Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Штирлица или Джечка? Пожалуйста, помогите определиться

Последний ответ: *** ASh ***   02/11/2005, 18:08   Ответов: 18
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/09/2005, 11:47 844132

Одни люди уверены, что я Штирля, другие видят во мне Джечку. Тесты тоже друг с другом спорят. Описания сходятся где-то по 50%. Прочитайте и выскажитесь, плиз. Мне важно ваше мнение.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Кого-то одного самого-самого вспомнить не могу, на ум приходят несколько человек, которые мне интересны, хотя качества у них абсолютно разные: это моя подруга – она необыкновенно женственна, выглядит с иголочки в любой день, очень мягкая, никогда не видела ее злой или раздраженной, никогда не слышала, чтобы она повысила на кого-то голос; это мой друг – он по-настоящему добрый человек, может быть каким угодно уставшим, больным, запаренным работой, но это будет проявляться только на нем, на других он не срывается никогда; это еще одна моя подруга – она четко знает, чего хочет в жизни, у нее есть конкретные планы, 10 лет ее знаю – все, что она планировала на этот срок, сделано, замуж вышла, за кого хотела, ребенка родила в запланированном возрасте, она человек с сильной моралью и принципами. Наверное, всех этих людей объединяет то, что они цельные, самодостаточные натуры, качества которых не меняются от внешних факторов, они будут такими же даже в темном лесу, где никого нет.
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Непостоянство, отсутствие царя в голове.
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Люди, мнение которых для меня важно, говорили, что со мной интересно. Да и мне самой с собой интересно, никогда не бывает скучно одной.
    2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    На что-то конкретное не смотрю, просто слушаю и наблюдаю до тех пор, пока не пойму, что за человек. Наверное именно поэтому долго привыкаю к новым людям, первое время веду себя пассивно в общении.
    3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Духовный – имеющий для себя какие-либо правила, принципы, мораль, в общем цельный человек, а гармония – это идеал, а идеалов не существует.
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Ответ на предыдущий вопрос, только наоборот.
    Гармоничен ли ты?
    Нет, я не идеальна
    4. Ты часто опаздываешь?
    Да, но только когда это не вызывает реальных проблем. Например, все мои друзья и знакомые не делают «пунктика» из времени, и они могут опоздать и я, это не проблема, тем более сейчас у всех мобильники, но самолеты и поезда без меня никогда не уходили.
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Уже говорила, что мне не бывает скучно наедине с собой, даже радуюсь, когда такие моменты случаются, ведь можно посвятить время только себе, своим интересам, и вообще всегда есть какие-то личные дела, на которые часто не хватает времени, а если и их нет – супер!!! можно себя понежить, побаловать, книжку почитать, вкусненького за щеку положить и просто подумать в тишине.
    А постановку вопроса «когда тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?» я просто не понимаю, вокруг столько всего всякого, что и пяти жизней не хватит, чтобы это все хотя бы по разу попробовать, а у нас только одна жизнь, так что еще приходится выбирать, чем заняться.
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Уют – это физические ощущения, комфорт – душевные. Ассоциации: удобный диван, теплый плед, вкусненькое рядом, неяркий свет, мягкие голоса, приятный разговор, радующие отношения.
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Для себя необходимый уровень уюта и комфорта создаю на автомате, особенно не задумываясь, это легко, так как я не капризна в быту, для других - люблю сделать приятно дорогим мне людям, например, поесть сготовить, массажик сделать или выслушать.
    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Уже в принципе знаю, что мне идет, если что-то новое – примерю и посмотрю, кроме фасона очень важно качество ткани, стеклянную синтетику не переношу, вещь должна быть красивой и удобной. Покупаю не много, так как мало что нравится на 100%, но по магазинам ходить люблю.
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Если спрашивают, высказываю свое мнение. Не люблю, когда демонстративно напрашиваются на комплемент, вроде «Ты заметила мою обновку? Мою кофточку? Какая я сегодня?»
    Люблю советы тех людей, вкус и стиль которых мне самой нравится.
    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь, во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
    Нет
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Меня это всегда возмущает, причем не сам запах, а наплевательское отношение этого человека к другим. Если есть возможность отойду, если нет – подышу ртом, но возмущаться в любом случае буду долго.
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Приятное поглаживание, секс, вкусная еда, приятный запах…. да мало ли радостей в жизни..
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Если это электроника, потыкаю кнопочки, если нет – буду думать, к кому обратиться с этой проблемой, когда найду, переложу все на его плечи и успокоюсь.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Бывает делаю что-то в последний момент или спустя рукова, если работа не интересна, но в любом случае не люблю оправдываться.
    14. Что такое - практичный человек?
    Tы - практичный человек? Почему?
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Не люблю я это слово «практичный», не знаю.
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
    Завоевать уважение?
    Просто прихожу и начинаю работать и наблюдать, особой активности не проявляю, со временем знакомства налаживаются, становится понятно кто есть кто.
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Я не думаю об этом.
    16. Что такое - спор?
    Хороший спор – это обсуждение.
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Да, меня можно переубедить, могу признать, что была не права, против фактов и аргументов как упрямый баран переть не стану, но вообще споры не люблю, часто останавливаю их и пусть каждый остается при своем мнении.
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Меня это расстраивает. Сначала пытаюсь понять, в чем причина, а дальше на интуитивном уровне решаю, как лучше помочь человеку – поговорить, поддержать или оставить в покое, не трогать. Если вообще не понятно, аккуратно спрашиваю.
    18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    Определение дать не могу, чувствую и действую в таких ситуациях интуитивно.
    19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Нет, терпеть не могу ссоры, скандалы, крики, разборки, всячески их избегаю.
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Смотря из-за чего ссора. Если из-за ерунды или я виновата, то сама первая пойду мириться, никакого унижения или гордости при этом не испытываю абсолютно, мне главное мир и покой. А если ссора серьезная, человек меня обидел, то просто не буду видеть смысла в примирении. Вообще до ссор и скандалов стараюсь не доводить, потому что я категорична, мне сложно потом восстанавливать отношения.
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Я очень некомфортно себя чувствую, когда человек рядом испытывает какие-то негативные эмоции, например, обиду, расстройство, плачет, ругается, сразу пытаюсь это исправить, если не получается – сбегаю.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    В основном по поступкам, по действиям. Например, если человек не говорит мне слов любви, но проявляет заботу и делает что-то для меня, то я считаю, что он испытывает ко мне чувства. Лучшим показателем считаю время, оно все всегда расставляет по местам. И еще «изобрела» такой способ для себя: надо негласно дать человеку делать все, что он хочет, ни в чем его не ограничивать – очень скоро все станет понятно. Проверено!!

•  02/09/2005, 12:27 844133 in reply to 844132

по анкете интуитка. предложения у тебя интуитские =)))

ну и я за логика. потому что "чувствовать интуитивно" настроения ev.n логики, этики должны уметь грамотно описать то, что видят.
  •  02/09/2005, 12:29 844134 in reply to 844132

умеют
  •  02/09/2005, 12:32 844135 in reply to 844132

Что-то я сомневаюсь, но из пары Джек-Штирлиц ставлю на Джека.
    Штирли они более организованные.
  •  02/09/2005, 12:51 844136 in reply to 844132

А фооооото?
  •  02/09/2005, 12:52 844137 in reply to 844132

А мне чё-т ни Штирка, ни Джечка не нравятся...
    соглашусь,пожалуй,что логик,но...
    смотри,а ты планы свои легко меняешь?насколько тебе свойственны спонтанные действия,поступки?можешь ли ты во вт сказать,что делаешь в выходные(хотя бы в общих чертах)?
    И еще-с новыми людьми,незнакомыми ранее,ты легко можешь найти общий язык(например,на вечеринке..или в клубе)?
  •  02/09/2005, 12:56 844138 in reply to 844132

вообще говоря, я даже за белого логика. этакие "рассуждения на тему".
    слишком много связок если-то, потому, поэтому, хотя и тп

ЧИ - да, я "могу". и прочее.
    И еще «изобрела» такой способ для себя
    это "и еще" - против БИ, они последовательность хорошо видят.

избрела "для себя" - подозрительное какое-то оно =)
    то ли интровертское... то ли какое....

"со временем знакомства налаживаются, становится понятно кто есть кто"
    это у логиков отношения налаживаются. а этики налаживают =)

"люблю советы тех людей, вкус и стиль которых мне самой нравится"
    вряд ли сама БС...
    похоже на какую-нить робичью БС - у гюга она вторая, он шарит, поэтому робик настроен принимать его советы...

все неточно. давай хотя бы одну фотку =)

"Вообще до ссор и скандалов стараюсь не доводить, потому что я категорична, мне сложно потом восстанавливать отношения."
    не доводить до скандалов - дело робиков, например....

•  02/09/2005, 12:58 844139 in reply to 844132

Larrr а кампуууооооот? =)
  •  02/09/2005, 14:03 844140 in reply to 844132

QUOTE (Nosferatu @ Feb 9 2005, 04:52 )смотри,а ты планы свои легко меняешь?насколько тебе свойственны спонтанные действия,поступки?можешь ли ты во вт сказать,что делаешь в выходные(хотя бы в общих чертах)?
    И еще-с новыми людьми,незнакомыми ранее,ты легко можешь найти общий язык(например,на вечеринке..или в клубе)?

Я не очень люблю менять свои планы, но если есть причина, делаю это легко, без угрызений. Например, задумала я на работе доделать какое-то дело/задание и не уходить домой пока не закончу, а в обед звонит молодой человек и приглашает вечером на свидание, я соглашаюсь, а доделку переношу на след.день. Но если это какой-то отчет и сегодня крайний срок сдачи, то конечно я буду доделывать отчет. Спонтанные поступки - это не мое, скорее мне свойственна способность переигрывать планы. Про то, что делаю в выходные, иногда знаю за месяц, иногда за неделю, иногда в пятницу еще ничего не известно, ведь это не только от меня зависит. Хотелось бы, конечно, знать конкретно, но люди и обстоятельства бывают разные. Например, с мол.человеком договаривались провести выходные вместе, а его в пятницу просят в выходные выйти на работу. Обидно конечно, но ничего страшного, выходные для меня от этого не пропадут, всегда есть в арсенале другие варианты: к подруге сходить, по магазинам пройтись, с другим на свидание согласиться в конце концов
    С новыми людьми общий язык найти трудно. Новых людей узнать интересно, общаться хочется, но инициативу проявить трудно, не знаю о чем говорить. Если кто-то мне поможет, сделает первый шаг, очень этому радуюсь, с удовольствием откликаюсь на общение.
  •  02/09/2005, 14:11 844141 in reply to 844132

последние строчки тоже за логика...

склонность менять планы во времени - интуитское. не менять целей - рациональное.

но вапще-то фотку надо.
  •  02/09/2005, 14:13 844142 in reply to 844132

QUOTE (ШтиДжа @ Feb 9 2005, 17:03 )
    С новыми людьми общий язык найти трудно. Новых людей узнать интересно, общаться хочется, но инициативу проявить трудно, не знаю о чем говорить. Если кто-то мне поможет, сделает первый шаг, очень этому радуюсь, с удовольствием откликаюсь на общение.

Замечательно
    Ну а как ты отнесешься к такой ситуации.
    Скажем,ты идешь со знакомой,например,в театр. Спектакль отменен,заменен на что-то неудачное,вы решаете сдать билет. Знакомая тебе говорит,мол,ну что ты стоишь как неприкаянная? Пойди да сдай билет в кассу!
    А в кассу очередь...она тебе-мол,понаглей,понаглей,вперед...мол,что ты стоишь,ничего сделать не можешь,даже билет сдать не можешь,мямля какая-то...
    Твои мысли?
  •  02/09/2005, 14:14 844143 in reply to 844132

а что легче найти? сходства или отличия?
  •  02/09/2005, 14:37 844144 in reply to 844132

QUOTE (Nosferatu @ Feb 9 2005, 06:13 ) Ну а как ты отнесешься к такой ситуации.
    Скажем,ты идешь со знакомой,например,в театр. Спектакль отменен,заменен на что-то неудачное,вы решаете сдать билет. Знакомая тебе говорит,мол,ну что ты стоишь как неприкаянная? Пойди да сдай билет в кассу!
    А в кассу очередь...она тебе-мол,понаглей,понаглей,вперед...мол,что ты стоишь,ничего сделать не можешь,даже билет сдать не можешь,мямля какая-то...
    Твои мысли?

Во-первых,я не переношу приказов и указаний типа "Пойди да сдай билет в кассу!" Меня можно попросить о чем-то и я сделаю, но заставить - никогда. Хочешь вперед понаглей, так иди сама! Я могу пойти сдавать билеты, но без указаний и ценных комментариев как это нужно делать, а так как я посчитаю нужным. Я спокойно отстаю очередь, другие то ведь тоже люди, чего лезть?
    А вообще хамоватая какая-то знакомая, меня такие люди раздражают, я бы с такой не связалась и тем более в театр не пошла. У меня этот пример вызвал реальный всплеск внутреннего негодования.
  •  02/10/2005, 7:05 844145 in reply to 844132

QUOTE (ШтиДжа @ Feb 9 2005, 17:37 ) Во-первых,я не переношу приказов и указаний типа "Пойди да сдай билет в кассу!" Меня можно попросить о чем-то и я сделаю, но заставить - никогда. Хочешь вперед понаглей, так иди сама! Я могу пойти сдавать билеты, но без указаний и ценных комментариев как это нужно делать, а так как я посчитаю нужным. Я спокойно отстаю очередь, другие то ведь тоже люди, чего лезть?
    А вообще хамоватая какая-то знакомая, меня такие люди раздражают, я бы с такой не связалась и тем более в театр не пошла. У меня этот пример вызвал реальный всплеск внутреннего негодования.

Ты знаешь,мне закралась в голову мысль о Робке, как уже и предполагала Gavarusha....
  •  02/10/2005, 8:13 844146 in reply to 844132

"не переношу приказов и указаний"
    с одной стороны, похоже на болевую ЧС.
    с другой никто не любит, когда ему приказывают =)
    с третьей - никто про приказы не говорил, говорил - че стоишь, иди вперед, про них сама заикнулась =) так что похоже на осознанную ЧС.

"другие тоже люди" - если че, то вот такая вот у робов справедливость, а не крики на всех углах и борьба за правое дело, которая в описаниях так пропагандируется.

но вапще-то это не противоречит ни штиру, ни джеку =)))
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server