Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЖУКИ! ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?

Последний ответ: yudinstain   01/08/2003, 15:29   Ответов: 52
Страница 2 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/18/2002, 7:43 84960 in reply to 84945

Именно довести и... до белого каления и... тогда мало не покажется!:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.

Наталия.
    BEETLE:)
  •  12/18/2002, 12:11 84961 in reply to 84945

Что мне не нравится в Робах: постоянное вторжение в мое личное пространство, при этом они абсолютно не понимают, что это ЧУЖОЕ пространство и его надо уважать.
    Таким своим поведением моя коллега-Робка меня всегда провоцирует, будит во мне не самые лучшие качества, получает по своей болевой и соответственно имеет мнение обо мне совершенно отличное от других.
    Что посоветовать...Держи дистанцию и не будь Робом(с)

Прошу не понимать меня буквально.
  •  12/18/2002, 12:58 84962 in reply to 84945

цитата:

Именно довести и... до белого каления и... тогда мало не покажется!:)))

Кого угодно можно довести - тогда мало не покажется.
    Совершенно не согласна, что Жукова надо "доводить". Он самодоводящийся временами. ;)

Кроме того не выношу жуковской манеры снимать стресс за счет близких. Лучше бы уж разряжались действительно на тех кто "доводит".

Опять же умиляет склонность к приведению всех к жуковскому знаменателю. Хоть бы поинтересовались для разнообразия мнением приводимых.

А так, зайки, канэшна, кто бы спорил.

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  12/18/2002, 15:26 84963 in reply to 84945

цитата:

Что мне не нравится в Робах: постоянное вторжение в мое личное пространство, при этом они абсолютно не понимают, что это ЧУЖОЕ пространство и его надо уважать.

Гм...
    так вот чего он такие вопросы задает...

Да, из-за этого я помню как-то в школе подрался....
    (Единственный раз в жизни)
  •  12/18/2002, 16:00 84964 in reply to 84945

Leo- I'm pleased

hochu videt' Krasotu
  •  12/18/2002, 17:57 84965 in reply to 84945

цитата:

Жуков не умеет обижаться на тех, кто его искренне любит
    И он всегда готов рассказать о том, что сделать для того, чтобы с ним было легко общаться, чтобы это приносило радость, чтобы огонь его сердца не обжигал, а согревал.
    Если у тебя проблемы с жуковым, подойди к нему и спроси, что нужно сделать, чтобы проблем больше не было. Ему не нужно много, уже то, что ты придешь с таким предложением, снимает половину разногласий, если же ты выслушаешь его претензии, если постараешься выполнить хотя бы часть из них - тебя заметят и оценят, потому что ты захотел сделать жукова другом, а значит он может сделать тебя своим другом.

А можно вопросик? Я с мужем-Жуковым живу уже 6 лет, и ни разу не получала ответ на подобный вопрос, высказанный на понятном мне языке. Как заставить вас, Жуковых, выражаться по-человечески?
  •  12/18/2002, 18:41 84966 in reply to 84945

цитата:

А можно вопросик? Я с мужем-Жуковым живу уже 6 лет, и ни разу не получала ответ на подобный вопрос, высказанный на понятном мне языке.

Может у него просто претензий четких нет Ж-)
    Либо он тебя любит очень сильно, а потому готов простить все что угодно, а значит указать на что-то конкретное не может или не хочет.
    цитата:

Как заставить вас, Жуковых, выражаться по-человечески?

Да мы вобщем-то по человечески выражаемся...
    Если, конечно, сами понимаем о чем говорим... Ж-)
    (а это не всегда так Ж-)))) )

Отредактировано - Keitaro, 18 Dec 2002 18:42:45
  •  12/18/2002, 19:09 84967 in reply to 84945

цитата:

Может у него просто претензий четких нет Ж-)
    Либо он тебя любит очень сильно, а потому готов простить все что угодно, а значит указать на что-то конкретное не может или не хочет.

А если, предположим, я понимаю, что я далеко не идеал. Да, он любит меня и такую и т.д. и т.п., но я понимаю, что в принципе могла бы быть лучше. Как сделать так, чтобы Жуков озвучил мои несовершенства?
  •  12/18/2002, 19:28 84968 in reply to 84945

цитата:

А если, предположим, я понимаю, что я далеко не идеал. Да, он любит меня и такую и т.д. и т.п., но я понимаю, что в принципе могла бы быть лучше. Как сделать так, чтобы Жуков озвучил мои несовершенства?

ты УВЕРЕНА что хочешь это знать?....
    хотя... он ведь дуал... так что шокировать или обидеть тебя не сможет...

попробуй отыграть человека, который ищет путь к совершенству себя любимого, и повыбирай вслух какие качества развивать

гм... хоть я не уверен, что это сработает...

еще можно попробовать создать настроение недовольства, но это череповато
    т.е. ты создаешь у него настрение, когда он злится, но не сильно, тогда у него начинается сарказм... там все утрированно, но намеки ты понять сможешь...
    только потом его надо будет долго ласкать и успокаивать, и, будь уверена, он будет помнить такой эпизод - момент, когда он на тебя разозлился...

так...
    как еще можно...

а вот ты говоришь, что задавала прямой вопрос...
    гм...
    а увидеть этот вопрос можно?

вообще у вас отношения сильно доверительные?
    возможно просто, что он избегает в разговорах с тобой прямых формулировок... хотя зачем?... мда... это врядли...

а вот!
    можно еще так: найди в себе все то, что ты считаешь неправильным, или что ты счтиаешь, ему не нравится и у него спроси про каждое такое качество, что он об этом думает.

Вобщем больше конкретики и прямых вопросов.
    Жуки это любят...
    Ж-)

Отредактировано - Keitaro, 18 Dec 2002 19:31:32
  •  12/18/2002, 20:49 84969 in reply to 84945

цитата:

ты УВЕРЕНА что хочешь это знать?....

Уверена? Да как тебе сказать... Мы вместе уже 6 лет, он меня ОЧЕНЬ любит и терпит практически любые мои выверты. Но несколько раз я сталкивалась с ситуацией, когда перегибала палку (ну настроение плохое долго-долго, устала, перенервничала) и нарывалась на некоторую хм... критику . Пару раз впоследствии выяснялось, что я просто плохо себя вела в данный конкретный момент, а раз или два я с удивлением обнаруживала что он в принципе не против, чтобы я маленько подкорректировала какую-то свою черту. Cпрашивается, а чего молчал годами и не сказал прямо? Да, мы, еси, обидчивые, но если сказать русским языком да еще и ласково...

цитата:

попробуй отыграть человека, который ищет путь к совершенству себя любимого, и повыбирай вслух какие качества развивать

Нууу... Тут я знаю, на что напрошусь. Вагон общих слов и никакой конкретики. "Ты такая разэтакая хорошая, это я грубиян и с чего это ты вздумала искать в себе недостатки, а вообще по жизни тебе не надо никак меняться, разве что стать более сильной". Расшифровки последнего опуса я ни разу не добилась. Что такое "быть более сильной"??? Ну я пробую быть понезависимей, мой любимый день радуется, потом настораживается, потом как-то скучнеет, потом дуется...

цитата:

а вот ты говоришь, что задавала прямой вопрос...
    гм...
    а увидеть этот вопрос можно?

не думаю, что я смогу вспомнить точную формулировку. Вообще у меня нет идеи фикс выспросить, чего во мне не так и кучи готовых вопосов.

цитата:

вообще у вас отношения сильно доверительные?

Да, мы очень сильно друг другу открываемся. Оба видели второго в ооочень многих ситуациях, и в не самых привлекательных - тоже. Даже не очень эмоциональный Жуков умеет изливать душу, когда его внимательно и творчески слушают. Вообще какого-то стеснения у нас не было с момента знакомства, мне в принципе не представить его боящегося чего-то мне сказать.

цитата:

Жуки это любят...
    Ж-)

Угу... осталось мне научиться задавать конкретные вопросы...

Отредактировано - Птица Есенинка, 18 Dec 2002 21:30:10
  •  12/19/2002, 21:26 84970 in reply to 84945

цитата:

Пару раз впоследствии выяснялось, что я просто плохо себя вела в данный конкретный момент, а раз или два я с удивлением обнаруживала что он в принципе не против, чтобы я маленько подкорректировала какую-то свою черту. Cпрашивается, а чего молчал годами и не сказал прямо? Да, мы, еси, обидчивые, но если сказать русским языком да еще и ласково...

годами молчал потому, что, так сильно любит, был готов терпеть, надеялся на то, что ты сама изменишься

Потом, при всей его тенденции к управлению и диктату, он, тем не менее, признает право на свободу мышления и уникальность каждого человека. Так что он будет говорить о недостатках только если они его достали.
    цитата:

Нууу... Тут я знаю, на что напрошусь. Вагон общих слов и никакой конкретики. "Ты такая разэтакая хорошая, это я грубиян и с чего это ты вздумала искать в себе недостатки, а вообще по жизни тебе не надо никак меняться, разве что стать более сильной". Расшифровки последнего опуса я ни разу не добилась. Что такое "быть более сильной"??? Ну я пробую быть понезависимей, мой любимый день радуется, потом настораживается, потом как-то скучнеет, потом дуется...

"будь более сильной", насколько я могу его понять в контексте описания твоего типа, означает: "я сделаю для тебя все, но если ты будешь напрягать меня поменьше и будешь пореже говорить о том, какая ты слабая беззащитная и больная, мне будет просто супер" Ж-)
    цитата:

Да, мы очень сильно друг другу открываемся. Оба видели второго в ооочень многих ситуациях, и в не самых привлекательных - тоже. Даже не очень эмоциональный Жуков умеет изливать душу, когда его внимательно и творчески слушают. Вообще какого-то стеснения у нас не было с момента знакомства, мне в принципе не представить его боящегося чего-то мне сказать.

супер
    цитата:

цитата:

Жуки это любят...
    Ж-)

Угу... осталось мне научиться задавать конкретные вопросы...

хех...

на самом деле если ты видишь, что неидеальна, но он тебе об этом ничего не говорит, то пытайся развививаться независимо, как ты сказала, если что-то не так, то он скажет тебе уже через несколько дней Ж-)
  •  12/20/2002, 14:52 84971 in reply to 84945

цитата:

Потом, при всей его тенденции к управлению и диктату, он, тем не менее, признает право на свободу мышления и уникальность каждого человека.

Это точно. Только я не всегда знаю, что делать с такой кучей свободы, которую мне предоставляют.

цитата:

"будь более сильной", насколько я могу его понять в контексте описания твоего типа, означает: "я сделаю для тебя все, но если ты будешь напрягать меня поменьше и будешь пореже говорить о том, какая ты слабая беззащитная и больная, мне будет просто супер" Ж-)

Ой, как интереееесно... Вот ты написал - и мне кажется, что я вроде бы всегда это знала, только не хватало какого-то усилия, чтобы осознать. :)

цитата:

на самом деле если ты видишь, что неидеальна, но он тебе об этом ничего не говорит, то пытайся развививаться независимо, как ты сказала, если что-то не так, то он скажет тебе уже через несколько дней Ж-)

Надо, наверное. Вот только в эти несколько дней он весь испереживается, напридумывает себе неизвестно чего...
  •  12/20/2002, 17:13 84972 in reply to 84945

цитата:

цитата:

Ой, как интереееесно... Вот ты написал - и мне кажется, что я вроде бы всегда это знала, только не хватало какого-то усилия, чтобы осознать. :)

я написал, а уже потом подумал, что это могло быть слишком резко с моей стороны
    чувствуешь, да?
    т.е. он тебе такие вещи наврядли скажет когда-нибудь, его это должно ОЧЕНЬ сильно достать, чтобы он так сказал
    цитата:

цитата:

Надо, наверное. Вот только в эти несколько дней он весь испереживается, напридумывает себе неизвестно чего...

Гм...
    Ну, предупреди его
    не делай кардинальных перемен, делай по чуть-чуть
    (возможно тебе надо будет доказать, что эти перемены действительно к лучшему...)
  •  12/20/2002, 19:31 84973 in reply to 84945

цитата:

Да ты что! Я всё вполне адекватно восприняла. Я же 6 лет с Жуковым живу и отлично понимаю ваш язык. И то, что вы часто говорите вещи напрямую. Кто-то может обидеться, а я это ценю, мне так проще.

цитата:

Ну, предупреди его
    не делай кардинальных перемен, делай по чуть-чуть
    (возможно тебе надо будет доказать, что эти перемены действительно к лучшему...)

Все-таки какие вы, Жуки, смешные! Сейчас объясню, к чему я это. Единственный раз, когда мне напрямую было сказано (мужем), что и на солнце бывают пятна , то есть и мне кое-что стоит поменять, была ситуация, когда он мне сказал, что в общем-то стОит быть понезависемее. А точнее, что каждому нужно чуууть-чуть личного пространства. Я тоже уже дошла до этого своей головой, так что мы договорились постараться давать друг другу побольше свободы, в том числе и свободного времени. (Заметь - предупредили друг друга.) А мы вместе работаем, так что обычно чуть ли не 24 часа в сутки вместе. Я уже пару раз провоцировала ситуации, когад я вечером, скажем, еду к маме, а он свободн, как вольный ветер и даже заезжать за мной к маме не надо. (Кардинальных и резких перемен не было). Первый раз прошел на ура. Во второй (после приличного перерыва по времени) он уже раза три позвонил, мол, может тебя все-таки забрать? Теперь снова создалась ситуация, когда есть, куда меня пристроить, а ему - пообщаться с друзьями. Я ему эту перспективу нарисовала, на что получила "А я? И я с вами..."
    И сейчас я вспоминаю, что это уже не первый раз, когда я пытаюсь быть большой девочкой, а не хвостом мужа и по первости всё воспринимается с восторгом, а потом быстро сводится на нет.

Keitaro, вот ты Жук, и системой мышления, кажется, похож на моего мужа. Скажи, насколько вам нужна независимость партнера? Понятно, что Есь в принципе ведомый, но чего-то в моей нелогической голове не сходится...

Отредактировано - Птица Есенинка, 20 Dec 2002 19:35:57
  •  12/21/2002, 15:21 84974 in reply to 84945

цитата:

цитата:

Да ты что! Я всё вполне адекватно восприняла. Я же 6 лет с Жуковым живу и отлично понимаю ваш язык. И то, что вы часто говорите вещи напрямую. Кто-то может обидеться, а я это ценю, мне так проще.

нам тоже так проще
    но не всякому человеку мы можем все сказать напрямую
    любовь с одной стороны нас открывает, а с другой добавляет нам ответственности за тех, кого мы приручили, поэтому мы начинаем больше задумываться над каждой фразой - а вдруг она слишком резкая...
    У меня например несколько раз была проблема с девушками, когда мои чувства менялись по пять раз на дню, если меня спрашивали об этих чувствах я не знал что отвечать....

Я уже писал об этом на форуме: один из принципов Жука: не задавайте мне лишних вопросов и я не дам ваш лишних ответов. Это я к ситуации, о которой написал выше: я старался уйти от ответа со словами "а тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это НАДО?", тогда меня понимали странно и говорили "КОНЕЧНО-КОНЕЧНО", после чего получали полный отчет о текущем состоянии дел в моей голове и сердце, могу сказать, что после подобных разговоров меня обвиняли в излишней прямолинейности.
    Так вот после таких обвинений (а я думаю, что в жизни каждого Жука они были) я поостерегаюсь говорить прямыми фразами с людьми, которые мне дороги...
    Вобщем-то это этический конфликт, а здесь я, как известно, слаб..
    цитата:

Единственный раз, когда мне напрямую было сказано (мужем), что и на солнце бывают пятна , то есть и мне кое-что стоит поменять, была ситуация, когда он мне сказал, что в общем-то стОит быть понезависемее. А точнее, что каждому нужно чуууть-чуть личного пространства. Я тоже уже дошла до этого своей головой, так что мы договорились постараться давать друг другу побольше свободы, в том числе и свободного времени. (Заметь - предупредили друг друга.)

Объясняю
    Он знает, что он тобой командует
    Он знает, что ты ему подчиняешься
    Он знает, что вы друг друга любите
    В его душе конфликт: мы любим друг друга, а значит должны уважать права и свободы друг друга, но я ей руковожу, а она, поскольку меня любит, не может мне отказать. Видимо нужно дать ей больше свободы, сказать, что выполнять все что я прошу необязательно. (это краткий пересказ примерно половины конфликта, потому что, если говорить о взаимной свободе, то есть еще и зеркальная половина проблеммы, но обращенная к тебе, т.е. он согласен выполнять твои желания, потому что хочет сделать тебе приятное, но ему влом Ж-) )
    Поэтому он говорит о взаимной свободе.
    цитата:

А мы вместе работаем, так что обычно чуть ли не 24 часа в сутки вместе. Я уже пару раз провоцировала ситуации, когад я вечером, скажем, еду к маме, а он свободн, как вольный ветер и даже заезжать за мной к маме не надо. (Кардинальных и резких перемен не было). Первый раз прошел на ура. Во второй (после приличного перерыва по времени) он уже раза три позвонил, мол, может тебя все-таки забрать? Теперь снова создалась ситуация, когда есть, куда меня пристроить, а ему - пообщаться с друзьями. Я ему эту перспективу нарисовала, на что получила "А я? И я с вами..."

Он не хочет чтобы ты подумала, что ты ему безразлична
    Поэтому он не хочет тебя просто так отпускать

Вобщем сложно
    я не могу это точно передать

Потом, все написанное здесь - моя субъективная точка зрения, он ведь может это воспринимать это все по другому, в конце концов у него опыта в совместной жизни много больше моего...

цитата:

И сейчас я вспоминаю, что это уже не первый раз, когда я пытаюсь быть большой девочкой, а не хвостом мужа и по первости всё воспринимается с восторгом, а потом быстро сводится на нет.

Да, т.е. по первости ему нравится то, что ты показываешь ему свою независимость, доказываешь, что он не является для тебя супостатом, что у тебя есть свои мысли, интересы, желания, которые не всегда связаны с ним.
    Но потом, на какой-то стадии у него звенит звоночек: а не выбилась ли она из под контроля? Может я стал больше не нужен? Может она считает, что я плохо о ней забочусь? И т.п.
    Т.е. он просто хочет видеть, что не смотря на свою деспотичность, с которой он ничего никогда не сможет сделать, ты все равно остаешься живым человеком, который может найти баланс между подчинением ему и собственной независимостью.
    цитата:

Keitaro, вот ты Жук, и системой мышления, кажется, похож на моего мужа. Скажи, насколько вам нужна независимость партнера? Понятно, что Есь в принципе ведомый, но чего-то в моей нелогической голове не сходится...

как я уже сказал, нужен некий тонкий баланс
    т.е. некотрые его просьбы иногда стоит оспорить (простым вопросом "а зачем?"), только не слишком часто, иначе он заподозрит неладное
    Иногда стоит подать ему какую-нить полезную идею (это можно часто, только следи за тем, чтобы не ущемить его гениальность Ж-) )
    Отдых друг от друга нужен, безусловно, но редко
    если он тебя действитеьлно любит, то расставание с тобой переносит как мУку, поэтому поосторожней

вообще я не знаю
    я тебе могу сейчас наговорить всякой ерунды, а потом окажется, что все это чисто субъективно...

используй свою интуицию
    твою природную способность управлять настроением
    Он ведь сам очень плохо понимает чего он хочет (в прочем это со всеми так...)

Гм...
    вот так...

попробуй дать больше деталей или спроси еще чего-нить
    у меня мысли кончились, либо в ступор уходят... Ж-)
Страница 2 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server