Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Скарлетт

Последний ответ: Paul_T   12/16/2002, 15:10   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/15/2002, 16:34 84605

Уважаемые господа! Тут где-то проскользнуло что-то бредовое насчет этого персонажа. Что она чуть ли не напка. Кто-то сказал - драйзер. Кошмар. Все же понятно.
    Скарлетт - жучка. Стопудово. И никаких. По ней можно соционику изучать - какие шикарные интертипные отношения, и все такое!

Жизнь - это ожерелье дорог, нанизанных на крик совы
  •  12/15/2002, 18:10 84606 in reply to 84605

Толко не бейте меня тапками, но мне кажется, что она Дон Кихот. Ну очень много своего я в ней чувствую... Мобилизация в критической ситуации, излишняя жесткость с домашними, когда тяжело всем было. То, что она заставила мужа долги собрать со знакомых...

Но не исключено, что действительно жучка
  •  12/16/2002, 0:35 84607 in reply to 84605

Было уже длительное обсуждение этой темы вот здесь:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%D1%EE%F6%E8%EE%F2%E8%EF%FB+%E8%E7%E2%E5%F1%F2%ED%FB%F5+%EB%E8%F7%ED%EE%F1%F2%E5%E9&Topic_Title=%26quot%3B%D3%ED%E5%F1%E5%ED%ED%FB%E5+%E2%E5%F2%F0%EE%EC%26quot%3B&CAT_ID=4&FORUM_ID=16&TOPIC_ID=1102
    По-моему надо определиться с тем, что обсуждается: ТИМ Скарлетт в книге, ТИМ Скарлетт в фильме или ТИМ актрисы Вивьен Ли.

Dreams are understanding of life
  •  12/16/2002, 2:23 84608 in reply to 84605

В книге, конечно же. Источник:)
    Спасибо за ссылку, почитаем.

•  12/16/2002, 3:29 84609 in reply to 84605

Почитали. Интересно. Кто уже через это прошел, спокойно может сюда не писать
    Мой опыт таков. Читая книгу (а я говорю именно о книге, а не о фильме!) впервые, я была возмущена поведением Скарлетт и считала ее типичной стервой:) Это давно было. Я юная была совсем:)
    Перечитывая книгу пару-тройку лет назад, я восхищалась героиней, обнаруживая у нее все те качества, которые так или иначе хотела бы воспитать в себе. То есть, которых я типа не имею. Как мне казалось.
    Потом я углубилась в соционику. Частично я это делала с помощью наверняка вам всем известной книги Филатовой "Личность в зеркале соционики". Там она еще литературные примеры приводит.
    Многие кажутся притянутыми за уши, но этот вызвал ощущение достоверности.
    Напомню - Скарлетт - жучка
    Ретт - ее тождик (разные подтипы)
    Эшли - есь
    Мелани - дося

Я перечитала "УВ" специально с соционической точки зрения и не нашла там ничего, что противоречило бы. Еще раз поняла, что именно и почему восхищает меня в Скарлетт, находя лично у себя эти качества если не в ж***, то уж во всяком случае малопроявленными, неявными.
    Пережила изумление фактом, что с жуками меня связывают отношения полной противоположности, увидев в этом очередное подтверждение тому, что соционика работает, - именно на примере моего восприятия Скарлетт.
    Ибо - я ими, жуками, восхищаюсь - издалека. Меня глубоко интригует их взгляд на мир.

Именно так я и вижу Скарлетт - как загадку, к миру которой я могу приблизиться, но не могу разделить.

Был во всем этом еще один аспект. Я когда-то пыталась здесь типироваться в "чебурашках", когда вообще ничего еще о соционике толком не знала. И меня с ходу записали в жучки. Я это запомнила:) (это для Натали, которая дала ссылку на тему, где пытается доказать, что Скарлетт габенка, - я начинаю понимать, как и почему можно перепутать габенку с жучкой:))

Интересно было бы узнать, что про Скарлетт сами жучки думают.
    Тока если что, еще раз - я про книгу, про книгу говорю:)

Отредактировано - Рона, 16 Dec 2002 03:32:29

Отредактировано - Рона, 16 Dec 2002 03:36:37
  •  12/16/2002, 7:21 84610 in reply to 84605

Присоединяюсь к мнению, что Скарлет - Жучка.
    Адназначна.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(c)
  •  12/16/2002, 8:50 84611 in reply to 84605

Если Скарлетт - Жуков, то очень жаль, что у неё ничего не вышло с её дуалом Эшли. Скарлетт разочаровалась в своём "дуале"? По-моему в книге всё гораздо сложнее в плане отношений, чем тождик с тождиком + дуал.

•  12/16/2002, 11:55 84612 in reply to 84605

цитата:

Если Скарлетт - Жуков, то очень жаль, что у неё ничего не вышло с её дуалом Эшли. Скарлетт разочаровалась в своём "дуале"? По-моему в книге всё гораздо сложнее в плане отношений, чем тождик с тождиком + дуал.

Жизнь сложнее соционических схем. Я знаю примеры, когда у человека ничего не выходило с его дуалом. Странно, что кто-то может думать, что с дуалом обязательно должно что-то выйти.
    Что касается отношений тождиков, особенно при условии разных подтипов - эти отношения могут быть и посложнее прочих. Опять же жизнь доказывает.

•  12/16/2002, 11:58 84613 in reply to 84605

Рона,
    Лучше - ближе к тексту. Приведи примеры проявления программной ЧС у Скарлет прямо из текста из диалогов или монологов, плз.

•  12/16/2002, 12:02 84614 in reply to 84605

цитата:

Рона,
    Лучше - ближе к тексту. Приведи примеры проявления программной ЧС у Скарлет прямо из текста из диалогов или монологов, плз.

Попробую, только не сегодня, это надо копаться.

•  12/16/2002, 12:37 84615 in reply to 84605

Думаю, в дальнейшем мы рассмотрим эту тему повнимательнее.
  •  12/16/2002, 14:42 84616 in reply to 84605

Пост любознательного кирилла.
    Правда... под другим ником.)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.

Наталия.
    BEETLE:)
  •  12/16/2002, 15:07 84617 in reply to 84605

Обиженый дурачок-с.

•  12/16/2002, 15:10 84618 in reply to 84605

Интересно, надолго ли его бы хватило? Без постороннего вмешательства.
    Каждый день после завтрака - вставлять порнушные картинки во все активные темы... Умора! lol

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server