаться в поворот или со всего размаха врезаются в стену или одноклассника, невольно причиняя вред себе и другим. Дома играют со всеми игрушками одновременно, легко переходя с одного занятия на другое. На их пространстве всегда кавардак, они совершенно не умеют убирать. Повзрослев, дети-гуманисты выбирают профессии, связанные с общением, любят работать с людьми. Это – будущие педагоги, социологи, руководители, политики.

Вторую большую группу детей индиго назвали концептуалистами. Они бывают настолько погружены в свои проекты, мысли, расчеты, что практически не замечают, не интересуются больше ничем. Именно про таких «чудиков» говорят «живет в своем мире». У них острый математический склад ума, механистическое восприятие действительности. Из них получаются великие теоретические физики, инженеры, изобретатели, архитекторы, военные. Из слабостей – склонность к вредным привычкам.

Совершенно иначе выглядят и ведут себя индиго-художники. Внешне они кажутся легкими, хрупкими, воздушными. Очень чувствительные, впечатлительные, интересуются всеми видами творчества. Понятно, что из них вырастают поэты, музыканты, живописцы, актеры – в общем, художники.

И наконец, четвертая группа детей индиго. Их называют длинно – живущие во всех измерениях. У них есть общая физиологическая особенность – как правило, они бывают несколько крупнее других детей. Внутренние же их особенности описать сложнее. Они как будто обладают некоей высшей мудростью. «Я знаю,» – очень часто можно от них услышать. Их поступки бывают продиктованы высокими принципами, такими как совесть, помощь, честь, любовь, даже тогда, когда они сами еще не научились произносить эти слова. При благоприятных условиях, то есть в окружении понимающих взрослых, из этих детей могут вырасти великие философы или носители новых религий."

http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?show...&st=&#entry7025

И чем не соционика?
    Социалы, Логики, Гуманитарии, Интуиты...
  •  02/11/2005, 7:11 843917 in reply to 843916

на самом деле "дети индиго" - это красивая легенда, для большинства родителей умственно отсталых детей-инвалидов, и прочих аутистов...

я не говорю что это плохо, я говорю что это на самом деле..
  •  02/11/2005, 9:08 843918 in reply to 843916

QUOTE (Login @ Feb 10 2005, 23:11 ) на самом деле "дети индиго" - это красивая легенда, для большинства родителей умственно отсталых детей-инвалидов, и прочих аутистов...

Случайно подписала подружку на рассылку "Дети индиго", думая, что ей понравится, т.к. она любит свою дочку и стремится всячески развивать ее способности.
    Когда увидела что ей пришло.... мне показалось, что это слишком =) во-первых, я в это не верю, во-вторых, неприятно, что из текста рассылки идет убеждение в правильности и верности взглядо.

Если это легенда - то многое, конечно, объясняется... кому-то становится легче, пускай будет
  •  02/11/2005, 9:22 843919 in reply to 843916

Секта какая-то
  •  02/11/2005, 10:55 843920 in reply to 843916

QUOTE (Amazonic @ Feb 11 2005, 01:22 ) Секта какая-то

Если честно... у меня первая мысль была точно такая же, я просто решила тактично это слово здесь не употреблять
  •  02/14/2005, 8:32 843921 in reply to 843916

QUOTE (Login @ Feb 10 2005, 23:11 ) на самом деле "дети индиго" - это красивая легенда, для большинства родителей умственно отсталых детей-инвалидов, и прочих аутистов...

Но зато очень наглядный пример типологии.
    Возможность для социоников взглянуть на примерно такую же бузу со стороны. Почему соционики запрещают типировать психов? А не возникло ли это табу в связи с тем, что порождает неприятные ассоциации?

Опять же всякие акцентуации характера сюда можно прицепить..
  •  02/14/2005, 8:55 843922 in reply to 843916

QUOTE (Amazonic @ Feb 11 2005, 01:22 ) Секта какая-то

Неее, секта - если тебя берут под локоть у метро и ведут на собрание.
    Саентология, к примеру.

Индиго - это благая весть. Для тех кому приспичило.
  •  03/08/2005, 15:32 843923 in reply to 843916

Хм... Что-то не слышала такого ... Насколько я знаю, индиго являют собой далеко не инвалидов и аутистов... Порой даже и не детей.... Даже по большей части это не дети уже... Вы побольше СМИ слушайте - и не такое узнаете

Кстати говоря, у инвалидов, аутистов и прочих даунов другое утешение есть - юродивые... Т.ч. не надо сюда еще индиг приписывать...
  •  03/08/2005, 17:00 843924 in reply to 843916

Это вроде бы у горцев есть легенда, что родившиеся ребенок с 6 пальцами (даун),есть пророк, святой и вообще от бога..
  •  03/08/2005, 21:52 843925 in reply to 843916

Бальзак, если ты такой умный , то обьясни свою точку зрения. Хотя могу предположить, что твоя точка зрения была продиктотвана не тобой, а твоим страхом и бешенсвом перед тем, чего ты не знаешь. А ты не знаешь очень многого об этой жизни!
    Кстати, напомню, что у индиго IQ выше среднего, а у умственно отсталых меньше 80 - тобишь ниже.
    И советую тебе сначало думать, а потом говорить.. ну или писать...
  •  03/08/2005, 21:57 843926 in reply to 843916

простите ошиблась вашим ником... вас кажется именуют Login
  •  03/08/2005, 23:19 843927 in reply to 843916

Сидят на ресурсе самовлюбленные идиоты, не видящие в своей ограниченности глубин окружающего мира, и чой-то там такое зудят, а потом чой-то им еще не нравится.
    Не советую еще что-то говорить о том чего не знаешь...
  •  03/09/2005, 13:28 843928 in reply to 843916

Я живу в Германии, и здесь эта легенда очень популярна, потому что большинство детей - педагогически запущенные. Родители во всем полагаются только на школу. А что ребенок потом не может научиться читать, писать, сосредоточиться на чем-то - walkman ему в уши, чтобы не мешал, и рассказывают друг другу, что их дети - ИНДИГО.
  •  03/09/2005, 14:56 843929 in reply to 843916

exnihilo, не надо путать запущенность родителей и вследствии их детей, с феноменом индиго.
  •  03/09/2005, 16:16 843930 in reply to 843916

Насколько мне известно, подобные "феномены", есть элементарное следствие минеральной недостаточности в районах Швейцарии, Германии и Бельгии, например нехватка I ведет к умственной неполноценности детей - там это весьма распространенно, и как попытка объяснить этот факт распространенны и подобные легенды. Вполне возможно, что восприятие реальности сильно изменяется в результате таких нарушений, а при ИСС всякое возможно - ясновидение, телепатия и т.д...
    На Руси особенно сильно почитались юродивые...
    Так что нет ничего нового.
Страница 1 из 12 [Всего 176 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server